Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
aladdin

Area 51

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Bonker"]Не нужна там вторая рука. Надо свою успеть приложить. Пока отрубленная не сползла.[/quote]
Спасибо.
Дым шикарный. Вообще, визуальных находок достаточно много, соратники отрисованы великолепно. Драйв - огонь и натиск. И до конца пока далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл.
Текстуры не то чтобы [i]суперчеткие[/i], просто поверх основной лежит detail texture. Стекло преломляет не везде. Например, в сцене с двумя управляемыми шайтан-пушками не преломляет. Тени не Сплинтерселовые: динамический лайтмэп - это из UT2003. Физика прикольная, да. Но без рэгдолла. Т.е. трупак запросто может лежать плашмя в воздухе, цепляясь за обрыв мизинцем. Анимацию, как мне показалось, слизали с D3 (ну вылитые импы). Дым я не особо понял: несколько полупрозрачных текстурок скролится по плоскостям - старо. Бампа, конечно же, никакого нет. Зато есть мип-мэпинг и карты отражения - уже хорошо. :) И все это частенько скатывается ниже положенных 30 фпс.

Задания преимущественно связаны с нахождением id-карточек и открывания дверей с их помощью. А также "принеси-подай" и "держать высоту".

Но играть все равно интересно. Крепкий середняк. Антураж - смесь Дума с Халфой (первой). После заражения вирусом геймплей становится затянуто-однообразным. И где-то в районе припаркованных НЛО я забил. До лучших времен (ПК-версии 8)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дауччч,купил седня се ее(Area51)на Юноне,и нисколько непожалел,дым действительно обалденно зделан,как собственно и сама игра,gameplay-вызывает только положительные эмоции,счас пойду-в руки-джойпад-и на войну :uzi: ,против PC :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"]Поиграл.
Дым я не особо понял: несколько полупрозрачных текстурок скролится по плоскостям - старо. Бампа, конечно же, никакого нет. Зато есть мип-мэпинг и карты отражения - уже хорошо. :) И все это частенько скатывается ниже положенных 30 фпс.
[/quote] Дым реагирует на освещение, присмотрись, нижние клубы дыма подсвечены пламенем огня, а выше дым темнеет и становиться более редким. В динамике очень красиво смотрится. Ну detail texture это считай embossing, так что бамп какой-то есть, хотя и не DOT3. Ниже 30fps не так уж часто опускалось, причем не в очевидных местах, то есть прозрачность и много монстров не факт, что fps упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Дым реагирует на освещение, присмотрись, нижние клубы дыма подсвечены пламенем огня, а выше дым темнеет и становиться более редким. В динамике очень красиво смотрится.[/quote]
Мобуть. Но вот в динамике-то значит и не разглядел. :)

[quote]Ну detail texture это считай embossing, так что бамп какой-то есть, хотя и не DOT3.[/quote]
Да ну какой бамп. Это текстура 1-битовая полупрозрачная, и с положением источников света никак не коррелирует.

[quote]Ниже 30fps не так уж часто опускалось, причем не в очевидных местах, то есть прозрачность и много монстров не факт, что fps упадет.[/quote]
Достаточно часто и прилично (раза в 2-3). Практически везде где есть рефракция и огонь/дым в больших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрался до зелёных человечков. Антураж стал здорово напоминать U2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добил наконец. Финальная часть - халтура полная. Или доделывали второпях, или для сиквела оставили чуток сюжета)
Впечатления всё равно хорошие. Крепкая 4+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил - впечатления пока хорошие... партнеры по оружию такие болтливые))) графика ничего... пока еще разбираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару недель назад прошел его на боксе. Офигенно! Конечно, не Хало2, но все равно очень достойно. А голос Мэнсона - это просто песня. Ждем вторую часть, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
не наю. я в демку поиграл. графика отстой, геймплей отстой.

и не думал что многим она нравится, пока не зашёл сюда. Может демка какая-то ... лажовая. Но судя по ней игра говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-началу понравилась,а вот дошёл (как кто-то здесь уже писал выше) до стоянки НЛО и забил.Скукотааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько ж мышкой удобней играть. Хотя в геймпадовой инвалидности тоже есть свой шарм. :)
Но, черт возьми, какого хрена порезали графику??? :shock: Монстровые глаза теперь видят ту же картинку, что и человечьи, только c чрезмерными моблёром и блумом. А где же подергивающиеся кровавые бельма? Да и ход времени, как мне показалось, в режиме монстра теперь не замедляется.
Блин. Надо вернуться в начало, вдруг и там со стеклушками схалтурили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 aladdin Позвольте не согласиться с утверждением, что Зона 51 - игра от ПС2. Это мультиплатформа. Она есть на ПС2, боксе и компе. Мидвей стабильно делает мультиплатформу, уделяя достаточно внимания и ПС2 и бокс версиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя скорей всего это косяки моей видюхи. Местами такой оверблум, что не видно ничего - сплошное белое пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на необходимость обновления видеодрайвера. На боксе никаких проблем с видом от монстра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аякжеж. Только с версией дров наврал - 66.93. Видимо когда-то зачем-то делал откат и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё вопрос времени. Вон в PoP2 тоже на Радионе9200, на самом высоком уровне спецэффектов, текстуры глючили (там где должен был быть отблеск мокрой плитки, были серые куски без текстуры), так ничего, выпустили новую версию Каталиста и всё встало на свои места, даже игра шустрей идти начала) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня нисколько не тормозит! Чему там тормозить когда графика не супер? Возможно глюки ? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня вопросик - я видел видео обзор игрухи Area51 но она совершенно не была похожа на ту стрелялку которой является эта, скорее та была PRG с элементами RTS (что-то типа Fallout). У меня глюки или как?
[offtopic]Ответ что у меня действительно глюки не пригимается :wink: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×