Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Пиратка vs Лицензия

Рекомендуемые сообщения

[quote name="BlooDoo"]
ПОВЁРНУТОСТИ НА ВИДЕОИГРАХ.
[/quote]
Первое слово следовало бы заменить на другое, но употребление такого слова запрещено правилами форума.
[quote name="BlooDoo"]Опишу свою ситуацию, 2 с половиной года назад будучи сту дентом с доходом 1,5-2 тыщи в виде стипендии и скопив 18 тыщ на летней подработке я решил брать консоль. Был нацелен на ПС3 и был готов покупать по одной игре раз в 2 месяца, но в последний момент взял Бокс ибо на плойке банально игать не во что было 8)
[/quote]
И каким образом "Бокс" лишил тебя возможности покупать по одной лицензионной игре раз в 2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="liar"]На счет случаев когда пиратка по качеству лучше лицензии пожалуйста поподробнее. О каком качестве идет речь.[/quote]

ну как, ты че не вкурсе, что всё сделанное своими руками - лучше и полезнее??? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="liar"]

На счет случаев когда пиратка по качеству лучше лицензии пожалуйста поподробнее. О каком качестве идет речь.[/quote]

Вероятно, речь идет о пиратских переводах. На тот же xbox сейчас переводят почти все, что без цифровой подписи на ресурсах. В то же время лицензии у нас на рынок выпускают не локализованными (буклетик не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помню давным давно некоторые ператы очень старались и локаллизации чудные выходили
локаллизация Legacy of Kain Soul Reaver 2 от фаргуса просто шедевр был. Еще никто так круто не переводил игры с тех пор. ни пираты ни софтклаб

ноэто исключение из правил и все равно оригинальная версия игры была круче на голоса. лицензия фзв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], :agree: Теперь понятно, почему лицензионщики принимают в штыки цифровую дистрибуцию, а Сони "позволяет" скачать игру с PSN и друзьям.
Мне лично надоело, что Россию всё ещё некоторые воспринимают как страну "третьего мира".

Насчёт лицензионной ОС - не знаю, при покупке у меня уже была установлена. Но ведь Винда не Винда, если её не надо переустанвливать каждые полгода, поэтому разве я не имею на это право? Виноват я или те, кто установил её? Разве она не входит в цену ноутбука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ul!nec"] [quote name="BlooDoo"]
ПОВЁРНУТОСТИ НА ВИДЕОИГРАХ.
[/quote]
Первое слово следовало бы заменить на другое, но употребление такого слова запрещено правилами форума.
[quote name="BlooDoo"]Опишу свою ситуацию, 2 с половиной года назад будучи сту дентом с доходом 1,5-2 тыщи в виде стипендии и скопив 18 тыщ на летней подработке я решил брать консоль. Был нацелен на ПС3 и был готов покупать по одной игре раз в 2 месяца, но в последний момент взял Бокс ибо на плойке банально игать не во что было 8)
[/quote]
И каким образом "Бокс" лишил тебя возможности покупать по одной лицензионной игре раз в 2 месяца?[/quote]

приставку я купил уже шитую хоть и с годовой гарантией, я жадный и не слишком повёрнутый на играх поэтому качаю и режу, но я купил одну единственную лиц игру. CoD4:MW и не жалею хотя это эквивалентно 15 пираткам. На сегодняшний день мои игровые вкусы окончательно сформировались и я не распыляюсь на проходняк, мне достаточно 1 игры в месяц а порой и в 2 месяца. Я понял, что "лайв+голосовой чат+тактический FPS" это то, что нужно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlooDoo, вот оно как.

PS3 - не жадный, повернутый на играх.
Xbox360 - жадный, не повернутый на играх.

А что по поводу лайва на прошитой консоли? Должны забанить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ul!nec[/b], про кражу образов и их "последователей"
[b]shisik[/b], ни разу не кричал про явное превосходство оных - но мультиплеер,DLC,друзья,патчи и тд как бы намекают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]локаллизация Legacy of Kain Soul Reaver 2 от фаргуса просто шедевр был.[/quote]
[quote]все равно оригинальная версия игры была круче на голоса[/quote]
дык в этом переводе голос был закадровый и оригинальные голоса были слышшны хорошо. а так да перевод бы шикрен :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], не помню чтобы там слышал англ голос, а я ср2 прошел 30 раз на пк в ту ператку еще столько же в пк лицуху и примерно столько же раз в лицуху на пс2. так что я не могу ошибаться :gigi:
я перестал перепроходить лок в году этак 2007 только, когда отдал свою пс2 Ди поиграть в колоссов и тд. + начали выходить большие рпг и времени на старые игры уже не оставалось да и тошнить меня от лока начало :oops: я его ежегодно по много раз проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="cube23"]
[b]shisik[/b], ни разу не кричал про явное превосходство оных - но мультиплеер,DLC,друзья,патчи и тд как бы намекают[/quote]
Все это доступно и пользователям пиратской продукции. Сейчас тут скажут, приставки банят. Верно. Но сами посчитайте сколько тратите на лицензии в год и сколько потратите на покупку всего лишь одной прошитой консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]shisik[/b], пользователям пк,и то не не везде;
на прошитой нет ничего из вышеперечисленного,после первого же бана
и лучше уж стабильно собирать шедевры в коробочках за 2к,чем каждые полгода покупать новую консоль.это же,блин,бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас придем к выводу, что:
[b]Воровать дешевле, а воры - эффективные экономисты.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="cube23"][b]shisik[/b], пользователям пк,и то не не везде;
на прошитой нет ничего из вышеперечисленного,после первого же бана[/quote]
я уже 2 консоли поменял. Бан раз в год. 8тыс за консоль , эквивалентно 3м играм.. и поверь, на прошитой есть все то же самое, что и на лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,собирай их дальше,штук 20 - и ставь в ряд,будет красиво :razz:
а от покупки мной лиц.Darksiders,может,зависит судьба сиквела или триквела,который ты потом нагло своруешь :wink:
добрые дела,да :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="cube23"][b]shisik[/b], пользователям пк,и то не не везде;
на прошитой нет ничего из вышеперечисленного,после первого же бана
и лучше уж стабильно собирать шедевры в коробочках за 2к,чем каждые полгода покупать новую консоль.это же,блин,бред[/quote]
Некоторые берут два иксбокса - прошитый и не прошитый. Для прошитого пиратка с играми, нацеленными на одиночное прохождение. Для не прошитого лицензионные игры с хорошим мультиплеером. Что думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ps3 не настолько популярна в России, чтобы так кардинально все изменить. [/quote]
Консоли в России вообще "не настолько популярны". Меня однако волнует именно комьюнити геймеров-консольщиков. Остальное меня вообще не касается.
[quote]любой здравомыслящий человек потратит деньги с умом, а не на очередную игрушку. Есть сумма, которую потратить не жалко, например джевел или двдбокс на пк можно купить не задумываясь. Но 3000.... это месяц заправляться можно [/quote]
Если берёшься мне отвечать, то хотя бы читай, что я пишу, ладно? Вся суть моих слов как раз о том, что при нормальном развитии комьюнити игроков, использующих лицензию, никакого "3000 за игру" и не будет. Я за 3000 покупаю зачастую 3-5 игр. А потом ещё и меняю/продаю некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вся суть моих слов как раз о том, что при нормальном развитии комьюнити игроков, использующих лицензию, никакого "3000 за игру" и не будет. Я за 3000 покупаю зачастую 3-5 игр. А потом ещё и меняю некоторые.[/quote]
ты предлагаешь ждать как минимум по пол года после релиза чтоб на б\у рынке игра появиась за вменяемую цену? Я тожде за лицензию, я это писал много раз. Но только вышедшая игра не должна стоить 2500-3000, особенно если речь идет о каком нить сиквеле кготорый выходит ежегодно. тот же ГитарХиро, клевая игра, клевая концепция, но каждая новая часть которая выходит 2-3 раза в год стоит 60 у.е., при том что кроме новых исполнителей там нового нет ничего, а графика как бы не менялась со времен PS2. Это правильно? а с похожей концепцией сейчас игр выходит уйма.
Очень много игр которые стоят 60 у.е., когда играешь то нипонимаешь откуда такой ценник, 30 у.е. я бы понял, но 60 это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ты предлагаешь ждать как минимум по пол года после релиза чтоб на б\у рынке игра появиась за вменяемую цену?[/quote]
1) Darksiders я уже сейчас могу в шопте купить за 1500. Новую.
2) Б/У игры появляются в продаже в течение недель, край пары месяцев после выхода, и стоят в зависимости от игры 1200-2000 примерно. Это уже не из Англии, а у нас. плюс - можно не покупать, а меняться.
3) Но да, если хочешь купить игру дешевле 1000, придётся ждать долго.
4) И да, цены в наших официальных магазинах совершенно невменяемы. Если бы они были единственным вариантом, я был бы против лицензии. Собственно, если рухнет система строящаяся сейчас система проката/обмена/перепродажи - то для многих наши магазины станут единственным вариантом. И это, как я и говорил не раз уже, подтолкнёт их назад к пиратке даже против их воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛОМАЙСЯ ПЛОЙКА С БОЛЬШИМ ХАРДОМ ДА МАЛЕНЬКИМ ДА НЕДАСТАНЬСЯ ЖЕ ПРИБЫЛЬ С ЛИЦУХИ НАГЛЫМ БАРЫШНИКАМ ;) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЦЕНЮ ЭТУ ТЕМУ НА ПРАКТИКЕ PS3 РУЛИТ С ЕЕ ПРИЯТНЫМ ДЖОЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Darksiders я уже сейчас могу в шопте купить за 1500. Новую. [/quote]
если это инет магазин, ссылочку можно, я бы тоже не отказался прикупить =)
[quote]и стоят в зависимости от игры 1200-2000 примерно[/quote]
таким макаром у Миколы можно в день релиза взять за 1890-2000р, за 1200 либо отявленый треш будут пихать, либо какую нит промо версию, в течении недели очень редко появляется по вменяемой цене.
Я тоже слежу за этим делом. не спорю новинки по 1200-1500 бывают, но очень-очень редко и уходят очень-очень быстро.
ну ведь согласить это не самый удобный вариант, тем более у многих игр цена завышена самим издателем...

Я вообще как бы к тому, что они не должны так дорого стоить, ибо некоторые игры принесшие издателям большие прибыли не меняются почти и соответственно не должны стоить так же как полноценные игры. ибо затраты в разы меньше, движек старый, герои старые, нарисовать новых карт, написать сценарий, скомпелировать вот новая игра за те же 60 у.е.
На мой взгляд игры которые стоят своих денег в виду полноценности немного. Например Борнаут Парадайс, игра вышла вполне себе приличной, через какое то время у игры появился бесплатный ДЛЦ добавляющий мотоцыклы и новый большой острав, хотя они могли, запросто взять этот острав и мотоцыклы, скомпелировать со старым контентом, слегка видоизменить старые тачки и вуаля Борнаут Парадайс 2, но нет, они отдали это бесплатно, что я считаю очень правильным решением. Или ещё пример, WipEout HD Fury, её вполне могли выпустить за полную цену ибо игра по полноценности контента заткнет за пояс многие игры, да и графика у игры вполне на высоком уровне, + плюшки разные типа хорошего мультиплеера и фотомода, и т.д., но игра вышла и получила ценник 1,299.03 Руб. что я считаю очень правильным.

Вообще что за бред с фиксированной ценой в 60 у.е.?
почему "микро-бюджетная" Disgaea 3 с графикой PS1 и геймплеем почти не изменившимся стоит так же как например Uncharted 2 или Batman: Arkham Asylum? Ей самое место в PSN за 15 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], с последним твоим постом согласен полностью - а от цен в России вообще :sad: хочется - не все же зарплаты выше тридцати тысяч имеют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]если это инет магазин, ссылочку можно, я бы тоже не отказался прикупить =) [/quote]
[url=http://www.shopto.net]www.shopto.net[/url]
[quote]Я вообще как бы к тому, что они не должны так дорого стоить[/quote]
Ну, с тем, что официальное ценообразование нуждается в серьёзной правке (монтировкой по голове) я даже соглашусь. Хотя в первую очередь это касается (для меня лично) цен на DLC и адд-оны. Полноценные игры для меня обычно либо настолько круты, что мне не жалко их купить в коллекционке, либо настолько не к спеху, что я готов подождать падения цен. Игры в PSN, спасибо Сони, постоянно встречаются со скидкой в 40-50%, так что там тоже можно экономить.

Но в принципе - да, было бы круто, перестань издательства выставлять играм завышенные цены. Или начни они учиться у Valve и Steam длать реально мощные скидки.
[quote]Я тоже слежу за этим делом. не спорю новинки по 1200-1500 бывают, но очень-очень редко и уходят очень-очень быстро.
ну ведь согласить это не самый удобный вариант[/quote]
Да, но я ведь о чём говорю: раньше и такого не было, но чем дольше ps3 остаётся без пиратки, тем лучше становится ситуация в этом плане. Всё больше людей учатся меняться/перепродавать и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ul!nec"]Сейчас придем к выводу, что:
[b]Воровать дешевле, а воры - эффективные экономисты.[/b][/quote]
ага, согласен. Воруют и так гордятся этим. Жесть. Ну воруешь, так сиди тихо радуйся, нет же, из себя героев-экономистов строят. Учат ещё других. Из-за таких Россия ещё долго в жопе будет сидеть. Нашли чем гордиться, позорище :dn:
[quote]таким макаром у Миколы можно в день релиза взять за 1890-2000р[/quote]
Одна загвоздка, микола как я понимаю есть только в Москве.
В провинцию игру во первых привозят недели через 2-3 после выхода, а во вторых цены на порядок выше Московских.
Поэтому регионам было бы неплохо нацелиться на прокат и т.п.
п.с. После оформления виртуальной карты, я ни разу не появллялся у наших барыг. Экономия с каждой игры выходит в районе 1000р, по нашим меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×