Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5

Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5

    • Forza Motorsport 4
      153
    • Gran Turismo 5
      183
    • Куплю обе
      28


Рекомендуемые сообщения

[b]FoxHounder[/b], просто адепты ФМ не могут понять, что в автосиме важна физика вождения и разнообразие этой самой физики, а не количество плохо смоделенных и засименных, но зато разных машинок. В рФакторе вообще в базе полторы машины идёт, но там и физика у них соответствующая. :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]
Насчет "семи видов" - у разных модификаций S2000 (обычная/Type S, Mugen, разного года выпуска) разная степень форсировки двигателя, настройки подвески и масса машины, поэтому даже если они и выглядят одинаково, то едут по-разному. :facepalm:
[/quote]
Что мешает самому настроить все эти вариации?

[quote name="ShaiKhulud"] важна физика вождения и разнообразие этой самой физики, а не количество плохо смоделенных и засименных, но зато разных машинок. В рФакторе вообще в базе полторы машины идёт, но там и физика у них соответствующая. :trollface:[/quote]
Уверен что это не про гт? Насколько я помню в прошлых спорах количество машин в гт 5 было типа как крутым преимуществом. И ничего что до недавнего времени в одном крутом симуляторе самым эффективным способом прхождения поворотов было долбиться о борт других машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="/anty/"]Что мешает самому настроить все эти вариации?[/quote]
Ну да, типа "что мешает купить процессор и настроить ему количество ядер и кэша?" :lol:
То, что эти машины хоть и похожи косметически, но тем не менее разные в узлах. Если у тюнинговой версии Spoon S2000 было полно карбона и облегченный кузов, то это преимущество в 100кг так и останется заложено в ней перед обыкновенной S2000 даже после максимального игрового тюнинга. Ну а капитальной переделки узлов в играх, понятное дело, нету.
Точно так же у форсированного GT-R останется фора в мощности перед обычными даже после всех апгрейдов турбины и двигателя.
Ну и ко всему прочему, для знающих людей даже не возникает вопроса, "зачем делать все модификации". В конце концов, можно почитать игровое описалово на машину, где разъясняется, как она эволюционировала и чем отличается та или иная модификация.
В переводе на другой язык - если в игре есть Pentium 4 на ядре Willamette, то в игре должны быть и Northwood, и Prescott, если понимаете, о чем я :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересен бюджет 4-ой Forza. GT 5 одна из самых дорогих игр (80 млн. долларов), но смотря на прогресс Forza 4 за 2 года... Да и команду в 400 человек надо кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]самым эффективным способом прхождения поворотов было долбиться о борт других машин...[/quote]
У адептов Форцы - несомненно. Только в ГТ5 для хотя бы бронзы он бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"] [quote name="/anty/"]Что мешает самому настроить все эти вариации?[/quote]
Ну да, типа "что мешает купить процессор и настроить ему количество ядер и кэша?" :lol:
То, что эти машины хоть и похожи косметически, но тем не менее разные в узлах. Если у тюнинговой версии Spoon S2000 было полно карбона и облегченный кузов, то это преимущество в 100кг так и останется заложено в ней перед обыкновенной S2000 даже после максимального игрового тюнинга. Ну а капитальной переделки узлов в играх, понятное дело, нету.
Точно так же у форсированного GT-R останется фора в мощности перед обычными даже после всех апгрейдов турбины и двигателя.[/quote]

Как много игроков после версии 1.6 купят 1.8 литров версию?? Если скажем между тюнингованными версями еще есть разница ( хотя что мешает дать игроку собрать свою машину или купить чужой тюнинг как в форце?) То разница между некоторыми в оригинале зачастую это элементы декора или материалов в оформлении салона.. При том что салоны есть в гт5 только в премиум то вобщем получается это скорее для японских колекционеров скорее чем для игроков.

[quote name="ShaiKhulud"] [quote]самым эффективным способом прхождения поворотов было долбиться о борт других машин...[/quote]

У адептов Форцы - несомненно. Только в ГТ5 для хотя бы бронзы он бесполезен.[/quote]
Ключевая часть была - До недавнего времени. В форце это было невозможно вроде как с самого начала. Первые четыре части гт позволяли весьма некисло на финише срезать шиканы по траве, а повороты походить без торможения при помощи противников))) Радует что к 2010 году прогресс добрался до Японии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]настройки подвески и масса машины, поэтому даже если они и выглядят одинаково, то едут по-разному. :facepalm:
[/quote]
В Форзе все это можно делать с одной машиной,менять подвеску и менять массу ставя облегченный кузов,на дворе 2011 год вроде :-D
[quote]Но зеленые дилетанты смотрят лишь на картинки[/quote]
Я как зеленый делетант покупал первую Турисмо на старте а ты? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="VLADIMIR RUS"]В Форзе все это можно делать с одной машиной,менять подвеску и менять массу ставя облегченный кузов,на дворе 2011 год вроде :-D [/quote]
Вообще-то, в GT все это можно было делать еще когда на дворе стоял 1997 год :-D
Вот только не нужно путать афтермаркет-тюнинг, комплектацию с конвеера и редкие версии от придворного ателье Honda Mugen или сторонние версии от Spoon. Для некоторых людей между этим есть разница. :lol:

[quote name="VLADIMIR RUS"]Я как зеленый делетант покупал первую Турисмо на старте а ты? :lol:[/quote]
А я к тому моменту всего лишь уже изъездил вдоль и поперек японскую версию, пройдя все лицензии и чемпионаты на золото :-D
В европейку поиграл многим позже, не понравился саундтрек и 50-герцовая развертка PAL.
В японской царский оригинальный OST (до сих пор переслушиваю его в машине) и более гладкие 60Гц NTSC.
Видать, хреново ты играл, если производитель S2000 для тебя - это Mazda :facepalm:
Опять же, в GT2 была подробная справка на S2000 - там помимо производителя (а это все-таки Honda, а не Mazda :lol: ) указывались различия ее модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], эти сказки бабушке рассказывай :trollface:
[quote name="ShaiKhulud"]У адептов Форцы - несомненно. Только в ГТ5 для хотя бы бронзы он бесполезен.[/quote]
ой да ладно. в гран туризме точно так же люди проходили. все от настроек зависит :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]
японской царский оригинальный OST (до сих пор переслушиваю его в машине) [/quote]
а ты эстет :lol:
Но лучший саунд был собран во второй форзе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]все от настроек зависит [/quote]
Играть в симулятор с помощниками - себя не любить. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крутяка 8)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_jSElorfGsk[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JwczoeXEtdo[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ultra[/b], в FM2 в качестве саундтрека собрано какое-то абсолютно безликое и невыразительное гогно, из которого я навскидку даже ничего не вспомню. Самый натуральный конвеерный generic OST, если правильно помню, там кроме интро не было ни одной оригинальной темы для игры.
В то же время, Moon Over The Castle и другие музыкальные темы из GT я умею играть сам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ShaiKhulud[/b], каждый получает каиф как хочет :wink: факт в том что бернаут стаил повороты в гт работают и люди так играли! так что не гони :wink:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:[/color][/size]

[b]FoxHounder[/b], продиджи в форзе 2 были. это не говно. но с другой стороны я тоже не особо помню что там в форзе 2 из оста еще было. так как он же в самой гонке не играл, а только в меню. и я всегда ставил свой кастом ост чтобы и в гонках музяка была. Гагочку там, Боуи и Нобуо Уематсу. Получалось эпик гоночка :-D

[size=85][color=green]Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:[/color][/size]

насчет гт - ост там крутой, я Moon Over The Castle слушал кастомным остом когда в форзу 3 играл :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"][b]Ultra[/b], в FM2 в качестве саундтрека собрано какое-то абсолютно безликое и невыразительное гогно, из которого я навскидку даже ничего не вспомню. Самый натуральный конвеерный generic OST, если правильно помню, там кроме интро не было ни одной оригинальной темы для игры.
В то же время, Moon Over The Castle и другие музыкальные темы из GT я умею играть сам :lol:[/quote]
на самом деле это в ГТ весь ост гогно, за исключением луны над замком из интра 4й гтшки! В ФМ2 были: Benny Benassi, Faithless, Gnarls Barkley, N.E.R.D, Paul Oakenfold, Chemical Brothers, Crystal Method и как сказал Эйс - PRODIGY! Раз это безликое и невыразительное, то весь ОСТ гт вообще непонятно что :brash:
[offtopic]в какой машине ты это слушаешь?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ultra[/b], это не саундтрек, а плейлист из композиций сторонних исполнителей. С таким же успехом в игру можно встроить какое-нибудь Europa Plus - типа, зарядили из десятка говнотреков одну песню Prodigy, значит круто.
Собственно, где лицо игры? Где какая-нибудь запоминающаяся заглавная тема, хотя бы? Если бы в Final Fantasy звучал плейлист из Prodigy, Chemical Brothers и Oakenfold - это как, было бы нормально на фоне оригинальных OST Уемацу, или все-таки говно?
В Gran Turismo, в свою очередь, есть именно Original Soundtrack - песни, написанные специально для игры и звучащие только в этой игре и нигде больше. Со своим лицом и со своим стилем. И композиторы очень толковые - что Masahiro Ando, что Daiki Kasho - у них треки ничем не хуже типичного европейского плейлиста.
Сразу вспоминается нашумевший SURV1V3 или например трек из "погодного" трейлера GT5, после котрого пол-форума бегало с вопросом "откуда эта песня и кто ее исполняет?"
[spoil][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1HNrkiFQX54[/youtube][/spoil]
Раньше я слушал это в Toyota Camry 2.2AT (SXV10), теперь слушаю в Mazda6 2.0MT (GH), проблемы? :trollface:

P.S. Вот сейчас, кстати, в МСК за окном очень нефиговый Weather Effects-трейлер показывают, так и хочется прокатиться куда-нибудь на Мазде-Рыжуле подольше :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]
проблемы?
[/quote]
а ты крутой :lol: :trollface:
И все равно OST из гт амно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в начале
[quote name="FoxHounder"]в FM2 в качестве саундтрека собрано какое-то абсолютно безликое и невыразительное гогно[/quote]

после того как выяснилось, что фокси прогнал и в игре плейлист из
[quote name="Ultra"]Benny Benassi, Faithless, Gnarls Barkley, N.E.R.D, Paul Oakenfold, Chemical Brothers, Crystal Method, PRODIGY[/quote]
фокси пишет, что оказывается своей музыки в фм2 нет, только лицензированная
[quote name="FoxHounder"] это не саундтрек, а плейлист из композиций сторонних исполнителей[/quote]

из всего этого я делаю вывод, либо фокси неадекватен, раз считает всех тех исполнителей говном, либо фокси в первом посту обосрал то, чего не существует (оригинальной музыки в фм2) и соответственно фокси просто трололо-ололо либо сам не знает о чем говорит. в любом случае, слив :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], т.е. ты писал это:
[quote name="ACE"][b]FoxHounder[/b], продиджи в форзе 2 были. это не говно. но с другой стороны я тоже не особо помню что там в форзе 2 из оста еще было. так как он же в самой гонке не играл, а только в меню.[/quote]
именно про ПЛЕЙЛИСТ ИЗ КРУТЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, который правда забылся через минуту после выключения игры? :lol:
Ну и какие из этого выводы? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], [quote name="ACE"]я всегда ставил свой кастом ост чтобы и в гонках музяка была[/quote]
да и игра вышла давно, поэтому что там еще играло в меню кроме продиджи не помню. а вот в гт5 играл недавно. названий исполнителей-композиторов вообще не помню :trollface:

ну так что, какой из вариантов в твоем случае? прогнал, балабол или :trollface: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], в моем случае остается то же мнение, что и раньше - безликая хрень, которая забывается вместе с выключением игры.
Первая GT тоже вышла давно, я до сих пор оттуда помню музыку из игры и из меню. В GT5 из лицензированных композиций помню большую часть, но они не сильно понравились, европейские/американские OST'ы всегда паршивили и разбавляли местной музыкой. А вот оригинальная часть саундтрека крутая, интересно было бы заценить японскую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], ты не помнишь музыку из фм2 потому, что она играла только в меню, а не в гонке, плюс ты играл в игру не так много. соединяя эти два фактора, выходит вполне логичным, что музыку в фм2 ты не помнишь. ну а называть этих исполнителей хренью - это конечно :facepalm:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C8nklBEXfB4[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OnqUXYQFp64[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]
В европейку поиграл многим позже, не понравился саундтрек и 50-герцовая развертка PAL.
В японской более гладкие 60Гц NTSC.[/quote]

Чёто я ~ 60 фпс помню только на одной ночной трассе. На остальных меньше 30 было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], я по большому счету не разделяю, где она звучит - в меню или в игре, это по фигу. Важно, что она звучит, а мне либо фиолетово, либо хочется вырубить эту хрень :lol:
Я кстати под конец там так и сделал, вырубил в заездах музыку вообще - уж лучше совсем никакой.
Считаю дурацкой тенденцию пихать в игры солянку из лицензированных композиций, особенно если у игры есть хоть какие-то претензии на собственное лицо. Prodigy сами по себе крутые, но если их пихать в каждую игру/фильм/whatever, то саундтреки от этого лучше не становятся.

[quote name="/anty/"] Чёто я ~ 60 фпс помню только на одной ночной трассе. На остальных меньше 30 было..[/quote]
В то время было 25fps в PAL и 30fps в NTSC, и привязаны они к развертке 50 и 60Hz, надо же понимать разницу между герцами и fps. Высокая частота кадров 60fps и повышенное разрешение было в так называемом "Hi-Fi mode", который открывался после прохождения игры на 100%. Впервые чистые 60fps были в GT3.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1k0tGn2fx00[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]именно про ПЛЕЙЛИСТ ИЗ КРУТЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, который правда забылся через минуту после выключения игры?[/quote]
имеено потому weapons of mass destruction от кристал метод прочно влез в память и ассоциируется исключительно со второй форзой, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×