Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Nitrous

Gray matter

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы .
Год выхода: November 12, 2010 - Германия | February 25, 2011
Жанр: Adventure
Разработчик: Tonuzaba Entertainment
Издательство: Mamba Games
Платформы: XBOX 360 , PC


Вчера данный квест вышел в Германии ,но там есть английский язык ,поэтому я наслаждаюсь предзаказом ,который успешно скачал на 360 еще позавчера.

Сразу хочу сказать ,что я настолько соскучился по квестам,что недавно прошел Runawy 2 на компе,хотя я вообще не играю на ПК (элаймент не позволяет :)) Так вот ,Грей Меттер ,я ждал и мне было очень интересно ,как чистый квест будет играться на боксе.

Сюжет в игре начинается очень просто ,девушка,начинающий фокусник- Сэм (не Фишер) ,едет в Лондон ,но случайно сбивается с дороги и попадает в дом оксфордскоого профессора ,который занимается исследованиями связаными с паранормальными явлениями ,человеческим мозгом и вообще является загадочным человеком ,которого во всем Оксфорде считают ненормальным ,а также ходят слухи ,что при его экспериментах пропадают люди. Дальше спойлерить не буду,но скажу,что игра меняет вектор развития сюжета и предугадать,что будет дальше -сложно .Сюжет в игре мне кажется хорошим.

Отдельно хочется выделить,что заставки в игре выполнены в стиле Инфэймоса,то есть они все рисованные ,иногда что-то движется,я думаю,сказывался бюджет ,но игра не выглядит "бедно " из-за этого ,хотя,если были в стиле Брокен сворда (мультипликационные),было бы намного круче.

Графика в игре хорошая ,статичные задники ,трехмерные модели персонажей ,нарисовано атмосферно ,красиво ,олдсукльно - очень понравилось.

Сам игровой процесс радует не меньше .Во-первых начну с интерфейса ,видно ,что разработчики старались максимально адаптировать управление для консоли ,в принципе,получилось неплохо. Выглядит он следующим образом - зажимаем ЛТ ,вылазит круговое меню,крутим стик и выбираем тот предмет ,с которым хотим взаимодействовать ,кроме того можно подсветить все предметы на уровне ,нажав back ,то есть никакого понит-клика нет .Сами загадки отличаются логичностью,здесь нет глупостей вроде того,что из жевачки нужно сделать бомбу ,загадки понятны,есть также персонажи с которыми нужно взаимодействовать .Есть еще один элемент - фокусы.Иногда чтобы заставить что-то сделать одного из НПЦ ,нам придется сделать определенный фокус ,сначала показалось странным,потом ,когда разобрался - очень понравилось .Так же игра имеет доп загадки на каждой из главы - нужно искать части записки ,это побочное задания .Очень радует,как разработчики позаботились о нервах игрока,внедрив в нее такие мелочи ,как обозначение степени прохождения каждой локацции ,например ,если вы сделали уже все действия в доме профессора ,то он отмечен на карте серым ,если в нем остались побочные задания ,то серебром,если главные,то золотом .Так же можно в любой момент посмотреть статистику главы по каждому пунку и понять степень ее прохождения - за это респект .

В общем,пока вот я увидел игру ,всем любителям квестов советую попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The Son Of Nitrous[/b], ну хоть кто-то написал, шикарный квест должен быть, это же Джейн Дженсен :agree:
жду на бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Momentum[/b], :agree: нужно поддерживать жанр ,на грани вымирания ! Тем более игра хорошая .Надеюсь,люди буду покупать ,а не только качать .Я бы и сам купил ,но в Киеве нереально найти лицензию на бокс,а тем более такую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The Son Of Nitrous[/b], согласен :agree:
при этом на бокс она выйдет в 1м квартале 2011(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Momentum[/b], не! Уже вышла немецкая версия,там есть английский ,я ж на боксе играю.Ну ,в смысле.есть возможность заказать из Германии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The Son Of Nitrous[/b], а ну это я запутался, думал РС :)
ну жду лицуху тогда, надеюсь появится скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все супер, но где настоящие пазлы то?

Управление клево придумали, даешь больше квестов на боксике. Эх, игре бы бюджета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все супер, но где настоящие пазлы то?

Управление клево придумали, даешь больше квестов на боксике. Эх, игре бы бюджета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], ну,там чем дальше ,тем сложнее,хотя,согласен ,мозговыноса пока не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b], ну,там чем дальше ,тем сложнее,хотя,согласен ,мозговыноса пока не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b],

Играешь в немецкую версию? Для ПК? На немецком играешь? Или там есть выбор играть на английском?

п.с. Одна из самых ожидаемых игр для Бокса в следущем году. Gabriel Knight любимейшая серия 90х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b],

Играешь в немецкую версию? Для ПК? На немецком играешь? Или там есть выбор играть на английском?

п.с. Одна из самых ожидаемых игр для Бокса в следущем году. Gabriel Knight любимейшая серия 90х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]nomadman[/b], ну конечно) играю на боксе на английском.

А вот, еще что вымораживает - в рисованных заставках почему-то убогий и слишком громкий звук((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]nomadman[/b], ну конечно) играю на боксе на английском.

А вот, еще что вымораживает - в рисованных заставках почему-то убогий и слишком громкий звук((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b],

Уже и для бокса вышел??? Вау, вот это я стормозил! И на боксе есть выбор играть на английском? Игра ПАЛ-region-locked?

Точно вышел - [url=http://www.amazon.de/dtp-entertainment-AG-Gray-Matter/dp/B0023ZJN2G/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1289716300&sr=8-2]http://www.amazon.de/dtp-entertainment- ... 300&sr=8-2[/url]

но ничего про english не написано -

[quote]Sprache: Deutsch, Deutsch [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]fist_exe[/b],

Уже и для бокса вышел??? Вау, вот это я стормозил! И на боксе есть выбор играть на английском? Игра ПАЛ-region-locked?

Точно вышел - [url=http://www.amazon.de/dtp-entertainment-AG-Gray-Matter/dp/B0023ZJN2G/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1289716300&sr=8-2]http://www.amazon.de/dtp-entertainment- ... 300&sr=8-2[/url]

но ничего про english не написано -

[quote]Sprache: Deutsch, Deutsch [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]nomadman[/b], я лично играю на английском ,никакого выбора не было ,просто сразу инглыш включился,при этом даш на русском.Вот релиз - cpx-gmat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]nomadman[/b], я лично играю на английском ,никакого выбора не было ,просто сразу инглыш включился,при этом даш на русском.Вот релиз - cpx-gmat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, он всё-таки вышёл! Уже давно слежу за этом квестом
От создательницы Gabriel Knight всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, он всё-таки вышёл! Уже давно слежу за этом квестом
От создательницы Gabriel Knight всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья..,предлагаю коллегиально решить загадку с телефонной будкой во второй главе,ибо адов ад(это побочное задание,но тем не менее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья..,предлагаю коллегиально решить загадку с телефонной будкой во второй главе,ибо адов ад(это побочное задание,но тем не менее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The Son Of Nitrous"]Друзья..,предлагаю коллегиально решить загадку с телефонной будкой во второй главе,ибо адов ад(это побочное задание,но тем не менее...)[/quote]жми на циферблате по буквам JUDAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The Son Of Nitrous"]Друзья..,предлагаю коллегиально решить загадку с телефонной будкой во второй главе,ибо адов ад(это побочное задание,но тем не менее...)[/quote]жми на циферблате по буквам JUDAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×