Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Leider

HDLoader, с чем его едят.

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Wildduck"]Всё, срочно ищу соурс с играми, и срочно ищу network adapter...[/quote]
Поздно спохватился, его в продаже уже нету.
Нетворк адаптер подходил только к старым консолям, к слимам он уже не канает, поэтому сонька его уже и не выпускает, судя по всему.
ИМХО, достать его сейчас можно или на ебае, или попытаться в америкосовских магазинах бушный найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу-тьфу я свой адаптер в Москве брал(Горбушкин Двор) за 2000 рублей.
Вот выходит многие жесткачи не подходят к Нетворку.Это интересно почему ?
Да САТА винчестер не установить,но ИДЕ же в Африке ИДЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Поздно спохватился, его в продаже уже нету.
Нетворк адаптер подходил только к старым консолям, к слимам он уже не канает, поэтому сонька его уже и не выпускает, судя по всему.
ИМХО, достать его сейчас можно или на ебае, или попытаться в америкосовских магазинах бушный найти.[/quote]Я как раз щас на амазоне ищу, ибо вчера все магазины в местности оббежал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]САТА винчестер не установить,но ИДЕ же в Африке ИДЕ...[/quote]
И всё таки WD не "обосралась" :D с ИДЕ интерфейсами !
Кое какие манипуляции с Адаптером и [b]любой[/b] хард
будет подходить для работы.
[img]http://arstechnica.com/reviews/004/software/hdloader/drive2.jpg[/img]
[url=http://arstechnica.com/reviews/apps/hdloader.ars/2]Доп. инфа[/url]
и гид по Адаптеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к юзерам HDLoader'a.
Какой хард стоит и какой чип?
У самого Maxtor 60Gb + ModBo 1.1 (DMS'а я так и не нашел).
Планирую скоро взять на 200 Gb.

доп. инфа по вопросам совместимости:
- хардов ([url=http://ps2drives.x-pec.com]http://ps2drives.x-pec.com[/url])
- игр ([url=http://www.ps2hd.com]www.ps2hd.com[/url])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хард Сигейтовскии 40 Гектаров.А чип на данный момент Мессия2...(ужосЬ)
Месяц назад заказал ДМС4.Жду.Ведь с Мессией просто невозможно рубать ХДЛоадер.
Ресетом каждый раз,знаете это просто садомазо. :dn:
Так что МультиБут рулит неймоверно. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нетривиальный вопрос к экспертам: можно ли без лишнего геморроя переписать игры для PS2 с одного винта на другой и если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без особых проблем можно переписать с одного харда на другой.
Для этого нужна прога ВинХип(поисковик найдет).Через нее сливаеш всё необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BanGore"]Да без особых проблем можно переписать с одного харда на другой.
Для этого нужна прога ВинХип(поисковик найдет).Через нее сливаеш всё необходимое.[/quote]

BanGore, спасибо, я это подозревал, даже на сайт WinHiip сходил, но там никакого фака нет в помине. Вопрос собственно вот в чем. У меня есть винт с игрухами, 80 Гбт, места там очень мало осталось. Хочу купить новый на 200 Гбт, и перелить все на него, и дальше добавлять.
1. Очевидная для меня последовательность действий такая: вставляю новый винт в ПС2 - форматирую под ПС2 - вынимаю - вставляю оба винта в комп - они определяются WinHiip'ом - копирую с одного на другой. Однако же, боюсь, три винта (2 для ПС2, один - системный) я в комп не засуну плюс туда-сюда их тягать муторно.
2. Я так понимаю, что можно законнектить комп с ПС2 в сеть, но, почитав пару форумов, ужаснулся - какие-то ФТП-сервера, команды чуть ли не двоичными кодами и т.д. Далек я от этого.
3. Вставить один винт в комп, а второй подключить к компу же через USB. Не уверен, возможно ли это. Вроде есть некие корпуса для IDE-винтов, превращающие его де факто во внешний винт. Да? Не уверен также, что WinHiip всю эту конструкцию распознает, а также, что за скорость у нее будет.
4. Скачать на болванки - залить на новый винт по очереди. Ну это точно нафиг - лучше буду винты на ПС2 менять, в зависимости от того, во что хочу поиграть.
Сумбурно я все это изложил, но надеюсь, спецы поправят и наставят на путь истинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вопрос и был,но тема длинная читать долго.Почему нету такой возможности использовать с целью запуска игр жесткий диск через усб порт.Ну или есть ли хотябы проги которые позволяют с усб винта читать мп3 и т.д ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Instrigator"]Может вопрос и был,но тема длинная читать долго.Почему нету такой возможности использовать с целью запуска игр жесткий диск через усб порт.Ну или есть ли хотябы проги которые позволяют с усб винта читать мп3 и т.д ?[/quote]

Есть такая возможность, а для ПС2 (слим) - только она и есть, не считая пары геморных попыток подрубить к ней IDE. но дело в том, что по USB это все очень медленно работает.

[url=http://www.hdadvance.com/hd_advance_usb_extreme_comparison.htm]http://www.hdadvance.com/hd_advance_usb ... arison.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К счастью у меня не пс2 слим а "нормальная". Просто хдд через усб вроде как и дешевле да и хдд такой пригодится для переноски файлов.Только я вот не понял,можно-ли с хдд считывать мп3 .jpg и т.п ?

[size=75]Добавлено 09 Dec 2005, 14:12:[/size]

Кстати некто ссылочку на усб-экстрим не подкинет? спасибо взаранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Instrigator"]Только я вот не понял,можно-ли с хдд считывать мп3 .jpg и т.п ?

[size=75]Добавлено 09 Dec 2005, 14:12:[/size]

Кстати некто ссылочку на усб-экстрим не подкинет? спасибо взаранее.[/quote]
С HDD можно считывать и mp3, и mpg4, но зачем - слишком много заморочек...
Тут можно скачать всё что тебе надо [url=http://sksapps.com]http://sksapps.com[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="wish"]но дело в том, что по USB это все очень медленно работает.
[/quote]

медленно - понятие неопределенное. играть реально через USB, или это будет слайдшоу?? или "медленно" относится только к скорости загрузки? если второе, то всеравно это будет быстрее чем чтение тойже игры с двд... или я чего то не понял?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, чтение с ХДД, даже внутреннего ненамного быстрей чем с диска, разница 5-10 секунд, что не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]медленно - понятие неопределенное. играть реально через USB, или это будет слайдшоу?? или "медленно" относится только к скорости загрузки?[/quote]
Медленно - это медленные загрузки, естественно.

[quote]
если второе, то всеравно это будет быстрее чем чтение тойже игры с двд... или я чего то не понял?![/quote]
По отзывам на западных форумах, это будет в лучшем случае так же "быстро", как с двд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shmu-Hadron"]это будет в лучшем случае так же "быстро", как с двд.[/quote]

а тогда смысл какой в хдд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а тогда смысл какой в хдд?[/quote]
наверное имелся ввиду юсб-хдд, внутренний быстрей. смысл, в хранении игр на хдд, не используя диски, и не боясь испортить лазер :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daikatana"] [quote]а тогда смысл какой в хдд?[/quote]
наверное имелся ввиду юсб-хдд, внутренний быстрей. смысл, в хранении игр на хдд, не используя диски, и не боясь испортить лазер :razz:[/quote]

а также в возможности играть в пиратку на нечипованной консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daikatana"] [quote]а тогда смысл какой в хдд?[/quote]
наверное имелся ввиду юсб-хдд[/quote]
Естественно, имелся в виду юсб-хдд. Человек же о юсб спрашивал:
[quote]играть реально через USB, или это будет слайдшоу??[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="wish"]а также в возможности играть в пиратку на нечипованной консоли[/quote]
ну а если она уже чипованая, то кроме причины сохранности лазера я не вижу смысла выкладывать 200 баксов за сие изобретение... мда, чего тока не придумают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]ну а если она уже чипованая, то кроме причины сохранности лазера я не вижу смысла выкладывать 200 баксов за сие изобретение... мда, чего тока не придумают...[/quote]
Удобно (не надо возиться с дисками). Если винт внутренний - то действительно быстрая загрузка (до 3-4 раз быстрее, чем с двд).
Уже года полтора-два пользую хдлоадер и ничуть не жалею о потраченных 110 баксах (а не 200, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shmu-Hadron"]Уже года полтора-два пользую хдлоадер и ничуть не жалею о потраченных 110 баксах (а не 200, кстати).[/quote]
Ага. Один из методов проапгрейдить винт на компе: старый - в плойку, а новый - в писюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shmu-Hadron"]о потраченных 110 баксах (а не 200, кстати).[/quote]

110 коробка + 90 винт = 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×