Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ExTamplier

Посоветуйте нетбук [Проблема с ноутбуком]

Рекомендуемые сообщения

Желательно ответить оперативно.
Ноутбук, 2 года уже есть простенький и компактный, больше для инета.. Симптомы: при нажатии включения без соединения с питанием не реагирует. При попытке в ключения с питанием подключённым к нему запускается, но экран не реагирует ни как, можно услышать шум процессора. Если отсоединить питание во время "работы" монитор на долесекунды загорается и тухнет. Описывать, что то ещё не нужно думаю. В чём могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ExTamplier[/b], ппц я грузанулся от твоей проблемы, мне легче было разгадывать преступления у агаты кристи.
на твоем месте купил бы другой ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ExTamplier[/b], ппц я грузанулся от твоей проблемы, мне легче было разгадывать преступления у агаты кристи.
на твоем месте купил бы другой ноут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ExTamplier[/b], было такое два раза очень давно на старых ноутах Acer, в обоих случаях накрылась материнская плата. даже так - в сервисе сказали, что нам пофигу, что конкретно накрылось на материнке, мы всегда меняем целиком материнку.
один в один описываешь, так что неси в сервис или купи другой ноут (если он у тебя сейчас не на гарантии замена материнской платы может дороже покупки нового ноутбука обойтись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Richy"]было такое два раза очень давно на старых ноутах [b]Acer[/b][/quote]
ты не поверишь :trollface:
спасиб =)
[b]zico[/b]
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="zico"]acer это вообще не ноуты кстати[/quote]
ну да.. я подписал, что больше для инета)
Какой можете посоветовать нетбук, а то сам для всего мощного использую свой ПК. Это не мне можно сказать вообще :). Фирма, конфигурацию можно не выбирать, 1-1.5 гб оперативны вполне хорошо. Мощный не нужен, чисто в инете сидеть на сайтах, фотки там хранить и програмки простенькие вроде переводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="zico"][b]ExTamplier[/b], любой из asus, toshiba, sony, samsung, hp[/quote]
а если с дисководом, то уже ноут будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ExTamplier[/b], да. дисковод кстати не нужен. я сам кстати нетбук хочу зацепить чисто по работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]нетбуки щас не актуально. Время айпадов! :fight:[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ExTamplier[/b], возьми asus eee pc. Хотя Зика уже сказал, что их сейчас очень много, зависит от твоих нужд и предпочтений. Леново еще рикаминдую, но не знаю как у них с нетбуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ExTamplier[/b], что, реально Acer?!?!

вот же долбанутая тайваньская контора, в жизни больше ни одного их изделия не куплю.
то, что было с ноутбуками, описал, так еще и дома их комп накрылся -- кстати, насколько я вспоминаю сейчас, с похожими симптомами. на жетском диске остались незабэкапленные фотографии, которые делала жена и еще какие-то работы ее. вскрывать и вытаскивать не стал, так как это нарушило бы гарантию. привез в сервис, специально оставил заявление о том, чтобы жетский диск НЕ ТРОГАЛИ, а если для ремонта это необходимо, вернули бы мне назад комп без проведения ремонта и я от своих прав на гарантийный ремонт бы отказался.
так эти уроды не давали ответа о результатах 45 дней (максимально дозволенный для ремонта законом о защите прав потребителей срок), а на 46-ой день сказали, что поскольку из ремонта системный блок не вернулся, они вернут мне деньги. на вопрос какого хрена, мне не нужны деньги, мне нужен жесткий диск, см. заявление, ответили -- так его нет давно, ваш компьютер на центральный завод в Тайване отправили.

ну и по ноутам тоже -- не знаю как сейчас и знать не хочу, но тогда, когда у меня были ноутбуки Acer, Acer не парил мозг с обновление драйверов и прочей фигни, на сайте лежали только заводские версии. когда у меня возника проблема (ридер для SD-карт не читал появившиеся SD-карточки размером больше 2 гигов, вопрос в драйверах ридера только был), выяснилось, что драйверов на сайте Acer нет. поскольку карт-ридер отдельно не продается, драйверов нет на сайте и его производителя. пришлось гуглить и решить проблему установкой драйверов от HP (они использовали такой же кард-ридер в своих ноутах) как это делали все пользователи Acer, столкнувшись с такой же проблемой.
а вот обновить драйвера видео-карты так и не удалось -- универсальные от ATi не подходили, поскольку у них политика была запрещать ставить универсальные на ноутбуки, типа обращайтесь к своем производителю.

после этого переход на Sony казался чудом -- нормальная поддержка, автообновлене драйверов, никаких сбоев в работе и т.п.

поэтому бери любой ноут, только проверь, чтобы он рядом с Acer'ом не лежал -- вдруг это заразно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="lalilulelo"][b]ExTamplier[/b], возьми asus eee pc.[/quote]
+1. Весной взяли девушке синенький ASUS EeePC 1201N - очень удобная, шустрая и качественная модель.
Прошел через многое - поездки, вечно забитая дамская сумочка :trollface: , все такое - но не вызвал никаких нареканий.

[b]Richy[/b], пипец... Я бы молча вскрыл пломбы и забэкапил хард на другом компе, пока не поздно - как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b],
у меня тоже 1201N
Он греется и иногда перегревается под нагрузкой, вырубаясь, и от батарейки работает оч недолго - 3 часа. Для дома вполне ОК, а вот в дорогу лучше какойнить 10" экономичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]zico[/b], весной 2010 за нетбук с хорошим экраном 1366х768, двуядерным Intel Atom N450, GPU nVidia ION и при этом отличным временем автономной работы - это была нормальная цена. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="corpZ"][offtopic]шум процессора[/offtopic] :trollface:[/quote]
транзисторы имею свойства кричать да :trollface: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], если бы я знал, что так будет, конечно же бы вскрыл пломбы, плевать на гарантию. но я думал почем-то, что в сервис-центре Acer нормальные люди работают, а не пофигисты.
теперь, кстати, несмотря на регулярный бэк-ап и тот факт, что домашний ПК давно уже не Acer, фото и другие важные вещи сразу сгружаются на внешний кластер хардов от WD, так по-любому надежнее и проще.
но главный, вывод, конечно -- не смотреть больше в сторону Acer вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], не знаю, у отца асер уже года 2 скоро, всё ок вообще. не греется, не шумит вообще. а сони с их ценами, это вы конечно извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]JC[/b], странно, у нас он грелся под нагрузкой (но не критично, слабее моего HP, например), но проблем с перегревом никогда не было. А время работы до хрена просто, девушке на весь учебный/рабочий день точно хватало, и еще дома пару часов мог поработать до подзарядки. Но естественно, из приложений при этом - офис да интернет-браузер, ну может "легкие" игры еще.
Я сам удивился, когда узнал, как редко она его заряжает.

[b]Roman[/b], когда я покупал ноут и нетбук, у Sony под мой бюджет оба раза были неплохие предложения. Нормальные у них линейки, надо просто смотреть и судить не только по самым блатным моделям по 80k :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×