Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

John Marting

Final Fantasy Series

Mountain View

UE9YYWG.png

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy

    • Final Fantasy I
      0
    • Final Fantasy II
      0
    • Final Fantasy III
      0
    • Final Fantasy IV
      0
    • Final Fantasy V
      3
    • Final Fantasy VI
      9
    • Final Fantasy VII
      32
    • Final Fantasy VIII
      22
    • Final Fantasy IX
      30
    • Final Fantasy X
      19
    • Final Fantasy XII
      21
    • Final Fantasy XIII
      5
    • Final Fantasy XIV
      1
    • Final Fantasy XV
      0
    • Final Fantasy VII Remake
      0
    • Final Fantasy XVI
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote]
SsobGib, А ты где-то видел??
[/quote]
Вот поэтому я и спрашиваю,когда.Я знаю только то,что японцы во всю уже играют.

[color=green][size=75]Posted after 3 minutes 3 seconds:[/size][/color]

[quote]
[url=http://www.gamefaqs.com/console/ps2/data/459841.html]http://www.gamefaqs.com/console/ps2/data/459841.html[/url]
[/quote]
ёлки-палки,это только в Америке в конце октября выйдет,я даже не представляю когда она доберётся до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японская до нас добралась недели за 2 а потому невижу причин чтоб америкосская шла дольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strog"]Японская до нас добралась недели за 2 а потому невижу причин чтоб америкосская шла дольше :)[/quote]
Причем здесь японская и американская версии? До некоторых японская добралась на следующий день после поступления в продажу. SsobGib, насколько я понял, интересуется именно лицензионной паловской версией, а как сказал Taelsien, дата ее выхода еще не определена, но, скорее всего, она появится где-нить в период рождественских буржуйских каникул, чтобы продажи были побольше, хотя кто их знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, привет! Помогите, плиз! В пятой финалке во втором мире, в одном из замков есть библиотека, где нужно книги, лежащие на столе расставить по стеллажам. Но изза корявого перевода я это не могу сделать (названия книг на русском, стелажы на инглише). В каком порядке и на какие полки их ставить? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм... А я тут мимо проходил и заметил, что на предыдущей странице тут пытались мой "разбор полётов" обсуждать аж. Попробовать ответить, что ли, вдруг что интересное получится (на этом форуме поди есть люди, с которыми я ещё не спорил).[quote name="$Mag"]
Makc, касательно 1 ссылки, над этой статьей я валялся еще сполгода назад, когда он ее постил чуть ли ни везде
[/quote]Чозабред, где везде? Я запостил её всего на двух форумах и то с одного форума её затем удалили. Ненароком так. Кстати, статья эта не так давно была обновлена (по той же ссылке), кое-что исправлено и дополнено. А вы кто таков будете, я вас случайно не знаю? :) [quote]что то вроде 50 пунктов или т.п.[/quote]А при чём тут мои триумфальные "50 правил"? :)

[b]aishsha[/b] [quote]
По статьям - проглядел только одну, пардон, ниасилю я такое количество информации, написанное, судя по всему, фанбоем (ФФ - далеко не моя любимая серия, так что, мне нужен трезвый соперник )
[/quote]Не-а, я не фанбой. Фанбои - это те кто говорят "ФФ7 - лучшая игра в серии!!! Потому что там лучшие сюжет и атмосфера!!!" Я уже полгода валяюсь над такими вот мнениями. И вот недавно ещё немного повалялся - в теме под названием "Про большие... глаза и длинные... мечи", которую создал на тех же двух форумах, что и для предыдущего разбора полётов.

Если кто найдёт - там снова многа букаф, так что осилить трудно будет, но писать было труднее.[quote]там самое пправильное сказано в утверждениях - все остальное - попытка доказать обратное всеми мыслимыми способами.
[/quote]Извините, но я не сторонник точки зрения "что угодно можно подстроить под что угодно". Иначе бы я не выявлял недостатки там, где они есть (сценарные шероховатости), а не там где их придумывают (слабость персонажей - весьма спорный вопрос).[quote]
Я имел опыт общения с человеком, напрямую имеющему отношение к созданию сюжетной наполняемости жрпг - иногда сценаристы реально в шоке от того, что фаны могут сесть и додумать столько фактов к сюжету, которых изначально туда никто вкладывать и не думал
[/quote]Да ладно чего там - сценаристы джрпг... Я так подозреваю что даже Булгаков или Толстой не догадывались о многом из того, что из их произведений смогут позже выудить. Но это не значит что надо судить обо всём по поверхностным однобоким критериям и никуда не углубляться, особенно меня смешат критерии вроде "если сюжет запутанный и без "дыр", значит он хороший, если у персонажей есть своя история и цель, значит это качественные персонажи." Всё много сложнее.[quote]в игре нет атмосферы.
Она есть, но она слаба. Серая, что ли...[/quote]Это вы как определили? Нет, неслаба, а серая и тусклая атмосфера в ФФ7.[quote]ГДЕ там этот человек нашел большое количество квестовых элементов - я ума не приложу:
[/quote]*Перечитал то, что писал про это полгода назад*. Я не говорил, что там "много" квестовых элементов, я говорил о том, что есть склонность к подобной стилистике - преренденный фоны и перспектива, характер заданий - загадки и задачки, которые приходится решать в замке Ультимеции, чокобо-лесах, озере Обель и др. Мне кажется, что эта склонность больше чем у ФФ6, ФФ7, ФФ9 и это можно посчитать одной из причин моей особой симпатии к ФФ8, так как я сам поклонник жанра квестов.[quote]И я в упор не увидел того, что искал: ЧЕМ она лучше предыдущих?[/quote]Тем, что художественнее и эмоциональнее, а ФФ7 это детективчик-боевичок (не считая Аэрис). Хотя ещё ФФ6 я мог лучшей б назвать, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты бы еще через год пришел, дабы все помнили нить разговора :)))
[quote]Не-а, я не фанбой. Фанбои - это те кто говорят "ФФ7 - лучшая игра в серии!!! Потому что там лучшие сюжет и атмосфера!!!" Я уже полгода валяюсь над такими вот мнениями. И вот недавно ещё немного повалялся - в теме под названием "Про большие... глаза и длинные... мечи", которую создал на тех же двух форумах, что и для предыдущего разбора полётов.[/quote]
И эта тоже фанбои. Вот только фанбои бывают разныя, есть разница между тайтлом и серией? Фанбои также те, кто пытаются склеить из мелодрамы (да и игры, собсно) психоделичную фантазму, приплев к этому поверхностные мотивы по психологии личности.

[quote]Если кто найдёт - там снова многа букаф, так что осилить трудно будет, но писать было труднее.[/quote]
Слышал гениальные слова одного уважаемого человека: гений тот, кто умеет изложить мысль в паре слов. Пардон, камрад, но курить телеги забористой травы у меня нет ни желания ни времени, особо если меня это не убеждает, да и убедить не может в принципе, так как сокрыто под тоннами воды. Пиши проще, и к тебе потянутся люди. Писать было трудно? Да не верю - вот вычитывать (если этим кто занимался) - это да, поверю охотно.

[quote]там самое пправильное сказано в утверждениях - все остальное - попытка доказать обратное всеми мыслимыми способами.

[quote]Иначе бы я не выявлял недостатки там, где они есть (сценарные шероховатости), а не там где их придумывают (слабость персонажей - весьма спорный вопрос).[/quote]
Гы, как-то я недостатки в этой "Оде к радости" определенно проглядел :)
По поводу "серости" атмосфер - это мне напоминает спор в песочнице под лейб-мотивом: "сам дурак" :)

[quote]Да ладно чего там - сценаристы джрпг... Я так подозреваю что даже Булгаков или Толстой не догадывались о многом из того, что из их произведений смогут позже выудить. Но это не значит что надо судить обо всём по поверхностным однобоким критериям и никуда не углубляться, особенно меня смешат критерии вроде "если сюжет запутанный и без "дыр", значит он хороший, если у персонажей есть своя история и цель, значит это качественные персонажи." Всё много сложнее.[/quote]
Вау, ФФ8=Анна Каренина+Мастер и Маргарита? Оригинальненькое сравнение :) Выуживать, гришь, а голова своя есть на что? Первое впечатление, к которому стоит прислушаться - твое собственное, особенно если собственные аргументы опровергаются настолько вяловато или восторженно, это и классиков касается - каждому свое.


[quote]Перечитал то, что писал про это полгода назад*. Я не говорил, что там "много" квестовых элементов, я говорил о том, что есть склонность к подобной стилистике - преренденный фоны и перспектива, характер заданий - загадки и задачки, которые приходится решать в замке Ультимеции, чокобо-лесах, озере Обель и др. Мне кажется, что эта склонность больше чем у ФФ6, ФФ7, ФФ9 и это можно посчитать одной из причин моей особой симпатии к ФФ8, так как я сам поклонник жанра квестов.[/quote]
Знаешь, я тебе как поклоннику квестов говорить ничего не буду, так и запишем, что Zelda - зубодробительный квестище, которому на пятки наступает Wild Arms, а пререндер - о, да, он жыж только в фф8 ;). И пардон, ты НЕ сравнивал ее с другими жрпг - ты сравнил ее с финалками :)

[quote]Тем, что художественнее и эмоциональнее, [/quote]
Впиред, играть в фф6 - там апхудожестве и эмоциональности. И это " весьма спорный вопрос"(с)

[quote]а ФФ7 это детективчик-боевичок (не считая Аэрис). [/quote]
Ага, ФФ8 - ушлое мелодрамишко с соплями ниже пояса (не считая Лагуны), раздутое донельзя миллионнными вложениями в рекламную кампанию, сродни Титанику Камерона - вот это, приблизительно, твой уровень спора - нравиццо? :)

[quote]Хотя ещё ФФ6 я мог лучшей б назвать, пожалуй.[/quote][/quote]
Та не, ФФ8 рулит адназначна!

Да, весь поток сознания напомнил мне подпись у одного, как-то встреченного жесточайшего ФФ-фила: "Резкий и вспыльчивый Zell готов драться с любым, кто станет у него на пути. И вместе с тем он совсем не глуп - просто чересчур эмоционален и порой выводит Squall`а из себя своими шумными выходками. Zell трогательно заботится о своих друзьях и очень любит родной город Balamb." Стиль ничего не напоминает?
Так что: "Я уже полгода валяюсь над такими вот мнениями." (с). Только срок до 7 лет продли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b] [quote]
Ты бы еще через год пришел, дабы все помнили нить разговора ))
[/quote]Откуда мне было знать об этом два месяца назад и какое мне дело, проходил мимо, увидел, ответил.[quote]
И эта тоже фанбои. Вот только фанбои бывают разныя, есть разница между тайтлом и серией? Фанбои также те, кто пытаются склеить из мелодрамы (да и игры, собсно) психоделичную фантазму, приплев к этому поверхностные мотивы по психологии личности.[/quote]Какая игра такой и анализ. Вот о ФФ6 мне бы практически нечего было писать, поскольку там всё довольно просто по замыслу. Разве что о персонажах... Нет, хуже всего - это быть поверхностным критиком, навешивающий тупые ярлыки вроде "тупой Тифы", "тупого тормоза Скволла", "тупых деревянных персонажей".[quote]
Слышал гениальные слова одного уважаемого человека: гений тот, кто умеет изложить мысль в паре слов. Пардон, камрад, но курить телеги забористой травы у меня нет ни желания ни времени, особо если меня это не убеждает, да и убедить не может в принципе, так как сокрыто под тоннами воды. Пиши проще, и к тебе потянутся люди.
[/quote]Пардон, камрад, но если тебя не убеждает, то это не значит что это мои проблемы, с какой стати меня должно интересовать чьё-то предвзятое мнение - во-первых, какую рецензию не напишешь (хоть десять раз шедевральную), всё равно найдутся те, кто не согласится, а если даже не согласится большинство, то это ещё ничего может и не значит, так как просто оказалось не в том месте не в то время. А "телеги забористой травы" это, вероятно, те статьи, которые тебя убеждают. О простоте - была бы возможность написать проще и меньше, написал бы проще и меньше, таков материал и таковы вопросы, которые приходилось разбирать. Вы посмотрите сколько на Геймфаках про одну только Ультимецию накропали, в раза два побольше меня поди. Конечно, там речь касается больше особенностей вещей, а не вкладываемого в них содержания, но такой разбор тоже может быть интересен.[quote]Писать было трудно? Да не верю - вот вычитывать (если этим кто занимался) - это да, поверю охотно.[/quote]Анализировать, продумывать, искать сопутствующую информацию (ультимании там всякие), выуживать из тем наиболее убедительные аргументы (для поддержки своей точки зрения) в подобных дискуссиях, которые уже применялись другими людьми.[quote]Гы, как-то я недостатки в этой "Оде к радости" определенно проглядел[/quote]А потому что не обязательно писать про ФФ чёрство и сухо, "так чтобы слово "убогие" повторялось в тексте не менее 255 раз". Я синдромом "крутых циничных критиков" не страдаю, но тем не менее разбирал те шероховатости, которые есть в сценарии. При чём тут "оды", когда своё мнение об игре я начал высказывать только в самом конце, до этого же был анализ, который если и писался не в циничном и сухом стиле, то с какой стати считать это его недостатком?[quote]По поводу "серости" атмосфер - это мне напоминает спор в песочнице под лейб-мотивом: "сам дурак"
[/quote]А потому что атмосфера - категория субъективная, о чём я и написал в том разборе. Есть люди, которые найдут атмосферу ФФ8 очень даже сильной и есть люди, которые находят атмосферу ФФ7 тусклой. Так что этот довод отметается как неопределённый. Примерно то же самое и с музыкой.[quote]Вау, ФФ8=Анна Каренина+Мастер и Маргарита? Оригинальненькое сравнение
[/quote]Не-а, давай лучше так: "сравнивать ФФ7 и ФФ8, это всё равно что сравнивать "Преступление и наказание" и детективы Агаты Кристи, при этом заявляя, что последние круче, потому что там сюжет лучше - закрученнее и сложнее". Не цепляться только к словам, ага - ФФ8 далеко до "Преступления и наказания" как и ФФ7 до детективов Агаты Кристи.[quote]Первое впечатление, к которому стоит прислушаться - твое собственное, особенно если собственные аргументы опровергаются настолько вяловато или восторженно
[/quote]Порефлексировать на тему почему тебе что-то нравится, а что-то нет не помешало бы, при этом можно найти как особенности, в связи с которыми что-то нравится или не нравится, так и достоинства и недостатки. Но некоторые найденные аргументы при этом отметаются как ненадёжные.[quote]Знаешь, я тебе как поклоннику квестов говорить ничего не буду, так и запишем, что Zelda - зубодробительный квестище, которому на пятки наступает Wild Arms, а пререндер - о, да, он жыж только в фф8[/quote]Про перспективу забыл. Благодаря ей и продуманному дизайну в ФФ8 нередко возникают "фотогеничные" картинки. Нет, не создаётся ощущения что Зельда, Wild Arms или какая-нибудь там Алундра, с их всевозможными не слишком "пейзажными" пещерами, городами, по духу, по стилистике напоминают квесты... Вот Valkyrie Profile ещё, возможно, напоминает. [quote]Впиред, играть в фф6 - там апхудожестве и эмоциональности. И это " весьма спорный вопрос"(с)
[/quote]Ты просил назвать причины, по которым ФФ8 лучше ФФ7, я их назвал. А доказывать я ничего не должен, раз ты не можешь доказать "слабость персонажей" в сравнении с хотя бы той же ФФ7. Пусть и остаётся "спорным вопросом", в котором обе точки зрения имеют одинаковое право на существование, если не хочешь развивать этот вопрос.[quote]Ага, ФФ8 - ушлое мелодрамишко с соплями ниже пояса[/quote]Гм... Ну ладно. Если ФФ8 сопливая мелодрама и индийский фильм, то ФФ7 второсортный наполненный штампами детективчик. Теперь они примерно равны и всё равно что выбирать - нельзя сказать что лучше. Правда, я не нахожу ничего особо сопливого в ФФ8. Ясно, что про любофф, но она показана там скорее эстетично, чем сентиментально. В "Титанике" слащавости, возможно, больше.[quote]"Резкий и вспыльчивый Zell готов драться с любым, кто станет у него на пути. И вместе с тем он совсем не глуп - просто чересчур эмоционален и порой выводит Squall`а из себя своими шумными выходками. Zell трогательно заботится о своих друзьях и очень любит родной город Balamb."[/quote]Так ведь всё правильно! Лучше чем какой-нибудь идиотизм вроде "Зелл тупой урод с шилом в заднице". Долой злобу и цинизм, как бы модны они ни были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Flaming Shadow[/b], отвечу пока чуть чуть. дальше видно буит.
ну для начала - мы не знакомы.

Далее превозносить финалку под намбером 8 над 7 - просто не имеет смысла. Кому что. Я с пеной у рта буду доказывать что ФФ9 и ФФ10 круче и той и другой. Единственное и неоспоримое преимущество есть у Ф7 -она вышла ПЕРВОЙ из них.
Но да не в этом вопрос. ФФ8 - это классная ролевуха с интереснейшим сеттингом - я GF. Это правда очень сильно сделано. ФФ8 не напрягает нас сильными и частыми боями. В ФФ8 проходить игру персонажами не превышающими 10 уровень - это так же просто. Там не надо качаться. Так ли это было задумано или это промашка разрабов - мы уже не узнаем. Но мы точно можем увидеть промашку разрабов по следующим основным моментам.
1. персонажи. в ФФ8 они ВСЕ одинаковые. Индивидуальности минимум. Каждому приписан кусок истории и все... типа Зелл вспыльчив, Ирвин одинок, Квистис влюблена, Сэлфи - черт ее знает... ничего. Ринуа - ну простите из чего у них лавстори родилась? из ничего. Хотя сцена в космосе поставлена все же красиво. Все они не помнят своего детства, а потом ВДРУГ все вспоминают. смешно немного. Вобщем пустые персы. Может немного лучше героев ФФ12 все же, но тем не менее...
2. мир - и что в нем особого? да ничего. тут все сугубо субъективно и кому че нравится.
3. сюжет. Простите батенька, но сюжет ФФ8 спокеойно отдыхает рядом с ФФ7,9,10. А особенно ФФ7 и ФФ10. Я рекрасно понимаю попсовость ФФ7 и против этого, но факт есть факт. Детективный он или нет - он классный. Я люблю детективные. За это я обожаю МГС и Ксеногирсов.
4. атмосфера. сходни миру и чтото примерно тоже в общем. Кому что.
5. лавстори/дружба. выделим отдельно. В ФФ10 - она по любому сильнее. В ФФ9 прекрасная пропаганда дружбы. Как в моей любимой Skies of Arcadia. В ФФ7 - красиво сделано с Аэрис, хотя признаться все тоже на пустом месте. В ФФ8 - лавстори с пустого еста. Дружбы - ноль.
6. квестовый элемент. Камрад, вы либо не поняли сравнения с Вайлд Армс, либо не играли в нее. Суть не в пейзажных картинках, а в квестовом элементе. По сравнению с ВА ФФ любая - это прогулка для детей. Вот в ВА самые реальные загадки что можно найти в ролевых вообще(1/2/3/ACF) - за что я и люблю эту серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Какая игра такой и анализ. Вот о ФФ6 мне бы практически нечего было писать, поскольку там всё довольно просто по замыслу. Разве что о персонажах... Нет, хуже всего - это быть поверхностным критиком, навешивающий тупые ярлыки вроде "тупой Тифы", "тупого тормоза Скволла", "тупых деревянных персонажей".[/quote]
Мда? Тогда я - тупой критик, а когда прочтешь свой предыдущий пост- уяснишь, что ты - критик куда тупее (не воспринимай буквально, это только метод сравнения степеней exaggeration).

[quote]Пардон, камрад, но если тебя не убеждает, то это не значит что это мои проблемы, [/quote]
Пардон, камрад, но тогда, какого ты пришел сюда и стал меня цитировать, если тебе нах не интересно мое мнение? Это и к нижней части твоей тирады, где по сути, то же, только с эмоциями.

[quote]А "телеги забористой травы" это, вероятно, те статьи, которые тебя убеждают.[/quote]
Наоборот, те, над которыми я "валяюсь" (с) - как твоя. Прости, но курить план не имею сейчас времени и желания - работы много.

[quote]Конечно, там речь касается больше особенностей вещей, а не вкладываемого в них содержания, но такой разбор тоже может быть интересен.[/quote]
Ага, при желании, можно напейсать описание всех юнитов C&C, с пристрастием - его кто-то тбудет использовать иначе, кроме как фак?

[quote]выуживать из тем наиболее убедительные аргументы (для поддержки своей точки зрения) в подобных дискуссиях, которые уже применялись другими людьми.[/quote]
Делаю несколько выводов:
1. Это не твоя точка зрения, а сборняк точек зрения.
2. Я не увидел там аргументов, кроме эмоций - хочешь делиться мнениями с фанатами сериала - ты не туда зашел.

[quote]Я синдромом "крутых циничных критиков" не страдаю, но тем не менее разбирал те шероховатости, которые есть в сценарии. При чём тут "оды", когда своё мнение об игре я начал высказывать только в самом конце, до этого же был анализ, который если и писался не в циничном и сухом стиле, то с какой стати считать это его недостатком?[/quote]
Открой википедию и поищи там слово "анализ", и стиль, который ему соответствует. Ты не искал недостатки, ты их выбеливал. Хоспади, если твое чтиво не потянул даже камрад Mag, изначально лояльный к подобным опусам, чего ты хочешь от меня? Я тебе напишу еще раз - это НЕ моя любимая серия. Ты хоть одно "имхо" где-то заметил?

[quote]Так что этот довод отметается как неопределённый. Примерно то же самое и с музыкой.[/quote]
Бгы %))) Так какого ты тогда здесь пытаешься спорить на заведомо неразрешимую тему? ПроПеАриццо? Ну, считай, что отметился - жди писем поклонников.

[quote]Не-а, давай лучше так: "сравнивать ФФ7 и ФФ8, это всё равно что сравнивать "Преступление и наказание" и детективы Агаты Кристи, при этом заявляя, что последние круче, потому что там сюжет лучше - закрученнее и сложнее". Не цепляться только к словам, ага - ФФ8 далеко до "Преступления и наказания" как и ФФ7 до детективов Агаты Кристи.[/quote]
Давай тогда так: "Преступление и наказание" и "Агата Кристи" - две АБСОЛЮТНО не связанные вещи, не почерпнувшие друг от друг ровным счетом НИЧЕГО. С хронологией выхода этой пары ты также слегка просчитал. И ты не находишь, что "ПиН" для кого-то может оказаться несусветной мутью? И это, батенька, вы видите хоть КАКУЮ-ТО разницу между коммерческой и некоммерческой литературой?

[quote]Порефлексировать на тему почему тебе что-то нравится, а что-то нет не помешало бы, при этом можно найти как особенности, в связи с которыми что-то нравится или не нравится, так и достоинства и недостатки. Но некоторые найденные аргументы при этом отметаются как ненадёжные.[/quote]
Если ребенку/взрослому нравится мороженное из всех деликатесов, значит ли это, что он должен делать химический анализ его компонентов, дабы выяснить, какой именно из них ему нравиццо больше? А если добавить в мороженное конопли, оно обязательно понравиттся тем, кто любит пломбир?


[quote]Вот Valkyrie Profile ещё, возможно, напоминает. [/quote]
Так, все, разговор о квестах закрыт, а то меня сейчас побьет истерика :-D


[quote]А доказывать я ничего не должен, [/quote]
Я повторю вопрос: так что ты тогда здесь пытаешься сделать?

[quote]раз ты не можешь доказать "слабость персонажей" в сравнении с хотя бы той же ФФ7. [/quote]
А толку мне, повторюсь, спорить с "фанбоем"? Если я напишу, что Страйф - замкнутый воин с атрофированными эмоциями и синдромом "Бури в пустыне", и что это хоть как-то логически объяснено, по сравнению с сиротским детством бедного отморозка Скуолла - ты поменяешь свое мнение?

[quote]Гм... Ну ладно. Если ФФ8 сопливая мелодрама и индийский фильм, то ФФ7 второсортный наполненный штампами детективчик. Теперь они примерно равны и всё равно что выбирать - нельзя сказать что лучше.[/quote]
Ты повторяешься, добавив пару эпитетов в уже сказанную фразу: это такой стиль или "эстетствО"?

[quote]Правда, я не нахожу ничего особо сопливого в ФФ8. Ясно, что про любофф, но она показана там скорее эстетично, чем сентиментально. В "Титанике" слащавости, возможно, больше.[/quote]
Ага, как секс с презервативом и без.

[quote]Так ведь всё правильно! Лучше чем какой-нибудь идиотизм вроде "Зелл тупой урод с шилом в заднице". Долой злобу и цинизм, как бы модны они ни были[/quote]

Ты, собсно, сказал, что и следовало доказать - это сиртата повернутого на ФФ8 мальчика: ваши схожие черты - налицо - чего ты еще хочешь, чтобы я тебе доказал, что твое мороженное - кал?

[quote]Единственное и неоспоримое преимущество есть у Ф7 -она вышла ПЕРВОЙ из них. [/quote]
Именно. А о новаторстве мы так нифига нового и не услышали - проехали.

[quote]квестовый элемент. Камрад, вы либо не поняли сравнения с Вайлд Армс, либо не играли в нее. Суть не в пейзажных картинках, а в квестовом элементе. По сравнению с ВА ФФ любая - это прогулка для детей. Вот в ВА самые реальные загадки что можно найти в ролевых вообще(1/2/3/ACF) - за что я и люблю эту серию.[/quote]
Нифига - там нету "пререндера"! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b] [quote]Единственное и неоспоримое преимущество есть у Ф7 -она вышла ПЕРВОЙ из них[/quote]А ФФ6 вышла ещё раньше. Значит у неё самое большое преимущество. Несмотря на то, что эти игры (ФФ6, ФФ7, ФФ8 ) готовились будто бы по одному и тому же рецепту, в итоге мы всё же получили совершенно разные блюда.[quote]персонажи. в ФФ8 они ВСЕ одинаковые. Индивидуальности минимум. Каждому приписан кусок истории и все... типа Зелл вспыльчив, Ирвин одинок, Квистис влюблена[/quote]А что нужно для того, что б были разные? Историю про то, как их всех обидели детстве разными способами и каждый из них захотел отомстить? Характеры есть, контрастность в поведении есть, детализация есть и есть реалистичность. Не раз показывают своё отношению к происходящему, участвуют в диалогах. К тому же, не забываем, что это второстепенные персонажи.[quote]Сэлфи - черт ее знает... ничего.[/quote]А Юффи дневник не ведёт...[quote]Ринуа - ну простите из чего у них лавстори родилась? из ничего.[/quote]Писать ещё раз? Противоположности притягиваются. Ей было странно видеть такую замкнутость и такое поведение у заметного парня (командира их к тому же). Она пыталась его растормошить. Заинтересовалась им как человеком. А дальше идёт развитие отношений. Этого мало?[quote]
Все они не помнят своего детства, а потом ВДРУГ все вспоминают. смешно немного.[/quote]Вообще-то Ирвин им напоминает, потому вспоминают. А не смешна та условность, которой разрешилась путаница с воспоминаниями Клауда - в лайфстриме с Тифой поплавал и всё вспомнил?[quote]3. сюжет. Простите батенька, но сюжет ФФ8 спокеойно отдыхает рядом с ФФ7,9,10. А особенно ФФ7 и ФФ10.
[/quote]Хм. Ну ладно, пусть сюжет отдыхает, зато не отдыхает сценарий. Если сюжет ценить за его развитие (движение к цели), то в ФФ8 несколько раз эта главная цель меняется (ближе к финалу в том числе), в ФФ7 же с определённого момента упирается в одну точку (погоня за Дженовой).[quote]квестовый элемент. Камрад, вы либо не поняли сравнения с Вайлд Армс, либо не играли в нее. Суть не в пейзажных картинках, а в квестовом элементе. По сравнению с ВА ФФ любая - это прогулка для детей. Вот в ВА самые реальные загадки что можно найти в ролевых вообще(1/2/3/ACF) - за что я и люблю эту серию.[/quote]Не только в загадках дело.

[b]aishsha[/b] [quote]Мда? Тогда я - тупой критик, а когда прочтешь свой предыдущий пост- уяснишь, что ты - критик куда тупее (не воспринимай буквально, это только метод сравнения степеней exaggeration).[/quote]Да как-нибудь уж сам решу, что достойно более развёрнутого разбора, а что нет. Продолжая мысль о ФФ6 - весь замысел её сводится к "калейдоскопу жизни" и борьбе этой жизни против деструктивности, смерти. Так что описывать там особо нечего, кроме этого самого "калейдоскопа", т.е. персонажей. По сравнению с ФФ7 и ФФ8 довольно смешно выглядит тематика, но художественность и эмоциональность на высоте благодаря оригинальным и достаточно сильным сценкам.[quote]Ага, при желании, можно напейсать описание всех юнитов C&C, с пристрастием - его кто-то тбудет использовать иначе, кроме как фак?[/quote]Описание происхождения имён и названий в ФФ - тоже интересный материал.[quote]Открой википедию и поищи там слово "анализ", и стиль, который ему соответствует.[/quote]Это и был по большей части анализ, а стиль тут не при чём.[quote]Ты не искал недостатки, ты их выбеливал.[/quote]Да нет, наверное это ты их преувеличиваешь.[quote]Хоспади, если твое чтиво не потянул даже камрад Mag, изначально лояльный к подобным опусам, чего ты хочешь от меня?[/quote]Конструктивных замечаний. Потому как находились люди согласные и несогласные, считающие моё мнение объективным и не очень. Так что не важно чьё-то мнение, но если какие вопросы можно было бы развить...[quote]Давай тогда так: "Преступление и наказание" и "Агата Кристи" - две АБСОЛЮТНО не связанные вещи, не почерпнувшие друг от друг ровным счетом НИЧЕГО. С хронологией выхода этой пары ты также слегка просчитал. И ты не находишь, что "ПиН" для кого-то может оказаться несусветной мутью? И это, батенька, вы видите хоть КАКУЮ-ТО разницу между коммерческой и некоммерческой литературой?[/quote] [quote]
Если ребенку/взрослому нравится мороженное из всех деликатесов, значит ли это, что он должен делать химический анализ его компонентов, дабы выяснить, какой именно из них ему нравиццо больше? А если добавить в мороженное конопли, оно обязательно понравиттся тем, кто любит пломбир?[/quote]Не в ту сторону как-то.[quote]Так, все, разговор о квестах закрыт, а то меня сейчас побьет истерика[/quote]Помнится "пейзажность" этой игры мне запомнилась, правда я до конца её не прошёл... И какая вообще разница? Ну есть такая черта у ФФ8 - это прежде всего моё ни к чему не обязывающее наблюдение, кто-то отметит кто-то нет, так как тонкое достаточно.[quote]А толку мне, повторюсь, спорить с "фанбоем"?[/quote]Так никто не заставляет, но для начала стоило бы разуть глазки и избавиться от своих глюков с "фанбоями", если мне нравится ФФ8 это ровно ничего не означает.[quote]Если я напишу, что Страйф - замкнутый воин с атрофированными эмоциями и синдромом "Бури в пустыне", и что это хоть как-то логически объяснено, по сравнению с сиротским детством бедного отморозка Скуолла - ты поменяешь свое мнение?[/quote]Логически объяснено? Он был замкнутым и слабым ещё в детстве, когда ничего особенного не происходило.[quote]Ты, собсно, сказал, что и следовало доказать - это сиртата повернутого на ФФ8 мальчика: ваши схожие черты - налицо - чего ты еще хочешь, чтобы я тебе доказал, что твое мороженное - кал?[/quote]Ну да, конечно, для того чтобы "не быть повёрнутым на ФФ8", надо не охарактеризовать Зелла, а постебаться и опустить. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А ФФ6 вышла ещё раньше. Значит у неё самое большое преимущество. Несмотря на то, что эти игры (ФФ6, ФФ7, ФФ8 ) готовились будто бы по одному и тому же рецепту, в итоге мы всё же получили совершенно разные блюда.[/quote]
А ты обратил внимание на подачу материала в ФФ6 и ФФ7? (я не говорю о графике, сравнить то же количество скриптового текста) - разницу ощутил? ФФ7 - первая игра подобного уровня, все после нее готовилось по тому же рецепту.

[quote]Не только в загадках дело.[/quote]
А тебе не только о них и говорят.

[quote]Да как-нибудь уж сам решу, что достойно более развёрнутого разбора, а что нет. [/quote]
Да ты уж как-то реши, стоит ли приписывать фразы на подобие "валяюсь полгода на такими постами" или "туповатый детективчик" к цинизму или нет.

[quote]Описание происхождения имён и названий в ФФ - тоже интересный материал.[/quote]
Я бы его прочитал - и это было бы анализом :)))

[quote]Это и был по большей части анализ, а стиль тут не при чём.[/quote]
Ой мааа.... Анализ - сухая оценка фактов.

[quote]Да нет, наверное это ты их преувеличиваешь.[/quote]
Да, нет, наверное, нет.

[quote]Конструктивных замечаний. Потому как находились люди согласные и несогласные, считающие моё мнение объективным и не очень. Так что не важно чьё-то мнение, но если какие вопросы можно было бы развить...[/quote]
Какой конструктив? Я тебе говорю, что не хочу читать тонну текста, после прочтения пары строк и о том, что я не фанат серии - а ты от меня хочешь конструктивных замечаний по поводу твоего литературного произведения?

[quote]Не в ту сторону как-то.[/quote]
В ту, ты просто скомпановал две независимые цитаты и не просек.

[quote] И какая вообще разница? Ну есть такая черта у ФФ8 - это прежде всего моё ни к чему не обязывающее наблюдение, кто-то отметит кто-то нет, так как тонкое достаточно.[/quote]
Та никакой - ФФ8 - квест.

[quote]Так никто не заставляет, но для начала стоило бы разуть глазки и избавиться от своих глюков с "фанбоями", если мне нравится ФФ8 это ровно ничего не означает.[/quote]
Ой, дорогой, по "просто нравиццо" не пишеццо подобное и не доказываеццо обратное тем, кто противоположного мнения или кому это просто неинтересно. И я, собсно, не понимаю отказа от подобного - я с таким же успехом могу оценить Tales of Phantasia, но в то же время, я не собираюсь лезть в общую ветку и рассказывать, что вот она круче всех, остальное ацтой, а обсудить или поспорить о ньюансах с тем же, кому она тоже понравилась.

[quote]Логически объяснено? Он был замкнутым и слабым ещё в детстве, когда ничего особенного не происходило.[/quote]
Это ап ком?

[quote]Ну да, конечно, для того чтобы "не быть повёрнутым на ФФ8", надо не охарактеризовать Зелла, а постебаться и опустить. Бред.[/quote]
Та нет, я и не говорил, что Зелл - плохой персонаж - стандартная "душа компании" для многих игровых проектов. Мне для этого не нужно лезть на форум фанатов ФФ, искать там перевод описания характера того же Зелла из мануаля или очередных "од к..." и вставлять его себе в подпись - верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А ты обратил внимание на подачу материала в ФФ6 и ФФ7? (я не говорю о графике, сравнить то же количество скриптового текста) - разницу ощутил? ФФ7 - первая игра подобного уровня, все после нее готовилось по тому же рецепту.[/quote]Первая ФФ с роликами.) А ещё в ней можно обнаружить прямо-таки бессовестное передирание сюжетных ходов шестой.[quote]Да ты уж как-то реши, стоит ли приписывать фразы на подобие "валяюсь полгода на такими постами" или "туповатый детективчик" к цинизму или нет.[/quote]Смысл здесь в том, что "одно не так плохо как кажется, а другое не так хорошо как кажется", в результате они считай равны.[quote]Ой мааа.... Анализ - сухая оценка фактов.[/quote]Оценка не может быть сухой, она склоняется либо к положительной либо к отрицательной. И оценка и стиль изложения не обязательно мешают анализу.[quote]Какой конструктив? Я тебе говорю, что не хочу читать тонну текста, после прочтения пары строк и о том, что я не фанат серии - а ты от меня хочешь конструктивных замечаний по поводу твоего литературного произведения?[/quote]А чего мне ещё хотеть? Тема-то про ФФ вот и жду конструктива по ней. Ну, хочу ещё избавить тебя от глюков о неком моём "фэнбоизме". :) [quote]Ой, дорогой, по "просто нравиццо" не пишеццо подобное и не доказываеццо обратное тем, кто противоположного мнения или кому это просто неинтересно.[/quote]А опрос зачем создавали? Всё в тему. А написано всё так, как это нужно было писать. ФФ6 мне нравится не многим меньше, и что? Возможно даже не любимые игры.[quote]
Логически объяснено? Он был замкнутым и слабым ещё в детстве, когда ничего особенного не происходило.

Это ап ком?
[/quote]О Клауде.[quote]Та нет, я и не говорил, что Зелл - плохой персонаж - стандартная "душа компании" для многих игровых проектов. Мне для этого не нужно лезть на форум фанатов ФФ, искать там перевод описания характера того же Зелла из мануаля или очередных "од к..." и вставлять его себе в подпись - верно?[/quote]Ну так в чём тогда проблема? Немного пафоса в определении уже приписывается тобой к грехам смертельным или суть искажающей оценке? Убрать слово "трогательно" и вообще незаметен будет пафос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Первая ФФ с роликами.) А ещё в ней можно обнаружить прямо-таки бессовестное передирание сюжетных ходов шестой.[/quote]
Первая ФФ с роликами есть - имя ей FF Origins на Западе. Подозреваю, ее ты также не видел. Хотя да, это тоже квест.
А еще, в ФФ8 можно обнаружить бессовестное передирание священного для многих японских девушек образа Лео ди Каприо.
Ах, да, Луи де Фюнес бессовестно передрал Чарли Чаплина (это я планках 1-й и 7-й части).

[quote]Смысл здесь в том, что "одно не так плохо как кажется, а другое не так хорошо как кажется", в результате они считай равны.[/quote]
Смысл здесь в том, что ты так и не доказал преимущества ФФ8 (даже не мне, а любителю серии).

[quote]А опрос зачем создавали? Всё в тему. А написано всё так, как это нужно было писать. ФФ6 мне нравится не многим меньше, и что? Возможно даже не любимые игры.[/quote]
Определенно не для [b]Flaming[/b] Shadow - истина в имени?

[quote]О Клауде.[/quote]
И?

[quote]Немного пафоса в определении уже приписывается тобой к грехам смертельным или суть искажающей оценке? Убрать слово "трогательно" и вообще незаметен будет пафос.[/quote]
Немного пафоса это "я Зелла просто обожаю, он - душка". А ты все исчо стисняессо своего фанбойства? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b],

[quote]Нифига - там нету "пререндера"![/quote]
да я в сравнении с кветовыми элементами даж не обратил на слово внимание. кончено нет. 3д окружение родными полигонами.

[b]Flaming Shadow[/b],
[quote]А ФФ6 вышла ещё раньше. Значит у неё самое большое преимущество. Несмотря на то, что эти игры (ФФ6, ФФ7, ФФ8 ) готовились будто бы по одному и тому же рецепту, в итоге мы всё же получили совершенно разные блюда.[/quote]
сравнивая игры в пределаъ серии и в пределах ролевых вообще стоит вспомнить что ФФ7 была своего рода революцией... В этом часть ее силы.

[quote]А что нужно для того, что б были разные? Историю про то, как их всех обидели детстве разными способами и каждый из них захотел отомстить? Характеры есть, контрастность в поведении есть, детализация есть и есть реалистичность. Не раз показывают своё отношению к происходящему, участвуют в диалогах. К тому же, не забываем, что это второстепенные персонажи.[/quote]
рассмешил. а кто ж главные? блин... да никто. ток тормозной Скуолл. Точно! наоминает ФФ12 - там тож главгерой - не главгерой.

[quote]Писать ещё раз? Противоположности притягиваются.[/quote]
в игре нет развития отношений. все скачками. Как ты думаешь ,если я сейчас выйдку на улицу и сделаюсь пусть и симпатичным, но тормозом - много красоток кинется к моей противоположности? :)

[quote]Вообще-то Ирвин им напоминает, потому вспоминают. А не смешна та условность, которой разрешилась путаница с воспоминаниями Клауда - в лайфстриме с Тифой поплавал и всё вспомнил?[/quote]
а я тебе не говорю что ФФ7 идеальна. но резкие воспоминания как... простите вы поняли что - это смешнее. И кто бы не напоминал. Стояли они на площадке, стояли и тут всех осенило. А до этого их предыдущие 15 лет жизни никого не интересовали и не волновали. :lol:

[quote]Не только в загадках дело.[/quote]
уже не в загадках? :)
до этого ФФ8 была классной ролевой игрой с квестовым элементом.

вопросы ребром.
1. что интересного в сюжете? по существу? я считаю - ничего!
2. персонажи в состоянии ли сравнится с другими сериями. Ты заметь - только оправдываешь персов, а не говоришь что они лучше чем-либо. Скажи мне - чем Скуолл лучше Тидуса, Зидана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aishsha[/b] [quote]Первая ФФ с роликами есть - имя ей FF Origins на Западе.[/quote]Думаю, ты прекрасно понял что я имею ввиду. Зачем передёргиваешь? ФФ1 с роликами вышла позже, в переиздании на Сони, а первой ФФ с роликами была ФФ7.[quote]А еще, в ФФ8 можно обнаружить бессовестное передирание священного для многих японских девушек образа Лео ди Каприо.
Ах, да, Луи де Фюнес бессовестно передрал Чарли Чаплина (это я планках 1-й и 7-й части).[/quote]Read this, ignoramus:

An evil empire (corporation) is draining life energy from espers (mako) and making genetic super soldiers through magitek augmentation (the Jenova Project). The first subject to under magitek augmentation (get infused with Jenova cells) is the game's ultimate villain, Kefka (Spehiroth). Kefka (Sephiroth) becomes a general in Emporer Gestahl's (President Shinra's) army and eventually kills his master. The heroes, the Returners (Avalanche), include a girl with a mysterious mystical background name Terra (Aeris), and former Imperial (Corporate) soldier, Celes (Cloud). Despite the Returners efforts, Kefka (Sephiroth) kills General Leo (Aeris) and destroys the world (summons a meteor meant to destroy the world.) Finally, Kefka (Sephiroth) is confronted, turns into an angel-like being and is destroyed by the heroes. The stories are just a little similar aren't they?[quote]Смысл здесь в том, что ты так и не доказал преимущества ФФ8 (даже не мне, а любителю серии).[/quote]Ты задал вопрос чем ФФ8 лучше предыдущих, я на него ответил - художественностью и эмоциональностью. Не согласен - говори почему, развивай вопрос. А то неинтересны совсем такие вот "пикировки".[quote]Определенно не для Flaming Shadow[/quote]Да брось ты.[quote]О Клауде.

И?[/quote]Какое там логическое обоснование для замкнутости и слабости Клауда, если он был таким и в детстве?[quote]Немного пафоса это "я Зелла просто обожаю, он - душка".[/quote]Ни разу такого не было с моей стороны.[quote]А ты все исчо стисняессо своего фанбойства?[/quote]Примеры в студию!

[b]$Mag[/b]
[quote]сравнивая игры в пределаъ серии и в пределах ролевых вообще стоит вспомнить что ФФ7 была своего рода революцией... В этом часть ее силы.[/quote]Ну так революция-то вся в основном в роликах да графике и заключается. В сравнении с той же ФФ6.
[quote]рассмешил. а кто ж главные? блин... да никто. ток тормозной Скуолл.[/quote]В таком случае и в ФФ7 главный ток слабак и неудачник КлОуд(н).[quote]в игре нет развития отношений. все скачками.[/quote]Есть немало сценок на первом и втором диске, в которых Скволл с Риноа свои отношения "выстраивают". Начиная со сцены на балу, заканчивая сценой на концерте. А насчёт "скачков" - если ты о том, что произошло со Скволлом на третьем диске - так ничего удивительного здесь нет, до него наконец "дошло", что он её любит, в тот момент как осознал что может никогда больше её не увидеть живой и здоровой. Всё вполне правдоподобно. Разве что можно возразить почему ещё совсем недавно - в эпизоде сражения между садами Скволл этого не осознавал, но в такой ситуации трудно было разобраться и успеть что-то осознать.[quote]Как ты думаешь ,если я сейчас выйдку на улицу и сделаюсь пусть и симпатичным, но тормозом - много красоток кинется к моей противоположности?[/quote]Сначала действие происходило на балу, напомню, где она заинтересовалась скорее его внешностью, что вполне естественно. А потом, надо заметить, он играл важнейшую роль в их общей миссии, это вам не на одной улице прогуливаться. И тут ещё какие-то банальные представления могли вмешаться типа "Почему этот пацан не пьёт со всеми пиво и не ругается матом, а всё думаит, думаит...".[quote]но резкие воспоминания как... простите вы поняли что - это смешнее. И кто бы не напоминал. Стояли они на площадке, стояли и тут всех осенило. А до этого их предыдущие 15 лет жизни никого не интересовали и не волновали.[/quote]Да вполне тут всё ровно - это же всё из-за влияния GF, а также из-за того, что какое-то время многие из них не виделись. Вот ты, например, часто вспоминаешь, что с тобой было 15 лет назад и с кем тогда встречался? А тут ещё GF память отшибло. В качестве контрпримера приведу момент из ФФ7, в котором говорится о том, что Клауд много рассказывал Тифе о его прошлом, когда вернулся через пять лет. Странность здесь в том, как он мог "много" ей рассказывать, всюду не натыкаясь на провалы в своей памяти и чем заполнял провал буквально охвативший несколько лет? Ещё один контрпример - в ФФ9 вообще необосновано толком почему разные персонажи позабывали о своём прошлом.[quote]уже не в загадках?
до этого ФФ8 была классной ролевой игрой с квестовым элементом.[/quote]Я считаю, что дух и стиль квестов заключается не только в загадках и я упоминал в чём в статье. Пререндер и перспектива - точнее сказать "фотогеничность" ракурсов, красивость фонов (дизайн). Местами подобное можно увидеть и в ФФ7 - но по большей части там всё слишком мелкое и в "рпгшных" ракурсах. Что до ВА и Зельды, то ладно - пусть эти игры будут для вас близкими к квестам, но я нигде не говорил что для меня суть квестов только в загадках и их сложности. Насчёт ФФ8 - добавьте в её копилку ещё относительно неплохо воссозданный "обыденный" антураж, когда можно довольно долго шарится по родному Саду и наблюдать за студенческой жизнью, наблюдать за их разговорами - квестовый дух вновь где-то рядом и ближе чем в случае с другими частями.[quote]вопросы ребром.
1. что интересного в сюжете? по существу? я считаю - ничего![/quote]Ну вот, мне опять приходится повторяться: "При всей своей тяге к "блокбастерности" Final Fantasy VIII отличается невероятной для игры персоналистичностью и эмоциональностью, мир вращается вокруг главного героя, история куда больше о становлении его личности, чем о борьбе с мировым злом. Также, движущей силой сюжета является не спасение мира, а лавстори, что может рассматриваться как преимущество перед многими другими рпг и некоторыми частями серии, так как это нетипично для игр."

История ФФ7 куда больше о борьбе с мировым злом и движущей силой сюжета является спасение мира или желание персонажей отомстить.[quote]2. персонажи в состоянии ли сравнится с другими сериями. Ты заметь - только оправдываешь персов, а не говоришь что они лучше чем-либо. Скажи мне - чем Скуолл лучше Тидуса, Зидана?[/quote]Насчёт Зидана - Скволл лучше как персонаж потому что сложнее и серьёзное развитие получает. Хотя... Давай лучше так. Персонажи ФФ7 - это шаблонные мстители-спасители, большую часть времени сыплющие пафосными речами об отмщении или спасении и не получающие толкового развития (кроме Клауда). Попробуй теперь их оправдать или "обелить"? Ещё раз повторяюсь: "Никто из персонажей Final Fantasy VIII не может похвастаться происхождением от инопланетной расы, восстанием из мёртвых или другими невероятными свершениями. Они - обычные подростки, которые воспитывались в приюте, а затем обучались в "Садах". Это, к слову, отстраняет их от типичных образов "героев-спасителей", очевидна попытка придания им сценаристом большей реалистичности (как обычным людям). Не факт, что из-за этого они становятся намного менее интересными, так как ведут себя не только в соответствии с определённым шаблоном, контрастность, детализация, психологический портрет, участие в сюжетных событиях имеют место." Неужели так трудно было заметить рассованые кругом намёки на то, почему ФФ8 лучше ФФ7? Вот ещё: "осмелюсь заявить, что Final Fantasy VIII в целом, несмотря на некоторые недочёты, серьёзнее большинства близрасположенных частей как по форме (постановке), так и по содержанию (замыслу)."

Конечно, всё это всего лишь точка зрения. Но вам остаётся только принять её или попытаться доказать, почему она не имеет права на существование.


P.S. Вставлю сюда, пожалуй, свои рассуждения про персонажей с другого форума: [quote]допустим, в фф7, каждый командный персонаж, в тои или иной степени, имеет свою роль, свою бекстори и в ходе продвижения по сюжету идёт само развитие персонажа, которое пересекается с происходимыми по сценарию событиями. В фф8 же, все командные персонажи, акромя Скволла и Риноа, пердставлены в виде "кучи", которую надо довести до Трабии и показать, что все они с одного "детдома". По ходу игры они учавствуют в некоторых событиях, в некоторых даже занимают ключевые позиции, но при этом практически не происходит никакого их развития, так как сложно "показать" действительную роль персонажа для сценария, который своей "отправной точкой" нисколько не отличается от своих собратьев, а поэтому они выполняют роль "статистов", которых лишь ведут по основному сценарию.[/quote]Хорошо, в таком случае, если персонажи восьмёрки являются "статистами", то персонажи семёрки в большинстве своём являются "всяким сбродом", который набирает команда во главе с Клаудом, в результате чего регулярно вляпываются во всякие неприятности. Хорошо что ещё объявления не развешивали вроде "террористическая организация принмает в свои ряды всех добровольцев". В то время как персонажи восьмёрки оказались вместе не случайно.[quote]По ходу игры они учавствуют в некоторых событиях, в некоторых даже занимают ключевые позиции, но при этом практически не происходит никакого их развития, так как сложно "показать" действительную роль персонажа для сценария, который своей "отправной точкой" нисколько не отличается от своих собратьев[/quote]А почему "отправной точкой" следует считать именно сцену в приюте? Для Ирвина этим можно посчитать его промах и невписанность в команду, Для Сельфи её желание устроить концерт, Для Квистис её отношение к Скволлу, а вот для Зелла как раз сцены из его детства, когда он был трусом. И, да, как это нисколько не отличаются? Их "роли" в детстве не обезличены, кроме Ирвина, и он единственный, которому действительно не хватает бэкстори (об этом я писал в "разборе полётов"). Насчёт развития - если считать что для большинства персонажей семёрки оно заключается в паре реплик на Хайвинде или в "мы осознали ради чего мы спасаем мир", то что-то подобное можно накопать и в восьмой. Кстати, развитие у "семёрочников" не однотипное, которые сводится в основном к вопросам мести?[quote]Можно было ещё пару-тройку ярких и интересных персонажей добавить, но никакой действительной ценности для сценария это бы не принесло.[/quote]Если они яркие и интересные это ли не представляет ценность для сценария? Смысл, как я уже говорил, в деталях, а не в каких-то переломных для сюжета моментах. Хотя в случае с восьмёркой "переломным" можно посчитать даже концерт, устроенный Сельфи (как и, например, свидание в золотом блюдце в седьмой, что бы без него говорили об отношениях Клауда и Аэрис).[quote]Среди всех,на мой взгляд, финалок 8 выбивается в плане проработанности персов...[/quote]Сколько не слышал таких мнений, так и не допёр насчёт "проработанности". Видимо, потому, что у меня нет чёткого всестороннего определения этого понятия. Кажется, что они просто "проработаны по-другому", больше внимания их отношению к событиям и реалистичности.[quote]Бекстори не только в 7,но и в 9,которую многие незаслуженно опускают якобы из-за отсутствия основного костяка разработчиков>_<(крик души!!!), части намного более продуманы и разнообразны...[/quote]Про девятку - кого там можно особо выделить? Зидан, Гарнет, Виви - всё? В восьмёрке можно выделить Скволла, Риноа, Лагуну. Не знаю, как это считать, но если сложить "степени проработанностей" всех персонажей то что получится? Впрочем, можно поступить проще и увидеть что в девятке сцен с персонажами, скорее всего, больше и эти сцены более персонализированы. Так что с девяткой можно согласиться. А вот с семёркой и шестёркой можно подумать. В семёрке выделить можно только Клауда (ну ещё Айрис, хорошо). Об остальном я писал выше - сомнительно, что лучше. В шестёрке выделить никого нельзя, но почти у всех есть своя история и её развитие. С этим всё отлично. Проблема в том, что куда меньше внимания уделяется их "поведению в настоящем", их отношению к происходящему и отношениям между собой. Так что не знаю. Если взять одного Скволла то его "степень проработанности" за скольких персонажей шестёрки сойдёт? Вообще, кажутся странными такие подсчёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Думаю, ты прекрасно понял что я имею ввиду. Зачем передёргиваешь? ФФ1 с роликами вышла позже, в переиздании на Сони, а первой ФФ с роликами была ФФ7.[/quote]
Думаю, ты тоже прекрасно понял, что я имел в виду: сравнения подобного рода неуместны.

'Bout that english stuff - read and LMAO long ago - so what? Недалеки мальчик живет в забитом селе/учится в школе (Баламб), ничего из себя не представляет, когда вдруг видит прЫнцессу, трескается по уши и косит всех направо-налево, спасая прЫнцессу и мир по ходу от злых бяк - узнаешь? Стандартный сюжет для огромного количества жрпг - классика. Тебе еще с Фоллаутом параллель провести? Или с Матрицей? Емое, сравнивать Кефку с Зефиротом? Моразм, имхо, два абсолютно разных архетипа, схожих разве что сольной роли wacko в своем поведении: у Зефироса была цель, к которой он шел, как шахматист, попеременно используя нужных ему персонажей. Цель у Кефки? Да порвать всех нах - он ненавидел весь мир :)

[quote]художественностью и эмоциональностью. [/quote]
Я тебе подобное могу сказать о Вайлд Армс Альтер Код (первая часть) и любой из финалок, да, собсно, дофигища отлично поставленных проектов было еще на СНЕС - не согласен - революция? Развивай вопрос - толку? Ты еще не понял, что я не буду тебе ничего доказывать?

[quote]Какое там логическое обоснование для замкнутости и слабости Клауда, если он был таким и в детстве?[/quote]
Характер у него такой, знаешь ли :))) Если ты вспомнишь возраст его во время событий вхождения в Аваланч, то поймешь, что он и из детства особо не успел выйти, это при том, что его добрая часть прошла в армии, где вокруг только то и делали, что убивали друзей и знакомых и вырезали местное население. Если и этого мало - смотри Final Order - там это разжевали по самое нимагу.

[quote]Примеры в студию![/quote]
[url]http://www.ffforever.info/data/articles/04.html[/url]

[quote]Ну так революция-то вся в основном в роликах да графике и заключается. В сравнении с той же ФФ6.[/quote]
Бгугага :-D А как жыж "художественность"?

[quote]В таком случае и в ФФ7 главный ток слабак и неудачник КлОуд(н).[/quote]
А, ну да, остальные - это так, статика - так, без истории и без дУши ;)
О студенческой жизни: поиграй в Персоны, что ли? А еще лучше Mother 1-3 (Earthbound) - вот уж где самые обыденные персонажи.

[quote]Я считаю, что дух и стиль квестов заключается не только в загадках и я упоминал в чём в статье. Пререндер и перспектива - точнее сказать "фотогеничность" ракурсов, красивость фонов (дизайн). [/quote]
А я считаю, ты квесты видел только на картинках.

[quote]но я нигде не говорил что для меня суть квестов только в загадках и их сложности. [/quote]
В пререндере %) Я это слово уже обожаю.

А как мне нравится такое:
[quote]Ну вот, мне опять приходится повторяться: [/quote]
[quote]Ещё раз повторяюсь: [/quote]


и затем:

[quote]P.S. Вставлю сюда, пожалуй, свои рассуждения про персонажей с другого форума: [/quote]
Невгамовний, млин, я рыдаю :)))

[quote]Персонажи ФФ7 - это шаблонные мстители-спасители, большую часть времени сыплющие пафосными речами об отмщении или спасении и не получающие толкового развития (кроме Клауда). Попробуй теперь их оправдать или "обелить"? [/quote]
Ты, вообще, в курсе, членами какой организации они являлись?

[quote]Конечно, всё это всего лишь точка зрения. Но вам остаётся только принять её или попытаться доказать, почему она не имеет права на существование.[/quote]
А может, проще на все это забить, и тогда ты успокоишься?
Воспользоваться твоей подписью: "Каждый человек должен иметь своё мнение и поиметь чужое" (с) - можно, да? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Думаю, ты тоже прекрасно понял, что я имел в виду: сравнения подобного рода неуместны.[/quote]А при чём тут это? Речь шла как раз об особом значении ФФ7.[quote]
Недалеки мальчик живет в забитом селе/учится в школе (Баламб), ничего из себя не представляет, когда вдруг видит прЫнцессу, трескается по уши и косит всех направо-налево, спасая прЫнцессу и мир по ходу от злых бяк - узнаешь? Стандартный сюжет для огромного количества жрпг - классика. Тебе еще с Фоллаутом параллель провести? Или с Матрицей? Емое, сравнивать Кефку с Зефиротом? Моразм, имхо, два абсолютно разных архетипа, схожих разве что сольной роли wacko в своем поведении: у Зефироса была цель, к которой он шел, как шахматист, попеременно используя нужных ему персонажей. Цель у Кефки? Да порвать всех нах - он ненавидел весь мир[/quote]Не, не катит. Одно дело архетипы, другое дело более очевидная схожесть использованных сюжетных ходов в его основе. В ФФ8 и ФФ7 также можно обнаружить немало схожих моментов. Вот видимо причина по которой многие ругают серию ФФ за неоригинальность - в предыдущих трёх частях, например, история постоянно вертелась вокруг кристаллов. Разработчики берут некую "формулу успеха" и используют её в разных частях, но в итоге, как я уже говорил, мы получаем всё же довольно разные продукты.[quote]Я тебе подобное могу сказать о Вайлд Армс Альтер Код (первая часть) и любой из финалок, да, собсно, дофигища отлично поставленных проектов было еще на СНЕС - не согласен - революция?[/quote]Ты можешь ещё сказать что первая финалка лучше десятой, только на каком основании? Мы сравниваем ФФ8 и ФФ7 и я выделил те особенности первой, которые можно рассматривать как преимущество над второй. А можно и не рассматривать. Какой тогда смысл в вопросе что лучше, чем лучше?[quote]Ты еще не понял, что я не буду тебе ничего доказывать?[/quote]А фига ты в этой теме делать тогда собрался? Если не можешь ничего конструктивного по теме предложить, тогда нечего тебе тут делать.[quote]Характер у него такой, знаешь ли )) Если ты вспомнишь возраст его во время событий вхождения в Аваланч, то поймешь, что он и из детства особо не успел выйти[/quote]Вот-вот, и в чём тогда преимущество его над Скволлом, который тоже из-за своей детской травмы таким был? Насчёт армии - это под правило пинателя подходит "Чем больше персонажа обидели и чем сильнее его желание отомстить, тем лучше он проработан."[quote]
[url]http://www.ffforever.info/data/articles/04.html[/url][/quote]Не катит. Конкретнее надо. В качестве контрпримера из того же раздела:

[url=http://www.ffforever.info/data/articles/01.html]http://www.ffforever.info/data/articles/01.html[/url]

Фанфикище из фанфикищей.[quote]А, ну да, остальные - это так, статика - так, без истории и без дУши[/quote]Угу, примерно такие же как и в ФФ8.[quote]О студенческой жизни: поиграй в Персоны, что ли? А еще лучше Mother 1-3 (Earthbound) - вот уж где самые обыденные персонажи.[/quote]Поиграю (а в персону уже играл), только при чём тут серия ФФ?[quote]А я считаю, ты квесты видел только на картинках.
[/quote]Меньше травки курить надо. The Longest Journey и Myst IV - любимые игры.[quote]Невгамовний, млин, я рыдаю )) [/quote]Чиво-чиво? Эту тему я уже обмусолил, она для меня удобна, потому остаётся только повторяться по большей части.[quote]
Ты, вообще, в курсе, членами какой организации они являлись?
[/quote]В курсе. И что?[quote]В пререндере %) Я это слово уже обожаю.[/quote]Нашёл бы себе занятие получше что ли вместо того чтоб придираться к словам, утрировать, передёргивать и ёрничать неуместно.[quote]А может, проще на все это забить, и тогда ты успокоишься? Воспользоваться твоей подписью: "Каждый человек должен иметь своё мнение и поиметь чужое" (с) - можно, да?[/quote]Да, конечно, я не против, потому что оппонент из тебя малоинтересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А при чём тут это? Речь шла как раз об особом значении ФФ7.[/quote]
7-я для своего времени была также особой. как и 1-я - для своего. Сравнивать по качеству подачи чернобелый фильм и цветной - одно и тоже, что сравнивать игры с подобным разрывом поколений.

[quote]Не, не катит. Одно дело архетипы, другое дело более очевидная схожесть использованных сюжетных ходов в его основе. [/quote]
Схожесть сюжетных ходов в игровой индустрии повторяется года эдак с 1995-6.

[quote]Разработчики берут некую "формулу успеха" и используют её в разных частях, но в итоге, как я уже говорил, мы получаем всё же довольно разные продукты.[/quote]
Как бы ты не крутил формулу Н2+О2, результат все равно один выходит - не находишь?

[quote]Ты можешь ещё сказать что первая финалка лучше десятой, только на каком основании? [/quote]
Не могу, потому как смотри выше.

[quote]Какой тогда смысл в вопросе что лучше, чем лучше?[/quote]
Я вот тоже не понимаю твоих потуг, если каждый при своем останется.

[quote]А фига ты в этой теме делать тогда собрался? Если не можешь ничего конструктивного по теме предложить, тогда нечего тебе тут делать.[/quote]
Мальчик мой, ты цитируешь МЕНЯ, а не кого-то другого, потому, либо прекращай это делай, либо ротик зашей.

[quote]Вот-вот, и в чём тогда преимущество его над Скволлом, который тоже из-за своей детской травмы таким был? Насчёт армии - это под правило пинателя подходит "Чем больше персонажа обидели и чем сильнее его желание отомстить, тем лучше он проработан."[/quote]
Ты в том, что он мне понравился больше, и его мороз можно объяснить. По поводу того, кого и сколько обидели: а ты подумай хорошо, как оно бывает в жизни, или ты всегда вторую щеку под удар подставляешь?

[quote]http://www.ffforever.info/data/articles/01.html
Фанфикище из фанфикищей.[/quote]

А кто спорит - там все в названии сайта написано :) Если оно не катит тебе, это не значит, что оно не прокатит кому-то другому :) И я думаю, твоя премьера в направлении "фанфикшн" не за горами ;)

[quote]Угу, примерно такие же как и в ФФ8.[/quote]
Ага, точно, что Юффи, что Ред - абсолютно одинаковы :)

[quote]Поиграю (а в персону уже играл), только при чём тут серия ФФ?[/quote]
Не, ну это жыж не мне понравилось, что главные герои - студенты.

[quote]Меньше травки курить надо. The Longest Journey и Myst IV - любимые игры.[/quote]
Так ты жыж бесплатно предлагаешь - как жыж можно отказаццо? :mrgreen:

[quote]В курсе. И что?[/quote]
А то, чтобы стать фактическим террористом нужно иметь какое-то обоснование - не считаешь?

[quote]передёргивать и ёрничать неуместно.[/quote]
Это исключительно выражение восторга по поводу твоей персоны ;)

[quote]Да, конечно, я не против, потому что оппонент из тебя малоинтересный.[/quote]
Тут чтобы найти слова, которые хоть как-то можно списать на аргумент для убеждения надо либо ждать, либо вытягивать: в свободное от этого время, я тебя курю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]7-я для своего времени была также особой. как и 1-я - для своего.[/quote]Точно, т.е. никакой "особой особости" и не было в обоих случаях. Про "особую особость" 7-ой можно было бы сказать если бы до этого не было ФФ6, а так это не такая уж особая особость (в роликах и графике в основном вся). И можно ли говорить про какую-то особость первой части, когда она была достаточно вторичной по сравнению с вышедшим ранее Dragon Quest'ом. Действительно особой здесь можно назвать только ФФ6 в таком случае.[quote]Сравнивать по качеству подачи чернобелый фильм и цветной - одно и тоже, что сравнивать игры с подобным разрывом поколений. [/quote]Я не сравнивал ФФ1 и ФФ7.[quote]Схожесть сюжетных ходов в игровой индустрии повторяется года эдак с 1995-6. [/quote]Ага, и поэтому когда ты играешь в Халф-Лайф 2 ты говоришь, что он содрал все свои идеи у первого Миста.[quote]Как бы ты не крутил формулу Н2+О2, результат все равно один выходит - не находишь?[/quote]Суть в том, что создаётся на основе некой формулы - можно уделить каким-то темам больше внимания, мир изменить, подачу и многое другое. В статье на которую я ссылался можно увидеть что сценарист умело пользуется архетипами, вот и "формулу" и другие схожие детали и сюжетные ходы неслучайно использует.[quote]Я вот тоже не понимаю твоих потуг, если каждый при своем останется. [/quote]А нафиг тогда вопрос задавал "Чем она лучше предыдущих?".[quote]Мальчик мой, ты цитируешь МЕНЯ, а не кого-то другого, потому, либо прекращай это делай, либо ротик зашей. [/quote]А, так ты тут мне отвечаешь только потому, что не можешь не попытаться оставить последнее слово за собой? Надо же как-то постараться подколоть, иллюзию своего превосходства создать и т.п. Фи, как примитивно...[quote]Ты в том, что он мне понравился больше, и его мороз можно объяснить. По поводу того, кого и сколько обидели: а ты подумай хорошо, как оно бывает в жизни, или ты всегда вторую щеку под удар подставляешь?[/quote]И банальные детские травмы, переросшие в психические или мировоззренческие проблемы на почве обыденности имеют место в нашем мире, так что не надо про "логическую необоснованность". [quote]А кто спорит - там все в названии сайта написано Если оно не катит тебе, это не значит, что оно не прокатит кому-то другому И я думаю, твоя премьера в направлении "фанфикшн" не за горами[/quote]Я понял, писать про ФФ надо так: три строчки про сюжет, пару строчек про персонажей, половину статьи про оформление: графику и звуковое сопровождение, и оставшуюся часть на описание боевой системы и геймплея. Тогда это будет глубокое объективное исследование особенностей игры.[quote]Ага, точно, что Юффи, что Ред - абсолютно одинаковы[/quote]Ага, как Сельфи и Квистис.[quote]
Не, ну это жыж не мне понравилось, что главные герои - студенты.
[/quote]А я что, объявлял конкурс на игру с лучшими студентами?[quote]Так ты жыж бесплатно предлагаешь - как жыж можно отказаццо?[/quote]Правильно, я предлагаю тебе травку лучше, чем та, которую предлагаешь мне ты.[quote]А то, чтобы стать фактическим террористом нужно иметь какое-то обоснование - не считаешь?[/quote]Ну так "Save the Planet" и месть злыдням. А обычными подростками без особо героических бэкстори тоже можно быть - не считаешь?[quote]Это исключительно выражение восторга по поводу твоей персоны[/quote]Жаль, что не могу сказать о тебе то же самое, мне твоя травка не по душе.[quote]Тут чтобы найти слова, которые хоть как-то можно списать на аргумент для убеждения надо либо ждать, либо вытягивать: в свободное от этого время, я тебя курю[/quote]Найдёшь человека похожего на тебя, будешь с ним в чём-то соглашаться и будут его аргументы казаться тебе убедительными иногда. Только весьма глупым будет полагать, что твой образ мышления - всегда самый правильный из всех возможных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Точно, т.е. никакой "особой особости" и не было в обоих случаях. Про "особую особость" 7-ой можно было бы сказать если бы до этого не было ФФ6, а так это не такая уж особая особость (в роликах и графике в основном вся). И можно ли говорить про какую-то особость первой части, когда она была достаточно вторичной по сравнению с вышедшим ранее Dragon Quest'ом. [/quote]
Так и запишем: не играл ни в то, ни в другое - у меня истерика :))) Две АБСОЛЮТНО разные игры, шедшие АБСОЛЮТНО разными путями, не считая штампованного немногословного сюжета, на который на то время уделялось меньше всего внимания.

[quote]Я не сравнивал ФФ1 и ФФ7.[/quote]
Ах, да, ты логически обосновано поставил их на один уровень - маладэц, показываешь мне уровень своего анализа ;)

[quote]Ага, и поэтому когда ты играешь в Халф-Лайф 2 ты говоришь, что он содрал все свои идеи у первого Миста.[/quote]
Та, нет, квестовые, как там правильно "элементы" (с) в ролевых играх искал не я ;)

[quote]Суть в том, что создаётся на основе некой формулы - можно уделить каким-то темам больше внимания, мир изменить, подачу и многое другое. В статье на которую я ссылался можно увидеть что сценарист умело пользуется архетипами, вот и "формулу" и другие схожие детали и сюжетные ходы неслучайно использует.[/quote]
А какая мне разница, собсно? Не проще ли разбавить джин с тоником и получить другой напиток? Это о шаблонах.

[quote]А нафиг тогда вопрос задавал "Чем она лучше предыдущих?".[/quote]
Та потому что: а) Ты мне на него так и не ответил б) Пытался хоть как-то вытащить тему из глубокого развития личности Скуолла. Только плиз, ну не нуна тут бреда о "художественности" - ну было это, было и не раз, и не только в ФФ, и на более высоком уровне. Пару примеров я уже дал.

[quote]А, так ты тут мне отвечаешь только потому, что не можешь не попытаться оставить последнее слово за собой? Надо же как-то постараться подколоть, иллюзию своего превосходства создать и т.п. Фи, как примитивно...[/quote]
Если тебя это успокоит, напиши большими буквами "ЙА ВЕЛИК" в своем следующем посту, и я торжественно с этим соглашусь. Ты продолжаешь цитируешь мои мысли, разбавляя их своей пургой, фи, как примитивно, не находишь?

[quote]И банальные детские травмы, переросшие в психические или мировоззренческие проблемы на почве обыденности имеют место в нашем мире, так что не надо про "логическую необоснованность". [/quote]
А, ну да, все правильно, лучше пусть дед мороз щелкнет пальциками, вскочит на оленя и побежит спасать мир, после того, как полжизни до этого сидел и убивался - дааа, зупа-зупа %)))

[quote]Я понял, писать про ФФ надо так: три строчки про сюжет, пару строчек про персонажей, половину статьи про оформление: графику и звуковое сопровождение, и оставшуюся часть на описание боевой системы и геймплея. Тогда это будет глубокое объективное исследование особенностей игры.[/quote]
Дорогой, это было правильно, если бы ты писал именно о СРАВНЕНИИ двух игр, а звыняй, сочинения на вольную тему я не читаю уже давно ;)

[quote]Ага, точно, что Юффи, что Ред - абсолютно одинаковы[/quote]
Ага, как Кефка и Зефирос - умора - дай, я тебя чмокну :roll:

[quote]А я что, объявлял конкурс на игру с лучшими студентами?[/quote]
Хоспади, я дал тебе повод еще шире и глубже насладиться студенческой жизнью, которой ты, по твоим же словам, с интересом наблюдал.

[quote]Правильно, я предлагаю тебе травку лучше, чем та, которую предлагаешь мне ты.[/quote]
У тебя опять провалы с логикой: зачем мне курить СВОЮ траву, если ты мне свою даешь? И более того, зачем мне ней делиться с тобой, если мой дилер - ты? :)

[quote]Ну так "Save the Planet" и месть злыдням. А обычными подростками без особо героических бэкстори тоже можно быть - не считаешь?[/quote]
Не считаю - на то они и персонажи, а не NPC - термин знаком? Это во-первых. Во-вторых: ты всерьез считаешь, что там все поголовно хотели спасти планету? Я также могу сказать, что все в ФФ8 хотели во что бы то ни стало кончить Ультимецию, и точка.
Хотя ладно, давай таки распишу, дабы опять не начал сюда втыкать свои телеги о развитии характера (боюсь, правда, после этого, будет еще пару страниц песнопения).

Цели:
1. Клауд: убить Зефироса. Тут я не совсем даже понимаю, что сильнее - его ненависть к нему до событий, или так смерть цветочницы повлияла. Я даже не думаю, что он сильно рвался вспомнить основные причины этой ненависти.

2. Баррет: обеспечить светлое будущее для детей Мидгара. Дочери, в первом числе.

3. Эйрис: Save the Planet.

4. Юффи: накрасть материи. Кстати, один их основных элементов персоналии, использованных потом в Селфи и Рикку.

5. Сид: он вообще никуда идти не хотел, жена заставила и ракету поломали :)

6. Винсент: Он прошлое свое копает, все остальное - это так - временная компания, хотя позже, мнение меняется.

7. Тифа: любоффф %)

По поводу 8-й: мне куда бы интереснее было проследить похождения Лагуны.

[quote]Жаль, что не могу сказать о тебе то же самое, мне твоя травка не по душе.[/quote]
Ты просто вдыхаешь дым от своей травы, выходящей из моих легких: панимаю, вторичный продукт не так сладок ;)

[quote]Найдёшь человека похожего на тебя, будешь с ним в чём-то соглашаться и будут его аргументы казаться тебе убедительными иногда.[/quote]
Та их полно. Просто я могу согласиться с аргументами, а не эмотивом.

[quote]Только весьма глупым будет полагать, что твой образ мышления - всегда самый правильный из всех возможных.[/quote]
ОБРАЗ мышления самый правильный для того, кто его себе выбирает. МЫСЛИ могут быть неверными. Так что, давай, без психологических дискурсов, ага? Хотя, да, еще раз твою подпись вспомнил, и еще раз уяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]По поводу 8-й: мне куда бы интереснее было проследить похождения Лагуны.[/quote]

Слушай... Вот всегда хотел спросить - какая у него была цель там :roll: ??
Я так и не докапался до разгадки(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У тебя опять провалы с логикой: зачем мне курить СВОЮ траву, если ты мне свою даешь? И более того, зачем мне ней делиться с тобой, если мой дилер - ты?[/quote]Ага, после того бреда, который ты выше понаписал, ты мне ещё будешь говорить о провалах с логикой. :))) И о том, что травку свою не курил. Моя-то травка покачественнее будет, она до таких глюков клинических не доводит. ;) [quote]Ага, как Кефка и Зефирос - умора - дай, я тебя чмокну[/quote]Никто не говорил, что Кефка и Сефирот одинаковые персонажи. Ну и забористая у тебя травка. :) [quote]Дорогой, это было правильно, если бы ты писал именно о СРАВНЕНИИ двух игр, а звыняй, сочинения на вольную тему я не читаю уже давно[/quote]О сравнении двух игр были намёки, но к выводу я пришёл к тому к которому и следовало прийти: глупое это занятие. ФФ8 можно считать одной из лучших частей серии или даже лучшей и на то есть причины, которые я назвал. Если не согласен - я не против, но обоснованность точки зрения это не отменяет.

[url=http://www.ffforever.info/data/review/ff7ac.html]http://www.ffforever.info/data/review/ff7ac.html[/url]

Вот тебе пример того, как надо писать про АС, а те кто считают этот фильм не примитивным боевиком и не фигнёй, фанбои, повёрнутые на семёрке.[quote]А, ну да, все правильно, лучше пусть дед мороз щелкнет пальциками, вскочит на оленя и побежит спасать мир, после того, как полжизни до этого сидел и убивался - дааа, зупа-зупа %))) [/quote]Никто не сидел и не убивался, а учился самостоятельной жизни и обучался в элитной академии.[quote]Так и запишем: не играл ни в то, ни в другое - у меня истерика )) Две АБСОЛЮТНО разные игры, шедшие АБСОЛЮТНО разными путями, не считая штампованного немногословного сюжета, на который на то время уделялось меньше всего внимания. [/quote]ФФ1 и DQ? Позже писалось о том, что во многом с оглядкой на него и делалась ФФ1. Насчёт ФФ6 - смысл, в общем, в том, что некоторые товарищи заявляют, - мол, ФФ8 пыталась на славе ФФ7 разжиться, приводя в пример некоторые черты вторичности. Однако, с таким же успехом можно говорить о вторичности ФФ7 по отношению к ФФ6.[quote]Та, нет, квестовые, как там правильно "элементы" (с) в ролевых играх искал не я[/quote]Да, ты не искал, ты в упор их не видел.

С тобой о тонкостях и тонких сравнениях разговаривать невозможно, как видно, тебя сразу бросает в крайности.[quote]Только плиз, ну не нуна тут бреда о "художественности" - ну было это, было и не раз, и не только в ФФ, и на более высоком уровне. Пару примеров я уже дал.[/quote]Говорю же, бросай травку свою эту. Я не говорил, что ФФ8 "самая художественная и эмоциональная из всех игр или из всех ФФ". Я говорил, что она художественнее и эмоциональнее ФФ7. А вот если сравнивать с ФФ6 то сомнительно.[quote]Хоспади, я дал тебе повод еще шире и глубже насладиться студенческой жизнью, которой ты, по твоим же словам, с интересом наблюдал.[/quote]Ну дал так дал, только речь идёт о серии ФФ и сравнении её частей между собой. Переводить стрелки на другие игры незачем.[quote]Не считаю - на то они и персонажи, а не NPC - термин знаком? Это во-первых.[/quote]Посмотри "Евангелион" и узри, что все главные персонажи там - обычные подростки, попавшие в экстремальные условия, а потом неси бред про то, что не хочешь смотреть на сопливых подростков, а только на крутых мужиков а-ля Шварц, память которых пришла в беспорядок из-за экспериментов сумасшедших учёных с клетками инопланетного организма, а также хлебнувших Настоящих Жизненных Невзгод, знающих что такое Жестокостость, Смерть, Боль, Отчаяние (да-да, в ФФ7 всё это показано очень реалистично).[quote]Во-вторых: ты всерьез считаешь, что там все поголовно хотели спасти планету? Я также могу сказать, что все в ФФ8 хотели во что бы то ни стало кончить Ультимецию, и точка. [/quote]Просто сравни сколько раз в скриптах ФФ7 и ФФ8 встречается выражение "save the planet", а про Ульти в ФФ8 начинают говорить только ближе к концу игры.[quote]1. Клауд: убить Зефироса. Тут я не совсем даже понимаю, что сильнее - его ненависть к нему до событий, или так смерть цветочницы повлияла. Я даже не думаю, что он сильно рвался вспомнить основные причины этой ненависти. [/quote]Тут ещё стоит вспомнить о роли клеток Дженовы. Но вообще, да, отомстить Сефироту - месть №1.[quote]2. Баррет: обеспечить светлое будущее для детей Мидгара. Дочери, в первом числе. [/quote]Стоит вспомнить о желании отомстить Шинре за то, что она сделала с его городом. Месть№2. "Обеспечить светлое будущее для своей дочери" - это появилось позже в качестве оправдания (отмазки) при ответе на вопрос "Зачем он гоняется вместе со всеми за Дженовой".[quote]3. Эйрис: Save the Planet. [/quote]Стоит упомянуть о наивности, которая, видимо, и стала причиной всем известной трагедии (намеренно жертвовать собой она не собиралась). Но Save the Planet как мотив тоже присутствует, так что Save the Planet №1.[quote]4. Юффи: накрасть материи. Кстати, один их основных элементов персоналии, использованных потом в Селфи и Рикку.[/quote]Архетип "смешной девчонки", ага. Но до этого ещё Релм была. Материи Юффи хотела накрасть ради благой типа цели - помочь своему городу. Да, желания кому-то отомстить вроде не наблюдается.[quote]5. Сид: он вообще никуда идти не хотел, жена заставила и ракету поломали[/quote]Ракету поломали=разрушили его мечту=захотел отомстить Шинре. Месть №3. Далее - во время полёта в космос: "Я смотрю, планета наша такая маленькая, теперь я понимаю, что она нуждается в нашей защите." Save the Planet №2.[quote]6. Винсент: Он прошлое свое копает, все остальное - это так - временная компания, хотя позже, мнение меняется.[/quote]Месть Ходжо за эксперименты над людьми. Месть №4.[quote]7. Тифа: любоффф %) [/quote]Возможно, хотела Клауду как-то помочь, так как подозревала, что с ним что-то не в порядке. Кроме того, ей некуда было пойти, после того как разрушения в её городе случились. Желание отомстить Шинре тоже здесь примешивается. Месть №5.

Итого: желание отомстить - 5 раз, Save the Planet - 2 раза.

Да, и ты забыл про Реда и Кэйта Сита.[quote]По поводу 8-й: мне куда бы интереснее было проследить похождения Лагуны.[/quote]Ну давай я теперь распишу цели персонажей восьмёрки.

Лагуна - повидать мир, спасти свою дочь.

Скволл - сначала цели не было, плыл по течению так сказать, а затем эту цель нашёл - Любоффф. %)

Риноа - помочь остальным, растормошить Скволла.

Сельфи - устроить концерт, отомстить за Трабию (месть №1).

Зелл - самоутвердиться, защитить своих родных и свой город. Ну можно даже сказать отомстить за свой город, пусть будет месть №2.

Ирвин - Увидеться с той девчонкой, от которой балдел когда-то в детстве, найти свой путь (находит его, судя по длинной речи в Трабии).

Квистис - "For the World!" Сначала думала что любит Скволла и хотела его себе "присвоить", жаловалась на недостачу лидерских качеств, а потом, похоже, нашла себя в альтруистичных каких-то целях - Скволла уговаривает не упустить Риноа и сражается за мир. Пусть будет Save the Planet №1.

Итого: 2 желания отомстить и одна Save the Planet.[quote]ОБРАЗ мышления самый правильный для того, кто его себе выбирает. МЫСЛИ могут быть неверными. Так что, давай, без психологических дискурсов, ага? Хотя, да, еще раз твою подпись вспомнил, и еще раз уяснил. [/quote]Правильность или неправильность мыслей - это довольно относительно, взгляни, например, на такую закономерность: сколько философов, столько теорий, при чём нередко друг другу противоречащих. Даже у многих научных теорий в учёном мире есть свои сторонники и свои противники, что уж говорить о том о чём мы тут сейчас болтаем - о восприятии игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ага, после того бреда, который ты выше понаписал, ты мне ещё будешь говорить о провалах с логикой. :))) И о том, что травку свою не курил. Моя-то травка покачественнее будет, она до таких глюков клинических не доводит. ;) [/quote]
Дорогой мой, клиника - это, боюсь, твоя парафия :) Бегом читать медицинский словарик по поводу определения категории "бред" - найдешь там для себя очень много знакомого :) А качество: нууу, ты меня разочаровываешь, чем качественнее трава, тем качественнее глюки ;)

[quote]Никто не говорил, что Кефка и Сефирот одинаковые персонажи. [/quote]
Я знаю - это Квистис с Сельфи такие :) Ты хоть бы свои посты читал, хотя, кури-кури, ниатвликайся ;)

[quote]Если не согласен - я не против, но обоснованность точки зрения это не отменяет.[/quote]
Беда в том, что твои обоснования для меня не канают, а ты пытаешься доказать отбратное, причем, насколько вижу по дискуссии, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мне.

[quote]Вот тебе пример того, как надо писать про АС, а те кто считают этот фильм не примитивным боевиком и не фигнёй, фанбои, повёрнутые на семёрке.[/quote]
Вот тебе пример, как нуна пеарить себя или сайт: дорогой мой, я не возьму тебя на работу ;)

[quote]Никто не сидел и не убивался, а учился самостоятельной жизни и обучался в элитной академии.[/quote]
Я точно также могу сказать о Зелле и Клауде, вот только мороза там не наблюдается :)

[quote]ФФ1 и DQ? Позже писалось о том, что во многом с оглядкой на него и делалась ФФ1. [/quote]
Обе эти игры делались с оглядкой на компьютерные ролевые игры. В ДК это заметно очень сильно и сейчас, фф пошла другим путем. Вот только разницы между ними тонна: хоть бы ром поставил посмотрел, что ли.

[quote]Однако, с таким же успехом можно говорить о вторичности ФФ7 по отношению к ФФ6.[/quote]
Естессно. В этом можно обвинить все финалки, за редкими исключениями. Но разницы между 6 и 7 будет куда больше, чем между 7 и 8.

[quote]Да, ты не искал, ты в упор их не видел. [/quote]
Сколько жыж тебе раз повторять: ФФ8 - квест - и точка. Наглецы Мист сплагиатили.

[quote]С тобой о тонкостях и тонких сравнениях разговаривать невозможно, как видно, тебя сразу бросает в крайности.[/quote]
Меня бросает в крайности, когда спорют фигню, потом пытаются доказать, что это правда, а потом начинают плавно сдавать назад.

[quote]Говорю же, бросай травку свою эту. [/quote]
Ну, дык, давай другу.ю - ты жыж только такой торгуешь :)

[quote]Я не говорил, что ФФ8 "самая художественная и эмоциональная из всех игр или из всех ФФ". Я говорил, что она художественнее и эмоциональнее ФФ7. А вот если сравнивать с ФФ6 то сомнительно.[/quote]
Фак, я тебе спросил, что там нового было, чтобы можно было ее лучшей назвать, ты мне опять о "художественности и эмоциональности", ладно, будем считать что я слив засчитал.

[quote]Ну дал так дал, только речь идёт о серии ФФ и сравнении её частей между собой. Переводить стрелки на другие игры незачем.[/quote]
Ладно, все, больше советов не будет. Так и вырастишь ограниченным тайтловым мальчиком.

[quote]Просто сравни сколько раз в скриптах ФФ7 и ФФ8 встречается выражение "save the planet", [/quote]
Зачем? Я могу тебе столько же раз посоветовать посчитать, сколько раз в ФФ8 Сейфер играет в супер-злодея и убегает - такова финалка вся, полна штампа.

[quote]Стоит вспомнить о желании отомстить Шинре за то, что она сделала с его городом. Месть№2. [/quote]
Ой, да, ладно, Баррет подрывал свой же город в стычках с Турками и во время диверсий еще во времена становления Синры.

[quote]Архетип "смешной девчонки", ага. Но до этого ещё Релм была. [/quote]
Я и не говорил, что он первый. В ФФ7 впервые в серии можно было отразить хоть какие-то эмоции через персонажа, кроме как пузырей мысли с "эмотиконками" времен Снеса (в 6-й, по памяти, и их не было).

[quote]Материи Юффи хотела накрасть ради благой типа цели - помочь своему городу. Да, желания кому-то отомстить вроде не наблюдается.[/quote]
И это тоже оправдание. Смотрим события после Вутая, даже после метеора - тот же Адвент - у нее это уже навязчивая идея или простой "понт", своеобразная фишка.

[quote]Ракету поломали=разрушили его мечту=захотел отомстить Шинре. [/quote]
Та какая Синра, чел просто привязался к тем, кто ему в дети годится. Опять же - потеря жизненной цели, кризис среднего возраста и далее по нарастающей - не было бы ракеты, он бы с ума сошел в своем тихом болоте.

[quote]Месть Ходжо за эксперименты над людьми. Месть №4.[/quote]
Месть Ходжо за себя лично. У Винсента абсолютно другие мотивы - о них толком он никому не говорит, и их можно пронаблюдать в Дирж оф Серберус. ИМХО, он хочет покоя.



[quote]Итого: желание отомстить - 5 раз, Save the Planet - 2 раза. [/quote]
Давай, я тебе таким же подсчетом подведу черту под 8-й: Скуолл+Риноа - все ясно. Все остальные - поболтаться за компанию. Нимае. И хоспади, успокойся по поводу мести, она присутствует в самой игре в той или иной мере, вот только главной роли у нее - далеко не у всех.

[quote]Да, и ты забыл про Реда и Кэйта Сита.[/quote]
Ред: скорее всего, доказать что-то самому себе - он будущий вождь, ну, плюс Ходжо.
Кейт-Сит - не совсем списанный персонаж для такой игры, на первый взгляд. Сие представитель эдакого "японского духа" в стиле персонажей из One Piece (давно ониме не смотрел, так что, новых не вспомню). С другой стороны: надо был полноценный путеводитель по многочисленным аркадам в игре (да и самой игре) - дух аркады.

[quote]Ну давай я теперь распишу цели персонажей восьмёрки. [/quote]
Только не это!

[quote]Лагуна - повидать мир, спасти свою дочь.[/quote]
Эдакий Конан Варвар пост-модерна - единственная сюжетная вставка в 8-ке, которая мне понравилась, но укороченная до ужаса.

[quote]взгляни, например, на такую закономерность: сколько философов, столько теорий, при чём нередко друг другу противоречащих. Даже у многих научных теорий в учёном мире есть свои сторонники и свои противники, что уж говорить о том о чём мы тут сейчас болтаем - о восприятии игр.[/quote]
Тогда, давай так: я - реалист, ты - идеалист - и прогляди по истории, сколько точек соприкосновения у двух этих направлений - узришь результат и сохранишь мне время.

[quote]Посмотри "Евангелион" и узри, что все главные персонажи там [/quote]
ОООО!!!! ВСЕ ЯСНО!!! Я то думаю, где он нашел этот план!!! Человек, торчащий на Еве мне никогда уже ничего не сможет доказать, это уже отторгается рефлективно, так что на тему подросткового возраста, разговор, звыняй, закончен, давно уже не в тех летах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А качество: нууу, ты меня разочаровываешь, чем качественнее трава, тем качественнее глюки[/quote]Вот именно, а твои глюки безвкусные совсем и не заставляют в себя поверить ни на грамм.[quote]Я знаю - это Квистис с Сельфи такие Ты хоть бы свои посты читал, хотя, кури-кури, ниатвликайся[/quote]Я знаю - в том отрывке писалось о том, что Сефирот и Кефка - одинаковые персонажи. Ты хоть бы свои посты читал, хотя, кури-кури, ниатвликайся ;) [quote]
Беда в том, что твои обоснования для меня не канают, а ты пытаешься доказать отбратное, причем, насколько вижу по дискуссии, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мне.[/quote]Твои обоснования тоже для меня не канают и скорее всего потому, что их нет.[quote]Вот только разницы между ними тонна: хоть бы ром поставил посмотрел, что ли.[/quote]Ага, столько же разницы как и между ФФ7 и ФФ8 - ты хоть бы в ФФ8 поиграл что ли.[quote]Естессно. В этом можно обвинить все финалки, за редкими исключениями. Но разницы между 6 и 7 будет куда больше, чем между 7 и 8. [/quote]Чушь. Необосновано и недоказуемо.[quote]Сколько жыж тебе раз повторять: ФФ8 - квест - и точка. Наглецы Мист сплагиатили. [/quote]Не квест, а склоняется к "квестовому" стилю (именно, в кавычках). Так что речь здесь идёт о слишком тонких для твоего ограниченного понимания вещах.[quote]Меня бросает в крайности, когда спорют фигню, потом пытаются доказать, что это правда, а потом начинают плавно сдавать назад. [/quote]Тебя бросает в крайности потому что тебя бросает в крайности. Хватит отпираться.[quote]Фак, я тебе спросил, что там нового было, чтобы можно было ее лучшей назвать, ты мне опять о "художественности и эмоциональности", ладно, будем считать что я слив засчитал. [/quote]Новее и лучше не есть одно и то же.[quote]Ладно, все, больше советов не будет. Так и вырастишь ограниченным тайтловым мальчиком. [/quote]А ты - так и останешься глупым розовым слоником. И не отпирайся. Ты ведь не можешь доказать что ты не розовый слоник, потому что розовый слоник на самом деле ты и есть. А ещё ты овощ, который катается по клавиатуре и пишет всякий бред.[quote]Зачем? Я могу тебе столько же раз посоветовать посчитать, сколько раз в ФФ8 Сейфер играет в супер-злодея и убегает - такова финалка вся, полна штампа. [/quote]Речь не об этом, а о сравнении мотивов (их разнообразия) персонажей ФФ7 и ФФ8.[quote]Месть Ходжо за себя лично. У Винсента абсолютно другие мотивы - о них толком он никому не говорит, и их можно пронаблюдать в Дирж оф Серберус. ИМХО, он хочет покоя. [/quote]Мне нет дела до ДоС, речь о ФФ7.[quote]Та какая Синра, чел просто привязался к тем, кто ему в дети годится. Опять же - потеря жизненной цели, кризис среднего возраста и далее по нарастающей - не было бы ракеты, он бы с ума сошел в своем тихом болоте.[/quote]Ага, продолжай высасывать из пальца, фанбой.

Вот это:

Cid
"Goddammit, what the hell do they think they're gonna do to my
rocket!?"
"I'm outta here, Cloud! I'm gonna kick those $^%$# Shinra right
out of my rocket!"

И вот это:

Cid
"And so, Shinra nixed their outer space exploration plans."
"After they told me how the future was Space Exploration and got
my damn hopes up... DAMN THEM!"

Cid
"Then, it was all over once they found out Mako energy was
profitable. They didn't even so much as look at space exploration."
"Money, moola, dinero! My dream was just a financial number for
them!"
"Look at this busted Rocket. I was supposed to be the first man
in space with this."

Вполне объясняет его мотивы.[quote]Давай, я тебе таким же подсчетом подведу черту под 8-й: Скуолл+Риноа - все ясно. Все остальные - поболтаться за компанию. Нимае. И хоспади, успокойся по поводу мести, она присутствует в самой игре в той или иной мере, вот только главной роли у нее - далеко не у всех.[/quote]Всё это было к слову об однотипности - "шаблонных мстителей-спасителей", в ФФ8 подобного в случае с персонажами, как можно увидеть, нет.[quote]Ред: скорее всего, доказать что-то самому себе - он будущий вождь, ну, плюс Ходжо.[/quote]Да, да, высасываем из пальца дальше. Ничо он не хотел, просто плёлся за компанию с остальными.[quote]Кейт-Сит - не совсем списанный персонаж для такой игры, на первый взгляд. Сие представитель эдакого "японского духа" в стиле персонажей из One Piece (давно ониме не смотрел, так что, новых не вспомню). С другой стороны: надо был полноценный путеводитель по многочисленным аркадам в игре (да и самой игре) - дух аркады.[/quote]Ты вообще в игру играл? Кто такой Рив знаешь? Здесь его роль важна прежде всего. Типа был плохим, стал хорошим и видать спасать планету захотел (см. речь в храме древних). Так что save the planet №3.[quote]Тогда, давай так: я - реалист, ты - идеалист[/quote]Ты не реалист, ты самоуверенный упёртый умник.[quote]ОООО!!!! ВСЕ ЯСНО!!! Я то думаю, где он нашел этот план!!! Человек, торчащий на Еве мне никогда уже ничего не сможет доказать, это уже отторгается рефлективно, так что на тему подросткового возраста, разговор, звыняй, закончен, давно уже не в тех летах [/quote]Ты правда такой идиёт или притворяешься? :) Где я говорил, что торчу от Евы? Речь шла о персонажах-подростках (которых по-настоящему хорошо может быть не проще раскрыть, нежели персонажей-взрослых).

P.S. Надоел этот бред. Так что если больше я здесь не отвечу, то скорее всего потому, что не будет ничего на что стоило бы продолжать отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×