Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
N1ght1ngale

Ps2 и ТВ тюнер - кто пробовал?

Рекомендуемые сообщения

[quote name="BlindGuard"]
Возьми какой-нибудь топовый внешний (не usb) Aver или Beholder с компонентным входом - идеальный вариант (из существующих, разумеется)

Что касается стандарта цветности, то он должен определяться автоматически - видимо недоработка конкретной модели.
[/quote]

а можешь что посоветовать для ноута? получается мне подойдет только внешнее устройство...(
странно что не придумали переходник компонент-HDTV-FireWire - вот уж где поистине высокая пропускная способность...
но я ничего подобного не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]а можешь что посоветовать для ноута? получается мне подойдет только внешнее устройство...([/quote]Не обязательно, есть отличная модель для PCMCIA-интерфейса - AVerTV Cardbus Plus.
Для ноута самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]есть отличная модель для PCMCIA-интерфейса - AVerTV Cardbus Plus.
Для ноута самое то.[/quote]
да, я про нее уже кучу тестов прочитал - но это тоже самое что и щас у меня, просто внутреннее - начинка и возможности теже, цветность вручную переключается, качество картинки тоже самое...
я искал тюнер с поддержкой HDTV - нигде не нашел такого...

[size=75]Добавлено 05 Июл 2005, 13:47:[/size]

нашел AVerTV DVB-T USB 2.0 с надписью HDTV (1080i) ready!
вот только кроме антенного входа у него ничего нет...
[url=http://www.averm.co.uk/avermedia/aver/products_digitvtuner_dvbtusb2.asp?show=2]ссылка[/url]
отсюдова каверзный вопрос - разве антенный вход позволяет принимать с качеством HDTV (1080i)???
Что за фигня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"] [quote name="BlindGuard"]есть отличная модель для PCMCIA-интерфейса - AVerTV Cardbus Plus.
Для ноута самое то.[/quote]
да, я про нее уже кучу тестов прочитал - но это тоже самое что и щас у меня, просто внутреннее - начинка и возможности теже, цветность вручную переключается, качество картинки тоже самое...
я искал тюнер с поддержкой HDTV - нигде не нашел такого...[/quote]Тогда выбирай сам, я не понимаю, что тебе еще нужно :?
"Начинка" там разная, и весьма сильно. Стандарт цветности везде должен определяться автоматом, либо можно задавать вручную (что конкретно ты вообще имеешь ввиду?)

Если подразумевать под HDTV поддержку высоких разрешений на компонентном входе, то таковых afaik еще нет, ибо неактуально пока.

[quote]отсюдова каверзный вопрос - разве антенный вход позволяет принимать с качеством HDTV (1080i)???
Что за фигня?![/quote]Там есть ссылка, объясняющая что это за рессивер, и для чего он нужен: [url=http://www.dvb.org/]http://www.dvb.org/[/url]
Россия пока в "стороне", хотя чего-то там уже [url=http://www.dvb.org/index.php?id=248]делают[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Стандарт цветности везде должен определяться автоматом, либо можно задавать вручную (что конкретно ты вообще имеешь ввиду?)[/quote]
ну вот поставил я диск-пиратку, вначале в режиме PAL надо выбрать язык игры, потом пошла сама игра в стандарте NTSC - чтобы увидеть изображение, мне надо лезть в настройки S-video входа и менять цветность с PAL на NTSC - и так постоянно, гемор короче...

[size=75]Добавлено 05 Июл 2005, 16:04:[/size]

[quote name="BlindGuard"]Там есть ссылка, объясняющая что это за рессивер, и для чего он нужен[/quote]
ну 10 лет ждать данного чуда я конечно не буду... я просто думал что через вход антенны возможно передавать видео с HDTV-качеством, а так как есть переходники ps2-антена, то подключить было бы не проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"] [quote name="BlindGuard"]Стандарт цветности везде должен определяться автоматом, либо можно задавать вручную (что конкретно ты вообще имеешь ввиду?)[/quote]
ну вот поставил я диск-пиратку, вначале в режиме PAL надо выбрать язык игры, потом пошла сама игра в стандарте NTSC - чтобы увидеть изображение, мне надо лезть в настройки S-video входа и менять цветность с PAL на NTSC - и так постоянно, гемор короче...[/quote]Попробуй обновить драйвер и/или программу AVerTV (которой, как я понимаю, ты пользуешься) Если конечно это не глюк (особенность) самого тюнера.

[quote]ну 10 лет ждать данного чуда я конечно не буду... я просто думал что через вход антенны возможно передавать видео с HDTV-качеством, а так как есть переходники ps2-антена, то подключить было бы не проблемой...[/quote]Ты не понимаешь.
Не буду устраивать лекций, благо инфы итак полно. Но переходники, провода, разъемы и т.п. здесь абсолютно не при чем. Также как не при чем и сам HDTV, который практически ничего конкретного не значит, а лишь определяет ряд стандартных разрешений для согласования источника видеосигнала и устройства его отображения. А то, каким образом этот сигнал будет передаваться, в каком "качестве", в каком виде, да собственно и к самому сигналу, аббревиатура HDTV не имеет никакого отношения.
В ней смысла практически столько же, сколько, например, в надписи "1024x768".. ([color=grey][size=92]а на практике даже меньше, так как вполне может быть, что видеосигнал от источника с разрешением 320x240 "трансформируется" в какой-нибудь стандартный 1080i, в таком виде передается на устройство отображения (напр., телевизор), которое делает вид, что его принимает, при этом отображая все в 480p :)[/size][/color])

Короче :)
- ps2 ни при каких условиях не будет кодировать сигнал в один из стандартов спутникого телевидения (для приема которого и создан этот самый AVerTV DVB-T)
- аббревиатура "HDTV" сейчас используется как модный привлекательный "слоган" для продажи телевизоров и проч. видеооборудования.
- ps2 все равно не может генерировать игровой видео-контент в "честном" разрешении выше 480p(525p), потому для нее нет смысла "городить огород".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подводим итоги: надо забить на эту затею и довольствоваться тем что есть (учитывая что авер прогу не обновил), и ждать пс3 с полноценной HDTV...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди добрые-собрался я купить TV-tuner(для PS2)-но незнаю какой(в них полный ноль),посоветуйте пожалуйста какой лучше купить,и есть ли смысл его брать? :shock: (картинка действительно становится много чётче,и как в целом изображение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читай тему выше, обо всем этом уже говорилось. На последок скажу - тюнер это самый наипоганейший вариант подключения ЗЫ2 к уствройству вывода изображения в плане качества изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Читай тему выше, обо всем этом уже говорилось. На последок скажу - тюнер это самый наипоганейший вариант подключения ЗЫ2 к уствройству вывода изображения в плане качества изображения.[/quote]Strange, я тебе уже говорил, тв-тюнер здесь не при чем, в телевизорах стоят такие же "тв-тюнеры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишние аналого-цифровые преобразования никогда еще не красили картинки. Ну и опять-же куда там тягаться тюнеру с каким-нить Panasonic`ом за 2000$, да даже широкий телек за 400$ с компонентом выдает кудааа более качественное и чистое изображение чем сквозь тюнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strange, посмотри мой пост в данной теме от 1'го июля, там специально адресованная тебе ссылка :)

И с какого они "лишние", когда это "необходимые" аналого-цифровые преобразования, думаешь в LCD или Plasma телевизорах как-то по-другому? Ну а в CRT аналого-аналоговые преобразования, которые значительно "хуже", т.к. требуют более "стерильных" условий.

[b]Lunisay a.k.a. kawaii[/b]
Я сам консоль подключаю к AverTV Studio 305. Если нужен внутренний тв-тюнер, то советую взять его, или 307'ой (отличия - поддержка стерео-звука для тв-программ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если нужен внешний - то можно и без тюнера обойтись (дешевле выйдет) - купить переходник-захват для видео сигнала:
AVerMedia DVD EZMaker USB2.0
[url=http://www.aver.com/products/dvm_AVerDVD_ezMaker_usb.shtml]ссылка[/url]
[img]http://www.aver.com/products/ez_maker_usb.jpg[/img]
Hi-Res. Video Capture (up to 720 x 480)
стоит 70 баков в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот я и дождался чего искал: вышел ТВ-тюнер для ноута с поддержкой HDTV (1080i / 720P) - теперь можно подключать PS2 и наслаждаться хорошим качеством! [url=http://www.averm.co.uk/avermedia/aver/products_digitvtuner_hybridcardbus.asp?show=2]AVerTV Hybrid+FM Cardbus[/url]
[img]http://www.averm.co.uk/avermedia/docs/productimage/avertvHybridFMCardbus_b.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]ну вот я и дождался чего искал: вышел ТВ-тюнер для ноута с поддержкой HDTV (1080i / 720P) - теперь можно подключать PS2 и наслаждаться хорошим качеством! [url=http://www.averm.co.uk/avermedia/aver/products_digitvtuner_hybridcardbus.asp?show=2]AVerTV Hybrid+FM Cardbus[/url][/quote][b]aladdin[/b], читай - "DVB-T".
Что ты к нему подключать собрался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]
Что ты к нему подключать собрался? :)[/quote]

а через S-Video никак не удастся получить HDTV?.... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"] [quote name="BlindGuard"]
Что ты к нему подключать собрался? :)[/quote]

а через S-Video никак не удастся получить HDTV?.... )[/quote]Ну у Соньки точно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну у Соньки точно никак.[/quote]
В любом случае не получить. У s-video "пропускная способность" всего 500 ТВЛ (около того).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]Ну у Соньки точно никак.[/quote]
В любом случае не получить. У s-video "пропускная способность" всего 500 ТВЛ (около того).[/quote]Если не говорить о "качестве" и стандартах PAL/NTSC, то в теории можно почти любое :)

Ты говоришь об оконечной реализации в конкретных устройствах, сам же интерфейс не имеет жестких ограничений по передаваемому сигналу (кстати, 500 * 4/3 = 666 пикселей по горизонтали :twisted:)
А измерить выше 576 ТВЛ у PAL, и 480 - у NTSC в принципе нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Ну у Соньки точно никак.[/quote]

фигово... думал обойтись недорого тюнером... выходит придется все-таки покупать HDTV телек... хотя может скора выпустят тюнер с разъемом HDTV...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты говоришь об оконечной реализации в конкретных устройствах, сам же интерфейс не имеет жестких ограничений по передаваемому сигналу (кстати, 500 * 4/3 = 666 пикселей по горизонтали ) [/quote]
Эм... Вот:
[i]горизонтальное разрешение 450 линий (по яркости) и 90 линий (по цветности)[/i]
[url=http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=121]http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=121[/url]

Без всяких пересчетов. :)

[quote]А измерить выше 576 ТВЛ у PAL, и 480 - у NTSC в принципе нельзя.[/quote]
Эм... Мы, видать, опять о чем-то разном. :)

[quote]хотя может скора выпустят тюнер с разъемом HDTV...
[/quote]
С каким-каким разъемом? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]Ты говоришь об оконечной реализации в конкретных устройствах, сам же интерфейс не имеет жестких ограничений по передаваемому сигналу (кстати, 500 * 4/3 = 666 пикселей по горизонтали ) [/quote]
Эм... Вот:
[i]горизонтальное разрешение 450 линий (по яркости) и 90 линий (по цветности)[/i]
[url=http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=121]http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=121[/url]

Без всяких пересчетов. :)[/quote]Ты возле первой цифры указал "ТВЛ", а это есть кол-во элементов (или линий) в центральной квадратной части кадра. Чтобы получить кол-во элементов по горизонтали целого кадра, нужно эту цифру умножить на соотношение сторон.
И для аналогового сигнала нет такого понятия, как "разрешение" (точнее оно некорректно), есть только полоса пропускания.

Кстати, на том рисунке я прекрасно различаю линии в районе 520 :)


[quote name="EQA Rif"] [quote]А измерить выше 576 ТВЛ у PAL, и 480 - у NTSC в принципе нельзя.[/quote]
Эм... Мы, видать, опять о чем-то разном. :)[/quote]А я об этом уже написал в предыдущем посте :) Я пытаюсь говорить о теории, ты говоришь о существующей практике.

Да, то, что по текущим стандартам по S-Video невозможно передать более 400 ТВЛ (Y) для PAL-like сигнала (576 строк) - это так. Ибо все ограничивается стандартной полосой пропускания ~5,4 MHz, а также качеством исполнения оконечного оборудования.

Но например, стандартный компонент от s-video в плане передачи яркостной составляющей практически ничем не отличается - тот же шнурок, практически та же полоса пропускания ~6 MHz, и соответственно сопоставимая ТВЛ. Однако компонент приспособили для сигнала стандартов HDTV, многократно повысив полосу пропускания.

Тоже самое можно сделать и с s-video, только либо цветовое разрешение будет в ~2 раза ниже, либо сложность, качество и соответственно цена оборудования - выше (именно по этому это мало кому нужно). Я все к тому, что s-video сам по себе не определяет никакого "разрешения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]хотя может скора выпустят тюнер с разъемом HDTV...
[/quote]
С каким-каким разъемом? :mrgreen:[/quote]

всмысле с разъемом HDMI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты возле первой цифры указал "ТВЛ", а это есть кол-во элементов (или линий) в центральной квадратной части кадра. Чтобы получить кол-во элементов по горизонтали целого кадра, нужно эту цифру умножить на соотношение сторон.[/quote]
Как ни крути, а HDTV не потянуть. Даже EDTV.

[quote] для аналогового сигнала нет такого понятия, как "разрешение" (точнее оно некорректно), есть только полоса пропускания.[/quote]
И все таки есть, хотя справедливей называть это четкостью.

[quote]Кстати, на том рисунке я прекрасно различаю линии в районе 520 [/quote]
Ага, светло-серые от темно-серых. :) Это уже не считается.

[quote]Да, то, что по текущим стандартам по S-Video невозможно передать более 400 ТВЛ (Y) для PAL-like сигнала (576 строк) - это так.[/quote]
Кхм... У меня 375 получилось. :roll:

[quote]Но например, стандартный компонент от s-video в плане передачи яркостной составляющей практически ничем не отличается - тот же шнурок, [i]практически та же полоса пропускания[/i] ~6 MHz, и соответственно сопоставимая ТВЛ. Однако компонент приспособили для сигнала стандартов HDTV, [i]многократно повысив полосу пропускания[/i].[/quote]
Это как?

[quote]Тоже самое можно сделать и с s-video, только либо цветовое разрешение будет в ~2 раза ниже, либо сложность, качество и соответственно цена оборудования - выше (именно по этому это мало кому нужно). Я все к тому, что s-video сам по себе не определяет никакого "разрешения".
[/quote]
Да при желании можно и цифровой поток по нему пускать и жать тем же wmv. Только теория все это.
А разрешение таки определяет. Полоса пропускания известна. За цикл описывается один пиксел (ну, максимум два). Вот отсюда и плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пробовал! Токо у моего тюнера нет аудиовхода! Так я купил переходник (два шнура в один)! А после в поиске каналов нашел игру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×