Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Segal

DOOM 3

Когда вы будете играть в Doom 3?  

176 проголосовавших

  1. 1. Когда вы будете играть в Doom 3?

    • Уже прошёл
      66
    • Играю
      28
    • Когда найду бокс с игрой на прилавке магазина
      6
    • Уже стоит на закачке
      7
    • После апгрейда компа
      19
    • В свободное время
      6
    • Дождусь русской лицензионной версии
      12
    • Когда возьму у друзей
      32
    • Подожду, пока кто-нить скачает
      6


Рекомендуемые сообщения

Так сказать survival, но шутер.

А вот это уже фигня...

Survival с видом от первого лица не катит. В Horror обязательно должна быть камера от третеьго лица и качественная режиссура. Только при умелых ракурсах можно действительно напугать.

А Д3 с видом от первого лица - это все что угодно, но не Survival Horror.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сказать survival, но шутер.

А вот это уже фигня...

Survival с видом от первого лица не катит. В Horror обязательно должна быть камера от третеьго лица и качественная режиссура. Только при умелых ракурсах можно действительно напугать.

А Д3 с видом от первого лица - это все что угодно, но не Survival Horror.

А я и не говорил, что это survival horror. Это survival shooter. Что-то вроде Aliens vs. Predator за марина. Ужас можно и от первого лица нагнетать - будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что это survival horror. Это survival shooter. Что-то вроде Aliens vs. Predator за марина. Ужас можно и от первого лица нагнетать - будь здоров.

От первого лица напугать ТАК, как от третьего нельзя как ни крути... Наверняка Д3 будет страшнее Чужих, но бугать так, как Survival Horror он наверняка не сможет.

Вот весело будет, когда Д3 и шутером обычным не назовешь, и на Horror тянуть не будет. Получится ни рыба ни мясо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От первого лица напугать ТАК, как от третьего нельзя как ни крути... Наверняка Д3 будет страшнее Чужих, но бугать так, как Survival Horror он наверняка не сможет.

Вот весело будет, когда Д3 и шутером обычным не назовешь, и на Horror тянуть не будет. Получится ни рыба ни мясо....

Эээ, друг Phantom, чувствую я в твоих постах влияние свежепройденной Silent Hill 2 :wink:

Сам я в нее не играл, но, сравнивая, так сказать, с играми того же жанра: для меня лично AvP куда страшнее Alone in the Dark и Resident Evil вместе взятых. Потому что в виде от третьего лица никогда нет желания ОБЕРНУТЬСЯ БЫ СКОРЕЕ, О БОЖЕ, ГДЕ ЖЕ ЭТА ТВАРЬ, РАДАР ЗАШАЛИВАЕТ, ОНИ НА ПОТОЛКЕ, ОЧЕРЕДЬ, ОЧЕРЕДЬ ТУДА И МОТАТЬ ПОБЫСТРЕЕ, А СЗАДИ ПО СТЕНАМ ТОЛПЫ, ТОЛПЫ СВОЛОЧЕЙ...

Вот так вот :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что в виде от третьего лица никогда нет желания ОБЕРНУТЬСЯ БЫ СКОРЕЕ, О БОЖЕ, ГДЕ ЖЕ ЭТА ТВАРЬ, РАДАР ЗАШАЛИВАЕТ, ОНИ НА ПОТОЛКЕ, ОЧЕРЕДЬ, ОЧЕРЕДЬ ТУДА И МОТАТЬ ПОБЫСТРЕЕ, А СЗАДИ ПО СТЕНАМ ТОЛПЫ, ТОЛПЫ СВОЛОЧЕЙ...

Вот так вот :wink:

Вот бы интересно услышать твои импрессы от СХ2... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы интересно услышать твои импрессы от СХ2... ;)

Не раньше, чем ее перенесут на ПК :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раньше, чем ее перенесут на ПК :wink:

Это уже будет не то......

Ищи оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже будет не то......

Ищи оригинал

Да ладно... Ну не хочу я ЗЫ2 покупать пока :wink: Может позже, когда ДВД-фильмы нормальные будут. Да и то вряд ли - я все равно все фильмы из интрасети качаю - стимула тратиться нет :wink:

Особенно, после анонса для ПК единственной игры, которая меня на PS2 интересовала - MGS2 :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же нету? У МГС2 хорошая детализация, но разрешение-то совсем плохонькое, телевизионное (о;

Гхм....

Поднимите руки те, кто видел это "совсем плохонькое, телевизионное" разрешение на плоском телевизоре с S-Video кабелем.

тянет руку

Я видел :)

Просто сравнивать "четкость" монитора и "аппаратный антиалисинг" телевизионного экрана немного... ммм... некорректно. ;)

Мне, как и многим консольщикам, по душе больше смазанность телевизора...

...... было бы чего смазывать......

А вот вода в MGS2 определенно лучше.

Фантом когда в первый раз увидел - так вообще чуть не свалился с дивана. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была когда-то такая игрушка – Devil Inside, к превеликому сожалению, преждевременно ушедшая с рынка. И раз речь зашла о хорроре, то на РС ничего более серьезного я не припомню ( судя по древним легендам, на ПК-платформе была когда-то такая игра как Alone in The Dark. Которая, яко бы, СХ испугать могла…Но сам я в нее не играл – посему об этом умолчу ).

Вот в DI эффект достигался исключительно видом из…третьего лица. До сих пор помню прыгающею по паркету челюсть и мокрую от пота спину.

Посему солидарен с Фантомом - TPS в этом жанре является более подходящим.

Большего сказать не могу, так как в стройные ряды любителей хоррора я не записан.

Впрочем, те минут 40, что я видел СХ2 на ЗЫ2 у Брантора не прошли безследно для моей психики – теперь я наотрез отказываюсь запускать даже поседевший от старости и почти пройденный DI.

А то что Кармак позиционирует своё детище не как простой шутер - выглядит по меньшей мере странно. Чувствую, доексперементируется Джонни до того, что поднимет против Id зулусские племена…Пугать маленьких детей на ПК падающими существами разрешено исключительно AvP ( кстати, третья часть которого не заставит себя долго ждать ). И если Id сотворит нечто подобное - не животеть ей больше. Впрочем, раздел монстров порциями в количестве 2-3 особей, не может не радовать. Лишь бы умом их не обделили да напичкали их ( не мозги, а монстров :-) )в самые неожиданные и экзотические места.

И после всего появимся мы – с шотганом в руках и рокетом за спиной. Ох и весело будет. Особенно монстрам.

Впрочем, если подумать серьезно, тогда кажется, что АйДи делает с Д3 все правильно. Хочется стрелять монстров пачками – милости просим в Serious Sam. Наш Дум просто успел выйти из детского возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, раздел монстров порциями в количестве 2-3 особей, не может не радовать. Лишь бы умом их не обделили да напичкали их ( не мозги, а монстров :-) )в самые неожиданные и экзотические места.

Ага. Повторяется ситуация с Unreal - большие пачки детализованых монстров наши компьютеры сейчас просто не потянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Впрочем, те минут 40, что я видел СХ2 на ЗЫ2 у Брантора не прошли безследно для моей психики – теперь я наотрез отказываюсь запускать даже поседевший от старости и почти пройденный DI.

Эх, камрад, берите себе PS2 и играйте...

Ночью, в пустой квартире, холодной зимой или осенью, когда за окном хлещет дождь или сыпет снег...

Вот только тогда можно гооврить про психику и т.д. :)

А у меня это была показательная сценка... да и страшного ничего я не помню. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, те минут 40, что я видел СХ2 на ЗЫ2 у Брантора не прошли безследно для моей психики – теперь я наотрез отказываюсь запускать даже поседевший от старости и почти пройденный DI.

Эх, камрад, берите себе PS2 и играйте...

Ночью, в пустой квартире, холодной зимой или осенью, когда за окном хлещет дождь или сыпет снег...

Вот только тогда можно гооврить про психику и т.д. :)

А у меня это была показательная сценка... да и страшного ничего я не помню. ;)

Тьфу ты, это я писал. :)

Нё, Сегал, надо пофиксить возможность написания мессаг просто каким-то левым, незареганым челом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Segal

Да, Кармак явно побаивается больших тормозов на машинах пользователей. Действительно, чем еще можно обьяснить малое количество монстров и всепоглощающею темноту.

Кстати, насчёт Анрыла. Мой домашний любимец, который насчитывал в то время аж 200 МГц, демонстрировал феноменальные способности к торможению в игре. До сих пор осталась эта неприятная ассоциация с Unreal'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Кармак явно побаивается больших тормозов на машинах пользователей. Действительно, чем еще можно обьяснить малое количество монстров и всепоглощающею темноту.

Ну да. Впрочем от этого сама игра хуже стать не должна. Просто это будет уже не тот Дум, который мы знали. Это скорее типа первый Квейк. И назвать его, по честному, надо было бы иначе, но маркетинг берет свое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо задаться вопросом: нужен ли нам тот самый Дум, который был на заре игростроения? Наверное, нет. Новая концепция всегда была лучше переделанной старой. И Id прекрасно это знает.

Да, Дум будет не тот. Но все-равно потом равнение будет только на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо задаться вопросом: нужен ли нам тот самый Дум, который был на заре игростроения? Наверное, нет. Новая концепция всегда была лучше переделанной старой. И Id прекрасно это знает.

Да, Дум будет не тот. Но все-равно потом равнение будет только на него.

Дык никто и не спорит. Просто по-честному его надо было назвать как-нить иначе :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно только слово "DOOM", настоящему поклоннику спать не даёт, а если выпустить еще и "третью часть" с таким названием, тогда денег можно будет срубить не меряно :-) Расчёт прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно только слово "DOOM", настоящему поклоннику спать не даёт, а если выпустить еще и "третью часть" с таким названием, тогда денег можно будет срубить не меряно :-) Расчёт прост.

Spartak, а ты случайно не работаешь в id? Или может, ты личный переводчик сами_знаете-кого? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, там и работаю. "Сами_знаете_кто" понял, что в нашей стране денег можно срубить немеряно. Я ему рассказал, что у нас есть такое место в столице, как Petroffka и что там окалачиваются все игроки. После того как он спросил насчёт пиратсва, я ему сказал, что с этим у нас всё ОК. Те, кого не добил Билли, ушли глубоко в леса, а официальным дистрибютором всех лицензионных продуктов у нас является контора "Corsair Entertaiment".

ЗЫ За работу переводчиком мне теперь выдают молоко - что б дотянул до выхода Дума 3.

А еще есть такой интересный человек - Питером зовут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, там и работаю. "Сами_знаете_кто" понял, что в нашей стране денег можно срубить немеряно. Я ему рассказал, что у нас есть такое место в столице, как Petroffka и что там окалачиваются все игроки. После того как он спросил насчёт пиратсва, я ему сказал, что с этим у нас всё ОК. Те, кого не добил Билли, ушли глубоко в леса, а официальным дистрибютором всех лицензионных продуктов у нас является контора "Corsair Entertaiment".

ЗЫ За работу переводчиком мне теперь выдают молоко - что б дотянул до выхода Дума 3.

А еще есть такой интересный человек - Питером зовут...

Гы, а молочко-то какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл я в альфу....

Все-таки это - DOOM!!! :twisted: Своей новизной (и в графике и в подходе), общим геймплеем DooM3 похож именно на DOOM, а не Quake :) Даже темнота там какая-то Думовская, а не квейковская ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 Segal

Да, Кармак явно побаивается больших тормозов на машинах пользователей. Действительно, чем еще можно обьяснить малое количество монстров и всепоглощающею темноту.

Кстати, насчёт Анрыла. Мой домашний любимец, который насчитывал в то время аж 200 МГц, демонстрировал феноменальные способности к торможению в игре. До сих пор осталась эта неприятная ассоциация с Unreal'ом.

Чё расстраиваться что толп монстров не будет???

Много их будет,привыкнешь быстро(родными станут) и страшно не будет.И темнота тоже нужна!Вот тихо,расслабился.Стоишь,отдыхаешь,а тут...вообщем сердце закаляет!

Вот к примеру в AvP реально сделано то,что Чужие нападают группами(как в кино).

А тем кому свет и толпы монстров нужны Д3 уже вышел - Serious Sam :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Одно только слово "DOOM", настоящему поклоннику спать не даёт, а если выпустить еще и "третью часть" с таким названием, тогда денег можно будет срубить не меряно :-) Расчёт прост.

Менять конечно надо.Уже устарело тупое истребление монстров,ты хоть раз испугался в Doom 1 и 2?

Попроси idSoftware во втором Doom*е разрешение большое и редактор карт.И седи делай себе Doom*ы 3,4,5 и так далее... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×