Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

PSP vs КПК

Рекомендуемые сообщения

[quote name="N1ght1ngale"]Симбиан не плох, просто его используют в мобильниках коряво.[/quote]А примеры можно? Просто мне казалось наоборот Win CE хуже себя показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="N1ght1ngale"] [quote name="Tommy"]EF, для меня важен размер :) а функции КПК = функции СМАРТОФОНА ( практически и некоторыми местами даже больше).[/quote]
Так. Чтоб не ходить вокруг да около, называй модели этих пупер-смартфонов, которые круче КПК. И не дай бог это окажутся симбианы - засмеют :)
И это, о каких КПК мы говорим? О всех сразу? (Palm, PocketPC, шарповские линухные и.т.д.?)[/quote]
об этом [url=http://datacord.parkline.ru/e680/e680_1.htm]http://datacord.parkline.ru/e680/e680_1.htm[/url] :love:

а терь ты ответь, чё есть в КПК и нет в этом смартофоне? разве что дисплей у КПК больше. Зато по остальныму типо ... телефон, диктофон, радио, камера, видеокамера, размеры девайса, да и цена ( у е680 около 420$. у кпк 800$ где-то). Вот и сравнивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tommy[/b]
Да, все круто. Только вот цена в 550 баксов его доступным для широких масс явно не делает. А еще лучше а1000 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ну 550 это в России. На западе дешевле на 100.

тот А1000 чё то не впечатлил. Камеры там целых две, но одна останется для меня без толку, так как видеотрансляции в нашей стране ещё не завезли, а вторая камера при 1.2Мп делает снимки довольно поганого качество ( у е680 хуже, но и цена аппаратов разная). Как минус так это вес в 160 грамм ( е680 130гр). Плюс в аппарате довольно много глюков: более одного мега через блутус не посылается, что для меня принципиально, чё-то там ещё было неудобно. Такие навороты как поддержка оффис и хтмл браузер ставяться на е680. Вообщем цена от аппарата отталкивает, и как я понял он вышел раньше е680.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Victorsson[/b]

[i]ЗАбей в любой поисковик это название и ты получиш кучу ссылок[/i]
То есть нету. И на pricewatch товар не найден (2Гб есть).
То есть недоступна для покупки :razz:.

[i]Теоретически CF быстрее на деле нет[/i]
И так и так быстрее. Идите смотрите тесты. До прозрения :).

[i]Был вопрос я дал ответ если тебе надо то ищи сам. PSP? ЗАЧЕМ это там?[/i]
Значит, не знаете. Прекрасно, еще один минус PSP.

[i]Тебе этот микродрайв так нужен? Мне нет. Мне и 4GB на флэшке хватит [/i]
Во сколько раз такая флэшка (особенно MS) дороже? Посчитайте, не ленитесь, это же просто :).

[b]2 Tommy[/b]

[i]е680 около 420$. у кпк 800$ где-то[/i]
Да уж, врёшь ты почище Федьки с Озькой :lol:.

Перечисляю то, что у этого смарта хуже: частота процессора меньше, меньший объем памяти, худший экран (как по размеру, так и по качеству), малораспространенные слоты miniSD кажется, нет встроенного WiFi, ужасная для смарта батарея (~800 мАч - смех просто)... КПК с заметно лучшими возможностями можно за $200 на западе купить. Плюс к нему какой-нибудь хороший телефон с Bluetooth и фсё. Я еще не говорю про более дорогие КПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]То есть нету. И на pricewatch товар не найден (2Гб есть).
То есть недоступна для покупки :razz:.[/quote]
[url]http://www.dcam.ru/SanDisk-Memory-Stick-Pro-4-Gb.html[/url] - забил
[url]http://www.elizov.com/price_search.php?search=SA-HE200E-K&exp=no&p=7[/url]- забил
[url]http://www.portateh.ru/tov_13602.htm[/url] - забил

[quote][i]Теоретически CF быстрее на деле нет[/i]
И так и так быстрее. Идите смотрите тесты. До прозрения :).[/quote]
Попрошу ваши тесты.

[quote][i]Был вопрос я дал ответ если тебе надо то ищи сам. PSP? ЗАЧЕМ это там?[/i]
Значит, не знаете. Прекрасно, еще один минус PSP.[/quote]
1. Использование всяких GPS через слот карты памяти мне представляется нецелесообразно. Для этих нужд лучше сойдёт голубой зуб или ви-фи. Минус перед чем? перед КПК? - вы бредите?

[quote][i]Тебе этот микродрайв так нужен? Мне нет. Мне и 4GB на флэшке хватит [/i]
Во сколько раз такая флэшка (особенно MS) дороже? Посчитайте, не ленитесь, это же просто :).[/quote]
Не в деньгах счастье. А про цену я уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие ссылки - на двух из них - заказ. То есть заказать за штуку наверное можно, а вот получить... :gigi:
Кроме того, особенно умиляет последняя ссылка "Цена: 947.52$ Наличие: заказ". Дешево и сердито, блин :lol:. Микродрайвы в CF такого же объема дешевле $170 уже.

Вообще, мне надоело спорить. Сравнивать PSP с КПК - маразм. Да и MS по сравнению с CF/SD никуда не годится :razz:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]частота процессора меньше, меньший объем памяти, худший экран (как по размеру, так и по качеству), малораспространенные слоты miniSD кажется, нет встроенного WiFi, ужасная для смарта батарея (~800 мАч - смех просто)... [/quote]
у меня частота проца, обьём памяти ( тем более, что у е680 она в поряде :up: ), дисплей воще не волнуют. Как минусы признаю WiFi и слабенькую батарею ( болезнь мото), но рульный дисплей КПК ( нафиг мне такой дисплей нужен большой в кармане?) сьедает всю мощь. Итог примерно те же 2.5 часа работы. Распространённость слотов - ерунда, достать можно всё. Цена того КПК около тыщи. И чё он мне даёт? Камеры нет, телефона нет, радио нет, игр как таковых тоже нет, диктофона нет - работать на таком безпонту, как и играть. Носить такой кирпич в кармане - просто не залезет, а сумку отдельно таскать тоже бред. КПК валялся бы просто дома, так как делать на нём просто нечего. скучно другими словами :razz:

мне нужен плеер мп3, радио, телефон, диктофон, камера, 3д какие-нить игры, видео мп4, возможность установки софта
всё это в мизерном девайсе за неболшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диктофон, видео мп4, возможность установки софта, плеер мп3 - это все есть в любом кпк. За небольшие деньги. Кстати в карман рубашки отлично влезает. Даже в карман джинсов - правда выпирает. Но это и телефон выпирать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
но там нет телефона :razz: и ещё важных вещей. плюс размер важен.

e680 довольно лёгкий и маленький для смартофона - 130 грамм. Мой v300 127грамм, но для телефона это очень много!!! Карман оттягивает, а мультимедийных возможностей нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Tommy[/b]

[i]меня частота проца, обьём памяти .... дисплей воще не волнуют[/i]
А зачем тогда спрашивал: "чё есть в КПК и нет в этом смартофоне?"
Я тебе на него и ответил :P.

[i]Итог примерно те же 2.5 часа работы[/i]
Ты издеваешься или на самом деле дурак? ;) Больше 10 часов. Есть сменные аккумы более 2000 мАч.

[i]Цена того КПК около тыщи[/i]
Какого "того"? :lol: Томми, ты вообще читать и понимать написанное умеешь? :) Глянь здесь:
[url=http://www.bargainpda.com/price/default.asp]http://www.bargainpda.com/price/default.asp[/url]
Например, Dell Axim X30 - гораздо круче твоей говеннной моторолы как КПК и дешевле в разы :razz:.
Уж не говорю про Axim X50v, который оставляет все смарты в пыли и стоит даже чуть дешевле (никаких "тысяч").

[i]Камеры нет, телефона нет, радио нет, игр как таковых тоже нет, диктофона нет[/i]
Точно не умеешь :D. Камеры есть, радио - в виде SD или CF карт, есть даже ТВ тюнеры, игр там больше, чем для смартов, причем значительно больше (играбельные эмуляторы первой PlayStattion есть!), а уж диктофон то вообще есть везде. Не будь ламером, не утверждай того, о чем ничего не знаешь.

[i]и ещё важных вещей[/i]
Ты неисправим. Перечисли эти вещи, учитывая то, что я написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше глядеть здесь - [url=http://www.hpc.ru/devices/]http://www.hpc.ru/devices/[/url]
Там более понятно все.
Кстати, кто то хотел игр? Здесь - [url=http://www.hpc.ru/soft/index.phtml?pl168=on]http://www.hpc.ru/soft/index.phtml?pl168=on[/url]
Рекомендую заценить количество.

И что за важные вещи? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничо там не "более понятно", я то ссылки на цены даю. Ясно, что в России они сильно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote][size=75]The Axim X50 features a bright 3.5" QVGA display with a 320x240 resolution, and includes the power and storage capacity to handle work and multimedia applications. The X50 handheld has a sleek and stylish design with CF and SDIO
expansion slots for connecting scanners, GPS systems, network cards and modems. The X50 is powered by the next-generation Intel PXA270 processor that provides technology to help extend battery life and deliver enhanced multimedia performance. Featuring Microsoft Windows MobileTM 2003 Second Edition software for Pocket PCs with familiar applications like Word, Excel and Internet Explorer, you can stay [/size]productive while you are away from your home or office on the go. [b]Thanks to the standard 1100 mAh battery[/b], Bluetooth and optional Wi-Fi you can stay both productive and connected all day long.[/quote]
угу. на такой баттарее 10 часов. иди смеши другого. для смартов есть батареи с 1600мАч. Например, мото а1000.

[quote] зачем тогда спрашивал: "чё есть в КПК и нет в этом смартофоне?"
Я тебе на него и ответил [/quote]
300 мегагерц маленького смартофона против 600 мегагерц кирпидоса, к которому нужно ещё таскать обычный телефон. Что выберешь ты? Что тебе даёт эта процессорная мощность?

[quote]Какого "того"? Томми, ты вообще читать и понимать написанное умеешь? Глянь здесь[/quote]
не, ну ок. я читал обзор какой-то топовой модели.

[quote]Например, Dell Axim X30 - гораздо круче твоей говеннной моторолы как КПК и дешевле в разы [/quote]
LOL
чем лучше КПК? дисплеем и процем. да это просто мизерные плюсы, перед всеми остальными минусами. Один из них - НЕ ЛЕЗЕТ В КАРМАН И ВЕСИТ 250 ГРАММ + НУЖНО К НЕМУ ТАСКАТЬ ТЕЛЕФОН

[quote]Камеры есть, радио - в виде SD или CF карт, [/quote]
камера в виде карты? гы :gigi: чё это? типо вставляется и выпирает ещё на десять см?

[quote]игр там больше, чем для смартов, причем значительно больше (играбельные эмуляторы первой PlayStattion есть[/quote]
на все операционки или на какую-то там может одну мудель имеется?
игры не определяющий фактор, тем более ты сам видел графон мотовских игр.

[quote]а уж диктофон то вообще есть везде.[/quote]
ок. думал не везде :)

[quote]Ты неисправим. Перечисли эти вещи, учитывая то, что я написал выше.[/quote]
Минусы КПК по которым я бы его не купил:
1) размер и вес
2) отсутсвие нужной мне функции телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть спец.батареи повышенной емкости.

Я давно выбрал. КПК+маленький телефон, а не то угрёбище, что хочешь ты :).

[i]НЕ ЛЕЗЕТ В КАРМАН И ВЕСИТ 250 ГРАММ[/i]
Звиздишь. Лезет в карман и весит от 120 г.

[i]камера в виде карты?[/i]
Камера встроенная, а радио и ТВ - карты.

[i]на все операционки или на какую-то там может одну мудель имеется?[/i]
На Windows Mobile 2003.

P.S. Но читать учись :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Я давно выбрал. КПК+маленький телефон, а не то угрёбище, что хочешь ты [/quote]
КПК ты как носишь? Маленький телефон + КПК больше чем смартофон

[quote]Звиздишь. Лезет в карман и весит от 120 г.[/quote]
я читал про топовую модель. 250 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томми, ты ни хрена не знаешь про кпк, так что не надо спорить с теми, кто все отлично знает. Я во всех твоих постах не нашел хоть одного верного аргумента против кпк и, соответственно, за смартфон. Я вот использую связку HP H4150 + SonyEricsson k700i и это куда круче чем любой смартфон, да и дешевле к тому же. Я это покупал в момент появления на российском рынке, так что мне обошлось где-то в 25 т.р. Сейчас за такую же "конфигурацию" придеться выложить около 17 тыс. И твоя моторола сосёт, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моторолы вообще сосут у них качество сборки дерьмовое, меню и телефонная книга неудобные, вибро звонок через Ж сделан и вообще все их смарты глючные. Смарты от Nokia и SE круче гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Моторолы вообще сосут у них качество сборки дерьмовое, меню и телефонная книга неудобные, вибро звонок через Ж сделан и вообще все их смарты глючные. Смарты от Nokia и SE круче гораздо.[/quote]

Золотые слова, вот только про сборку ничего сказать не могу. А вообще, второе место на мировом рынке, первое у Финского гиганта.

И ещё, у меня вопрос к счастливым обладателям КПК, как именно он помогает в повседневной жизни? Какие функции вы пользуете больше всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ок. мне пох*й. знаю одно про кпк - мне этот кирпич с офисными приложениями не нужен. ИМХО :razz: :gigi:

[quote]Моторолы вообще сосут у них качество сборки дерьмовое[/quote]
гы. в чём это выражается?

[quote]меню и телефонная книга неудобные[/quote]
ничем не хуже самсунгов, нокий соотсветсующего класса. у меня v300.

[quote]вибро звонок через Ж сделан[/quote]
наоброт это лучше. нахрен те и звонок и вибрация? а так сначала вибрация, а потом звонок. Очень удобно.

[quote]вообще все их смарты глючные[/quote]
[url=http://datacord.parkline.ru/e680/e680_1.htm]http://datacord.parkline.ru/e680/e680_1.htm[/url]
мнение человека, который юсал этот смарт. а1000 глючный согласен.

[quote]Смарты от Nokia и SE круче гораздо[/quote]
SE - это сименс чтоль? про них не знаю, мне дизайн всех сименсов не нравится. А смарты от нокиа дорогие и не такие навороченные как е680, разве что камерой.

Какой самый навороченный телефон/смартофон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]наоброт это лучше. нахрен те и звонок и вибрация? а так сначала вибрация, а потом звонок. Очень удобно. [/quote]
Прикупил сбе недавно Motorola E398, отличная вещь хоть и не смертфом и плер и фотокамера и все такое (да еще и книжки на нем читаю). Сборка тоже хороша, но вот эта фича с раздельным вибро/звонком бесит. Нет на свете идеала, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]ок. мне пох*й. знаю одно про кпк - мне этот кирпич с офисными приложениями не нужен. ИМХО :razz: :gigi: [/quote] Согласен, для простых людей смарты лучше.

[i]Моторолы вообще сосут у них качество сборки дерьмовое[/i]
гы. в чём это выражается?[/quote] Корпус начинает скрипеть со временем и крышка батарейного отсека хрустеть. У нас на фирме все кто купил Mpx 100 и 200 потом на это жаловались

[quote]меню и телефонная книга неудобные[/quote]
[quote]ничем не хуже самсунгов, нокий соотсветсующего класса. у меня v300.[/quote] Нее у Нокии круче гораздо, особенно у смартов, даже SE в этом компоненте хуже. Очень много полей и многие настраиваимые.


[quote]вибро звонок через Ж сделан[/quote]
[quote]наоброт это лучше. нахрен те и звонок и вибрация? а так сначала вибрация, а потом звонок. Очень удобно.[/quote] А меня это бесит, когда отцу купил v300 то думал это брак. оказалось, что все Моторола такие.

[quote]Смарты от Nokia и SE круче гораздо[/quote]
[quote]SE - это сименс чтоль? про них не знаю, мне дизайн всех сименсов не нравится. А смарты от нокиа дорогие и не такие навороченные как е680, разве что камерой.[/quote] SE - Sony Ericsson. У Нокии и SE есть не менее навороченные смарты.

[quote]Какой самый навороченный телефон/смартофон?[/quote] Я фанат симбы, поэтому скажу, что Nokia 7710 или SE P910i. Но i-mate3 мне тоже очень понравился, особенно экран.
А вообще я бы на твоем месте взял Nokia 3660 или Сименс SX1 если тебе важны MP3 и FM радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А что у отца с корпусом v300?

А Mpx 100 и 200 лажовые какие-то.

[quote]Нее у Нокии круче гораздо, особенно у смартов, даже SE в этом компоненте хуже. Очень много полей и многие настраиваимые.[/quote]
какие поля? мы про меню же. так вот чем оно хуже, чем у всех остальных?

[quote]А меня это бесит, когда отцу купил v300 то думал это брак. оказалось, что все Моторола такие.[/quote]
а я вот наоборот не понимаю, зачем те вибор и звук одновременно?

[quote]SE - Sony Ericsson. У Нокии и SE есть не менее навороченные смарты[/quote]
ну и скажи мне смарт с 300мегагерцами, сенсорным дисплеем и стилусом, виртуальной клавой, с прогой для воспроизведения sms'ок, с таким большим дисплеем и за 410$

[quote]SE P910i[/quote]
дизайн лажовый. e680 уделает этот смарт как нефиг делать.

[quote]7710[/quote]

Использовать устройство как обычный телефон достаточно затруднительно вследствие его размеров. Оно даже превышает по размерам КПК оснащенные VGA-экранами. Эргономика Nokia 7710 сомнительна, пользоваться аппаратом ежедневно просто неудобно. Всегда требуется задействовать две руки, плюс не забудьте про сумку, в которой вы будете носить устройство.

В большей мере это неудобство нивелируется использованием на постоянной основе bluetooth-гарнитуры. Музыкальные возможности аппарата весьма стандартны, тут поддержка радио и мр3 плеера. Таскать такую вещицу ради этих тривиальных функций выглядит неоправданно жестоким по отношению к себе. Тот же Sony Ericsson S700 не столь мал, на что жалуются многие пользователи, этот же аппарат в сравнении огромен.

Экран является самым большим плюсом аппарата, собственно ничего другого примечательного здесь попросту нет. Очень медленная работа устройства делает общение с ним не слишком приятным. Тесты показывают, что Nokia 7710 явный аутсайдер среди всех устройств. Про минусы аппарата можно писать долго, перевешивающих плюсов попросту нет. К сожалению, Nokia 7710 являлась изначально мертвым продуктом и это косвенно признает и сама компания, ведь этот продукт последний на платформе 90. Достать программы для этого устройства практически невозможно, в будущем их не будет много. Конкурентов для этого устройства нет не в силу невозможности, создать что-то подобное со стороны других производителей, а в силу отсутствия реальной необходимости. Для такого устройства попросту нет сформированного рынка сбыта, оно конкурирует со всеми и ни с кем одновременно. Два года назад компания Sony Ericsson отменила разработку аналогичной игровой приставки, в компании не увидели рынка для нее.


Вывод достаточно простой – покупать устройство можно в случае, если вы имеете много денег и готовы на смелые эксперименты. В любом случае стоит попробовать в магазине, что из себя представляет Nokia 7710, чтобы потом не было мучительно больно. Слова отдельных людей о мифической «мощности», «силе», «функциональности» устройства не выдерживают испытания реальной жизнью, смартфон не удобен в ежедневном использовании. Если вам требуется бизнес устройство, то посмотрите на Nokia 9300/Nokia 9500. Быстродействие повыше, функциональность сравнима. Если требуется сенсорный ввод, то тут выбор из продуктов от Sony Ericsson, либо смартфонов под управлением MS Windows Mobile.

[quote]3660[/quote]
не нравится он мне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]А что у отца с корпусом v300?[/quote] Пока ничего.

[quote name="Tommy"]какие поля? мы про меню же. так вот чем оно хуже, чем у всех остальных?[/quote] Э я опечатался вчера, я имел ввиду зап книгу.

[quote name="Tommy"]а я вот наоборот не понимаю, зачем те вибор и звук одновременно?[/quote] Чтобы услышать телефон если он у меня в сумке или я еду в метро.


[quote name="Tommy"]ну и скажи мне смарт с 300мегагерцами, сенсорным дисплеем и стилусом, виртуальной клавой, с прогой для воспроизведения sms'ок, с таким большим дисплеем и за 410$[/quote]А зачем тебе 300мГц? Мне на Ngage 104мГц заглаза хватает :) Возьми SE P800 б/у и будет тебе сенсорный дисплей со стилусом и мп3 плеер и интернет нормальный и ворд и эксель и павер поинт и читалки и дофига других программ, его можно даже в bluberry превратить. Единственный недостаток это объем флешки 128мб макс.


[quote name="Tommy"]SE P910i дизайн лажовый. e680 уделает этот смарт как нефиг делать.[/quote]Это на твой субъективный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×