Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Moroz

Самые страшные игры...

Рекомендуемые сообщения

А вот чуть не заюыл Clive Barker's Undying атмосфера в этой игре просто жуть а звуки и музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня самая страшная игра - sh1, потомушто это был мой первый ужастик :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alex2x"]Ноктюрн и Блэрская Ведьма.[/quote]
По поводу первой игры ничего сказать не могу, а вот Ведьма из Блэр, действительно страшная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nikitos"]А вот чуть не заюыл Clive Barker's Undying атмосфера в этой игре просто жуть а звуки и музыка.[/quote]
Да, игра была супер! Одна из самых лучших, что я когда -либо играл... И почему продолжения нету :(? А так из страшных вспоминается только SH 2, 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ервая жуткая игра была Silent Hill. Очень не по себе.Потом игра на первой сони "Echo Night".Ну а затем я встретил самую,вернее,две самые страшные игры в мире:"Project Zero" и "Project Zero 2:Crimson Butterfly". Это просто цжас,сколько нервов я потратил на прохождение этих двух...Чисто Японский стайл,в духе "JuOn the Grudge" и иже с ними...бррр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Виталий Воробьёв"]А меня игры никогда не пугали :)[/quote]

Пугают не игры, а мы себя сами пугаем. :) Т.е. главное для получения правильного ощущения от хоррор игры самому себя настроить на соответсвующее восприятие. Естественно в темной квартире ночью, в наушниках это получается лучше всего. :)
А с веселеньким насроением, бутылочкой пивка, и когда солнышко светит и друзья рядом ничего страшно не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня страшилки:
Resident Evil - ужасная своей внезапностью
Silen Hil - ужасная своею темнотой
Parasite Eva - просто хорошая игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот для меня может я и повторяюсь тута 38963 раз, это Silent Hill 2 3.
В 4 не играл. Какая то фигня с компом :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dark Dragon"]А вот для меня может я и повторяюсь тута 38963 раз, это Silent Hill 2 3.
В 4 не играл. Какая то фигня с компом :sad:[/quote]

Имхо но SH3 че-то как-то совсем не страшно. Уж незнаю почему. Из-за этих переходов между помещениями через двери, которые не отрываются не ощущается какой-то целостности всего мира. Вроде как по декорациям шастаешь. И монстры эти. По началу ничего так, обстановочка накаляется грамотно. Но как увидишь эти ходячие фантазии обкурившихся разработчиков, так и хочется спросить "и вот этим меня все это время пугали?"
Единственное что, главная героиня как живая, и ей действительно сочувствуешь. Как у нее крыша не поехала? :)

зы
Вот в DOOM3 монстры так монстры. Мощные, здоровые, и юркие. :)
В SH3 момент на станции метро понравился. Когда в темноте между колонн ходишь и слышишь звуки не то шагов, не то еще чего, а потом появляется тварь жирная... и все портит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флашпойнт - ничего нет страшней реальности (а он ближе всех).
После прочтения военных мемуаров (самые жуткие книги), где как правило все авторы признаются что самый больщой страх они испытали на войне.
После Сталинграда и т.п. Особняк "Резидент Эвил" - покажется раем.
И всё это в любой момент может начатся у тебя за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт DOOM 3 согласен. Особенно то что можно ходить или с фонариком или с оружием (плагины не в счёт). Прёш эдак по коридорчику с ружбайкой наперевес и на тыкаешся на тёмненькое местечко включаешь фонарик и прямо перед глазами видишь репу зомбака :scare: вот это забавно до дрожжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На меня вот тоже особое впечатление произвели в свое время Half-Life и AvP2 (очень атмосферная игра, я считаю). Во всё это я играл ночью, и было не важно, в наушниках я или нет (колонки у меня большие). Идешь себе, никого не трогаешь, и тут - на тебе изо всех щелей...аж рука с мышью дергалась от страха, от чего я не мог сразу попасть в цель и становилось еще страшнее...фуууу...как хорошо, что я их прошел уже :)
А в Doom-3 мне тоже довелось поиграть (страшно, правда), но мало, т.к. железо у меня немного не тянет, так что решил на потом оставить, чтобы удовольствие не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня была и остается самая страшная игра - Silent Hill(особенно первая часть) :scare: :scare: :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда.... чевой-то я раньше считала себя крутым геймером... а терь мне стыдно. Страшных игр не припомню, но поволноваться меня заставила про Вульфенштейна.. они там как все выскакивают... а я их как расстреливаю.. наверное, я садистка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lazy Skeleton"]
поиграй ночью в полном одиночестве, с выключенным светом и в наушниках хотя бы в sh3. А вообще для полного погружения в игру тебе понадобится(помимо выше перечисленного):
1. консоль
2. виброджостик
3. большой телек
4. мягкое кресло или диван
5. ну и конечно сама игра, например project zero 2:crimson butterfly(PS2)(эта игра пострашнее хила будет) :clever:[/quote]

чтобы вызвать настоящий страх не нужны никакие спецэффекты, все эти внешние примочки рассчитаны на людей с ущемленным воображением, таким беднягам может и поможет большой экран и гм...виброджостик :?

лично меня испугал уровень из Thief 3 в сиротском приюте, включенный в комнате свет не помешал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="*Olessia*"]лично меня испугал уровень из Thief 3 в сиротском приюте, включенный в комнате свет не помешал =)[/quote]В project zero 2:crimson butterfly страх испытываешь на протяжении всей игры,с включенным светом или уж тем более с выключенным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ведь не зря написано сзади(у меня по крайней мере):
"1.Запрещено играть людям с какими-либо сердечными или психическими недугами"
"2.Не играть одному"
"3.Делать перерыв каждые 30 минут игры"

Теперь, когда я прошел ее раза 3, уже могу и ночью поиграть, но недолго, паранойя начинается нешуточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Помню эпизод, как-то давно я в клубе играл, играл, надоела вторая квака, думаю нука гляну чё ещё тут на компе есть.
Ага unreal какой-то, нука ща глянём.
Сижу в наушниках играю, иду по тюрьме, прохожу мимо чувака в кресле, а он как заорёт, у меня аж наушники улетели с головы. :)

Ещё классный момент когда немезида за тобой бежит в резике.
Да, а четвертый алон ин зе дарк в натуре рульный, стремная игруха, и сюжет там стрёмный, мне понравилась. В конце вообще рулёз за индейца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая страшная игра - СИМС!!! Ко мне там Смерть пришла, я чуть не осрамился. А если серьёзно, японцы сильнее всего могут нагонять страх и ужас. Готика Марса, Тихий Холм - вот это страшные игры. Но всё же, хоть и японцы лидеры, самая страшная игра - Alone in the dark!!! Те, кто не видел, как крышка люка зловеще поднимается, но вы всё же успеваете прикрыть её сундуком, можно сказать и не жил вовсе! В этой очень старой игре всё сделано настолько профессианально, что даже японцы со своими новейшими технологиями не могут подделать настолько гнетущую атмосферу страха. Там боишься войти в новую дверь. Что там ждет? Оживающая статуя? "мертвец"? Даже такие обычная вещь как детская лошадка, издав скрипящий звук, пугает сильнее любого монстра в Сайлент Хилл раз в ЦАТЬ!!! Умели раньше делать по-нгастоящему пугающие хорроры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<[i]Готика Марса, Тихий Холм - вот это страшные игры.[/i]>

Martian Gothic: Unification - игра не японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне в Готике Марса не было страшно....... :?
неудобно было бегать от постоянно оживающих трупов, особенно в комнате с компьютером, где мертвая тетка на диване.....ну прям каждый раз патроны тратить на нее....
в конце концов я плюнула на это дело и играла читерскими способами... :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужастики - любимый жанр :)
Для меня все началось с 7-го Гостя. Даже пришлось ради него денег на SoundBlaster наскребсти.

Хорош был Alone In The Dark1,2. Но ничего особенно страшного там не было, просто по тем временам это было "таки да". Хотя игра атмосферная и MIDI музыка по тем временам хорошая была. AITD4 - пострашнее первых частей, но на фоне своих современников как-то не очень.

Первая Phantasmagoria - классика жанра. Очень хорошая игра. Поскольку там было оцифрованное видео (7 CD-дисков!) - даже сейчас смотрится без особого отвращения. Очень рекомендую всем, кто пропустил - очень атмосферный хоррор-квест.

ResidentEvil1,2 - на PS при большом телеке и хорошей акустике смотрелись шикарно.

SilentHill1,2 - просто всем создателям страшилок нужно в обязательном порядке проходить стажировку у создателей этого сериала, как нужно грамотно нагнетать ужас.

Thief1,2,3 - очень хорошая атмосферная игра со страшными моментами. Хотя на прямую не относится к ужастикам, но местами атмосфера и звук нагоняют страха. Например, психушка в Thief3.

Clive Barker's Undying - не особенно страшная, но очень атмосферная игра.

AVP - за морпеха очень даже жутковато местами.

А DOOM3, что бы там не говорили недображелатели, на текущий момент самя страшная игра из разряда "щас как выпрыгнет", и самая технологически продвинутая из страшных игр. Жаль, что оценить сейчас это могут не все (только обладатели по настоящему хорошего "железа").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно леонид поиграй ночью в первого вора, во втором уровне зомби как выскочит! Поставь ещё уровень эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я играю только в HORROR.
Теперь смотрите хит-парад игр-ужасов:
1. Project Zero (Fatal Frame)
2. Silent Hill
3. Project Zero 2
4. Forbidden Siren
5. Silent Hill 3
6. Silent Hill 2
7. Clock Tower 3
8. Alone in The Dark 4
9. Resident Evil (вся серия)
10. Silent Hill 4
11. Extermination
12. The Suffering
13. Galerians
14. The Thing
дальше - пограничные жанры - типа onimusha.
Но с 1 по 12 каждый ценительужасов пройти обязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×