Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Dungeon Siege 3

Рекомендуемые сообщения

ну чего? в кооп на ПК не кто не хочет по бегать?
вроде не плохая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра ужасная. После ~30 минут Uninstall.

Управление, камера, инвентарь, все сделано ужасно.
Механика игры примитивнейшая, даже в слешерах интереснее сражаться.
Модель героя от вещей не изменяется. Но самое противное что в игре абсолютно нету динамики, ужасно и уныло. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в подобных играх главное лут, кач, да эксплоринг......первые два пункта присутствуют точно
[b]MWorld II[/b], мир большой?
[b]Triss Merigold[/b],[quote]Управление, камера, инвентарь, все сделано ужасно.[/quote]
всё сделано для джостика :wink:
[quote]Механика игры примитивнейшая, [/quote]
лол механика как во всех диабло-клонах :agree: именно - примитивна
[quote]даже в слешерах интереснее сражаться.[/quote]
:-D так можно сказать про любой д-клон.
[quote]Модель героя от вещей не изменяется.[/quote]
меняется

[b]Bladef1st[/b],[quote]Изменение внешнего вида персонажа при надевании новых шмоток - это один из важнейших элеметов геймплея в экшен-рпг,[/quote]
:-D какой кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимизация в игре отличная, правда вот кол-во приемов маловато, дальше лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], кошмар или не кошмар, но когда от полученного лута внешне никакого эффекта - это фейл. Даже в диабло2 11-летней давности изменение внешнего вида персонажа в зависимости от надеваемых шмоток было сделано на порядок лучше.
Кстати, в хорошей экшен-рпг механика игры очень сложная. Ну, это если ты, конечно, пытаешься в ней разобраться, а не проходишь разочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bladef1st[/b],[quote]Кстати, в хорошей экшен-рпг механика игры очень сложная.[/quote]
говорим именно про д-клоны....меши, да скилы юзай с магией, ну и отбегать не забывай
[quote]но когда от полученного лута внешне никакого эффекта - это фейл.[/quote]
да брось ты. По мне так фэел считать этот фетиш - важным гемплэйным элементом. Посыпать пеплом игру из-за отсутствия этой приблуды - уж точно не стоит (тем паче внешний вид меняется, но конечно, не так часто как у корифеев жанра). Ну, решили они в этот раз сделать упор - на индивидуальность внешности, ничего в этом плохого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], [quote]говорим именно про д-клоны....меши, да скилы юзай с магией, ну и отбегать не забывай[/quote]Я имею ввиду не только сами действия, но вообще механику (действие скиллов, характеристик, эффективный фарминг, пвп и т.д.) таких игр. В тех же д2 или TQ она была весьма сложной, где было очень много всяких тонкостей.
[quote]да брось ты. По мне так фэел считать этот фетиш - важным гемплэйным элементом. Посыпать пеплом игру из-за отсутствия этой приблуды - уж точно не стоит (тем паче внешний вид меняется, но конечно, не так часто как у корифеев жанра). Ну, решили они в этот раз сделать упор - на индивидуальность внешности, ничего в этом плохого нет.[/quote]
Это объективный недостаток, увы. Не чувствуется, что на герое надеты какие-то новые шмотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bladef1st[/b], абсолютно с вами солидарен, товарищ. За 5-6 часов один раз увидел другие модельки шмоток. Двуручник у воина вообще шляпный получился, враги сбивают каждый получасовой взмах без особого скилла. Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bladef1st[/b],Не знаю, что там за такая чудная механика, если враги там зачастую действуют именно скопом и в комплексе (пвп ни разу не включал, уверен - там механика и раскрывается, но на просторах сюжета - ничего особенного). На вскидку приходят: сакред, культ, даркстоун, локи (надо сказать, что тут самые крутые обвесы), титан, сидж и ничего принципиального в механике и поведении врагов не менялось.
[quote]Это объективный недостаток, увы. Не чувствуется, что на герое надеты какие-то новые шмотки. [/quote] [quote]За 5-6 часов один раз увидел другие модельки шмоток[/quote]
лол какое горе [s]пэка-элиту[/s] - лишили единственного, ради чего они мешили д-клоны :( ...я лично всё чувствую по эффективности ударов :gigi:
[b]NightmareRUS[/b],[quote]враги сбивают каждый получасовой взмах без особого скилла[/quote]
и что в этом плохого

ПС. :beer: как говорил выше, всё что присуще этому жанру - здесь присутствует, разве что "ветки" скилов урезали (хоть оставили небольшой выбор в прокачке), да непонятно - какой по размерам мир, а всё остальное совершенно не главное (то что не влияет на гемплэй) - именно субъективное (мне например, при игре в тот же титан, очень страшно становилось за очередной навес, потому что выглядели они по большей части - смешно и не органично, а в 3сидже нравятся модельки персонажей и наоборот рад, что их персонифицировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], если такие игры проходить ради сюжета разочек, то механика и не понадобится - беги вперед, на на кнопку дави, смотря периодически ролики. Все тонкости начинаешь осознавать, когда решаешь заняться прокачкой, серьезным одеванием персонажа, поиском вещей, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bladef1st[/b], [quote]если такие игры проходить ради сюжета разочек, то механика и не понадобится - беги вперед, на на кнопку дави, смотря периодически ролики[/quote]
лол этож надо такое предположить, что кто-то проходит подобные игры ради сюжета (сюжет я ставил в противовес пвп; "снигл-компания" раз придираешься).
мой первый пост -кач, лут и эксплоринг наше всё-
[quote]Все тонкости начинаешь осознавать[/quote] мне подобные игры тонкими не кажутся, механника :? не знаю, как я уже говорил - нет там того чтобы в ней разбираться..... каконйить нокс, ревенант, девиант, фэйт, магия крови, проклятые, они чуть по сложнее (но и на ступень выше от д-клонов) там ещё можно предположить что какие-то нюансы
[quote]когда решаешь заняться прокачкой, серьезным одеванием персонажа, поиском вещей, и т.п.[/quote]
без кача экипы и лута пройти эти игры (предыдущий пост) хотя бы раз, просто идя вперёд - не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], Если ты там не видишь тонкости механики, значит просто играл мало и не вдавался в подробности и тонкости. Про те игры, что ты перечислил, говорить не буду, но время расставило все по своим местам.

[quote]без кача экипы и лута пройти эти игры (предыдущий пост) хотя бы раз, просто идя вперёд - не выйдет[/quote]Зато д2 и ТК можно, и это правильно. Помогает оперативно отсекать казуальщиков, давая им минимально необходимый кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bladef1st[/b], [quote]Если ты там не видишь тонкости механики, значит просто играл мало [/quote]
манчкинил все в своё время :roll:
[quote]Зато д2 и ТК можно, и это правильно.[/quote]
не знаю не пробовал, не представляю как можно замочить последних боссов, просто идя вперёд......
и в принципе как-то сложно представить казуала, садящегося, за априори, задротный жанр :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], какой к черту выбор? я прокачал к 20-25 уровню все таланты (активные умения и бафы) и большую часть "перков". Система слишком проста. С Titan Quest даже не сравнивать по прокачке/луту.
Про то, что сбивают удар двуручника без скилла, который берется на 15-20 уровне (который при этом нужно еще до конца добить 5 усилениями, дающими 20% шанса, что твой удар не будет сбит врагом) и двуручник себя не оправдывает, особенно на ранних уровнях. При всем этом, завершающий удар двуручника (т.е. 3-й) выполнен настолько ужасно, что я делал только два. Про лут еще раз повторяюсь, что в экшн-рпг, в которых надо тока тупо рубить и косить, это индивидуальная черта для персонажа. Тут нет ничего сверхъестественного, чтобы приравнивать ее к jRPG, где индивидуальная внешность персонажей играет куда большую роль. В общем, жду Торчлайт 2.

Кстати, по продолжительности она себя тоже не оправдала. Удивительно короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NightmareRUS[/b], [quote]какой к черту выбор? [/quote]
выбор кача скиллов либо физика либо эффективность
[quote]Система слишком проста. С Titan Quest даже не сравнивать по прокачке/луту.[/quote]
лол кто с кем что сравнивал :confused:
[quote]Про лут еще раз повторяюсь, что в экшн-рпг, в которых надо тока тупо рубить и косить, это индивидуальная черта для персонажа. Тут нет ничего сверхъестественного, чтобы приравнивать ее к jRPG, где индивидуальная внешность персонажей играет куда большую роль. [/quote]
Короче у меня другие приоритеты в жанре и навешивание на персонажа экипировки играет наименьшую роль (какая индивидуальность :? кукла для фетишистов).
[quote]Кстати, по продолжительности она себя тоже не оправдала. Удивительно короткая.[/quote]
жаль.....можешь карту выложить или сравнить мир (по размерам) с каким-нибудь представителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], [quote]манчкинил все в своё время[/quote]Значит недостаточно много манчкинил.

[quote]не знаю не пробовал, не представляю как можно замочить последних боссов, просто идя вперёд......
и в принципе как-то сложно представить казуала, садящегося, за априори, задротный жанр[/quote]Ну, в процессе игры игрок подбирает какие-то упавшие ему шмотки, прокачивает уровень, и т.п., так что с боссами проблем нет. В том же д2 очень тонко сделано, каждая локация каждого акта рассчитана на определенный уровень, и на то, что игрок, попав на нее, будет его иметь (плюс-минус, конечно).
Что касается казуалов, проходящих такие игры разочек ради сюжета, то их полно. Достаточно почитать камменты к любой новости про д3 на любом игровом сайте, на том же гейммаге, например. Сразу виден уровень игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], TQ мир разнообразнее, интереснее, больше. Dungeon Siege 2 тоже больше в разы. Ну а по все той же теме лутинга и внешнего вида. На мой взгляд, лут в Hack/Slash играет предпочтительную роль. Зачем мне пытаться выбить более крутой доспех 50-ого уровня, если он выглядит как моя вонючая обоссаная тряпочка 3-ого уровня. Получается, что лут-хантинг отпадает. Что остается? Эпические квесты в стиле - "могучий герой! в данже с 333 этажами таится супербосс, сходи да убей его, но вот еще поговори с той дурой, она тебе скажет что тебе нужно собрать 10 суперкамней, ну и с тем мужиком тоже поговори, он скажет что нужно убить 50 суперзомби" Тоже отпадает. Сюжет, который был в DS3 нисколько не крут, и оригинальностью не блещет, как и в любых других подобных играх. Соответственно для галочки = отпадает.
Итог - делаем однообразные квесты, убиваем пачки мобов, мочим боссов, собираем лут. Про лут объясняю теперь подробнее. Получается, что мы не лут собираем, а статы. Т.е. раз он не меняется внешне, я этого не чувствую, я чувствую только то, что меня стали меньше пробивать, или я стал сильнее бить. Одел, к примеру "Полные доспехи из титановой стали", а внешне выгляжу как в "Обычные доспехи". Чушь какая-то получается. И большинству людей в hack/slash rpg это не нравится, также как и мне. Получается, что для меня лут, который меняет персонажа внешне, вывозит такие игры, и вполне оправданно. Квесты, конечно не прямо примитивные как я описывал, но в Dungeon Siege им подобных было море. (Особенно отожгли, когда 2 часа бегаешь по шахтам и закладываешь бомбочки) Еще есть такая вещь, как ощущение того, как сильно ты старался выбить эту шмотку, и она действительно оправдала, выглядит супермегаэпично. Теперь представь, все тоже самое, только выглядит как наша любимая обоссаная тряпочка 3 уровня. Т.е. ты фармил босса, убил его 300 раз, и тут такое уг.

Я ничего не навязываю, просто говорю как я отношусь к этой части в подобных играх. И думаю, большинство любителей подобного ответвления в жанре RPG со мной согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NightmareRUS[/b], с прошлой страницы [quote](мне например, при игре в тот же титан, очень страшно становилось за очередной навес, потому что выглядели они по большей части - смешно и не органично, а в 3сидже нравятся модельки персонажей и наоборот рад, что их персонифицировали)[/quote]
Действительно эпичные навесы я встречал разве, что только в локи, все остальные представители по большей части заставляли "вздрагивать". Играл и задрачивал всех более менее достойных представителей и отсутствие этой "функции" в дс3 меня несильно расстраивает.
[quote]Про лут объясняю теперь подробнее. [/quote]
в демку играл и знаю как с этим дело обстоит :wink:
[quote]TQ мир разнообразнее, интереснее, больше. Dungeon Siege 2 тоже больше в разы. [/quote]
а сколько заняло по времени (играл на хардкоре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], в титане было предостаточно красивой одежды. Конечно, были убогие сеты, но были и отличные (типо Александровского, или римского) По времени титан занимал у меня где то 50+ часов за одну сложность (при дополнении Immortal Throne и некоем фарме боссов) На легендарке где-то 60 часов. А еще в титане оружие не светилось, а в ДС3 чуть ли не каждая палка светится, да еще и убого, как джедайский меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NightmareRUS[/b], щёрт я спрашивал про время дс3
[quote]А еще в титане оружие не светилось, а в ДС3 чуть ли не каждая палка светится, да еще и убого, как джедайский меч.[/quote]ну так титан это античность, а здесь фэнтэзи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]exbitionist[/b], то что там античность не отменяет того факта, что оружие не светится. ДС вроде 10+ часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]10+ часов.[/quote]
о ужас чёт очень мало, на последней сложности играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NightmareRUS[/b], так я на лицензии (пс3) поэтому, ещё жду (только демку пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×