Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Segal

DOOM 3

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Когда вы будете играть в Doom 3?  

177 проголосовавших

  1. 1. Когда вы будете играть в Doom 3?

    • Уже прошёл
      67
    • Играю
      28
    • Когда найду бокс с игрой на прилавке магазина
      6
    • Уже стоит на закачке
      7
    • После апгрейда компа
      19
    • В свободное время
      6
    • Дождусь русской лицензионной версии
      12
    • Когда возьму у друзей
      32
    • Подожду, пока кто-нить скачает
      6


Рекомендуемые сообщения

Это ты мне? :shock: Я рос считай вместе с id Software, имея возможность играть и играя в их новые игры незадолго после их выхода, участвовал в чемпах(Quake 1-3), в том числе выездных, квартирниках, когда цепляли компы через локалку(Doom 2), следил за модами, патчами и пр., когда у нас только появился ISDN начал осваивать онлайн. А ты мне говоришь, что я не шарю в теме.

[quote]DOOM3 более законченный, идеальный, хардкорный и новаторский, чем все шутеры за последние 10 лет.[/quote]

Ага, только его не смоги оценить, т.к. реплеябилити Doom 3 находится на очень низком уровне, плюс к этому игра слишком темная для того, чтобы использовать ее как киберспортивную дисциплину. Quake первый если уж на то пошло до сих пор жив в сети. Doom 3 отличная игра, но не лучший 3D шутер за последние десять лет уж точно. Я бы сказал это качество id Software, которое всегда отличало их от конкурентов. Беда Doom 3 в том, что он так и не занял свою нишу, ВПЕРВЫЕ за всю историю id. Очень жаль, что Quake 4 постигла та же участь и сейчас он почти никому не нужен. Вся надежда на ET:QW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Q4- не ID.

Дум 3 я проходил ну раз 5. Всё нормально с реплайбилити. Чайники действительно "рубякают в Халву".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не понравился. Поначалу прикольно, потом приелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дум3 просто отличная игра, но в онлайне он, увы, далеко не так крут, как в сингле. Впрочем, разработчики с самого начала говорили, что мультиплеер прикрутят для галочки.
P.S. Прошел игру 8 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас, как он может нравится :shock: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, Doom III - это вылизанный блокбастер, красивый, где-то даже интересный, но бесконечно пустой, как говорят, без души. Лично я пробежал его один раз и забыл. А про мультиплеер и думать нечего, позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне игра не как не понравилась, немного поиграл и закинул… :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vernes[/b],
Во-во, без души! Не берет ничем! Сюжет высосан из мизинца правой ноги - на Марсе нашли жизнь, теперь эта "жизнь" лишает жизни людей. Фигня какая! Кармак движки клепает будь здоров, но сюжеты, увы, он не пишет! Пусть тетрисы на движке Дума клепает - там сюжет не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, D3 - неплохая добротно сделанная и неплохо проработанная игра. Сейчас не девяностые, и такое жрут и спасибо говорят.

P.S. Quake 1 :love: :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кармак думал что он дизайнер :gigi:
дум3- плохая, вылизанная игра, дизайна ноль, геймплей тупой, тупые скрипты, когда монстр появляется прямо неоткуда и так всю игру. квака4 намного лучше во всем причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b]
[quote]дизайна ноль[/quote]

Ха, странные у тебя представления о дизайне.

[quote]геймплей тупой, тупые скрипты, когда монстр появляется прямо неоткуда и так всю игру[/quote]

Это вообще-то одна из главных фитч игры. Никогда не знаешь, где и когда тебя ждет засада (при первом прохождении).
В Дум 1\2, по твоей логике, тоже тупой гемплей.

[quote]квака4 намного лучше во всем причем.[/quote]

Квака 4 это полный слив, который спас хороший мультиплееп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что хорошего в дизайне дума3? темные одинаковые коридоры? :shock:
В кол оф тхулху, силент хиле и резике тоже не знаешь что с тобой произойдет в любую минуту, но никаких респавнов из под унитаза там не проиходит, особенно после того как ты этот унитаз общарил со всех сторон, а потом отвернулся и удар в спину :-D это скрипт сработал и монстряк типа появился :-D
офигенный дизайн, про тупейшие перестрелки с идиотским дерганием экрана во время попадания в тебя а так же с заданием найти браво или альфу на 60% игры я уж и молчу. тут даже фир лучше

Не сравнивай этот срам с думами 1 и 2, соверешенно непохожие игры.

квака4 веселая хотябы и мультик крутой, угус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off]квейк четыре - хилый сиквел игры, к квейку отношения не имеющей[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xapgpok[/b], да пофику, дум3 от этого лучше не становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b],
Коридоры не одинаковые, а очень даже разные и не только они но икуча всех остальных элементов интерьера. Респавны в случае дума 3 это важнейшая часть геймплея (ты не знаешь где, когда, откуда будет атака, соответсвенно необходима реакция+постоянно в напряжении) В RE4 совсем не то (я не говорю что плохо, просто по иному и атакуют там явно, времени у игрока полно).

[quote]Не сравнивай этот срам с думами 1 и 2, соверешенно непохожие игры. [/quote]

С поправкой на маштаб перестрелок, очень похоже.


Вобщем, признавай что непонял эту игру. Хотя чего ждать от фанатега 360го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Customer[/b], разные коридоры. есть с сине-зеленой капсулой у стены, а есть с красными лампочками на потолке, а есть еще и без ничего. отличное разнообразие :D
про респавн как важную черту геймплея это да, кроме него в игре же ничего нет.
масштаба перестрелок нет в думе3. он - камерный скучный занудный недошутер-хоррор. Дум1,2 - адреналиновые мясные экшены, дум3 не такой. больше всего на старые думы похожи сем1/2 и пейнкиллер.

признавать ничего не буду, кроме как замечу, что из-за узкого кругозора люди продолжают скатываться на личности :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b],
[quote]Customer, разные коридоры. есть с сине-зеленой капсулой у стены, а есть с красными лампочками на потолке, а есть еще и без ничего. отличное разнообразие [/quote]

Утрируешь.

[quote]про респавн как важную черту геймплея это да, кроме него в игре же ничего нет.[/quote]

Неправда.

[quote]масштаба перестрелок нет в думе3.[/quote]

Ближе к концу весьма нехилый маштаб, а так да, гораздо меньше. Но саспенс не в этом, но тебе не понять...

[quote]признавать ничего не буду[/quote]

А тебя не волнует что у D3 весьма немалое количество фанатов и весьма нехилые оценки в прессе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, забыл упомянуть про еще пару вариантов с лампочками другого цвета
правда
не уровня дума 1/2 и тем более других нормальных экшенов
не волнует. у фира оценки выше, а игра заслуживает маскимим 8, думу же я даю 6.5
более того - оценки покупаются, тем более думу поставили высокие оценки только из-за блестяще-монекеновой графеги.

и какие нафик фанаты? фанаты дума 1 и2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думу 3 оценки ставили только потому, что графон там крутой (хотя никакой он не крутой, за столько лет успел устареть, пластиковые персы, треугольные головы, нет открытых пространств - движок то, не такой и мощный, меня он бесит, что в Прее - пластилиновые морды) и за то, что это же ДУМ, блин, наследник той великой эпохи зарождения ФПС! 8)
[quote]А тебя не волнует что у D3 весьма немалое количество фанатов и весьма нехилые оценки в прессе ?[/quote]
Ну, так можно любую игру с порядковым номером 3 взять и сказать, что у нее есть фанаты. А Лада Рэйсинг Клаб в некоторых изданиях тоже нехилые оценки получила и что?
Давайте завязывать со спорами! Кому-то нравится, кому-то нет, от того, что один будет навязывать другому свою точку зрения, второй любить игру не станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]и какие нафик фанаты? фанаты дума 1 и2?[/quote]

Вртяле, фанаты Doom 1-2 шпиляют в сети в мультиплеер Doom 2.

У Doom 3 есть плюсы, но это слабая игра, для того, чтобы оправдать ожидания миллионов фанатов. Дело в том, что лучше Doom 2 уже ничего не будет, я просто свыкся с этом мыслью и прошел Doom 3 и аддон, получив свою порцию положительных эмоций, далеких от безумного восторга. И еще очень жаль, что некоторых колоритных монстров сменой дизайна попусту обезличили, превратив в каких то не внятных уродов аля любой среднестатестический 3D экшен - напару с говенной освещенностью и некоторой занудностью мне это обстоятельво изрядно попортило впечатление от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], не ожидал от тебя что ты скажешь "одинаковые коридоры".

Нет ни одного копипаста ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если только у них французские компы и там стоит copier и poser des copier :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], Я фигею на твои двойные стандарты. Совершенно однообразные, покрытые одной текстурой алиенские базы\библиотеки в HALO 1\2 это у вас пример ОТЛИЧНОГО дизайна. Точно также в Фире (но там великолепные перестрелки и это спасает игру от забвения).
В Doom 3 же каждый коридор изображен по новому,каждая зона имеет свой стиль (один только Hell чего стоит), есть куча запоминающихся мест (например Реакторная зона в Delta Labs). И это у вас убогий дизайн.... :-D
Блин, хоть убей но никак кроме фанатизма это объяснить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Customer[/b], я просил привести примеры отличного дизайна дума3. Где они? коридоры и блестящие жирные текстурки? Ад? :-D

ну-ну, "доказывай" дальше, что в думе3 есть дизайн, с тобой говорить бесполезно. Ты не догоняешь.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:[/size][/color]

следующие сообщения будут терется. создавай тему в дедматче, там и поговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×