Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Raipper

Графика на ПК/Консолях

Рекомендуемые сообщения

Я и не гоню на те игры, которые под реальность не катят. Но извени, когда Фёдор сравнивает Джек с Феар или Фар, то как к этому относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиар и Фаркрай - попытки реализации существующей реальности в играх - кстати отвратительные попытки
Вместо Фиар я бы предложил Дум3
Вместо Фаркрая - Хром
Они более реалистично передают отмосферу реальности
А Джек относиться к выдуманной реальности - сказочной
Но технологии примененные во всех названных играх можно сравнивать
И Джек если и проигрывает им - то чуть - уж поверь у меня и комп не хилый и ЗЫ2 есть с этим Джеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты видел как сделаны деревья в джеке? Думаешь такие способы реализации можно сранивать?
Дум3 - вообще смотрится нереалистично. Хром я посмотрел - с виду дешёвый трешак, который на ПК никто не заметит. Far Cry это первый революционный проэкт с чудесной графикой. Потом прорыв у HL2. Затем FEAR. Он пока на вершине. Хотя и Quake 4 так ничего. В RPG - Oblivion на первом месте. В стратегиях - RTW. Другие жанры мне побоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Джек3 - другого нет - там пустыня - деревя того сухие
Есть одно место - где они есть - уже забыл локацию - ничего мультяшные такие деревья
А вот уровень в храме где басейн с водой - это супер - вода прабда без отражений - но зато прозрачность реалистичная - ну вообщем если не видел - то и не объеснишь
А по поводу комповых игр - у меня свое мнение - ибо играю я только в ФПС и скажу что самая отмосферная и стильная и и и - это Париарх
Жду второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всём уважении к Обливиону...
[url=http://img212.imageshack.us/img212/7678/oblivion20060425140558402th.jpg]http://img212.imageshack.us/img212/7678 ... 8402th.jpg[/url]
[url=http://img212.imageshack.us/img212/1720/oblivion20060425140808315dx.jpg]http://img212.imageshack.us/img212/1720 ... 8315dx.jpg[/url]
...на Джека даже варюшку не разкрывайте, ибо игра безумно красива.
Особенно поразила 2_я часть в лесу с водопадами, травой, бабочками и рыбой, которая плещется в водоёмах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройду третью - в обяз куплю вторую
Третья меня просто убила - такого на компе не видел ни разу
Просто есть игры на ЗЫ2 суперские.
Тотже Килзоне меня удивил - в одном месте там где переходы над галереей стекла так реалистично бъються - ФИРУ не снилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="vic_one"]Про Джек3 - другого нет - там пустыня - деревя того сухие
Есть одно место - где они есть - уже забыл локацию - ничего мультяшные такие деревья
А вот уровень в храме где басейн с водой - это супер - вода прабда без отражений - но зато прозрачность реалистичная - ну вообщем если не видел - то и не объеснишь
А по поводу комповых игр - у меня свое мнение - ибо играю я только в ФПС и скажу что самая отмосферная и стильная и и и - это Париарх
Жду второй[/quote]
Ну согласись, что Фар и Джек сравнивать глупо?

А вот в MGS3 закос под реалистичность. Нет, определённая реалистичность есть, дизайн не плох ... другое дело, что достигается всё это устаревшими способами. Сейчас ТАКОЕ просто не модно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да глупо (скорее неумно)
Но технологии и общее впечатление от графики можно

[color=green][size=75]Posted after 3 minutes 16 seconds:[/size][/color]

А воду в Фире видел - круто - аж 2 лужи
А воду в Килзоне видел - море волнуеться раз - два - волны накатывают на берег - брызги которые ветер сносит на берег и пр. видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Far есть волны и рябь на воде ... тем не менее они далеки от совершенства. Лучшая стоячая вода в HL2. Она там самая реалистичная. Crytek делает новую игру, вот там будет самая реалистичная вода. Вряд ли её вообще можно отличить от реальной. А это что такое? Вода??!!!

[img]http://a248.e.akamai.net/f/248/5462/2h/images.gamezone.com/screens/22/7/38/s22738_ps2_89.jpg[/img]

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 17 seconds:[/size][/color]

[quote]
Но технологии и общее впечатление от графики можно
[/quote]
Как можно сравнивать впечатление, если оно у каждого своё?
А про технологии давай сравним. ПК по технлогием давно впереди, с этим ДАЖЕ Федя не не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты это (что на скрине) в динамике видел?
А на моем 6800GT твоя хваленая вода из Халвы2 глючит - и это сакс - вот такого глюка на консоли не увидешь - как автор задумал так и будет
Кстати - это стоячая вода на болоте - а взрывчик там впереди видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], [b]Molodnyak[/b], респект! Всё правильно рассписали.

В том же Киллзоне трава по типу обливиона:
[img]http://img.gamespot.com/gamespot/images/2004/reviews/918762_20041103_screen007.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А ты это (что на скрине) в динамике видел? [/quote]
Я также могу сказать: А то что на моём скрине в обливион, ты в динамике видел?

[quote] на моем 6800GT твоя хваленая вода из Халвы2 глючит - и это сакс - вот такого глюка на консоли не увидешь - как автор задумал так и будет [/quote]
а у меня летает и не глючит на GF6600GT. Интерестно почему?

[quote]Кстати - это стоячая вода на болоте - а взрывчик там впереди видел? [/quote]
Взрывчик? А я так сразу не дагодался, спасибо что подсказал. Они бы хоть надписывали тогда, что это взрывчик, это вода, это человек, а то так сразу и не догадаешься

[quote]В том же Киллзоне трава по типу обливиона: [/quote]
:mrgreen: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyGamer покажи нормальные скриншоты с фф10 а не те 500на350 с максимальным сжатием в jpeg? и твои скриншоты с травкой в обливион фигня, лес там намного лучше смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если покажу большие скрины ФФ ... то там ещё больше недостатков увидите.

конечно лучше, у меня настройки не максимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
у меня настройки не максимальные.
[/quote]
У тебя там вообще не настройки, а растройки чистой воды. Вон у боксеров графон в разы лучше, хотя их драндулет стоит дешевле твоего офисного :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе. Я уж давно сюда не заходил, а оказывается тут все попрежнему. Оказывается есть еще отдаленные уголки инета, где все еще всерьез сравнивают графику ps2 с современной на персоналках :)
Люди, вон бокс360 новый вышел, скоро зы3 будет, вы бы хоть с ними какнить сравнивали чтоли. А то размазню прошлого поколения консолей уже и графикой с трудом назвать можно, а вы неуйметесь все никак. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не спорит, что комп технологичнее (второй соне и вообще этому покалению приставок более 5! лет, при этом многие отдают до сих пор предпочтение консоли!), другой вопрос - какие из этих технологий твой комп готов тебе показать не в слайдшоу!
Зачем тратить консолям ресурс на, допустим, высокое разрешение, если телевизор не в состоянии передать разницу, заметную глазу (по крайней мере на период создания ?второго? поколения консолей).

P.S. Почему Соня2, Х-ящик, Кубик и т.д. являются консолями прошлого поколения, а nextgen-консоли, как я понимаю - это сокрашение от (англ) следующее поколение! :D

Всем ,кто всё время списывает эти приставки в прошлое поколение - Объясните, пожалуйста, какое сейчас поколение? :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас переходный период :) Старое поколение уходит постепенно на покой, а ему на замену подрастает новое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
У тебя там вообще не настройки, а растройки чистой воды. Вон у боксеров графон в разы лучше, хотя их драндулет стоит дешевле твоего офисного
[/quote]
зато я не плачу за игры НИЧЕГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TommyGamer[/b],
Обливион видел у соседа - побегал - чмо полное
Вообще на ИХБТ форуме один умный чел ответил мне что графа на 360 (у него он есть) в Обливионе похуже компового - но зато не тормозит.
[b]FlankerN[/b],
А на том же ИХБТ недавно (еще на главной страничке светиться) был обзор Кондемнида на ПиСи - почитайте - обфоршмачили 360 - говорят тормоз прогресса мультиплатформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Обливион видел у соседа - побегал - чмо полное [/quote]
Кто? Сосед или в отражении монитора кого увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на приставках всегда была и будет графика лучше чем на пк. Взять хотя бы Dreamcast, в конце 1998 года (перед новым годом) Shenmue. которая показала графику невероятного уровня, кроме графики в игре есть живой мир, со всеми прохожими можно разгроваривать, в водоеме у дома плавают рыбки, а в доме можно брать и смотреть практически все предметы, даже сейчас Shenmue выглядит вполне современно, анимацыя лучше обливиона. А какие на пк в то время 1998/1999 были игры и с какой графикой? халф который сравнивать с современными играми просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Shenmue такая графика, что PC квесты от...ы..ют не нагибаясь :-D

То что художественная часть обвилиона говно и так ясно. Засунули туда технологию SpeedTree и думаю что графика шедевр :lol: И то вон, Думмер со своим офисным, мимо неё пролетел :lamer:

[b]JFF[/b]
Ну чё? Достал FF10? Как достанешь отпиши писишникам тот уровень анимации (особенно лицевой и травы/деревьев) и уровень спецэфектов. Ещё в FF10 есть пререндерённые задники, тут обливиону вообще ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не достал :( Как раз сегодня искал, в нескольких магазинах был, у них нету. Видать, такой антиквариат уже не продают - игре ведь несколько лет уже :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×