Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Dendy на GameTrailers

Рекомендуемые сообщения

Gametrailers разместили ролик посвященный Dendy. Именно под таким именем Россия узнала Nintendo Entertaiment System. Хорошая возможность поностальгировать, а так же оценить масшатабы с которомым действовали пираты в "веселые девяностые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто)) Помню как в марио, танчики и тэтрис рубились всей семьёй)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бубнящего придурка - пристрелить.
СССР - зачёт.

я уже не помню, что у меня за чудо было :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
In Soviet Russia... oh wait.

А вообще, спасибо за счастливое детство и "спасибо" за нынешнее отношение Nin к России.
Кстати, советую вспомнить, почему на Dendy "играют все", а на дальнейших консолях аудитория драматически стала куда более узкой в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они чё, на юннону ездили что ли? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сег было кстати очень много. значительно меньше было снесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже какую неделю ностальгирую над выпусками "Денди - Новая Реальность", благодаря сайту consolenewz.ru и [b]Bladef1st[/b]’у. Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёксель-моксель, да почему пираты та???????

Денди у нас презентовала официально компания Steepler, зарегистрировали одноименный журнал, передачу, предлагали официальное сотрудничество с мелкими розничными сетями вместе вести игровой бизнес. Это были одни из самых (если не самые) светлых времен игровой индустрии в России. Это было как в хорошей сказке. Лично я обязан этому времени и всем тем усилиям, что были приложены тогда Стиплером для продвижения видеоигр тут у нас.

Кстати, точно читал давно такую инфу, что под маркой Денди приставка выходила так же и в Китае.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:[/size][/color]

[quote name="dotdroid"]сег было кстати очень много. значительно меньше было снесов.[/quote]

Зато как рекламировали тогда СНЕСы та! :D
А Сега популярнее была отчасти и от того, что стоила дешевле, а предлагала почти все тоже самое. Тогда еще рекламка была такая наглая провакационная в отношении СНЕСа, по типу только у них настоящий (как сейчас стало модно говорить) некс-ген ... ничего не напоминает? :lol:

А кто помнит передачу, которую еще до всего этого показывали по 3-му, вроде бы, каналу? Там собирались 2-е семьи, вроде, и играли на время в Соника, кто дальше пройдет, тот и победил. :lol:
Реклама меня там еще убивала: едит по городу Скорая помощь, вместо обычной сирены звуки "Сега-Сега", попутно показывают девочку с перемотанным шарфом горлом. Тут эта скорая помощь приезжает к подъезду, из нее выходят ребята в белых халатах, заходят в квартиру к больной, достают из-за пазухи коробку с МегаДрайвом 2 и тут эта девченка срывает с себя этот шарф и всем своим видом показывает то, что она стала здоровой. :lol:

Никто не видел эту рекламу, посмотреть бы сейчас - понастольгировать. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]hu-N-ter[/b], а кто такие компания "Степлер"? название можно подставное любое придумать... а реклама с Газмановым - жесть! :sfddsf: всё это напомнило рекламу Vii или как там её. А Денди была полным клоном НЕС, с пиратскими картириджами, и во многих играх в заставках были нагло затёрты их издатели. Ужас! :kjosdf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daikatana"][b]hu-N-ter[/b], а кто такие компания "Степлер"? название можно подставное любое придумать... а реклама с Газмановым - жесть! :sfddsf: всё это напомнило рекламу Vii или как там её. А Денди была полным клоном НЕС, с пиратскими картириджами, и во многих играх в заставках были нагло затёрты их издатели. Ужас! :kjosdf:[/quote]

А кто такие сейчас эти Софт-клаб, НД-видеоигры, Геймленд и прочее? Это фирмы! И в те времена не одним Газмановым дело ограничивалось, машина по развертыванию видеоигр у нас в стране в то время быа развенута по полной. И картриджи, кстати, они продавали типа лицензионные - в специальных кортонных коробочках. Другое дело, что на рынках продавали много многоигровок без коробок.

Кстати, сколько играл - НИ РАЗУ не видел ничего замазанного в играх. Все фирмы там были, и Конами и Капком и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, ностальгия аж захлестывает) Помню в 1994 году с отцом во всю рубился в танчики и стрелял из светового пистолета по уткам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала я играл на денди на чернобелом телеке, потом появился цветной, потом ко мне ходил сосед с мега-драйвом, а потом родители купили 24 дюймовый телек сони тринитрон с супер-плоским экраном и супер нинтендо с полными 16 битами, а не поддельными, как в сеге, вот это был некст-ген, не то что сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]hu-N-ter[/b], они воры. Нинтендо и другие создатели игр не получили от них ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], они бы и так не получили. например можно сравнить продажи денди и супер нинтендо и посмотреть, сколько бы игр и приставок было бы продано, будь у нас официальные нинтендовские цены + стандартные российские надбавки. не будь денди - россия сейчас была бы мертвым рынком для игр, потому что именно из покупок картриджей для денди выросли лицензионщики, привыкшие платить за игры 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lich_king[/b], возможно ты прав, но не надо только их превозносить, как это делают некоторые. Они всего лишь воспользовались ситуацией в стране и нажили себе приличную сумму на воровстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие нафиг Денди - у мя был Сюбор фтв! Клон клона - жесть :-D
Да, золотые времена были, в деревне помню наяривали в Баттлтоадс3 по 6 часов подряд, а хренли, сейвов то небыло :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе, у меня этот журнал дома лежит, в приличном состоянии. Лишь ностальгия и любовь к Денди помешали мне выкинуть его. Кстати интересная история со мной в те времена приключилась. Собрались мы как-то с другом купить себе по приставке. Тогда во всю шла реклама Денди. Друг меня уговаривал не зарится на китайщину, а поехать на Кузнецкий мост (Москва) и купить там, в фирменном магазине "Денди", он оказался закрыт (не помню по какой причине)на пару дней. Я не удержался и купил китайский вариант в палатке у метро. Мой друг долго смеялся, говорил про гарантию и качество. Позже он тоже купил себе приставку Dendy junior. Она у него ломалась
два раза (потом выяснилось что это была бракованная партия), на третий раз он забил и не повез её в гарантийку. А моя китайская жива до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, но у меня тоже Денди была какая-то китайская и называлась просто 888 - чего-то такое, черная была .... До сих пор жива и ни разу не была в ремонте!!! У друга тоже была Джуниор - ломалась только так!

miksar, я все равно не буду считать их ворами, просто потому-что они очень многое сделали для продвижения видеоигр у нас в стране, я им целиком и полностью признателен. Нинтендо сами виноваты в том, что на наш рынок не смотрят и не смотрели. Как говорится - это не наши трудности уже, даже если это Китайцы, почему же они смогли, а японский гигант нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]hu-N-ter[/b], думаю в тот момент ребята из Денди совсем не думали о продвижении видеоигр на российский рынок в целом..они хотели срубить как можно больше бабла перед тем как слиться (не оштрафованными Нинтендой), продвижение получилось само собой...все просто рты пооткрывали и начали скупать как ни в себе.....хотя я думаю если б не они первые, то китайцы бы их нишу не оставили бы пустовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ностальгия, тоже помню как другу подарили на денюху денди... потом неделю с ним рубились в черепашек и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ultimate5555"][b]hu-N-ter[/b], думаю в тот момент ребята из Денди совсем не думали о продвижении видеоигр на российский рынок в целом..они хотели срубить как можно больше бабла перед тем как слиться (не оштрафованными Нинтендой), продвижение получилось само собой...все просто рты пооткрывали и начали скупать как ни в себе.....хотя я думаю если б не они первые, то китайцы бы их нишу не оставили бы пустовать[/quote]

Да не скажи, обычные жулики не афишируют собою настолько громогласно, не открывают свои представительства по всей России, не выпускают одноименные передачи и журналы. И тем более не подставляются таким способом предлагая малому бизнесу сотрудничество. Там же в журнале "Денди - новая реальность" постоянно висела реклама предлагающая сотрудничество в области видеоигр.

А говорить о том, что они просто хотели бабла срубить - это про любую конторку так сказать можно. Другое дело, что у них все что они делали получилось - хорошо получалось, красиво получалось, а если бы ты был обычным жуликом не стал бы так заморачиваться по всему этому поводу.

Я незнаю всех этих тонкостей почему Стиплер в итоге завернулся, но по-моему приход приставок нового поколения и не актуальность бренда Денди сделали свое дело. Кстати, фирменный магазин Денди (последний насколько я знаю) закрылся в прошлом году, стоял он около метро "1905 года" и торговал он в наши дни в основном мягкими игрушками, ну и видеоигры были, но не в таком количестве как ранее. Разве могут пираты столько времени протянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню как срался с друзьями когда они картриджы теряли :-D
У бабушки был большой двухэтажный дом и каждое лето собирались все родственники(у неё 6 детей и много внуков). И кузена с Твери приехала с супер нинтендо... Боже как я ей завидовал :sad: А главное она сама в неё и играла, мне нужно было идти домой, так и не дали сволочи(( Особенно понравился марио с пером(т.е. смотреть понравилось) :sad:
Зато год назад она мне её отдала)) Нужно ещё выманить её видео-асс :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]hu-N-ter[/b], нет то что ребята молодцы и поставили все на широкую ногу этого я не отрицаю...смысл в том что в том время эту всему положение в стране и еще не прочные экономические связи с др странами благоприятствовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×