Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Meatwad967

Российская игровая индустрия вчера, сегодня, завтра.

Рекомендуемые сообщения

[quote name="bad_man"]Игры мирового класса. Причем на вскидку что называется[/quote]
Да ладно уж, мировой класс. Мирового класса там только S.T.A.L.K.E.R., и то, мировой класс там за счёт пиара, а не дизайнерских решений.
Периметр - хорошая игры.
В Тылу Врага - игра для русских.
Мор. Утопия - словесное недержание, выданное за литературный текст. Сценарист, как оказалось, вобще без образования или какого-либо опыта написания литературы. Вышел и сплясал.
Все перечисленные выше игры, кроме Периметра - воровство идей. S.T.A.L.K.E.R. можно называть хорошей игрой, но если брать все компоненты по отдельности - они ничем не будут выделяться.
[quote name="xaxatun"]это написал оппозёр?[/quote]
Это написал человек, гордо именующий себя журналистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], периметр: глубокая она или нет-не важно, лично я после первого же запуска не колебался при нажатии на "удалить"
"мор утопия-эксперимент"-крайне неудачный
ждалкер-игра для тех кто не слышал балабольства разработчиков и тех кому "полностью открытый мир"-реально привиделся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Don Reba"] [quote name="n1nj4 p0w3r"]тут не в самомнении дело, даже если оно и завышено то всё-равно остаётся очевиден факт дурного запаха российского геймдева: за последние 5ть лет выпускался ли хоть 1 ААА фпс/тпс/рпг? нет)[/quote]
Не замечал, чтобы среди ААА было больше хороших игр, чем среди остальных.[/quote]
Нужно сначала определиться, что такое ААА. Кто считает эти 3 буковки определением качества, кто-то - бюджета.
Даже если не брать в расчёт "ААА", то можно констатировать следующий факт - в России нет хорошей(го) FPS/TPS/RPG/Racing/Fighting.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wasteland_Stories[/b], Прежде всего у Российских игр нету вменяемого бюджета, а поэтому ни передовой графики( и всяких Havok, SpeedTree и.т д ), ни хорошей озвучки, ни лицензированного саундтрека не получим =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"][b]Wasteland_Stories[/b], Прежде всего у Российских игр нету вменяемого бюджета, а поэтому ни передовой графики( и всяких Havok, SpeedTree и.т д ), ни хорошей озвучки, ни лицензированного саундтрека не получим =\[/quote]возьми в пример well online )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], да не обязательны гигантские бюджеты, современные технологии, лицензированные саундтреки, чтобы создавать хорошие игры. Достаточно просто понимать, что, для кого, а главное зачем ты делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм причем тут заимствование идей. У кого позаимствовали идеи космичесские рейнджеры? Паркан1-й?
В тылу врага хорошая игра очень это крепкий ААА.
Периметр ну ладно ИМХО это гениальный проект. Наполненный смыслом.
Кстати забыли Казаки :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"]Кстати забыли Казаки :wink:[/quote]
Будет дешёвый газ - будет русским проектом :)
Вобще, украинские разработчики это удивительное дело. GSC - признание на западе. DeepShadows - милые, приятные люди, которые при приёме на работу геймдизайнеров, настаивают на отсутствии опыта (это для справки желающим работать в геймдеве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему в России сделан только единственный ААА-проект - это ИЛ2-Штурмовик, да и то игра исключительно на любителя :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wasteland_Stories"]Нужно сначала определиться, что такое ААА. Кто считает эти 3 буковки определением качества, кто-то - бюджета.
Даже если не брать в расчёт "ААА", то можно констатировать следующий факт - в России нет хорошей(го) FPS/TPS/RPG/Racing/Fighting.[/quote]

Проще не определяться. Это слишком размытый термин. Поэтому я сразу удалил то своё сообщение. :)

Спорить нет никакого смысла. Я высказал мнение, что для меня отечественный игропром создаёт количество выдающихся игр сравнимое с любым другим регионом. У [b]bad_man[/b] похожее мнение. Может быть, не всё так плохо.

Каждому нужно своё от игр. У большинства людей просто слишком много свободного времени. Им надо его убивать.

Ты — смотришь на "решения геймдизайнера", "образование сценариста", "части по отдельности", потому что тебе интересно создание успешных игр, наверное. Успешные в убийстве времени, скорее всего.

Мне это не интересно. Я с удовольствием прослушал лекции Дыбовского об играх, прочитал литературу на которую он сослался, затем прошёл Мор. Не просто посмотрел на скриншоты, как ты советуешь, заметь. Игра действительно последовательно и успешно использует процесс инициации для объяснения идей. Не имитирует, а именно использует. Это выделяет его из толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]DeepShadows - милые, приятные люди, которые при приёме на работу геймдизайнеров, настаивают на отсутствии опыта (это для справки желающим работать в геймдеве).[/quote]
orly? :kjmsfd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dmishe"] [quote]DeepShadows - милые, приятные люди, которые при приёме на работу геймдизайнеров, настаивают на отсутствии опыта (это для справки желающим работать в геймдеве).[/quote]
orly? :kjmsfd:[/quote]
Это не реклама была, я бы за сверхповышеную зарплату не стал бы работать в Киеве :) Просто, на моей памяти, DS это единственная компания из СНГ, проводящая подобную тактику найма на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"]Помоему в России сделан только единственный ААА-проект - это ИЛ2-Штурмовик, да и то игра исключительно на любителя :razz:[/quote]
Lock On - отличнейший сим, не ниже уровнем исполнения, чем тот же ИЛ2...а уж картинка в нем на момент выхода была одной из... На западе кстати игрулька пользуется определенной популярностью (среди любителей флайсимов естессна) засчет известности её предшественницы (Фланкер - кто не понял). Вообще Ил, ЛокОн, Периметр - это скорее результаты того, когда команда разработчиков подходит к работе с душой и профессионализмом. Большенство же наших проектов делаются и без того, и без другого. Но, я думаю, всетаки наш игропром из пеленок выбирается и ситуация всетаки будет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи мне японскую, европейскую или американскую студии или паблишера - которые свои успешные проекты не используют как дойную корову. Это однако всемирная тенденция 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]L0k0[/b], они хотя-бы обновляют движок, идут в ногу со временем, а ил2/локон не меняются уже долгие годы только сомнительные аддоны лепят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="L0k0"]Покажи мне японскую, европейскую или американскую студии или паблишера - которые свои успешные проекты не используют как дойную корову. Это однако всемирная тенденция 8)[/quote]
Как я и говорил, российские разработчики перенимают у западных всё, кроме грамотного менеджемента и возможности смотреть вперёд. Российские разработчики видят - "О, сейчас в моде Half-Life 2! Стоит сделать и своё подобие игры". Но за время работы над игрой, в жанре(ах) меняются стандарты. Разработчики просто не могут, или бояться, смотреть вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Wasteland_Stories[/b], А что конкретно неверно сказал Оппозер? Зачем цепляться к одной фразе и пытаться ее выкручивать?

По поводу "смотреть вперед" - знаешь, чтобы музыкант начал писать синфонии - для начала надо научиться играть уже написанное другими. А чтобы художник строгал "абстракционизм" - нехай сперва натюрморт с вазой твердо освоит.

"Меняются стандарты" - не смеши. Капком и Шквара доят концепции десяти-двадцатилетней давности, ничего не меняя кроме графики. То есть - совсем ничего.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:[/size][/color]

[b]n1nj4 p0w3r[/b], ты бы знал, что такое "аддон к Лок Ону". Там дури в разработку вложено столько же сколько в игру. Полностью сделать вертолетную физику - это тебе не "клинок армагеддона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], кому оно надо возникает вопрос, это авиасим где все привыкли летать на самолётах (которых много), а не на вертолётах (который один?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]n1nj4 p0w3r[/b], это не авиасим. Это огромная песочница, в которой можно сделать и танк, и сэмик.
Такие игры были кстати уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"][b]Wasteland_Stories[/b]
По поводу "смотреть вперед" - знаешь, чтобы музыкант начал писать синфонии - для начала надо научиться играть уже написанное другими. А чтобы художник строгал "абстракционизм" - нехай сперва натюрморт с вазой твердо освоит.[/quote]
Слишком долго учатся-то. Спотыкаются на ровном месте, причём абсолютно разные люди. Ориентир держат не на зарубежных коллег, а на своих собственных. Это как учиться скульпутер у Церетели.
[quote]"Меняются стандарты" - не смеши. Капком и Шквара доят концепции десяти-двадцатилетней давности, ничего не меняя кроме графики. То есть - совсем ничего.[/quote]
Дык, никто-же не заставляет смотреть на ЕА. У людей же должен быть вкус.
Но смотрят-то на ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что отечественный игропром in deep shit!
в общей массе наши геймеры очень избалованны... если можно так выразится... и играть в кабы что не станут... а складывается такое впечатление, что наши разработчики всё еще думают что мы живем за железным занавесом, и окромя их "игр" ничего не видим...
и вся схема построена на колличество а не на качество... иногда пробегаю взглядом по витринам для PC и путаю... сколько там отечественного шлака... никакого контроля качества со стороны издателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×