Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
DooMIII

Настройка видеокарты Geforce 6600gt Agp!!!

Рекомендуемые сообщения

Хочу написать об одной проблеме с видеокартой GF 6600GT AGP Leadtek WinFast. Конфигурация: Athlon

XP 2500+/Epox EP-8RDA3I/512Mb Ram/120Gb HDD. Проблема с игрой "Far Cry возвращение". Отражения от

воды нет, прибой резкими ступенями, ветра нет, лодки черного цвета. Драйвера пробовал многие

вплоть до 71.84, настройки разные и всякие,- ничего не помогает. Ставлю карту GF FX 5200,

отражение есть, прибой мягкий, ветер есть, лодки с золотым отливом, нет только FPS. 3D mark03

800/600-8770 какаду, 3D mark05 800/600-3150. Не могу понять в чем проблема, если у кого нибудь,

что то подобное присутствует, отпишите на lemur7@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
если твоя 6600 не работает и на другом компе, то дело в ней.

вот мой пример может тебе помочь. У меня игры тормозили с 6600, драйвер - всё ок. работала как 5200 по фпсам. дело оказалось в драйвере для материнки. с вындоусовским такой трабл был, поставил оригинальный все ок стало. Мож у тя чё то из той же оперы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тестам, и другим играм с 6600gt все более чем хорошо, настойки выкручиваю на максимум- без тормозов, а вот с "far cry возвр. в рай", такая проблема. Ну нет на лодках золотого блеска, и все тут! И отражения от воды нет. А 5200 FX это прорисовывает. Поставил дрова 71.89 то же самое. У кого нибудь такая проблема есть или нет? Вот что меня интересует. То есть то ли дров под нее еще нет нормальных, то ли она сама по себе кривая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Crazy well"]AGP Sparkle 6600GT погналась-560/1260- дальше стрёмна!
Ещё вопрос почему мост HIS греется?Даже без разгона?
Кто что придпренимал?
Заранее благодарен!!! :beer:[/quote]


Есть такая прога АТИ ТООЛ так вот ей разгонять надо пока артефактов не появиться, паралельно с РИВАТЕРНЕР в которой я обычно смотрю температуру. Если хочешь максимальный разгон то нуна менять охлаждение на ЗАЛМАНА 8) Сам имею Х800 про переделанную в ХТ(16 конвееров) гонится 600600(1200) спокойно :wink:

А насчет карты те не боись, если чип погорит ето во первых нуна ооочень постараться( кристалы начинают умирать гдето после 130-150 градусов) а во вторых под куллер никто не заглядывает когда железячку сдаеш :upto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!!! Недавно купил Galaxy GeForce 6600 GT 128 Mb, AGP.
Есть определенные проблемы и хотелось бы с вами поделиться.
В некоторых играх (Принц Персии Ворриор Визин, Контра (Соурс)) после некоторго времени игры начинает
безбожно тормозить звук и изображение.Длится это секунд 5 а потом виснет намертво.Лечится только резетом.
В игре Фар Край на любых установках текстуры какие то корявые (слишком светло, размыто или т.п.)
Конфигурация компа такая: Sempron 2600+ (Socket A), Asus A7N8X, 2x256 Mb DDR Kingston pc3200,
Seagate 80 Gb, , Codegen 300 Wt.
В тестах 3d mark 2003 - 7800
3d mark 2005 - 3200
Aquamark 3 - 45800
Тесты идут нормально. Дрова стоят Force Ware 66.93 WHQL. Дрова не настраивал, поставил и все.
Лично мое мнение по поводу этих проблем:
1) Не хватает мощности БП
2) Проблемы с дровами (71.84, 71.24,66.81 - в тестах хуже.Сам проверял)

Хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо.


Aka Vit, у тя еще есть такая проблема ?? У меня была один в один та же проблема с моей GALAXY !! Кароче с видео у тя все зашибись. Дело в маме. У ней в биосе найди закладку AGP OPERTURA SIZE. Поменяй в ней параметр с 64Мб до 256 или 512 (ну на макс ставь). Если не найдешь то нажми Ctrl+F1 - выявляет скрытые параметры. Ну а если нет, то не судьба. А так ставь 256 или 512 и у тя все ЗАЛЕТАЕТ. Рад был помочь. Удачи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь. Я поманял БП на Пауер Мэн Про 360ВТ и все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hello!

Есть видюха Sparkle 6600GT AGP. И есть проблемы.
Конфигурация компа такая: Celeron 2000, ASUS P4PE, 2x256 Mb RAM.
Кроме того, старый БП Powerman 250W, HD Samsung 80Gb, Samsung 60 Gb, DVD-RW NEC.

Собственно, траблы:
1. При работе свыше 1,5-2 часов наблюдаются глюки в 3D - мелькание частей экрана, IMHO, какие-то ошибки 2D-плоскостей при работе в 3D (?).
2. Не могу прочитать значения температур с датчиков видюхи (а есть ли они вообще?) RivaTuner v2.0 RC 15.6 не видит никаких датчиков (может к ней нужен какой-то плагин?)

Карта работает на штатных частотах (в целях эксперимента - грешил на перегрев - частоты даже занижались). Охлаждение карта - родной кулер, по слухам, референсного типа от nVIDIA.

Почитал тему, полазал в Инете, понял, что первая из проблем скорее всего решается заменой БП на минимум 300W. Система загружена по самое не могу, а тут еще и видюха со своим дополнительным разъемом питания. Хотя может я и не прав.

Со второй проблемой разобраться сам не могу. Есть старенький MBM, который в упор не хочет видеть ничего касающегося видео, в дровах (точно не помню, кажется Detonator 68.XX - комп дома, инет на работе) нет и намека на температурный контроль.

И еще, какие детонаторы будут оптимальными для данной карточки?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первому - БП нужен нормальный 300W, плюс проверить охлаждение HSI.
По второму сюда:
[url=http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=84899]http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=84899[/url]
и сюда:
[url=http://forum.ixbt.com/0010/048525.html]http://forum.ixbt.com/0010/048525.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, Спаркл всегдла отличался дешевизной карт, но и имхо не оч хорошим качеством(мой первый FX5600 от Спаркл благополучно умер через месяц работы) так что не удивлюсь если никакого датчика температуры там нету вовсе.
А так меняй БП, и организовывай лучшее охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
вся проблемы лечаться установлением мощного куулера.

У меня ещё глюки были в играх из-за того, что на материнке дрова были не те. Проверте всю систему, поставте на каждую железку оригинальные и официальные ( то есть не Бета) дрова.

БП конешн 400 Ватт - не меньше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! У меня Атлон 2600 видяха Инновижн Торнадо 6600ГТ 128мб
Бп 300 Ватт.
Проблема - Зависает в играх (во всех, даже в Кваке!!!!) намертво, иногда отпускает...иногда нет (Контр Соурс например).
Читаю - "БП желательно 300 ВТ" так у меня и стоит 300. Еще видяха греется до 70 в играх, а так 62-63. Это норма? Что делать???? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="Timsonic"]Привет! У меня Атлон 2600 видяха Инновижн Торнадо 6600ГТ 128мб
Бп 300 Ватт.
Проблема - Зависает в играх (во всех, даже в Кваке!!!!) намертво, иногда отпускает...иногда нет (Контр Соурс например).
Читаю - "БП желательно 300 ВТ" так у меня и стоит 300. Еще видяха греется до 70 в играх, а так 62-63. Это норма? Что делать???? Заранее спасибо!!![/quote]
[url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?p=408869#408869]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?p=408869#408869[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди у меня проблема, вот купил себе новую видюху(Gaintward geforce 6600GT AGP), так вот теперь в любой игре если я ставлю настройки почти на максимум(главное не лагает), то по прошествии пары минут комп виснет и спасает положение только reset, чо делать ума неприлажу.... :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй поставить БП помощнее, ватт на 350, должно помочь, я тож хочу так сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял тут поюзать на пару деньков у друга данный сабж от гигабайта, надо сказать зверь машина =) Прогнался до 540/1150б температура на пике 55C... Правда играть на этом монстре все равно не во что, еще раз убедился что не зря потратил деньги на ЗЫ2 вместо новой видяхи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил я себе эту лажу. Не пойму одного: моя конфа Р4-2400, 1024 МБ, 80 гигов винт. До этого стоял Жираф4 Титаниум 4200, 128 метров, заменил его соответственно на 6600GT Leadtek 128 Mb. В EverQuest2 НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО, скорости не добавилось вообще, как играл на high perfomance, так и играю. И это что? 2 поколения разницы, а прироста нет? Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты упал что-ли? 6600ГТ раза в три быстрее твоего старого жопафорса4. Ты наверное ошибся вместо 6600ГТ купил 6200 =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знач так потрясающе оитимизирован твой Эверкрэке2, либо у тя че с дровами иль еще че...
Просто разница между моим 5600 и 6600ГТ вышла мягко говоря некислая - что в ХЛ2, что в Дум3, я уже молчу что в 2003М марке он обошел мой FX почти в 7раз по очкам... Вот 2005й чет у меня крэшится стал, не смог проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык нашли тест, тести в марках, халфе и тому подобному. У друга точь в точь замена была так разница огромной была, правда у него P4 3000 ну да ладно:-). Кстати как я понял ты играешь на высокой графике? На твоём компе это возможно лишь с большой натяжкой (графа в EQ2 вообще спорный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Пишу выделенным уже блин текстом ...

[size=200]Да у него строго нет драйвера нормального на материнку[/size]

в этом и есть проблема. ( который раз уже это повторил :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Satone могу посоветовать следующее:
1) Поставь Everest Home Edition и посмотри в разделе датчики:
если будет строка Граф.процессор,значит датчик есть и работает
2)Смени дрова на что-то типа 71.89 или 75.90.
3) Поменяй БП
4) Ну а если никак, то берешь молоток и ...... :fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал всю ветку о глюках у кого какие. И если честно у меня таких нет и даже нет подозрения на них. Дум3 идет отлично, нет ни каких тормозов при открывании и закрывании дверей =))) Температура 52 при нагрузке, гнал powerstrip 3.61 до 520/1100 дальше не гнал, да и смысла невижу. Карточка такая AGP 128MB Asus GeForceFX6600GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не задолбало вам в "думтри" играть а?
Я вон жду появления в продаже leadtekа, запуска lock on :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×