Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Котик: "Я бы поднял цены на игры еще выше!"

Рекомендуемые сообщения

Требую Лайтика в тред! Котика обижают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это говно ещё ссцалось из-за того, что Сони не хотела сбрасывать цену. Да вы только на его рожу посмотрите, он в прошлом насильником был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никто не в курсе сколько нынче стоит в ветлечебнице усыпить зараженного бешенством кота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во ваще афигел, и так за игры отдаем по 2500-3000, а он говорит что это дешево.из за него вся игровая индустрия падет, так как он дебил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно почитать знающих и грамотных людей. Куда там Котику до ведущих специалистов Gamemag'а, которые знают всю подноготную индустрии!

Он лишь высказал свое мнение, которое имеет право на жизнь. Разработка ААА игр для PS3 и Xbox 360 - весьма дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно понятно что дорого все это обходится им чтобы создать хорошую игру, но некоторым людям будет не оселить купить игру если она будет стоить очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SnakeLight"]Это конечно понятно что дорого все это обходится им чтобы создать хорошую игру, но некоторым людям будет не оселить купить игру если она будет стоить очень дорого.[/quote]
О цене в 1000$ за игру речь не идет, как мне кажется. Если игры подорожают, скажем, на 10-20$, то вряд ли кто-то от них полностью откажется. Будут покупать меньше - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если лишние 10 баксов с одной копии помогут им делать игры еще лучше, то я был бы только за. Только я не помню ни одного бренда активижен, который бы я ждал. Разве что игры близард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dstn"] [quote name="SnakeLight"]Это конечно понятно что дорого все это обходится им чтобы создать хорошую игру, но некоторым людям будет не оселить купить игру если она будет стоить очень дорого.[/quote]
О цене в 1000$ за игру речь не идет, как мне кажется. Если игры подорожают, скажем, на 10-20$, то вряд ли кто-то от них полностью откажется. Будут покупать меньше - да.[/quote]
Об этом и идет речь!Почему пс3 покупают меньше, чем 360?Потому, что он дороже (на 100 или сколько там баков).А представь, если игры будут стоить на 10-20 баков больше? Это тебе не новую консоль купить. Купил два диска - уже можешь взять новый 360!И спрашивается тогда, зачем мне тратить бешеные бабки за игру, которую я пройду за недельку, если это еще и какой-нить жрпг без онлайна допустим. И что я буду делать потом с этой игрой? Задрачивать ее до конца жизни консоли на те деньги, которые потратил?
На съемку нового боевика тратят миллион баков, а продают по доступной цене.
Вообще нужно ставить по всему миру (а лучше по всей России) магазины с игропрокатом - взял игру, поиграл, если понравилась - купил, не понарвилась - отнес обратно и взял другую. А еще лучше бы этот прокат отразился на песочницах - геймер прошел, вернул, прошел другой геймер, вернул. На одной только Енд оф Етернети продавцы получат неплохую выручку, не говоря уже про МГС и ФФ13...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]BuZZworld[/b], продавцы получат. Издатели нет. Т.к. продадут меньше дисков) Интересы последних многократно важнее)
Хотя наверное диски "для проката" стоят дороже.
Но в идеале если бы игру "на прокат" можно было бы загрузить через сторе/лайв минуя левых барыг на день/два(никто не даст пользоваться КОДом неделю я думаю)) было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BuZZworld"]
Об этом и идет речь!Почему пс3 покупают меньше, чем 360?Потому, что он дороже (на 100 или сколько там баков).
[/quote]
Прямой связи нет. Xbox 360 стоит дешевле Wii, но продается заметно хуже. PS3 при существенно большей стоимости лишь немного уступает Xbox 360.
[quote name="BuZZworld"]
А представь, если игры будут стоить на 10-20 баков больше? Это тебе не новую консоль купить. Купил два диска - уже можешь взять новый 360![/quote]
Консоли обычно стоят как две-четыре игры для них, ничего нового в этом нет.
[quote name="BuZZworld"]
И спрашивается тогда, зачем мне тратить бешеные бабки за игру, которую я пройду за недельку, если это еще и какой-нить жрпг без онлайна допустим. И что я буду делать потом с этой игрой? Задрачивать ее до конца жизни консоли на те деньги, которые потратил?

На съемку нового боевика тратят миллион баков, а продают по доступной цене.[/quote]
Во-первых, цены на билеты в кино растут вместе с бюджетами фильмов, а цены на игры практически не изменились.
Во-вторых, просмотр фильмов выходит значительно дороже игр, если учитывать количество часов entertainment'а получаемых покупателем за определенную сумму.

Возьмем цены:
300р - билет в кино (цена на билет в нашем поселке)
800р - BD диск (средняя цена на новинку в Amazon.co.uk)

2000р - игра PS3/Xbox 360 (средняя цена на game.co.uk shopto.net)

Продолжительность среднего фильма ~ 1 час 30 минут - 2 часа.
Продолжительность средней игры: FPS ~ 10 часов + м\п; RPG ~ 50-100 часов

Соотношение деньги\время у игр значительно лучше.
[quote name="BuZZworld"]
Вообще нужно ставить по всему миру (а лучше по всей России) магазины с игропрокатом - взял игру, поиграл, если понравилась - купил, не понарвилась - отнес обратно и взял другую. А еще лучше бы этот прокат отразился на песочницах - геймер прошел, вернул, прошел другой геймер, вернул. На одной только Енд оф Етернети продавцы получат неплохую выручку, не говоря уже про МГС и ФФ13...[/quote]
Прокаты и used игры - огромное зло, по мнению издателей. Именно поэтому они так страстно жаждут цифровую дистрибуцию, даже с увеличением отчислений платформодержателю.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:[/size][/color]

[quote name="ACE"]Если лишние 10 баксов с одной копии помогут им делать игры еще лучше, то я был бы только за. Только я не помню ни одного бренда активижен, который бы я ждал. Разве что игры близард.[/quote]
Я придерживаюсь сходной позиции. [b]SoulGrabber[/b] хорошо написал в одной из соседних тем:
[quote name="SoulGrabber"]разработка под плойку3 и х360 стоит гораздо дороже, чем под пс2 и тем более под портативки, где продажи будут куда выше скромных 300.000+
[/quote]
[quote name="SoulGrabber"]
атлас же всегда работали с лидерами рынка, начиная с нес и заканчивая плойкой2.
сейчас же спокойно штампуют игры для дс/псп и остановить их сможет только лишь чемодан денег от платформодержателя, который ясное дело предлагать за их нишевые проекты никто не станет.[/quote]
Если дополнительные 10$ заставят таких разработчиков как ATLUS начать делать качественные игры на PS3\Xbox 360 - я за без вопросов, но, как мне кажется, повышения цен не будет. Будут изменяться\появляться новые бизнес-модели. Нет, ну а что? Всем можно корчить из себя аналиста, а мне нельзя? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик то истерит, что Sony не сбрасывают цену на PS3, а значит можно не досчитаться 1/2-х миллионов CoD-ов, то теперь вот вобще "нужно поднять цену на видео игры". Смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если дополнительные 10$ заставят таких разработчиков как ATLUS начать делать качественные игры на PS3\Xbox 360 - я за без вопросов, но, как мне кажется, повышения цен не будет. Будут изменяться\появляться новые бизнес-модели. Нет, ну а что? Всем можно корчить из себя аналиста, а мне нельзя?[/quote]
а теперь прикинь, покупаешь ты игру дороже на 10-20$, ну от любой фирмы! Даже от знаменитой, а игра оказывается не то что овном, овнищем полным!!! и вот ты потратил до хрена денег просто ни на что!

по поводу соотношения деньги/время - кино/игры...
ну вот есть к/т гавана, там билет на утренний сеанс 40р стоит, т.е. 10 сеансов - 400р = 15-20 часов просмотра. так что твоя модель проваливается! при этом у фильмов зачастую бюджеты побольше будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема же не в бюджетах. Самая дорогая нект-ген игра - 100 лямов. Это начальная цена голливудского блокбастера. Средние продажи игры с таким бюджетом - 6 миллионов. +-2-3 миллиона. 60 долларов за коробку равно примерно 360 миллионам долларов. И это грубое округление. Это ОТЛИЧНЫЙ результат для любой кинокартины. Но большинство игровых бюджетов не превышает 30-20 миллионов. Раздутых монстров типа GTA4 и MGS4 можно в оборот не брать - это скорее исключения, доказывающие правила. Если учесть, что в той же MW2 Infinity Ward не тратилась на покупку нового движка (он по сию пору незабвенно бегает по q3dm1), то реальный бюджет этой игры 50 лямов. Умножаем на 10 лямов продаж при цене в 60 долларов, получаем рентабельность от которой скончается даже Темный Рыцарь.

И кто тут сказочник, ять? :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Все такие аналитеге, разбирающиеся в вопросе лучше глав Act-Blizz. Котик к тому же просто высказал свое мнение по этому поводу, а все сразу накинулись на него :cry:.
[b]ShaiKhulud[/b], зато Титаника все равно никто не утопит :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ShaiKhulud[/b], ну контора же далеко ни 60$ с игры имеет.
барыги + отчисления Сони, и того сумма гораздо уменьшается.
да и за 60$ их продают только первое время
далее цены всё ниже и ниже
я на днях себе заказал Лэйр, и он с доставкой обошёлся мне всего в 399рублей. (диск новый)
интересно, сколько получили разрабы с этого диска :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик: - "Ну я такой дурак, можете себя представить какой!?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]killidi[/b], не надо быть аналитиком, чтобы подсчитать прибыль. Это же арифметика, мой друг. Пока что рентабельность игр куда выше рентабельности даже Титаника, прости Господи. А человек, который стоит у руля крупнейшей индустриальной конторы и нагло прибедняется заслуживает нападок, я считаю. Пока другие делают шедевры или просто хорошие новые IP АктиБлизз живет только сиквелами и аддонами по-сути 3-х игровых серий. Так что, знаете ли, уважения такая контора мало вызывает.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:[/size][/color]

[b]Just Enno[/b], Контора имеет с игры стабильные 40 баксов. Просто к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×