Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Nik

Action на ПК/Консолях

Рекомендуемые сообщения

[quote name="SuperFedya"]Твой Феар, и в подмётки не годиться Shadow of the Colossus'у или RE4, которые вот-вот будут на PS2. PS2 это такая приставка, ценой в 150$.[/quote]

Погамал в F.E.A.R.
Графически раздерёт RE4 раз в 20, а то и в 30.
Да и сюжетец прикольный.
Тебе видать не дано шпилить в шедевры - вот ты и бесишься.
Мне тебя жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Графически раздерёт RE4 раз в 20, а то и в 30.

Ты играл RE4?

>Да и сюжетец прикольный.

Расскажи нам про него.

>Тебе видать не дано шпилить в шедевры - вот ты и бесишься.

Шедеврны? Вроде Doom 3 и FayCry уже никто не помнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Твой Феар, и в подмётки не годиться Shadow of the Colossus'у или RE4<<<
кхм....а вы простите что сравниваете то? Все подряд игры с приставкой экшн или все таки осознаете разницу между FPS, Action Adventure и Слэшером например?
Fear (не фиг то и игра кстати) это шутер, стрелялка то бишь, от первого лица, сравнивать ее можно с Хало или Ареа 51 например. Игры одинаковых жанров. А резидент это Action Adventure и сравнивать ее что забавно не с чем. Большинство "действенных приключений" пришло на PC с консолей, что вполне нормально, это всегда был преобладающий жанр на консолях, как "виртуальные тиры" на PC, и причины банальны.
1) PC технологически более "наворочен", а FPS всегда были самыми ресурсоемкими жанрами.
2) особенности управления (джойстик идеален для управления персонажем от третьего лица, а wasd раскладка и мышь (для точного прицеливания) от первого. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>кхм....а вы простите что сравниваете то?

Игры. Очередной тупой шутер, коих десятки, и нечто оригинальное, коих считай нет совсем...

>Большинство "действенных приключений" пришло на PC с консолей,

Кроме ICO, SotC, которые не похожи ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах игры, ну да, ну да. Прям таки все подряд? И как я сразу не догадался. Devil May Cry ОТСТОЙ в нем нельзя пошагово управлять юнитами как в Heroes3. ээээ Я правильно сказал? Может все таки будем сравнивать игры одной категории, а не все подряд?

А вообще интересный подход.
Fear - очередной тупой шутер
Residen evil 4 - очередной тупой экшн
God of War - очередной тупой слэшер
Farengheim - очередная тупая новаторская идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у суперфеди походу фсе что на пк фсе тупое...рез 4 классная игруха но как ее можно сравнивать с Фиар...это ж разные савсем жанры и игрухи...да и графически...рез4 красив но ровно настолько скока куб позволяет а фиар еще и графически навернут и для этого ненадо карту за 700, у меня идет на максимуме за 300 бачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А вообще интересный подход.
Fear - очередной тупой шутер
Residen evil 4 - очередной тупой экшн
God of War - очередной тупой слэшер
Farengheim - очередная тупая новаторская идея
[/quote]
:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точняк, всё на PC отстой. Даже писишник номер 2, который постом выше, купил себе консоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Точняк, всё на PC отстой. Даже писишник номер 2, который постом выше, купил себе консоль...[/quote]

Поконкретней, кто емто такой, если не секрет ?
[offtopic]Всё-таки с грфической стороны F.E.A.R. здорово силён - особенно мне понравился эффект несовершенства человеческого глаза, тени, Slo-mo с искажениями воздуха вообще вне конкуренции. По поводу сюжета... надо признать погорячился, хотя поначалу в наушниках очень даже ничего, дальше ...м-м-м такаяяяя какашечка. :brash: :ass: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Точняк, всё на PC отстой. Даже писишник номер 2, который постом выше, купил себе консоль...<<<
Гм... ну я вот тоже себе купил консоль и что? Могу даже назвать из-за чего я купил консоль. Из за action adventure в жанре хоррор и файтингов. Ну нету их на PC, нету. А вот новую видяху за 500 баков, 2 гига оперативки и прочие удовольствия я приобрел чтобы играться в шутеры, удобней+красивее мне в них играться на PC. Это дурость? Нет это гармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гы улыбнулсо....выедржка: "Еще Джун (продюсер Реза 5) признался, что поиграл намедни в Half-Life 2 и пребывает в жутком восторге от подачи сюжета в этом шутере. По его словам, он костьми ляжет, но не позволит, чтобы в пятой части популярнейшего сериала остался «классический» игровой процесс — «Убить всех зомби на уровне, посмотреть заставку, перейти на следующий уровень». «Игры нового поколения обязаны не только выглядеть, но и играться на соответствующем уровне», — отчеканил он, добавив, что Resident Evil 5 может рассчитывать как минимум на нелинейный сюжет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрад [b]D-Lain[/b] пишет:
[quote]"конченый компбой", кажется меня разозлили.
Скажи же мне конченый (причем видимо не тем местом) приставочник, почему я должен привык к неудобному для данного типа игр управлению при наличии высококачественной альтернативы? Только чтобы доказать всему свету что "типа консоли рулят?" В шутеры я предпочитаю играть с мышкой-клавой, вдогонку получая к удобному управлению картинку высокого (не сравнимого с мутноватым изображением приставочных шутеров) качества.

Давай шире рассмотрим этот вопрос, вдруг я не прав. Есть игра Дум3, (ты конечно же про него наслышан). Выпустили его на PC и на боксе. Назови мне несколько более менее уважительных причин почему я должен играть в консольную версию.[/quote]
Ну, во-первых, я вовсе не хотел тебя оскорбить, имелось ввиду то, что только те, кто ставит комп выше приставок не смогут привыкнуть к джою (или сознаться в этом).
Вообще, есть только 2 причины играть на приставках: слабый комп и эксклюзив для приставок. Увы, у меня слабая видеокарта, поэтому в шутеры я играю на Xbox. Сказать что неудобно не могу - привык. Сказать что на PC удобней тоже не могу.
Вобщем то на все твои вопросы я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам так уж неудобно играть в шутеры на джостике, то почему бы не подключить клаву и мышь к консоли. Где-то я читал что можно. А вообще можно и джостике научиться играть в шутеры не хуже чем на клаве. Я вот 10 лет на джостике играю и 5-6 на клаве, на джостике в шутеры только в голову целиться хуже получается, а в остальном то же самое.

Кстати, ещё одна причина по которой стоит играть в консольные версии:
Ложишься на диван, берёшь в руки геймпад, удобно устраиваешься на подушке и наслаждаешься игрой. Тем более ещё и зрение меньше портится, ведь расстояние до телека побольше чем до монитора(хотя можно купить большой монитор и запихнуть его подальше, но я такой фигнёй не страдаю) . Наверное это лучше, чем часами сидеть на стуле и жмакать на клаву. Потом спина после 10-20 часов игры болит и руки.
Кто не согласен? Почему?

[size=75]Добавлено 03 Dec 2005, 17:03:[/size]

/Resident Evil 5 может рассчитывать как минимум на нелинейный сюжет."/
Отлично! Назови мне хотя бы одну нелинейную игру, где нелинейность не убила сюжет и эмоции вместе с характером персонажей. Может ещё в RE6 нас порадуют созданием персонажа? Я даже в такое играть не осмелюсь, наверное. Ну разве только ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Кстати, ещё одна причина по которой стоит играть в консольные версии:
Ложишься на диван, берёшь в руки геймпад, удобно устраиваешься на подушке и наслаждаешься игрой. Тем более ещё и зрение меньше портится, ведь расстояние до телека побольше чем до монитора(хотя можно купить большой монитор и запихнуть его подальше, но я такой фигнёй не страдаю) . Наверное это лучше, чем часами сидеть на стуле и жмакать на клаву. Потом спина после 10-20 часов игры болит и руки.
Кто не согласен? Почему? <<<

Покупаешь джойстик для компа, подключаешь его к телевизору и валяешься на диване (правда таким образом играть неудобно что на консоле что на PC) В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DrLeo"]Если вам так уж неудобно играть в шутеры на джостике, то почему бы не подключить клаву и мышь к консоли. Где-то я читал что можно.[/quote]

А сколько эти консольные прибамбасы стоят ты задумывался ? (одна клава, наверное, на штуку потянет)


[quote name="DrLeo"]А вообще можно и джостике научиться играть в шутеры не хуже чем на клаве. Я вот 10 лет на джостике играю и 5-6 на клаве, на джостике в шутеры только в голову целиться хуже получается, а в остальном то же самое.[/quote]

А я вот 10 лет играю на клаве с мышкой и всего неполных 7 на джойстике и мне нравиться что в первом случае я могу беспроблем целиться не только в голову ))

[quote name="DrLeo"] Кстати, ещё одна причина по которой стоит играть в консольные версии:
Ложишься на диван, берёшь в руки геймпад, удобно устраиваешься на подушке и наслаждаешься игрой.[/quote]

Дак я точно так же на компе играю ))

[quote name="DrLeo"]Наверное это лучше, чем часами сидеть на стуле и жмакать на клаву. Потом спина после 10-20 часов игры болит и руки.
Кто не согласен? Почему?[/quote]

Лично я сижу откинувшись, в кресле )) - поверь после такого ничего не болит )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/А сколько эти консольные прибамбасы стоят ты задумывался ? (одна клава, наверное, на штуку потянет) /
Подходит клава и мышь от ПК и подключается через USB.

/А я вот 10 лет играю на клаве с мышкой и всего неполных 7 на джойстике и мне нравиться что в первом случае я могу беспроблем целиться не только в голову )) /
Я тоже могу без проблем целиться в голову и на том и на том, просто на джостике более медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DrLeo"]Подходит клава и мышь от ПК и подключается через USB.[/quote]
Не вижу смысла...

[quote name="DrLeo"]Я тоже могу без проблем целиться в голову и на том и на том, просто на джостике более медленно.[/quote]
А я хочу быстро !!! Люблю деражть всё под контролем !!!
Иначе я уже не центр вселленной, а рядовой статист ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/Покупаешь джойстик для компа, подключаешь его к телевизору и валяешься на диване (правда таким образом играть неудобно что на консоле что на PC) В чем разница?/
Ага, только чувствительность не та. А как настроить анлоговыерычажки, чтобы при лёгком надатии перс шёл медленно и не только? В общем я про чувствительность. Пытался я на геймпаде для ПК играть, и аналоги там полнейшее дерьмо и не все игры геймпад поддерживают. Да и многие игры на огромное кол-во кнопок расчитаны, столько на джостике нет. Или предлогаешь экономить? Кэмп я к телеку тоже пытался подрубать, надписи мелкие(а такие часто встречаются в играх) хрен прочитаешь. Кроме того настраивать геймпад под каждую игру. Да ну на фиг. Не то это. Это то же самое, что эмуль ПСХ сравнивать с самим ПСХ.

[size=75]Добавлено 03 Dec 2005, 18:17:[/size]

/Не вижу смысла... /
Почему?

/А я хочу быстро !!! Люблю деражть всё под контролем !!!
Иначе я уже не центр вселленной, а рядовой статист ))/
А кто сказал, что медленно? Просто медленней. Это же не значит что не быстро. Я бы даже сказал что очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="DrLeo"] Это то же самое, что эмуль ПСХ сравнивать с самим ПСХ.[/quote]
На эмуль "ПСХ" не гони - вещь классная !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/На эмуль "ПСХ" не гони - вещь классная !!!!!/
Вещь класная, но далеко не ПСХ!!!! Даже в сравнение не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из приставок я доволен 2-мя вещами: GameCub' ом и ЗЫ2 (поскольку-постольку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Пытался я на геймпаде для ПК играть, и аналоги там полнейшее дерьмо и не все игры геймпад поддерживают. Да и многие игры на огромное кол-во кнопок расчитаны, столько на джостике нет.<<<
Карузо слышал, поет хреново, сопит, хрипит. Мне его сосед напел. (с) На моем геймпаде кнопок ровно в два раза больше чем на аналоговом PS2 это раз, аналоги настраиваются как те угодно это два, если игра не поддерживает геймпад, то как правило он там на йух не нужен это три. Нехрен китайские пады фирмы genius за 100 рублей покупать. И в конце концов, раз уж тебя не устраивают чисто PC-шные пады, почему бы не подключить соньковский? Моск мешает?

>>>Кэмп я к телеку тоже пытался подрубать, надписи мелкие(а такие часто встречаются в играх) хрен прочитаешь.<<<
Точно Моск. Разрешение 640х480 ставить то не пробовал?

>>>Вещь класная, но далеко не ПСХ!!!! Даже в сравнение не входит.<<<
Будешь смеятся, но он лучше. Картинка красивее.

>>>Отлично! Назови мне хотя бы одну нелинейную игру, где нелинейность не убила сюжет и эмоции вместе с характером персонажей.<<<
Vampire the masquarade: bloodline
Planescape Torment
Baldurs Gate 1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×