Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
VLADIMIR RUS

Race Pro

Рекомендуемые сообщения

Ну есть же в конце концов законы физики, которые должны соблюдаться в игре.
Например 1 лошадиная сила - это сила, которую развивает лошадь ростом 1 метр и весом 1 килограмм :D

Сколько л/с у той машины в ролике? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.xboxfront.de/news-1787-15073-RACE_Pro.html]http://www.xboxfront.de/news-1787-15073-RACE_Pro.html[/url]

[url=http://media.xboxfront.com/RACEPro/RACE_Pro_Xbox_360_HD-Gameplay_2_-_ClubGT-Series_XboxFront.zip]http://media.xboxfront.com/RACEPro/RACE ... xFront.zip[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиграли?
а вот я поиграл.

Ужасное феерическое аркадное говно. Звук говно, графика говно, физика говно.

кому отдать за пиво болвань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], вот те раз. Неужто все настолько плохо. Играли без помощников ? Звук вро-бы должен был перекочевть из других Race, а там он был вполне приемлемый. С повреждениями и ai дела я думаю обстоят не самым лучшим образом ? Но не ужто управление в игре через чур простое и аркадное ? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно без помощников. Причем на руле.
(в Форзу наездил кучу часов, в ПГР, в Туризму Пролог тоже играл немало, так что немного понимаю в предмете).

Из физики заметил только снос когда в поворот слишком быстро влетаешь. И всё. Как на Атари2600 в Ф1 Гран При.

Звук отвратительный. Кошмарное жужжание как на самой дрянной гоночке для Денди.

Машины внешне - очень специфичные. Из всяких кузовных чемпионатов, в стрёмных раскрасках, стрёмных марок типа шестисотсильной БМВ 320 и шестисотсильного Ласетти.

Единственно что порадовало - при загрузке трассы можно почитать советы по поворотам на ней.

В общем такое ужасное говно, что я даже и не знаю что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще поиграл? А то до нас еще нескоро лицуха доедет. а демку вроде не обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл сегодня в Race Pro. Постараюсь коротко и без лишних сравнений. Оценивать игру буду с точки зрения своих ожиданий (я ожидал графически ничем не выделяющуюся игру с отличным физическим движком).

[size=150][b]Race PRO[/b][/size]

[b]Графика.[/b]
Сразу хочу сказать, что в заезде может участвовать 16 автомобилей, что действительно не мало (Forza - 8, GRID - 12).
-автомобили: вблизи лучше не смотреть, а ввиду отсутствия гаража этого делать и не придётся. Модели не аккуратные, и это хорошо заметно во время заездов.

-кокпит: снабжён всем необходимым, чтобы ездить без интерфейса. В каких-то машинах всё цивильно, а где-то отдаёт сильной малополигональностью. Самозатенение есть. Странные зеркала, вместо обычного эффекта отдаления, в Race Pro мы видим эффект мега-отдаления, кажется, что до соперника сзади метров 200-300, а он на два корпуса позади.

-трассы: вроде бы всё нормально, но детализация какая-то не равномерная, где-то всё как надо, а где-то видать забыли доделать. В поворотах трассы шире, чем в остальных играх (пример – Mazda Laguna Seca, в одном из знаменитых поворотов, в ширину влезет 5 корпусов).

В игре 30fps (во время заезда с 16 автомобилями чувствуются падения до 20fps). Отсутствуют реальные отражения (только плавающие текстурки). Отсутствует вертикальная синхронизация (картинка "рвётся"). Также присуствует какой-то унылый постфильтр (выжыгает цвета), корректирующий цветовую гамму, от которого устают глаза + motion blur.

[b]Звук.[/b]
Звуковой движок вроде бы не плох. Звуки правильно изменяются, но именно сами звуки ужасны. Звук двигателя, звук переключания передач, звук резины, звуки столкновений, вообщем всё
*отсутствует звук ветра на скорости

[b]Управление, физика, тюнинг и т.д.[/b]
Казалось бы тут будет столько плюсов, что мы закроем глаза на все минусы графики и звука… но видно у разработчиков были другие планы по этому поводу. Физика слаба, немного не стабильна и "ватна". Конечно лучше чем в GRID, но с FM2 я бы даже сравнивать не стал.

Единственное, что нужно сделать, чтобы вписаться в поворот, это притормозить и полностью повернуть аналог в нужное направление. Также наблюдается эффект достаточно частой тряски во время прохождения поворота, не знаю нужно ли это было делать (лично для меня это минус, ибо через пару это выльется в сонливость).
*отсутствует "ручник"

Система помощников точная копия из форзы (ABS, TCS, Stability help, Race line, Transmission).
ABS, TCS, Stability - их включение/отключение вы заметите только при серьёзных ошибках.
Race line – она есть, но она не подстраивается в реальном времени под ваш автомобиль, а иногда и просто дезинформирует, так что лучше её даже не включать.

Столкновение с соперниками вообще кажутся заскриптованными. Компьютерного водителя не то что развернуть трудно, проблематично даже его подтолкнуть.

Апгрейдов нет. Тюнинг (настройка) доступна в меню уже перед самым началом гонки. Внесённые изменения можно сохранить под определённым названием и потом при необходимости загрузить. Внешне ничего примечательного я там не заметил. Пока это всё что я могу сказать по данному пункту.

*не советую вообще садиться за MiniCooper для оценки данной игры, чтобы сделать хоть какие-то выводы рекомендую прокатиться на автомобиле Catterham CSR200
*руль пока что не опробовал, ввиду отсутсвия его необходимости

[b]A.I.[/b]
Компьютерный соперник ездит очень не равномерно по треку. Где-то он отлично проходит поворот, где-то откровенно сливает.
Very high A.I. мне удалось обогнать после второго рестарта. Всё что было нужно это немного срезать повороты и входить в некоторые из них тормозя об бока своих соперников. (для примера в той же форзе, попробовав сделать подобное, ты получишь повреждения, а также потеряешь время, в итоге не получив никаких плюсов).

[b]Режимы.[/b]
Главное меню состоит из следующих пунктов:
-одиночная гонка
-карьера
-мультиплеер
-одиночный чемпионат
-систем линк
-быстрый круг
-свободная практика
-повторы
-опции

Как я уже сказал, гараж отсутствует. В режиме карьеры нужно выбрать понравившийся контракт, проехать быстрый круг, и потом проехать серию гонок. Так было в трёх доступных в начале контрактах, о том что будет дальше мне пока не известно.

Повторы ничем не отличаются ни графически, ни информационно. Нет теллеметрии.

[b]Итого.[/b]
Плюсы - вид из салона
Минусы - управление, звук, графика, a.i.
Игра средненькая и определённо на любителя.
Оценки не ставлю, т.к. сам факт оценки не имеет под собой никакой силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в остатке имеем убогое а главное ненужное говно. Как я и сказал.

На Катерхэме надо ездить в ПГР4. С выкрученным звуком в колонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем Ф3.
[b]Ayanami[/b], [b]opposer[/b], спасибо, уберегли от лишних трат.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 39 секунд:[/size][/color]

Хотя, возможно, куплю когда-нить по дешевке на ebay...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто смысл такой, что при наличии ПГР4 И Форзы - очень непросто оправдать появление другой гонки. Одна - суперсим, другая - супер аркада с элементами сима. И всё, даже "довольно крутая гонка" нафиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль, а я ждал Т_т. хорошо хоть не отписал. PS все равно лучше GT ничего нету :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл в эту игру. Ну что можно сказать - по сути все тот же Race. Почти во всем согласен с [b]Ayanami[/b], только стоит добавить, что сложность как управления, так и противников очень гибко настраивается, т.е. при изменение максимальных углов наклона и чувствительности газа/тормоза в настройках управления при прохождение поворота потребуется большая точность, что-бы контролировать машину и не дать ей сорваться в занос, поэтому не только помощники являются определюящим фактором. Сложность противников соответсвенно можно выставить такую, что выиграть их будет очень сложно, т.к. все участки они будут проходить на оптимальной скорости. При всем этом машина чувствуется плохо и физика как и в r-factor,gtr, race и т.д. на gmotor "ватная", но опять же не придраться к ее достоверности (реализму) т.к. все машины где-то R класса форцы. Просто стоит учитывать, что при прохождение карьеры на semi-pro не получить и 80% сложности (лучше проверять в single race).
Кстати серия таки поднялась на новый уровень - теперь колеса не проваливаются в асфальт :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю почему она Вам не нравится, но большинство ребят из топов Forza 2 играют сейчас только в Race Pro и писают кипятком. Значит что-то в ней всё таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожидал от игры большего. Жутко не оптимизированная гонка. Собственно. все недостатки описали выше. на мой взгялд лучше сыграть в аналог на пк, типа gtr evolution, race 07.
Не знаю на сколько игра получилась успешной, но факт, на консоли анонсирована новая гонка от симбин, из серии SuperStar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Marabuwow[/b], в ней есть физика.
Кстати, меня глючит или в новых паках добавили десятку? :shock:
[url=http://marketplace.xbox.com/en-US/games/media/66acd000-77fe-1000-9115-d802494707e4/?of=3]http://marketplace.xbox.com/en-US/games ... 07e4/?of=3[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно
[quote][b]Race Pro Pack 2[/b]
8 cars (52 skins) / 2 Tracks / WTCC 08 season [color=#4000BF]Lada 110 WTCC[/color] Honda Accord Euro R Volvo C30 BMW E90 Chevrolet Lacetti Seat Leon TDI Seat Leon TFSI Formula Master Estoril (Portugal) Okayama (Japan)[/quote]
Вот тут есть картинки и видео: [url=http://forza2.ucoz.ru/blog/2008-08-29-33]http://forza2.ucoz.ru/blog/2008-08-29-33[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил этот кар-пак до 30.07.09, быстренько попробовал за завтраком.
Lada 110 WTCC неплохо едет, во-всяком случае управляемость особых нареканий не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×