Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

frukt

3DS vs PSV [vs iOS]

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, чо вы спорите с [b]killidi[/b] ?
Он не прошибаем. Ето как дальтонику доказывать, какого цвета небо.
Раньше он "сливал" блюрейные экзы плойки аркадами из лайва, теперь вот ему айфон купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Wodomon[/b],
[quote]Раньше он "сливал" блюрейные экзы плойки аркадами из лайва, [/quote]
Действительно. Очередной Хот Шот Гольф - куда более великое творение, чем Shadow Complex, Limbo, Flower или Braid :agree:. Я ошибался, чо.

И причем тут вообще эксы плойки конкретно? Речь шла о том, что PSN-XBLA тайтлы могут успешно быть более значимыми проектами, чем громадные релизы с окок бюджетом.
[quote]теперь вот ему айфон купили.[/quote]
Уж извини, сам работаю как-то уже три года (.
[quote]Он не прошибаем. Ето как дальтонику доказывать, какого цвета небо.[/quote]
Я соглашаюсь с адекватными аргументами, которые, например, периодически Elzerd, Hitm0n и Гризли приводят.

Но вот весьма грустно, когда человек с нулевым знанием мат части и онли идиотским фанбойством начинает рассуждать о том, о чем вообще не знает. При этом ни Vita, ни DS, ни PSP говном вроде нигде не поливал. Лишь с 3DS было дело =/.
[b]Гризли[/b],
[quote]Особенно убило, что на 3G айфон не делают, так как оооочень тормозит
Это что за эпический софт Эппл клепает, что на более слабой ПСП не тормозит, а на иФоне тормозит.[/quote]
А что убило то? 3G - второе поколение, которое довольно слабое. Туда сейчас многие игры не выпускают.

А касательно версии послабее - ну, не совсем ок, конечно, но и не ужасно. Мне лично пофигу - на PSP уже отыграл.

Зато лучшая версия FF 3 вовремя вышла 8).
[quote]Вобчем как и говорил Кармак, Эпики, да и Котик недавно, смартфонам и планшетам Виту догонять и догонять. Даже если дважды мощнее железо впаяют в телефоны.[/quote]
Когда такое говорили то? Эпики вот видят большой потенциал в i-девайсах и считают, что через пару лет можно будет легко запускать GeoW на них.

Кармак вот вообще беспокоится за жизнь Виты в условиях i-девайсов. А Котик мудак, о чем уже куча девелоперов заявили :trollface:.
[b]Hitm0n[/b],
[quote]сомневаюсь управление чисто физически не позволит его пройти, т.к. даже на геймпаде\клаве этот уровень охренительно сложный. на сенсорном экране управление западать будет или как это еще назвать я не знаю, у меня в league of evil даже такое было.[/quote]
Ну, я за часок на ПК осилил, так что за неделю задротства на айфоне реально.

Но вообще вернемся к теме - я не говорил, что сенсор настолько же хорош, насколько и кнопки в плане управления (в платформерах). Другое дело, что на сенсоре управление обеспечивает достаточное удобство для выхода хороших игр подобного жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]killidi[/b], ну аргумент прост и он всего один. iOS мобильная платформа, с играми для мобильных телефонов. это отдельная ниша со своими играми. Существует мобильный сегмент давно, и все мы знаем что такое Zuma. В данный момент тач интерфейс и мощность железа дают возможность расширить и углубить эти игры, но это идейно, по прежнему так называемые игры для мобильников, рассчитанные в большинстве своем на 5-10 минутные сессии, простой аркадный геймплей, отсутствие сюжета в большинстве своем. Те проекты на iOS которые пытаются быть похожими на настоящие портативные проекты, страдают от
а) костылей тач интерфейса (ведь если управление начинает становиться комплексным и сложным, когда надо много чего тапать и двигать на экране одновременно, вылезают все косяки отсутствия обратной связи (как то плохая реакция, промахи, съезжание пальцев с обозначенных на экране мест для виртуальных стиков например)
б) физического размера экрана в 3.5 дюйма, который и так мал, чтобы что-то на нем разглядеть, так еще и активно загораживается пальцами (слава айпаду конечно, но вроде на нем не все работает)
в) поскольку айфон в первую очередь мобильник (а айпод его обрезок), то эти игры остаются короткими и аболютно вторичными как все поделки gameloft, потому что на них никто не тратил и не будет тратить много денег. (А если говорить об играх от именитых студий да еще не дай бог по известным IP, то это называется в бизнесе пиаром, чтобы люди купили основной продукт)

Резюмируя мы имеем обычный набор игр с N-GAGE с продвинутой графикой, и тону качественных аналогов Java игр прошлого, ну и новыми заморочками в управлении тачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Wodomon[/b],
[quote], ну аргумент прост и он всего один. iOS мобильная платформа, с играми для мобильных телефонов. это отдельная ниша со своими играми[/quote]
Этот дорогой аргумент можно опровергнуть лишь вспомнив о десятке-двадцатке портов с PSP-X360-DS. Broken Sword 1-2, Monkey Island 1-2, Secret of Mana, Beneath a Steel Sky, Crimsom Jem Saga, World of Goo, Espgaluda 2, DoDonPachi R*, GTA Chinatown Wars, Final Fantasy 3, FF Tactics, например. Настоящие маленькие игры для мобилок, чо.
[quote]Существует мобильный сегмент давно, и все мы знаем что такое Zuma. В данный момент тач интерфейс и мощность железа дают возможность расширить и углубить эти игры, но это идейно, по прежнему так называемые игры для мобильников, рассчитанные в большинстве своем на 5-10 минутные сессии, простой аркадный геймплей, отсутствие сюжета в большинстве своем. Те проекты на iOS которые пытаются быть похожими на настоящие портативные проекты, страдают от[/quote]
Может все же для начала стоит нормально ознакомиться с библиотекой iOS? В сущности платформе (в кач-ве игровой) в районе 1.5-2 лет и за это время она набрала много качественных портов серьезных игр (см. выше примеры) (в районе 20-25 игр всего) и свои собственные достойные тайтлы (опять же 20-25). Это очень хороший результат за подобный промежуток времени, который вполне сравним с PSP-DS.

Что ж за смешные стереотипы про одни Angry Birds да Cut the Rope.
Хотя с Cut the Rope особенно забавно - пока иностранцы в восторге от нашего отечественного проекта и называют его лучшей портативной игрой 2010 (см. BAFTA), наши называют недоигрой, недостойной тру супер шедевров на PSP-DS.

Касательно настоящих портативных проектов - как раз это и есть разные Энгри Бердсы, которые хоть в туалете, хоть в поезде, хоть где =/. А вот масса тайтлов с PSP и многие с DS-iOS как раз являются тайтлами, которые больше подходят не для портатива, а для больших платформ. Типа Дед Спейса вот или Год оф Вара.
[quote]в) поскольку айфон в первую очередь мобильник (а айпод его обрезок), то эти игры остаются короткими и аболютно вторичными как все поделки gameloft, потому что на них никто не тратил и не будет тратить много денег. (А если говорить об играх от именитых студий да еще не дай бог по известным IP, то это называется в бизнесе пиаром, чтобы люди купили основной продукт)[/quote]
Chaos Rings, Galaxy on Fire 2, Sword & Sworcery? Чисто для примера.
[quote]а) костылей тач интерфейса (ведь если управление начинает становиться комплексным и сложным, когда надо много чего тапать и двигать на экране одновременно, вылезают все косяки отсутствия обратной связи (как то плохая реакция, промахи, съезжание пальцев с обозначенных на экране мест для виртуальных стиков например)
б) физического размера экрана в 3.5 дюйма, который и так мал, чтобы что-то на нем разглядеть, так еще и активно загораживается пальцами (слава айпаду конечно, но вроде на нем не все работает)[/quote]
Решение проблем с управлением было успешно найдено практически во всех жанрах. Всегда есть обходные пути. Лишь в 3D шутаны и файтинги играть действительно неудобно.
[quote]Резюмируя мы имеем обычный набор игр с N-GAGE с продвинутой графикой, и тону качественных аналогов Java игр прошлого, ну и новыми заморочками в управлении тачем.[/quote]
Резюмирая все появляется еще один человек, который просто слабо знаком с библиотекой игр платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а на 3дс и псп , как и на больших приставках - сюжеты сплошные шекспIровские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="killidi"]
А что убило то? 3G - второе поколение, которое довольно слабое. Туда сейчас многие игры не выпускают.[/quote]
Убило, что проц в 2 раза мощнее чем в ПСП (архитектура одинаковая АРМ-овская), и памяти 128 против 32. И при этом тормозит. Явно бек-энд у Эппла хуже чем у Сони.

[quote name="killidi"]
Зато лучшая версия FF 3 вовремя вышла 8).[/quote]
Это которая за 16 баксов? :gigi:
Вот стало интересно, сколько стоит ФФ на ПСП сейчас. за 9 баксов можно купить ФФ7:КК, а за 14 - Диссидию (не 012, а первую). Че-то грабят яблофилоф. Хотя тут закидывали, что наоборот, я вот и верил.

[quote name="killidi"]
Когда такое говорили то? Эпики вот видят большой потенциал в i-девайсах и считают, что через пару лет можно будет легко запускать GeoW на них.
[/quote]
Рейн раза так 2 точно, разок Свини, ну и КлиффиБ сказал, что геймплей на таче -фигня.
Даже в этом треде я линк давал на статью от Эпиков (в апреле-мае), они размышляли о портативном гейминге. И почему на иОсах тормозит, а на Вите нет.

[quote name="zico"]Ну а на 3дс и псп , как и на больших приставках - сюжеты сплошные шекспIровские[/quote]
Рекомендую поиграть последнюю Тактикc Огр на ПСП.
Вообще прибалдел, когда прочитал что руководство Сквари заставило Мацуно сделать ФФТ линейной, а не разветвленной как ТО (пожалели казуалов). Только благодаря сюжетным веткам, несколько раз переигрывал игру (хорошо что сделали перемотку на нужные места перед выбором).

А начал переигрывать, так как оскорбили при первом прохождении: я тут всех одолел, стал королем всего и вся, а в финале выскочил чурка и застрелил меня на троне (Шекспир отдыхает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]killidi[/b], все твои посты сводятся к одной фразе "Вы ничего не понимаете в iOS играх, ведь там *набор игр*, они все так круты!". и ты так отвечаешь на любые доводы и аргументы. Поэтому давай просто закончим начатую дискуссию (хотя бы нашу) тем, что мне тупо не нравится играть на таче (как минимум в то что по моему принципиальному мнению изначально для этого не предназначено). Елси еще кароче, то "я в такое не играю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Гризли[/b],
[quote]Убило, что проц в 2 раза мощнее чем в ПСП (архитектура одинаковая АРМ-овская), и памяти 128 против 32. И при этом тормозит. Явно бек-энд у Эппла хуже чем у Сони.[/quote]
Не разбирался в мощностях первых двух поколений, но вполне очевидно, что:
1) Они делались не с прицелом на игры. Он пошел после выхода 3GS.
2) Сквар Эникс тупо не хотят париться с оптимизацией, когда есть все iPad + два поколения ipod-iphone, где и сосредоточена основная масса игроков.
[quote]Это которая за 16 баксов?
Вот стало интересно, сколько стоит ФФ на ПСП сейчас. за 9 баксов можно купить ФФ7:КК, а за 14 - Диссидию (не 012, а первую). Че-то грабят яблофилоф. Хотя тут закидывали, что наоборот, я вот и верил.[/quote]
А сколько стоила FF на PSP, когда вышла? 30-40 баксов. Тут 16 со старта. К тому же по идее должны были быть дни скидок, когда, например, за 5 баксов продавали. Точно не могу сказать - не следил.
[quote]Рейн раза так 2 точно, разок Свини, ну и КлиффиБ сказал, что геймплей на таче -фигня.
Даже в этом треде я линк давал на статью от Эпиков (в апреле-мае), они размышляли о портативном гейминге. И почему на иОсах тормозит, а на Вите нет.[/quote]
Но речи были вовсе не о том, что iOS до Виты, как до Луны. В целом Epic говорят хорошо и о Vita, и об iOS. А вот на 3DS и Android им плевать.
[b]Wodomon[/b],
[quote]все твои посты сводятся к одной фразе "Вы ничего не понимаете в iOS играх, ведь там *набор игр*, они все так круты!". и ты так отвечаешь на любые доводы и аргументы.[/quote]
Что? Ну и вранье же. Причем совсем-совсем. А списки игр часто являются отличными аргументами. В особенности когда, например, ты начинаешь рассказывать про одни мобилкины мелкие тайтлы. А тут выясняется что одних портов больших игр полно =/.
[quote]Поэтому давай просто закончим начатую дискуссию (хотя бы нашу) тем, что мне тупо не нравится играть на таче (как минимум в то что по моему принципиальному мнению изначально для этого не предназначено). Елси еще кароче, то "я в такое не играю"[/quote]
Да я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doodle Jump игра поколения, все эти ваши год оф воры, лейтоны и рядом не валялись, тред можно закрывать.

[url=http://twitpic.com/5jaeme]http://twitpic.com/5jaeme[/url]

Водомон ппц фанатик, у него неистовые потоки желчи образуются при любом упоминании iOS, причем неважно на какую тему спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="killidi"]с Вайпаут - действительно потрясающие гонки, которые идеально подходят для платформы.[/quote]
ага видино другие не подходят, угу конечно, а вот твой дед спейс без кнопок совсем подходит ахаха

ты говоришь о обрежках на псп но дед спейс хвалиш, так вот он самый настоайщий обрезок...

туалетная консоль и то газета предпочтительней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]old_osam[/b],
[quote]ага видино другие не подходят, угу конечно, а вот твой дед спейс без кнопок совсем подходит ахаха

ты говоришь о обрежках на псп но дед спейс хвалиш, так вот он самый настоайщий обрезок...[/quote]
Осам, хватит выводы из воздуха рожать. Я нигде не отрицал, что Дед Спейс является обрезком и лучше бы подошел для другой платформы. Но игра от этого плохой не становится. К тому же имеет интересные фишки с использованием тач скрина.
[quote]туалетная консоль и то газета предпочтительней[/quote]
Ну, человеку не знакомому с платформой виднее :agree:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем в тему 3DS vs PSV этот iOS засунули? играть на айтачах это ппц :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из портативок играю только в айфон и 3 дс. ПСП вобще не прикалывает, а дс с выходом потомка устарела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]"игры" от нинтендо нельзя называть видео играми
[/quote]

приставки от сони не для видеоигр.. покупают как мультимедийный комбайн :facepalm:
на 3DS с базой 3 млн Зельда продалась за 2 недели в 590 тыс копий
Инфэймус 2 за три недели 520 тыс :-D :facepalm:

даже старшно подумать что ждёт виту :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Valtron"]из портативок играю только в айфон и 3 дс. ПСП вобще не прикалывает, а дс с выходом потомка устарела([/quote]
понятно.
Можно записать: Valtron не играет в портативные игры, так как на 3дс их пока еще нет, а на айфоне и не было.

[quote name="vodafon"]
на 3DS [b]с базой 3 млн[/b] Зельда продалась за 2 недели в 590 тыс копий
[/quote]
всего 3? странно, а недавно говорили, что 3DS по 2 ляма в месяц продаваться будет с выходом Зельды, и к осени (к выходу Виты) база будет в 10 лямов.

590 тыс. это мало если честно, учитывая что половину купили только японцы, которые не являются фанатами Зельды. Чет западный рынок подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вилл Райт (Will Wright), создатель таких игр как SimCity и The Sims сказал, что "игра на Wii для него ближе к игре в детские игрушки, чем в видеоигры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Гризли[/b], а то ты не знаешь как продаются Нинтендо игры, долго и стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nindo"][b]Гризли[/b], а то ты не знаешь как продаются Нинтендо игры, долго и стабильно[/quote]
я то знаю :gigi:
вот щас Марио Карт Вии в бандл засунули, и он появился в топах.

Не, если серьезно.
3DS довольно интересный пионер на западном рынке в новых условиях смартфонов/падов.
С Японией все ясно, там яблофоны не в почете, и портативки что Нинтендо, что Сони продадутся. А вот за западный мир, особенно Америку, придется хорошенько повоевать. Джобс и Ко хорошо мозги промыли.

Что не интервью к разработчикам, то всюду вопрос с мобилами суют.

Возможно римейк Зельды не показатель, но все же римейк Окарины. Ждал лучше. Хотя данные только вгчартс (которым верить, себя не уважать), НПД нужно дождаться, что скажут (если без цифр, то хотя бы намеками).

ПС. Ну и Зельда на новый круг подтвердила, что не является систем-селлером в Японии. Рывка продаж 3DS по сути и не было, так что Нин правильно сделала, что ограничила тираж.

Кстати, жду не дождусь именно вот этой недели по Японии. Часто бывает, что на вторую неделю после солд-аутов не успевают подвести товар и продажи на вторую неделю низкие. Третья неделя будет более информативной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Гризли[/b], это ты по одному дню продаж в америке "ждал лучше"? ) - такие выводы смешные делаются, что создается ощущение, будто еще "лучше" было бы, если б у вгчартс данных по сша не было вообще - и зельда на западе "не продалась!! ЖДАЛ ЛУЧШЕ!"

590 - это без второй (она же основная, так как первая - это всего один-два дня на самом деле) недели продаж в сша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же. Вот данные по UK (без цифр правда)

Last Week This Week Title
01 01 Zumba Fitness
05 02 LEGO Pirates of the Caribbean
02 03 L.A. Noire
03 04 FEAR 3
20 05 Virtua Tennis 4
17 06 Transformers: Dark of the Moon
04 07 DiRT 3
10 08 Top Spin 4
09 09 Brink
07 10 FIFA 11
[b]06 11 The Legend of Zelda: The Ocarina of Time 3D[/b]
08 12 Duke Nukem Forever
15 13 Wii Sports Resort
19 14 Portal 2
11 15 inFamous 2
13 16 Assassin's Creed: Brotherhood
21 17 Call of Duty Black Ops
28 18 The Sims 3
32 19 Red Faction: Armageddon
14 20 Dungeon Siege 3

Т.е. у Зельды пошел спад, после нескольких хороших стартовых дней. Зумба и L.A. Noire, уже не знаю сколько времени в топе сверху держатся.

Resident Evil 3DS (Наемники) дебютировали на этой недели (точнее прошлой недели, все данные за прошлую неделю), и не попали даже в 20-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Гризли[/b], 10 лямов будет к концу года после ноябрьских и декабрьских продаж. Выход нового Марио в этом году так же будет способствовать этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"][b]Гризли[/b], 10 лямов будет к концу года после ноябрьских и декабрьских продаж. Выход нового Марио в этом году так же будет способствовать этому.[/quote]
Я бы так не был категоричен, если честно.

Кроме Виты, тут еще и пятый айфон должны выкатит к праздникам. Что как бы тоже кашу некисло попортит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="old_osam"]Вилл Райт (Will Wright), создатель таких игр как SimCity и The Sims сказал, что "игра на Wii для него ближе к игре в детские игрушки, чем в видеоигры"[/quote]
Интересно... Кстати, хочу заметить: по словам председателя комитета горсовета Брянска по образованию Игоря Афонина,
зарплата работников дошкольных учреждений увеличится на 50%. [url=http://www.regnum.ru/news/economy/1421615.html]пруфлинк[/url]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:[/color][/size]

[b]Гризли[/b], айфон не будет влиять на продажи ни Вита, ни 3DS, т.е. они вместе вполне смогут достичь таки же продажи, как и ПСП и DS суммарно. Просто, думаю, если бы не развитие игр на телефонах (не только айфон), то рынок протативок был бы больше и продажи софта тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="killidi"]Ну, человеку не знакомому с платформой виднее[/quote]
эппл совсем дорого не вижу смысла сильно знакомитьсай играл пару раз так сакзать в гостях ... у самого ипод120 гб, редкосное говно и игры там пипец ... вроди их тоже сломали их сеть как и мс >?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:[/color][/size]

[b]yuhan[/b], это мнение и не хуже твоего если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×