Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Recommended Posts

[b][member=Glen L][/b], да, щелчек это ок. На плазмах рекомендуют не ставить статику пока панель обкатывается, то есть любое видео без логотипов и полосок по краям изображения.

[b][color=#40BF00]Fat Ninja[/color][/b], спасибо. Значит обойдусь пока без эфира. Edited by Glen L

[b][member=Glen L][/b], эфир тоже можно гонять, но желательно включить масштабирование на весь экран, и каналы щелкать между собой. Ну, чтобы один и тот же логотип не висел часами.
А какая конкретно модель телевизора?

[b][member=Greyfox][/b], реальное потребление для того же 50ST30 будет укладываться Ватт в 200, т.е. сопоставимо с системником. Неужели такая хреновая проводка, что на нее и 500 Вт (ТВ+системник) суммарно страшно повесить? :what: Её же тогда в любом случае под замену...
Насчет бликов - вряд ли что-либо выиграете. Глянцевых ЖК-панелей сейчас подавляющее большинство, и они в плане бликов ничем не сильнее ST30. Есть тут у нас юзер, который недавно купил Sony EX720, так он мне в асю первым делом написал про сильные блики, он даже сначала подумал, что с телеком что-то не так. Такие дела.

[b][color=#800040]FoxHounder[/color][/b], Panasonic U30. Нужно ли как то по особенному настроить его? Есть игры в которых вроде есть FullHD, но вкл HD, странно.
А вообще очень нравится телек. Хоть модель и бюджетная, но по качеству изображения уделывает все жк которые я видел, а о такой сборке я и не слышал. Зря я раньше доверял только Самсунгу. Edited by Glen L

[b][member=Glen L][/b], ну, в принципе, последние поколения Panasonic достаточно устойчивые к эффекту остаточного изображения, если только совсем не злоупотреблять и не выкручивать чрезмерно яркость/контрастность. У меня аналогичный ТВ с прошлого года, я его особо и не жалел, купил и сразу в бой - GT5, фильмы 2,35:1, эфир 4:3 - и ничего, он терпит. :men: Ну и в разумных пределах надо это дело чередовать между собой, чтобы панель работала по всей площади более-менее равномерно, тогда проблем быть не должно.
По настройкам расклад хороший прямо с завода, я бы рекомендовал только выключить Overscan 16:9, IFC (искусственное уплавнение) и режим Eco. Наиболее точный пресет изображения для киношных стандартов - это True Cinema. Для игр - сугубо по вкусу, т.к. точного эталона нету.
Насчет игр, Full HD и HD - имеется в виду, 1080p и 720p? Это зависит от игры и от настроек самой приставки.

[quote name='Glen L' timestamp='1325190619' post='2446015']
Хоть модель и бюджетная, но по качеству изображения уделывает все жк которые я видел, а о такой сборке я и не слышал.
[/quote]
Многие чморят этот телевизор лишь за "бюджетность", почем зря. У нас же все сплошные цари, которым ниже 65VT30 ничего не подавай. :laugh: При своей скромной цене у U30 есть немало достоинств, я всегда говорил, что это хорошая бюджетка для игр и кино. Единственный нюанс - он не очень любит яркое внешнее освещение, отсутствие мощного антиблика - это, пожалуй, его единственная слабость, хотя и простимая за эти деньги.

Ох сколько я времени убил на понимание о плазме по советам на форумах, в магазины даже заглядывать не стал (на мой взгляд там бестолку что либо сравнивать) и почти уже поборол своё негативное мнение о плазмах (откуда не приязнь непредставляю) и поверил в трезвые/здравые мысли FoxHounder (верю тому что он пишит)
И уже пришло время как то определяться с пакупкой и тут везуха - друган пакупает хвалёный VT от панаса :)
После долгих попыток понять хвалёное изображение, прихожу к выводу что этот реализм мне совсем не доставляет и как показывают ЖК мне намного ближе, а статика которой якобы нет - видна уже через час и после долгих обсуждений мы с друганом пришли к выводу что при моём количестве времени проводимым за играми таже GT5 просто через месяц останется раз и навсегда.
Вобщем я рад что судьба не свела меня с плазмой и я уж лучше на "говёном" ЖК как небудь перекантуюсь :)
P.S Купил Samsung 46 D7000. Edited by grom51

[b][member=grom51][/b],жк самсунг. всё правильно. тоже их люблю.
поэтому купил плазму ПАнас. чтоб врага знать в лицо. :))))))))

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 38 секунд:[/size][/color]
[b][member=FoxHounder][/b], царям подавай Шарп Элит :icon_cool:

[b][color=#800040]FoxHounder[/color][/b][color=#282828], [/color] спасибо за советы. Дома толстые светонепробиваемые шторы, никакие блики мне не страшны.[color=#282828]IFC (искусственное уплавнение) не нашёл, есть что то похожее - увеличитель разрешения, оно?[/color]Насчёт разрешения - на консоле выставлена поддержка всех разрешений(PS3), у игры написано поддержка 720p 1080i 1080p(проверял на GTA IV, других таких на нашёл), и вот, в меню игры 1080p, а потом вкл 720р. Ну я думаю, это заслуга разрабов.
[b][url="http://forums.gamemag.ru/user/47899-grom51/"]grom51[/url][/b], два дня много играл и смотрел кино - никаких проблем. Edited by Glen L

Информация из рук сотрудника Panasonic.

Размеры европейские, в Америке некоторых из этих диагоналей не будет.

[quote][color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]In 2012 the new models have - WiFi embeded.[/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P70VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P65VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P60VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P55VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50VT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46VT50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P55GT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50GT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46GT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42GT50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50ST50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46ST50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42ST50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46UT50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42UT50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P55G50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50G50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46G50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42G50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P50S50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46S50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42S50E [/size][/font][/color]

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P46U50E [/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3]TX-P42U50E[/size][/font][/color][/quote] Edited by angel

[b][member=angel][/b], уже 9 января все узнаем на CES'2012. Говорят, у них припасены кое-какие козыри в рукаве в плане прогресса - посмотрим.

[b][member=FoxHounder][/b], привет. только прочёл твой ответ про конвертацию. Впринципе так и думал. и ещё вопрос:
цены сперва по прошлому опыту будут заоблачные на новинки тв девайсов после конфы или адекватные?

[b][member=Valtron][/b], смотря, на что замахиваться. Вообще, в большинстве своем, в 2011 цены на новинки были приемлемые, за исключением ожидаемо дорогих флагманских моделей. Сейчас очень жесткая конкуренция, вряд ли кто-то позволит себе просто так завышать цены, а среднерыночные продолжают падать. В 2011 получилось так, что цены на новинки оказались чуть ли не ниже, чем на устаревшие модели 2010 года.

Кстати, касаемо недавних дел Sony: [url="http://www.hdtvtest.co.uk/news/sony-s-lcd-samsung-buyout-201112291590.htm"]компания полностью продает свою долю[/url] в совместном с Samsung предприятии S-LCD по производству панелей. Samsung станет полным владельцем заводов, а Sony тем самым станут полностью независимыми в выборе панелей (сейчас они используют панели от Samsung и Sharp), и не будут нести убытков из-за снижения производства. [url="http://www.highdefdigest.com/news/show/Industry_Trends/LCDs/Samsung/Sony/Sony_Sells_its_Share_of_LCD_Venture_to_Samsung_/8387"]Компания заявляет[/url], что они будут целиться в верхние сегменты и сосредоточатся на разработке топовых моделей, вместо того чтобы распыляться на бюджетки и средний уровень.
Отныне у Sony - только топы, только хадкор! :bleyat: :laugh:

я подрубаю бук к ХД телику , есть изображение и на буке и на тв, то есть могу на буке сидеть в интернете и в это время на тв смотреть с бука кино,

а вот подрубаю комп к ХД телику то изображение тока на ТВ , ну это понятно, подрубил в комп вторую видеокарту то есть к одной видео карте монитор к другой ХД телик, но нет изображения одновременно на двух экранах, идёт конфликт видеокарт типа ...

у кого как подрубленно ? есть советы ?

Вот первый раз в жизни беру телек, для игр и видео. Прочитал топик, нашел на амазоне P42ST30, стоит 700 (дело в США происходит). И это уже предел, наверное.
Может, есть что-то дешевле и не сильно хуже? :)
Чем S30 отличается, разница 70 баксов? Edited by dmishe

[b][member=old_osam][/b], у мну на 7-ке нормально с компа на тв расшаривается. Заходишь в "разрешение экрана" и там выбираешь 2 дисплея. Комп если что подключен по DVI к монитору и по HDMI к компу.

[quote name='dmishe' timestamp='1325688528' post='2451682']
Может, есть что-то дешевле и не сильно хуже? :)
[/quote]
По ценам сказать трудно, т.к. в США чаще всего совершенно другие цены и модельные ряды.

[quote name='dmishe' timestamp='1325688528' post='2451682']
Чем S30 отличается, разница 70 баксов?
[/quote]
В отличие от S30, у ST30 другая панель (мощнее антиблик) + есть поддержка 3D. В целом, переплата в $70 относительно S30 вполне оправдана.
Хотя, если 3D не нужно, и в комнате нету проблем с ярким светом (окно напротив ТВ, солнце, яркие лампы), то S30 - тоже очень хороший вариант. У нас в СНГ эту модель сейчас не поставляют, а вот в Европе и США она есть.

[b][member=Anakin][/b], а ну вот, у меня такой комп с двай и хдмай в Украине ,а тут комп с двумя видеокартами динозаврами , подрублен монитор к одной из них Dsub,а второй шнур (ПК кабель) к другой карте Dsub и к ХД телику PC in... вот и не показывает одновременно , хммм, Edited by old_osam

[b][member=dmishe][/b],

в первую очередь ориентируйся на размер, чтобы не говорили, но с начало на него надо внимания обращать.
ну и бери ЖК а не плазму, вот пример

[url="http://novosibirsk.mvideo.ru/products/10001418.html"]http://novosibirsk.mvideo.ru/products/10001418.html[/url]

Да 40-42. У LCD лаг совсем ужасный?
В эту цену вообще влазит много LG, но то LED то 120Гц, что как я понимаю плохо для игр

из панасов входят L37U3, L42E3
но второй с лед. ух замаялся. Edited by dmishe

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 52 секунд:[/size][/color]
[b][member=dmishe][/b], [url="http://www.flatpanelshd.com/focus.php?subaction=showfull&id=1229341472#konsollen"]http://www.flatpanel...41472#konsollen[/url] Edited by Blink 55

[quote name='dmishe' timestamp='1325722825' post='2452337']
И еще так спрошу, лучший тв для игр за $500-550 ?
[/quote]
Еще раз отвечаю - по США трудно сказать, у вас другие модели и другие цены. Мы-то в России или СНГ живем, а тут даже модели с одинаковыми индексами могут сильно отличаться относительно ваших в США.
Если есть у вас есть какие-то аналоги, можно глянуть Samsung LE40D550 (или выше 40"), на крайняк - 40D5000.
LG отпадает из-за высоких лагов и хренового черного, LED-подсветку вообще не советую брать, для игр лучше обычные CCFL - у них и лаг обычно поменьше, и подсветка более яркая и равномерная, без провалов.
ЖК-шные Panasonic тоже отпадают из-за хренового черного, тут и думать не надо - надо брать PDP, тот же ST30 подойдет отлично.

:happycry:
дайте совет плиз, что нибудь за 20-25к
совсем профан в этих вопросах,
чтобы смарт тв было (или нафиг оно?) :icon_redface:
плюсами завалю :gigi:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 6 часов 30 минут 35 секунд:[/size][/color]
остановился на Samsung UE32D6510 короче :icon_neutral:

[b][member=old_osam][/b],там в настройках экрана можно выбрать, чтобы показывалось только на телеке.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 16 секунд:[/size][/color]
[b][member=nindo][/b],отличная модель, бери.Тем более есть функция 3Д конвентер, вообще круто. :icon_cool:

[quote name='nindo' timestamp='1325870380' post='2454369']
остановился на Samsung UE32D6510 короче :icon_neutral:
[/quote]
За 20-25к? :what: За эти деньги надо минимум 40" брать, за 32" переплачиваешь почти в 2 раза.

[quote name='Antohio' timestamp='1325871952' post='2455076']
Тем более есть функция 3Д конвентер, вообще круто. :icon_cool:
[/quote]
Она есть у всех моделей с 3D, кому не лень, но хрень полнейшая. Тем более, на LCD там одни перекрестные помехи (а.к.а двоение) и будут. :men: