Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Raipper

Графика на ПК/Консолях

Рекомендуемые сообщения

[quote]Если бы на консоли вышла игра с 20 фпс, то она бы провалилась.[/quote]
А если 25?

[quote]Не смеши. Приставочнику вообще смешно слышать про "плавные" 20 фпс [/quote]
В SotC fps падает _гораздо_ ниже 20. Достаточно часто. Смешно, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
А если 25?
[/quote]
А данном случае 5 фпс большая разница.

[quote]
В SotC fps падает _гораздо_ ниже 20.
[/quote]
Чем мерил? Я скажу что около 30, иногда с небольшими замедлениями.

[color=green][size=75]Posted after 23 minutes 17 seconds:[/size][/color]

[b]JayDi[/b], всё правильно расписал.

[b]EQA Rif[/b], я не понаслышке знаю что такое 20 фпс на PC - почти слайд шоу. Но вы к этому давно привыкли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JayDi ... объясни, каким местом MGS3 лучше моего Oblivion? Деревья там состоят из пары веток. В Oblivion лисьтев на одном дереве больше, чем во всей локации MGS3. Трава в MGS3 растёт очень редко, цветы прорисовываются на 5 метров, да и то ... везде, где есть цветы, у деревьев нет кроны. Это касается растительности. Персонажи в MGS3 далеки от идеала: белая бумажная кожа, квадратнообразные уши. Я не говорю, что в Oblivion лучше (хотя есть игры где лучше), просто развеиваю миф о супер анимации и проработке персонажей в MGS3.
Вода вообще не шейдерная, свет не преломляет, не отражает. Такая вода ещё в HL1 была. То что там некоторые приятные эффектики прикручены ( типо водопад или капли дождя на водной поверхности) не спасает ситуации. Вода там выглядит нереалистично и всё тут. Впрочем она и в Oblivion далека от реальности. Лучшая вода остаётся в HL2.
Что касается текстур, то на ПК они всегда были, есть и будут лучше. Так как и чёткость зависит просто от кол-ва видеопамяти, а, насколько всем известно, консоли страдают её нехваткой. Что касается дизайна? Тут тяжело ответить, тут дело вкуса. Я скажу по себе. Я смотрю на дерево Oblivion. Вижу неровную, реалистичную поверхность. Смотрю на дерево в MGS3, вижу коричнево-зелёную размазню. Вы видите что-то другое?
Какой там bloom и тени в MGS3 не знаю. Всё равно они все там статичные, так как делать их динамическими не имеет смысла: ни одного обьекта нельзя разрушить, переместить и т.д.
Да и посмотрите на окружающий мир. В Oblivion каждый кусочек детализирован. В виду нехватки мощности Ps2, детализируется в основном гланый персонаж, немножко травы у него под ногами и три ближайших дерево. Стоит посмотреть вдаль или в сторону - везде размытость, убогость, низкополигональность. Я уже приводил скриншоты стопки книжек на полке, которые сделаны одним полигоном ( стопка из 5! книжек). В последних проэктах на ПК, мало того, что книжки сделаны отдельно, с нормальной текстурой, так ещё и физикой обладают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А данном случае 5 фпс большая разница.[/quote]
О, да. Пять фреймов сверху, и игра - бестселлер. :crazy:

[quote]Чем мерил? Я скажу что около 30, иногда с небольшими замедлениями.[/quote]
ТВ-тюнером. И разброс там от 60 до 10. А вот твои "[i]30, иногда с небольшими замедлениями[/i]" не иначе как из носа выковыряны.

[quote]EQA Rif, я не понаслышке знаю что такое 20 фпс на PC - почти слайд шоу. Но вы к этому давно привыкли [/quote]
Я давно привык к твоему бреду, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Фильмы нормально смотрятся в 25 фпс.
[/quote]
На nvworld есть статья про различие фпс'ов фильма и игры. Тебе полезно пичитать. Найдёшь в гугле по ключевым словам.

[quote]
О, да. Пять фреймов сверху, и игра - бестселлер.
[/quote]
Не пять, а четверть.

[quote]
И разброс там от 60 до 10.
[/quote]
10 это в редкие моменты подгрузки :lol:

[quote]
Я давно привык к твоему бреду, да
[/quote]
Однако ты этот бред исправно читаешь и отвечаешь, даже я себе такого не позволяю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy, все же поищи как следует инфо о воде в MGS3 - вода в ней все исправно отражает и приламляет (в ручье или грязной воде, естественно, это не увидишь) - чуть ли не на уровне HL2 и, вообще, одна из лучших на PS2 (быть может только в Ico и SotC получше будет). А в HL1 вода вообще никакая, на уровне PSone.
А что касается теней - то да, они не считаются в реальном времени, зато выглядет все это очень живо и реалистично. А где ты видел, чтобы тени от каждого листика не просчитывались заранее? Я что-то не знаю такой игры.
В MGS3 есть такие локации, в которых и травы полно на земле и десятки детализированных деревьев, кроны которых полны жизни в прямом и переносном смысле. Так что ни-ни. По крайней мере, пока еще никто не переплюнул локацию Рокового Берега с тысячами цветами, анимированных и интерактивных :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]10 это в редкие моменты подгрузки [/quote]
"[i]редкие моменты подгрузки[/i]"... Подгрузка там динамическая, и на фреймрейт мало влияет. А учитывая, что 66% геймплея - скачки по местности, эти [i]моменты[/i] совсем не редкие. :lamer:
10fps - в особо перегруженных эффектами битвах с колоссами.

[quote]Однако ты этот бред исправно читаешь и отвечаешь, даже я себе такого не позволяю [/quote]
Свистишь как дышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]10 это в редкие моменты подгрузки [/quote]
"[i]редкие моменты подгрузки[/i]"... Подгрузка там динамическая, и на фреймрейт мало влияет. А учитывая, что 66% геймплея - скачки по местности, эти [i]моменты[/i] совсем не редкие. :lamer:
10fps - в особо перегруженных эффектами битвах с колоссами.
[/quote]
Кстати в PAL версии, как не странно, падение FPS наблюдаеться довольно редко. Только лишь при быстром вращении камеры вокруг персонажа, да и то это больше похоже на небольшое замедление. О "слайд шоу" даже и речи не идёт. В остальных случаях если оно и есть то на глаз не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"]10fps - в особо перегруженных эффектами битвах с колоссами.[/quote]
Чёто я там 10 фпс нигде не увидел :lol: . И уж поверь, 10 фпс от 30 я смогу легко отличить(как и разницу между 30 и 60).
А что SoC уделывает любую компьютерную игру в дальности прорисовки, анимации и размером боссов, так эту любому понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о да
поездил я там на лашадке по пустыньке, дальность прорисовки чего? желтой полоски под капытами и синей полоски надо головой, о да, уделывает. ваще страшнее по графике игры на пс2 я еще не видел. видимо в угоду дальности про графику забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Обливион на X360 в HD, выглядит круче чем на ЛЮБОМ ПК! 8)
2. Те кто считают что могут различить разницу между 30 и 60 кадрами советую срочно обратится к врачу...:crazy:
3. в MGS3 графика средняя и сравнивать ее с мега графой в Обливионе глупо! :wink:
4. в SoC графика фиговая даже по меркам пс2... одна размытая текстура на земле, одно деревце на километр, один кривой персонах на кривой лошади... КРУТО! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RIPPER12[/b], какие люди в голливуде. Одна только лошадка в SotC уделывает всю криворукую анимацию целого Обливиона, да так, что он даже в сторонке покурить не может - сразу в истерику бросается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Baguslav"]о да
поездил я там на лашадке по пустыньке, дальность прорисовки чего? желтой полоски под капытами и синей полоски надо головой, о да, уделывает.[/quote]
Всё тогда с тобой ясно, там на перой минуте заметны красивейшие пейзажи и огромная дальность прорисовки :lamer: .
[quote]в MGS3 графика средняя и сравнивать ее с мега графой в Обливионе глупо![/quote]
Я так не думаю.
[quote]в SoC графика фиговая даже по меркам пс2... одна размытая текстура на земле, одно деревце на километр, один кривой персонах на кривой лошади... КРУТО! [/quote]
По твоему деревья должны быть в чистом поле или в пустыне? А, я забыл, ПКшники уже привыкли к нонсансам, вроде целого острого джунглей, где из животных только птицы(кстати, в SoC есть очень красивые леса с ручейками :wink: ). Кривой персонаж? Только у него одежда интерактивная и изменяется вырожение лица в зависиммости от ситуации, а у лошади даже уши дергаются(не говоря обо всём остальном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]JayDi[/b], [b]rus patriot[/b], сравните ролики:
[url=http://www.gametrailers.com/gamepage.php?fs=1&id=1019]http://www.gametrailers.com/gamepage.php?fs=1&id=1019[/url]
[url=http://www.gametrailers.com/gamepage.php?fs=1&id=1688]http://www.gametrailers.com/gamepage.php?fs=1&id=1688[/url]

p.s. я играл в SoC, там не только слабая графика, но еще и кривое управление... "шедевр" блин! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графика в SotC СУПЕР! Всё на благо атмосферы.
Анимация закапывает твой бокс, вместе с обливионом живьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федя а чем тебе трава в Обливион не понравилось, ничем не хуже МГС3...а все остальнотелучше, ну это опнятно, всеж некстген игра.
[img]http://tes.ag.ru/oblivion/warrior/img/combat_bow0.jpg[/img]

[color=green][size=75]Posted after 9 minutes 45 seconds:[/size][/color]

[quote name="rus patriot"] [quote name="Baguslav"]о да
Всё тогда с тобой ясно, там на перой минуте заметны красивейшие пейзажи и огромная дальность прорисовки :lamer: .
[/quote]
не ну че ты я реально играл в это, начнинаеш в храме напротив лежбища с бабой потом выбегаеш и едеш на белой полоске под синей полоской, мот я чего недорубаю, но в сйлент хантер 1 еще на зикс спектруме дальность прорисовки была не меньше. ах графика? дык это один из тех нюансов почему тени колосса у мине болбше дня не задержались, она убога, так же как и управление. а носицца по каменным гигантам невелика забава, тот же статичныйуровень - вид с боку:)
[quote] в SoC графика фиговая даже по меркам пс2... одна размытая текстура на земле, одно деревце на километр, один кривой персонах на кривой лошади... КРУТО! [/quote]
+1
[quote]
По твоему деревья должны быть в чистом поле или в пустыне? А, я забыл, ПКшники уже привыкли к нонсансам, вроде целого острого джунглей, где из животных только птицы(кстати, в SoC есть очень красивые леса с ручейками :wink: ). Кривой персонаж? Только у него одежда интерактивная и изменяется вырожение лица в зависиммости от ситуации, а у лошади даже уши дергаются(не говоря обо всём остальном).[/quote][/quote]

ты решил удивить мир ПК интерактивной одеждой, ручейками, изменяемым лицом и дергающимися ушами?:) улыбнул старика, спасибо.
кстати я на ПК играю немногим больше чем на плойке, и сравнивать есть с чем. может концепция игры и нечто втягивающее (не заметил) но графика и управление в это игре не эталон для зы2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
не ну че ты я реально играл в это, начнинаеш в храме напротив лежбища с бабой потом выбегаеш и едеш на белой полоске под синей полоской, мот я чего недорубаю, но в сйлент хантер 1 еще на зикс спектруме дальность прорисовки была не меньше. ах графика? дык это один из тех нюансов почему тени колосса у мине болбше дня не задержались, она убога, так же как и управление. а носицца по каменным гигантам невелика забава, тот же статичныйуровень - вид с боку
[/quote]
:-D И после этого ты ещё будешь говорить про то, что ты играл в SoC? Если ты заберёшся на любое возвышение, то ты увидишь абсолютно ВСЁ, что находится вокруг(если конечно нет тумана и солнце не слепит глаза). Сказав про статичный уровень, ты ещё раз подтвердил то, что ты не играл в игру. Там колоссы всё время пытаются тебя стрехнуть, погружаются под воду вместе с тобой и т.д, поэтому нужно экономить силы, чтоб не сорваться и упасть.
[quote]
ты решил удивить мир ПК интерактивной одеждой, ручейками, изменяемым лицом и дергающимися ушами? улыбнул старика, спасибо.
[/quote]
Назови мне тогда игру на ПК, где одежда и волосы на персонаже двигаются в соответствии с направлением и скоростью ветра, и взаимодействуют с окружающими предметами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
:-D И после этого ты ещё будешь говорить про то, что ты играл в SoC? Если ты заберёшся на любое возвышение, то ты увидишь абсолютно ВСЁ, что находится вокруг(если конечно нет тумана и солнце не слепит глаза). Сказав про статичный уровень, ты ещё раз подтвердил то, что ты не играл в игру. Там колоссы всё время пытаются тебя стрехнуть, погружаются под воду вместе с тобой и т.д, поэтому нужно экономить силы, чтоб не сорваться и упасть.
[/quote]

и что? а вот в год оф вор или принце тожа нада прыгать держацца опасацца шо свалишси и т.д. в чем разница, я те блять руским языком написал, какая разница бегать по обстреливаемому катапультами храму или по шагающему гиганту, ну потресло экранички , ну тряхануло, игр с подобными вкрапелниями херова туча.


[quote]
Назови мне тогда игру на ПК, где одежда и волосы на персонаже двигаются в соответствии с направлением и скоростью ветра, и взаимодействуют с окружающими предметами.[/quote]
про волосы хз, не обращал внимания - оно надо? (шок и трепет), про одежду древний Блэйд Раннер (1996) старющий престарющий Деус Экс. (1999), уже тоже не новье Макс Пэйн (2001), в большинстве пк играх нового поколения это есть, но на это просто не обращаеш внимания ну прошел ты ну развеялся плащик, ну улыбнулась тебе девка и када она говорит то по лицу видно что она говорит и как, этим уже не удивиш. так что чо ты тут за пафос с мимикай и шмотками развел мне не совсем понятно...типа в очередной раз сказать что консоли это наше фсё? :-D


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Baguslav"]
и что? а вот в год оф вор или принце тожа нада прыгать держацца опасацца шо свалишси и т.д.[/quote]
:) Битва с гигантом(которые ростом не больше 7 метров :lol: ) в принце: поднимаешся не выступ, подходишь к краю, прыгаешь на него и начинает мигать квадратик на экране, жмёшь его-принц цепляется, через 3 секунды скриптового ролика начинает мигать крестик, успеваешь нажать-бьёш его мечём, не успеваешь-он тебя скидывает.Если ты на него запрыгнишь снова, то кнопки жать надо будет теже самые и в той же последовательности, поэтому второй раз ты не ошибёшся никогда. Проходишь его, играешь ещё 20 минут и выкидываешь диск куда подальше.

[quote]какая разница бегать по обстреливаемому катапультами храму или по шагающему гиганту, ну потресло экранички , ну тряхануло, игр с подобными вкрапелниями херова туча.[/quote]
Пример из принца: землятресение, всё вокруг рушится, прыгаешь по уступам, и только ты прыгаешь с одного уступа на другой , тот с которого ты прыгнул падает буквально через долю секунды, и так со всеми последующими уступами. Думаешь:вот это да, как я всё чётко делаю, секунда в секунду. Но если ты вдруг не захочешь перепрыгивать сс одного уступа на другой, он не обвалится ещё секунд 10-скрипт не приказал. Очень захватывающе, как раз для ПКшников :D . Разницу между ЭТИМ и SoC объяснять очень долго, потомучто разница абсолютно во всём. На ign за геймплэй ей поставили 10 не просто так.




[quote]
про волосы хз, не обращал внимания - оно надо? (шок и трепет), про одежду древний Блэйд Раннер (1996) старющий престарющий Деус Экс. (1999), уже тоже не новье Макс Пэйн (2001), в большинстве пк играх нового поколения это есть, но на это просто не обращаеш внимания ну прошел ты ну развеялся плащик, ну улыбнулась тебе девка и када она говорит то по лицу видно что она говорит и как, этим уже не удивиш. так что чо ты тут за пафос с мимикай и шмотками развел мне не совсем понятно...типа в очередной раз сказать что консоли это наше фсё? :-D
[/quote]
Ты понимаешь разницу между интерактивной и анимированой одежной? В Max payne одежда двигается по скрипту и проходит сквозь стены , а в SoC она обрабатывается отдельно от персонажа. На волосы ты не обращал внимание, потому-что на ПК люди или лысые, или волосы состоят из нескольких текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете почему пропал Just for Fan? Он втихаря купил PS2 и положил на этот PC, с его гигаформаци ультра :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахахаха :-D
утверждать что мгсЗ или шедоу оф колосос круче по графе облива, да тут кому то лечится пора....или покупать новый комп/хвох :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×