Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Br.Des"] [quote name="SuperFedya"]Может поменяли т.к не хотели отваливать финам за лицензию на перса.[/quote]
Тут даже не столько за лицензию перса, сколько за лицо реального человека. Ведь в первой части лицо Макса было создано по образу лица одного из сотрудников Remedy, предложившего технологию переноса лиц с фотографий (или как-то так, в технические подробности я не вникал). Вот только, хоть убей, не помню, как его звали.[/quote]
Его звали Сами Ярви( по-моему). Не первый Макс мне нравился больше(внешний вид). Второй Макс уж слишком официален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он самый)) и желательно лицезреть его в 3 части.
Мое самое первое разочарование в Max Payne 2 - это полностью изменившийся персонаж, в принципе он тоже по-своему оригинален: с такой тоской в глазах как у главгероя Макса 2 я больше никого не припомню.
Max Payne - классика, а Max Payne 2 - просто хорошая (удачная) игра по мотивам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="*Olessia*"] Мое самое первое разочарование в Max Payne 2 - это полностью изменившийся персонаж. [/quote] Анналогично :)
[quote name="*Olessia*"] Max Payne - классика, а Max Payne 2 - просто хорошая (удачная) игра по мотивам...[/quote]
Поправка, Max Payne 2 скорее блокбастер по мотивам оригинальной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется рожа первого Макса была просто несуразной! А уж рожа второго была прям макс-максом 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ARLe"]А мне кажется рожа первого Макса была просто несуразной! А уж рожа второго была прям макс-максом 8)[/quote]
А по мне Буш какой-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ARLe"]А мне кажется рожа первого Макса была просто несуразной! А уж рожа второго была прям макс-максом 8)[/quote]

Неее! Первый был круче, нэнада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По роже нумеро уно можно сказать, что она была отксанирована ксероксом, когда позёр был припечатан к оному каким-то тяжёлым предметом. Короче, рожа первого бяка :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руки проч от Макса 1 и от его прототипа :fight:
Вы еще скажите что в Max Payne плохая графика :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне второй Макс больше напоминал самца гориллы, во всяком случае глядя на его лицо можно было сказать о схожем уровне их интеллекта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот слежу я за вашим форумом уже полгода, и не могу понять либо никто в игры не играет, либо вы играете в них без глаз.

Первое и главное Макса Пейна 1 - звали и зовут - Сэм Лэйк (Sam Lake). Он сцегарист обоих частей и дизайнер уровней. И, я не знаю, неужели трудно догадаться почему лицо изменилось. Take 2 Interactive купили торговую марку Max Payne TM and Max Payne the game за 15 миллионов долларов у Remedy Intertaiment.

Теперь разработкой Макса будут заниматься исключительно студии Рокстар, во второй части ещё была привлечена Ремеди, но это так прооцентов на 30. Теперь игра привратилась полностью в коммерческий продукт с многосерийным продолжением, наподобие а-ля ГТА:3, ГТА: Вайс Сити, ГТА: Сан Адреас. Из неё, как вы могли заметить выкинули всё хорошее, начиная от героя и заканчивая его диалогами, почему вдруг не стало этих готически настреонных мыслей, мифической атмосферы и вообще этого духа на "одном дыхании", вспомните хотя бы эту фразу: "...ничего такого про, что говорится в фильмах, никакой дорожной карты, никакого плана. Фокусом в моей ситуации было то, что фокуса не было - и тот, кто думает иначе глупец". Всё это было выкинуто из второй части, буквально вырезано, как ненужные кадры из кино, лишь обычный детектив с обычной историей. Но Сэм Лейк сумел сказать всё и другими словами.

И как вы вообще можете сравнивать эти части - это совсем две разные игры, только с одним названием, нет конечно же в них есть что-то общее, но только то, что они мне обе понравились. Я не могу сказать, что вторая часть - это просто хорошая игра. Рокстар не могли оставить всё как есть - ведь студия то серьёзная, ну вроде как и с Атари тягается и с ЕА, так что всё просто - отработанная давным давно схема - Голливудские актёры, и игра супергероя - успех будет. "Голливуд открывай для нас двери" - эта фраза прозвучала на закрытой конференции разработчиков от Джо Лаппина - директора Рокстар. Но всё давно в прошлом - супергерои больше некому не нужны. За что мы полюбили Макса Пейна, за то что это обычный человек, которого также могут побить, как и всех остальных, сцена с Френки "Бита" Ниагара в тёмном баре - как его били по голове бейсбольной битой. Всё честно и всё по-настоящему.

Хочу сказать, что лучше настроится на худшее и не ждать от игры чего-то необычного или даже лучшего, потому что Роксатр может изменить сценариста и тогда всё - проект точно будет обречён на провал. Кстати - в конце второй части всё говорило, что треться будет обязательно, вспомните сцену из этих комических сериалов с Джоном Миррой, когда последняя сцена и голос из трубки:
- Джон Мирра.
- Да.
- Это Хейп, а это точно Джон Мирра.
- Да.
- Тогда вперёд на следующий уровень.
- ... и только злобный смех из трубки.
Или Лорды и Леди, у неё ведь ребёнок родился, а знаете кто сыграл, все эти роли главных персонажей, да - Сем Лейк, старый Макс Пейн, просто нужно присмотреться, а кто не верит - почитайте титры. Ну и надпись в конце - говорит сама за себя.

Вообщем решайте сами, я не могу сказать, что сильно жду игру, но всё же интересно как развернётся сюжет между человеком и злым миром. Наверное Макса сразу наградят и повысят - ведь он в конце стал герое, героем всех живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странное обсуждение в этой ветке...
игры даже не предвидится - а обсуждение вовсю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за частичный оффтоп, но никто не знает, что [url=http://www.cdpro.com.ua/games/pc-cd-rom/action/info/12906]это[/url]: Очередной неоффициальный аддон от фанатов, или что_то заслуживающее внимание. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай aladdin - ты слишком долго занимался разборками, время ушло вперёд, сайт игры уже есть, а ты до сих пор спишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-on, тем не менее игры эти будут сравнивать, как и всякие другие, ты сам не заметно для себя их сравнил в своем посте.

хм..на счет рожи Макса: в PCGAMER писали, что это Сэм Ярви,
хотя в AG - говорят, что Сэм Лэйк.
Скажите правду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...сказать правду" - это то, что вертит всем этим миром. Правда для каждого своя, вообщем если заглянуть в титры, то там вот так:

...
Petri Yarvilehto - Lead game programming
Sam Lake - Storylayne and screenplay (сценарий)
...

А если полазить по сайтам, кстати кто хочет больше узнать о Сэме зайдите на [url=http://www.poetsofhefall.com]www.poetsofhefall.com[/url] - там целый топик, то можно встретить как и Сэм Ярви, так и Сэм Лэйк, то есть что-то псевдоним.

А сайт уже зарегестрирован и давно, если зайти на:
[url=http://www.maxpayne3.com]www.maxpayne3.com[/url] - то узел находится, но просто белый экран,
а если зайти на [url=http://www.maxpayne3.de]www.maxpayne3.de[/url] - то нас чётко выкидывает на сайт Т2, так что решайте сами, но после выхода игры прошёл уже год, так что может на Е3 покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Alex-on

[quote]Теперь игра привратилась полностью в коммерческий продукт с многосерийным продолжением, наподобие а-ля ГТА:3, ГТА: Вайс Сити, ГТА: Сан Адреас.[/quote]

Не такая игра, чтоб у неё было 5-6 частей, ИМХО. Это просто тупо продолжать такую классную игру очень долго. Вспомните Томб Райдер.

[quote]Из неё, как вы могли заметить выкинули всё хорошее[/quote]

По-моему хорошего не выкинули, а наоборот добавили. Вспомните сны! Эх! Сюрреалистические коридоры, а на экране телевизора реальные сцены в виде сериала. Вспомните Хер Правосудия(Дик Джастис)! Вспомните совершенно потрясную игру Капитана Бейсболл Гогнитти! ИМХО, вторая часть имеет дух первой и даже собственную так сказать индивидуальность.

[quote] За что мы полюбили Макса Пейна, за то что это обычный человек, которого также могут побить, как и всех остальных, сцена с Френки "Бита" Ниагара в тёмном баре - как его били по голове бейсбольной битой. Всё честно и всё по-настоящему.[/quote]

ЛОЛ! Да от одного такого удара любой Кличко если бы не сдох, то потерял бы сознание на 2-3 дня. Пейн - супермен каких поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я и сказал, что Макса купили не спроста, это булдет коммерческий продукт. Они удумдрятся и сделают ещё части 2 или 3 - вот увидишь.

А что коридоры, ты вообще, играешь для того, чтобы насладиться прекрасным шейдерным миром или для того, чтобы играть по-настоящему. Пойми - в этих коридорах, вот именно ничего кроме красоты и не осталось - сдесь не раскрывается сюжетная линия персонажей, сдесь мы не подходим ближе к разгадке, сдесь нет ничего. Либо они их неправильно сделали, либо просто не получилось отразить того, чего хотелось. Может быть я и не прав, но быть ребёнком Джона "Я ненавижу патенты" Кармака я не желаю. Пусть в тех коридорах бегают те, кто любит Дум 1,2,3 или что-то ещё.

Не стоит воспринимать всё так близко, и мешать мысли с грязью, давай "ARLe (эксперт)", не будем забывать что это всё-таки игра, а не реальность. И кто знает, с какой стати ему терять сознание, это ведь тоже что и бокс, только всего три удара. По крайней мере Макс чётко всё выдержал и поначалу проиграл в этой схватке. А сцена в доме, когда ему вкололи наркоты, там уж всё по-настоящему, через несколько часов он проснулся, и ему было плохо. Хотя мы ведь могли включить режим "пуля-время" и убить всех тех охранников, просто без проблем.

Ты сказал насчёт этих комических сериалов, то да, я не спорю, если бы их не было - игра бы вообще казалась чересчур тоскливой, они прекрасны, но мы ведб играем не для того, чтобы смотерть кино, а для того чтобы проследить жизнь героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, и где же этот сайт? может даже инфа есть какая-то по этой игре? скриншоты?...
боюсь что это все домыслы о игре которую хотелось бы увидеть, но которую никто пока не обещал и даже на начал делать...
так что обсуждение данной темы я считаю бессмысленным - кто не согласен - дайте ссылки, реально работающие и от официальных лиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Поэтому я и сказал, что Макса купили не спроста, это булдет коммерческий продукт. Они удумдрятся и сделают ещё части 2 или 3 - вот увидишь.[/quote]

Посмотрим. Это всё-таки не покемоны какие-нить :)

[quote]А что коридоры, ты вообще, играешь для того, чтобы насладиться прекрасным шейдерным миром или для того, чтобы играть по-настоящему. Пойми - в этих коридорах, вот именно ничего кроме красоты и не осталось - сдесь не раскрывается сюжетная линия персонажей, сдесь мы не подходим ближе к разгадке, сдесь нет ничего[/quote]

Не раскрывается сюжетная линия? Ничего нет? Пересмотри ещё раз эти моменты и увидишь, что это не так.

[quote]Не стоит воспринимать всё так близко, и мешать мысли с грязью, давай "ARLe (эксперт)", не будем забывать что это всё-таки игра, а не реальность[/quote]

Это что такое было? Где это я мешал мысли с грязью? :| Выбирайте выражения мр.Alex-on.

[quote]Хотя мы ведь могли включить режим "пуля-время" и убить всех тех охранников, просто без проблем.[/quote]

Это ещё раз подтверждает, что это всего лишь игра.

ЗЫ До сих пор кстати помню разговор двух охранников в первом Пейне:
- Представь, врывается чувак, расстреливает всех в комнате и всё происходит будто в замедленном действии, как замедленная съёмка!
- Круто! И как это называлось?
- Дай Бог вспомнить... а точно: Буллет-Тайм.
- Буллет-тайм... круто.
Долго потом ржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп, но я из диалогов больше запомнил тот, что произходил при разминировании бомбы:
-режь красный!
-Да, нет же, заленый, я тебе говорю!
-Красный, в фильмах всегда режут красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага был такой момент, я долго смеялся, когда не пришлось тратить на них патроны :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×