Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Makin

Помогите купить компьютер...

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Tommy"]Всё, теперь я выбрал себе комп окончательно. :) Он совсем не крутой, он даже ниже среднего. Тем не менее я не потрачу на него ВСЮ зарплату. Вобщем 800/600 всё middle поиграю :)

CPU AMD Athlon XP 2500+ 1,833Ghz, Soc.A, FSB 333MHz, 0,13 1260 kr
Emaplaat Abit NF7 Soc.A/nForce2/ATA133/LAN/USB2.0/H6x/ATX 1190 kr.
MДLU 512MB DDRAM 400MHz, PC3200 1450 kr
HDD 120GB Samsung SP1213C FDB SA/8,9/7200/840/8MB 1390 kr.
VGA 256MB Sapphire Atlantis 9600, 400/400, TV-out, DVI, 8X, Ret. [i]1790 kr [/i][b]или[/b] VGA 128MB HIS Excalibur 9600 Pro, TV-out, DVI, 8X, Retail [i]2095 kr [/i]? ? ?
Какое видео лучше?[/quote]

Но ежели мне сколероз не изменяет, то единственное чего в этом компе нельзя было купить полтора года назад, так это оперативка, и мамка, а остальное, вроде попахивает, правда в вопросах апдэйтов, я тот ещё :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
а я тут сам поработал .... не так уж легко эти 60фпс заработать с графикой на максимум тем более что игра не такая крутая, как видно по отзывам :wink: так, глянуть дуум на такой конфе можно, плюс меня больше волнуют другие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]игра крутая[/offtopic]
[b]Тоmmy[/b], бери таки FX5900XT, даже заняв у кого-нить...
[b]Makin[/b], думаю, A64 3200+ на соответствующей мамке (на нФорсе)... а игры играете? надо [b]мощную[/b] видяху или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]а как отдать?[/quote]
[offtopic]Можешь натурой.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="Blink 55"] [quote name="Tommy"]а как отдать?[/quote]
[offtopic]Можешь натурой.[/offtopic][/quote]
[offtopic]чёж ты тогда на 5600 сидишь :upto: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tommy[/b], ну "как отдать" - я не знаю... это уже не я должен думать ))) я просто из лучших побуждений постарался дать совет... экономь на обедах )))

[offtopic]гы... если б натурой можно было - я бы весь в долгах был, а катался бы на красной феррари )))))[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче щас можно за 3500 у.е взять некислый атлон 64 3800+, двухканальную 2 ГБ, РС4200 память (например, Корсар), 6800 Ультра, 350 или больше винт, монитор 19" - по выбору ЭЛТ, Audigy2, мамку на Via 800 или Nforce 3 pro (либо подождать до 4 Nforce). Для всего на ближайший год хватит.

[size=75]Добавлено 21 Авг 2004, 17:58:[/size]

Кстати в 4 Nforce есть поддержка SLI! Так что 100 кадров в Думе при 1600 ультра - вполне осуществимо.

[size=75]Добавлено 21 Авг 2004, 18:00:[/size]

Можно сэкономить на винте, поставить 1 ГБ памяти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно, есть до 1,6 ТБ (внешний) и до 500, если не ошибаюсь - внутренние. А меньше 350 для музыки может и не хватить - профессионально если с DAT в цифре переводить..... А для бытового использования начиная от 120 - выше крыши. А 1,6 ТБ - по-моему вообще помойка. Хрен что найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.6ТБ нужно охлаждать отдельной установкой (чуть ли не креогенная камера :) ), ещё они шумят сильнее компа.
Также на них часто происходит потеря данных.
Вобщем очень не стабильные.
80 гигов в самый раз, никакого охлаждения не нужно и не шумят, стоят в районе от 70 до 100 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот себе внешний купил на 400 гигов. Дофига места и тихий - крррасотища! :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"]Я вот себе внешний купил на 400 гигов. Дофига места и тихий - крррасотища! :up:[/quote]
Блин круто! Точно тихий? А как скорость? Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.zipzoomfly.com/jsp/ProductDetail.jsp?ProductCode=102653-1]Вот он, красавец[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клева... Хацууу =) А то из 200Гб уже 2Гб свободных...
[quote] чёж ты тогда на 5600 сидишь[/quote]
У него вродь MX440...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote name="Strange"]Клева... Хацууу =) А то из 200Гб уже 2Гб свободных...[/quote]
А у меня 120 + 400, а места свободного в сумме на обоих около 150 гигов. [size=75]Грёбаные мультики! ^_^[/size][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа! Проклятая онима сжирает гигабайты со скоростью звука ^__^
У мя на данный момент 120Гб+80Гб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, у меня к вам вопрос: можно ли на сумму немного превышающую 1000; купить мощный, современный системный блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Count_Zero"]Народ, у меня к вам вопрос: можно ли на сумму немного превышающую 1000; купить мощный, современный системный блок?[/quote]


Купить конечно можно, но тут надо конкретно решить для чего тебе он - я так понимаю, что речь идет об универсальном решении на перспективу и любые случаи жизни. В таком случае ситуация сложная - я бы порекомендовал подождать некоторое время, пока не появятся решения от AMD на базе 939 соккета - это наиболее перспективная и оптимальная по соотношению цена-качество платформа, тем более, компания обещает ее достаточно долго поддерживать. А к новому году должен подоспеть и nForce 4 :wink: С новыми решениями от Intel ситуация сложнее - новая память, новый графический интерфейс... Медленно и геморно, да думаю и не дешево - их к слову пока тоже нет. С видео наилучшим вариантом похоже будет GeForce 6600 GT - очень быстрая и недорогая видяха - тоже будет в ближайшие месяцы... Ну EDI/SerialATA дивайсы берем по вкусу (как по интерфейсу, так и по возможностям) - универсальным решением наверное будет двуслойник DVD-RW и винт километров на 160... А, ну и оперативки с гиг - по идее денег должно хватить...

Если же брать сейчас?.. Даже не знаю. Либо пенек-нортвуд на 775 мамке или крутой Бартон на втором nForce. Видяху все равно рекомендую подождать - больно хороша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выбираю комп для игр. Если он справится с этой задачей, то посмотреть на нём фильм или выйти в инет тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Count_Zero"]Народ, у меня к вам вопрос: можно ли на сумму немного превышающую 1000; купить мощный, современный системный блок?[/quote]
Конечно, вполне можно.
1. NVidia 6800 GT - 550 у.е.
2. Всё остальное - 950 у.е.
Например, 3500+ Athlon64, Мать на Nforce 3 250 Ultra (8 каналов звук, 1000 Lan, куча рейдов, 1394 порты и т.д.), 1024 ОЗУ+ 120 SATA винт.
350 Вт БП + базовый блок (дешёвый, не для разгона, за 50 у.е.). ASUS 52*32*52 QT CDRW.
Итого - 1500 у.е.
Можно взять Бартон 2500+ (3200+) и мать за 120 у.е. под него.
И блок питания подороже - 500 Вт за 100 у.е.
Итого - примерно 1200 - может меньше.
Видуху классом ниже, чем вышеописанная брать нельзя. 6600 gt- отстой по сравнению с 6800gt, при цене на 200 у.е. меньшей - можно сэкономить, но не нужно. Сэкономить на процессоре можно, сейчас лучше брать 3500+Атлон64 или 2500+ бартон (которого с такой видухой хватит надолго).
Решения от Интел - не рассматриваем по причине низкого соотношения цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что Сахалин не Москва. Зашёл в наши магазины и был в шоке от ассортимента и цен. Такой системник у нас на Сахалине в 1,5 если не в 2 раза дороже получается. Комп я наконец-то купил. Конфигурацию написал в топике про апгрэйд. Это конечно не супер пупер машина, но DOOM 3 летает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×