Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Pseudodog

Metal Gear Solid: Peace Walker

Mountain View

MYxhwuV.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Гость
ТОлько что посмотрел Доктор Стренжлаф или как я перестал воноваться и полюбил атомную бомбу. Ну думал что Кодзима потырил все у Кубрика :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ult[/b], я его перед прохождением игры смотрел 8)
наверное игра больше всего этим понравилась, отсылок к фильму много, а он у меня один из любимых :oops:
а от самой игры двоякие ощущения. Вроде бы все круто, это же мгс, всегда приятно увидеть Снейка на экране и все такое, комиксы крутые и qte очень интересное в нем и оригинальное. Много интересных доп. миссий и Mother Base отлично вписывается. Но насчет сюжета и его развития - 5 раз это конечно ппц просто :-D боссы тоже не понравились, ну чо это такое-то, почему надо драться со сплошными махинами? :sad: хорошо, что они хотя бы пели, хоть немного живости придает) и еще, не понимаю, нафига нужны были персонажи Cecile и Amanda. Они же не раскрыты вообще нисколько( ну и не только они. про Паз вообще почти ничего не слышно было всю игру, только в конце.
И главный минус -
[spoil]меня ужасно раздражает эта заезженная тема с Босс, а особенно эти размышления насчет её патриотичности и все такое. Ну реально, не стоило трогать эту тему после МГС3 мне кажется([/spoil]
А так, как игра для портативки игра я думаю заслуживает 9 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Hitm0n[/b], Хм, похожие ощущения)...
[url=http://forums.gamemag.ru/viewpost.php?p=2613473]http://forums.gamemag.ru/viewpost.php?p=2613473[/url]
Боссы и внешне, и на практике никакие).
Дааа, Это вам не эпик баттл с гирами из МГС2...
Персонажи здесь лишь как инструменты, подтрунили над Снейком, что-то сделали, и всё, с концами считай...
Ну, а раскрываются немного - в аудио-разговорах.

Насчёт Сесиль и Аманды - ты вообще аудио не слушал побочные?)
Ладно Сесиль - про неё в записях Стренджлав)...
А уж Аманда, КХМ вообще, и так же всё понятно наглядно.

Могут рассказать, если интересно.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:[/size][/color]

Кстати да, я тоже после того, как выслушал записи Стренджлав, пошёл фильм смотреть.
Крутой, да :agree: . Генерал вообще трушный персонаж 8)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], я псп у друга брал, т.к. моя с треснутым дисплеем лежит, ну и пришлось ему отдавать, т.к. он из города свалил :cry: даже толком в доп. миссии не пошпилил, но сюжетку прошел. Ну да хотя бы так, все равно доволен :gigi: Кодзимыч не в пустую говорил, что PW заставит нас брать псп (пусть даже у друга на время :gigi: ) поэтому да, аудио не слушал)) я много интересного пропустил? Если да, то придется снова брать, как приедет )
но все равно это не отменяет того, что в развитии сюжета они ну вообще практически не присутствовали и вовсе не нужны ( значительный минус мне кажется, если рассматривать игру, как еще одну главу в истории МГС.
а вот кстати о записи, которая открывается когда все-все проходишь я слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после того как дважды комунягу-шпиона словил в пятой главе, будут ещё побочные основные миссии? а то у меня одни битвы с вертолётами да танками остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Pseudodog[/b], да, ещё несколько заданий по поимке Задорнова и потом финальная миссия.

Кстати, кто-нибудь находил солдат с japanese patriot skill?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти политические постановки в MGS неспроста!!111

[quote]Биг Босс: Каз, я нашел Задорнова. Пришлось его убить. [/quote]

[img]http://img405.imageshack.us/img405/4798/939516amerikantsyinutup.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Elzerd[/b], ну миссии с запчастями по несколько раз проходить, мне думается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ult[/b], Ну у меня есть все части, кроме опциональной брони. Но она же на то и опциональная. А в статусе у него все равно хп на нуле.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 22 секунды:[/color][/size]

И миссии с запчастями - это баттлы с той робо-тройкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Elzerd"]И миссии с запчастями - это баттлы с той робо-тройкой?[/quote]
да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TomWert"] [quote name="Elzerd"]И миссии с запчастями - это баттлы с той робо-тройкой?[/quote]
да[/quote]
Ну я вроде их убиваю, Кризалиса раза 3 убил уже, Пупу - раз пять, Кокуна - 2. Все есть кроме armor. Когда уже Зик то появится?))
И ещё. [spoil]Меня захватила Стренджлав на базе. Близок конец уже?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Elzerd[/b], да уже почти конец - 5 миссий и 2 финальных босс баттл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел. Очень крутая игра, наверное (имхо) - лучшая на psp. В конце увидел, что наиграл 48 часов - офигел, т.к. по ощущениям особо и не засиживался. Наверное, это лучшая рекомендация для игры.
Самое главное, что к этой игре подошли не как к "а ну мы на портативку делаем, давай обрезок, там все равно народ не требовательный", а как к полноноценной игре. Нереальная графика, удобное управление (у меня ни разу не было дискомфорта, целился - фигурками), продуманная система миссий (играть удобное), крутой геймплей (идея с базой очень даже понравилась). Отличнейший сюжет - понравилось все и подача, и содержание. Я бы даже сказал очень понравился. Все очень в тему, выдержанно, без традиционного хидеовсого бреда для отаконов и им сочувствующих - прям получился хороший боевик/технотриллер/детектив и атмосфера такая же, ближе к мгс1 (в мгс 3 пока не играл, но теперь собираюсь). И роботы очень подходят, а не фрик команда. Последняя битва с Пис Волкером вообще эпик - хорошо передано ощущение обьема, играя, понимаешь, что перед тобой огромная металлическая громадина.
ОЧЕНЬ понравились брифинги и data base. Прям очень. Слушал с удовольствием - информация интересная, очень много полезных и интересных фактов, не только о персонажах (что конечно тоже интересно), а об истории, законодательстве, экологии,политике, науке Коста Рики, Японии, России, США и других стран. И подается все это, в легкой и удобной форме. Во-первых, я кое-что подчерпнул для себя, чего не знал раньше. Во-вторых, создает поддерживает атмосферу, давая почувствовать, что действия реальны и ты принимаешь участвие в событиях определенного времени (и фантастика очень грамотно туда вписывается). В-третьих, в этих брифах и, в data base главный персонаж раскрывается не как просто вояка, а как человек, куда более похожий на реального - можно унать о том, какую литературу читал снейк, как относится к каким либо историческим событиям, какие фильмы смотрел и даже в какие сприметы и суеверия верит. В общем имхо data base нереальный эпик вин - делающий игру НАМНОГО полнее и при этом не требующий много ресурсов.
Не понравилась несколько система миссий - она разрушает атмосферу и сюжетную целостность, обнажая тупой фарм как в ММО, где любой персонаж, пусть он мега-пупер важный и бла-бла, просто мешок со шмотками, которые можно получить раз в энное время. И брифинги от некоторых персонажей, которые имеют отношение к 5 чаптеру -тоже не гуд, data base можно было бы оставить, а вот брифинги как то не але.

А так игра мега крутая, мгс в моем лучшем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Elzerd"]Очень крутая игра, наверное (имхо) - лучшая на psp.[/quote]
:agree: игра нереально крута 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо будет ей заняться как псп вернут 8)

она хронологически вообще в каком районе? после мгс3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], через несколько лет после МГС3, практически сразу перед Metal Gear на NES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Pseudodog"][b]dotdroid[/b], через несколько лет после МГС3, практически сразу перед Metal Gear на NES.[/quote]

На нес порт был с изменениями, без Хидео

[quote]PW через несколько лет после МГС3[/quote]

[quote]PW практически сразу перед Metal Gear[/quote]

Snake Eater - Groznyj Grad - 1964

MGS PO - San Hieronymo Peninsula -1970

Peace Walker - Costa Rica - [b]1974[/b]

Metal Gear - Outer Heaven - [b]1995[/b]


херня через несколько лет после МГС3, правда десять лет прошло :trollface:

херня практически сразу перед Metal Gear на MSX, ну почти :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], ну это как аксид1 на фоне аксид2, то есть в ПВ всего больше накрутили чем в ОПС... а так в ОПС сюжет крутой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b],
ПО -мега вещь,и ползать можно!
Три раза прошел,более 40+ часов.
А Пис Волкер - не понравился.
Может потом еще раз попробую допройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×