Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Crysis 2 Demo - PC против Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

[b]Xenosag[/b], кстати, ты он-лайн в пк-версии гоняешь на джое?

Как там стрелять нормально получается? Если развернуто, черкни в тему крайзиса. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]laziofan[/b], не обижайся, но сначала ты НЕ написал что все неудобства связаны с конкретно твоими домашним обустройством, потом напишешь что у тебя плохое зрение и поэтому ты не видишь ОСОБОЙ разницы. Не видишь как пропадают тени? Не видишь размазанные текстуры? Не замечаешь разницу в дальности прорисовки? Или может ты опять вкладываешь в "не особо" какой-то свой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="laziofan"]...и [i]особой разницы[/i] нету...вот и все. И на консолях картинка...[i]очень доже хорошая[/i], что позволит полностю получить [i]удовольствие[/i] от игры.[/quote]Особая разница, это где-то в пределах низких и высоких настроек на пк, максимум мы еще пока не видели. Понятно, что картинка, все равно, очень даже хорошая и вполне красивая, а получать удовольствие - это совсем другой разговор, эта вещь индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет ПК+панель. Я еще не видел компа, который был бы размером с X360/PS3 и выдавал бы такую же, как на них картинку.

[quote name="Правдоруб"] [quote name="The_Great_Anton"]Зато на приставках будет в среднем 24 fps, а это как на кинопленке. Так что возрастет эффект кинематграфичности :trollface:
[/quote]

на киноплёнке выдержка у каждого кадра большая, поэтому движения смазаны и кажутся гладкими
а на консолях с моушнблюром задница в большинстве случаев

и тут мы подходим к... тому, что графику надо сравнивать в динамике, а не статичных картинках
тогда бы крайзис консольный пошёл и застрелил себя[/quote]

Ну, все завивит от того, под что игру точить. Если ее точат под 60 fps, то 30 - тормоза, если ее точат под 30, то никаких тормозов не будет. Глаз человека не различает, если картинка меняется больше 25 раз в секунду, так что все эти 60 fps, 900 fps, 1 000 000 fps - глупость полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b],

господи ну ты и тролль....я вообще написал что выбераю консоль...и ни чего не писал про ПК по сути, кроме тог, что он места много занимает...это уже ты начал...про геймпад и т.д. видно тебя это заводит....доказать, что ПК лучше....я же уже какой раз пишу...мне пофигу кто лучше....МНЕ НРАВИТСЯ играть на консолях....что тут не понятно то...или опять будешь скрытые смыслы искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The_Great_Anton"]Глаз человека не различает, если картинка меняется больше 25 раз в секунду[/quote]
Вранье.
50фпс:
[url=http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_intel_core_i7/images/50_fps.gif]http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_i ... 50_fps.gif[/url]

25фпс:
[url=http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_intel_core_i7/images/25_fps.gif]http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_i ... 25_fps.gif[/url]

Открывать лучше в мозиле или сафари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b]
[quote]У тебя же насквозь антипатия к РС[/quote]
А у тебя просто ярко выраженная антипатия к консолям.
[offtopic]Ну и фанатизм к ПК - куда же без него :trollface:[/offtopic]

[quote]ты не видишь ОСОБОЙ разницы[/quote]
Графодрочеры и фанаты ПК как всегда раздувают из мухии слона и под лупой рассматривают каждую текстуру - ну где там ОСОБУЮ РАЗНИЦУ то увидел? Не спорю - разница есть, но в крайзисе она не столько сильно бросаается в глаза, чтобы прямо кричать тут, что консольные версии - УГ. Текстуры то вообще ок с железом 6 летней давности.
[offtopic]вот в Буллете - она есть и при том большая, а консольные версии вообще УГ вышли.[/offtopic]

И почему то никто не заметил, что графика то не хуже того же Анчартида 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lalilulelo[/b], да, это вообще смешно. Игрок со 120 фпс имеет преимущество перед тем у кого 60 фпс в мультиплеере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="lalilulelo"] [quote name="The_Great_Anton"]Глаз человека не различает, если картинка меняется больше 25 раз в секунду[/quote]
Вранье.
50фпс:
[url=http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_intel_core_i7/images/50_fps.gif]http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_i ... 50_fps.gif[/url]

25фпс:
[url=http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_intel_core_i7/images/25_fps.gif]http://www.thg.ru/cpu/athlon_ii_x3_vs_i ... 25_fps.gif[/url]

Открывать лучше в мозиле или сафари.[/quote]

Это было актуально до появления Motion Blur. С его появлением подобные картинки выглядят неубедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The_Great_Anton[/b], ну вот из последнего, запустите DS2 на РС с верт. синхронизацией(фиксирующей частоту кадров на 30) и соответственно без, да ведь ощущения просто кардинально меняются! Если у тебя игра сможет выдавать хоть бы 60 конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The_Great_Anton[/b], было или не было - не важно. Факт в том, что твое утверждение было неверным. Да и мыло всегда можно спокойно отключить, лично я так всегда делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag"][b]The_Great_Anton[/b], ну вот из последнего, запустите DS2 на РС с верт. синхронизацией(фиксирующей частоту кадров на 30) и соответственно без, да ведь ощущения просто кардинально меняются! Если у тебя игра сможет выдавать хоть бы 60 конечно...[/quote]

У меня Mac. Я на нем в игры не играю. Он для работы.

[quote]The_Great_Anton, было или не было - не важно. Факт в том, что твое утверждение было неверным. Да и мыло всегда можно спокойно отключить, лично я так всегда делаю.[/quote]

Можно еще и шейдеры отключить, и текстуры, и AI. Мое изречение было и остается верным: 25 fps достаточно для незаметного восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The_Great_Anton[/b], твое изречение было про то, что нет различия между кол-ом FPS (а она есть, как ты увидел), а не про то что достаточно. Ты уж определись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="lalilulelo"][b]The_Great_Anton[/b], твое изречение было про то, что нет различия между кол-ом FPS (а она есть, как ты увидел), а не про то что достаточно. Ты уж определись [/quote]

Вот мое изречение:

[quote]Ну, все завивит от того, под что игру точить. Если ее точат под 60 fps, то 30 - тормоза, если ее точат под 30, то никаких тормозов не будет. [b]Глаз человека не различает, если картинка меняется больше 25 раз в секунду[/b], так что все эти 60 fps, 900 fps, 1 000 000 fps - глупость полная.[/quote]

Каким образом это противоречит моему заявлению про Motion Blur? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The_Great_Anton"]Это было актуально до появления Motion Blur. С его появлением подобные картинки выглядят неубедительно.[/quote]

Это уже кульминация бредовых оправданий низкого фреймрета.

Смазанное изображение всех более менее быстро движущихся объектов против четкого и плавного отображения той же сцены. Выбор альтернативно одаренных очевиден. :-D Для динамичных игр это приговор.

Кому нужны детально проработанные динамичные экшн сцены, если все можно размазать моушн блюром, а высокую детализацию из-за низкого разрешения все равно никто не заметит даже в статике. :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="pwnu"] [quote name="The_Great_Anton"]Это было актуально до появления Motion Blur. С его появлением подобные картинки выглядят неубедительно.[/quote]

Это уже кульминация бредовых оправданий низкого фреймрета.[/quote]

Странная позиция. По мне, так это вы навязываете и оправдываете завышенный фреймрейт.

[quote]Смазанное изображение всех более менее быстро движущихся объектов против четкого и плавного отображения той же сцены. Выбор альтернативно одаренных очевиден. :-D Для динамичных игр это приговор.[/quote]

Ну пиняй этими доводами в сторону кино/видео. Вроде, уже 100 лет смотрим и нежалуемся. Большинство фильмов, и динамичных, и нет идут в 24 fps. Motion Blur взялся не с потолка. Он иммитирует человеческое восприятие. По-мне, так довольно странно смотреть на чересчур зашарпленную картинку многих ПК-тайтлов, которую пытаются выдать за "естественную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The_Great_Anton"]Странная позиция. По мне, так это вы навязываете и оправдываете завышенный фреймрейт.[/quote]

Ты хоть иногда думай, что пишешь.

Завышенный фреймрет, лол, это уже кретинизм. Завышенным он быть не может, т.к. люди воспринимают изображение как непрерывный поток информации, а не покадрово, поэтому чем выше фреймрейт, тем он [i]ближе[/i] к идеальному восприятию человеком.

[quote] [quote]Смазанное изображение всех более менее быстро движущихся объектов против четкого и плавного отображения той же сцены. Выбор альтернативно одаренных очевиден. Для динамичных игр это приговор.[/quote]

Ну пиняй этими доводами в сторону кино/видео. [/quote]

Именно из-за этого аппаратного ограничения многие сцены с движущимися в разных направлениях камерой и героями смотрятся рывками. Недаром Кемерон проталкивает увеличение фпс в кино (и не только из-за 3д).

[quote]Motion Blur взялся не с потолка. Он иммитирует человеческое восприятие. По-мне, так довольно странно смотреть на чересчур зашарпленную картинку многих ПК-тайтлов, которую пытаются выдать за "естественную".[/quote]

:-D :-D :-D Если ты разницу между отображаемым на экране видео с моушнблюром и 24 фпс и видео без моушн блюра с 360 фпс выдаешь за "имитацию человеческого восприятия", то у меня для тебя плохие новости, ты или петух, рыба итп, или у тебя серьезные проблемы со здоровьем, или наиболее вероятных вариант -

моушн блюр при 24 фпс с задачей "имитации человеческого восприятия" явно не справляется, раз эта разница бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что толку человеку объяснять, если он не имеет возможности это как-то проверить практически. Всё познаётся в сравнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятки. С вами не интресно. Переходите на личности, а меж тем доказать не можете доказать недостаточность 25 кадров в визуальных продуктах. + Кэмерон увеличивает количество кадров ради 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The_Great_Anton"]Ребятки. С вами не интресно. Переходите на личности, а меж тем доказать не можете доказать недостаточность 25 кадров в визуальных продуктах.[/quote]
Контраргументы у тебя к моим сообщениям в этой теме есть? Выдай что-то вразумительно, после требуй от других, а то ты только лужу газируешь.

Про 25 фпс.
Читать научись, потом можешь оправдываться и обижаться сколько влезет. В этой теме тебе уже доходчиво, с примерами объяснили что и как.

[quote]Кэмерон увеличивает количество кадров ради 3D.[/quote]
Пруфлик можешь предоставить, что Кэмерон увеличивает\хочет увеличить фпс в кино [b]только[/b] ради 3д, или ты опять балаболишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×