Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Serene

Haunting ground

Рекомендуемые сообщения

Только что благополучно прошёл данную игрушку. Решил поделиться впечатлениями:

Играть предстоит за девушку Фиону, которая при пробуждении ни с того ни с сего обнаруживает себя запертой в грязном окровавленном подвале некого готического замка. Последнее, что она помнит – это страшная автокатастрофа, в которую она попала вместе со своими родителями. Выбравшись из клетки, она потихоньку начинает исследовать замкок [i](камера либо статичная a-ля «Resident evil», либо плавающая а-ля «Dino crisis») [/i]и выяснять что же с ней произошло. Вскоре Фиона обнаруживает, что она не здесь одна...

Во-первых, по замку бродит некий Debilitas – этакий жирнющий безмозглый детина, при попадении в поле зрения которого [i](тот немедленно начинает наглаживать свой член и с утробными звуками пускается в погоню)[/i] лучший путь к спасению – это бегство. Дело в том, что главная героиня практически беззащитна [i](можно, конечно, расставлять бомбы-ловушки и бросаться отвлекающими внимание дегенерата предметами, но всё это довольно малоэффективно)[/i] и единственный способ спастись и не быть съеденной и изнасилованной – найти укромное место [i](под кроватью, в шкафу, в туалете, за занавеской в ванной комнате и т.д.) [/i]и переждать там какое-то время. Также следует иметь ввиду, что в особо экстремальные моменты на Фиону накатывает волна паники [i](экран начинает колбасить различными вспышками и размытиями)[/i], и она до тех пор, пока не примет порцию успокоительного, становится практически беззащитной [i](не слушается управления, спотыкается и т.д.).[/i]

Во-вторых, в воздухе то тут, то там летают некие синие сгустки энергии [i](так называемые люминесценты)[/i], которые при столкновении с Фионой выдают её местонахождение [i](ближе к концу игры люминисцентов заменяют зародыши гомункулисов)[/i].

В-третьих, в замке есть нечувствительная к боли горничная-маньячка Даниелла, которая после присмирения Debilitasa [i](чтобы получить уважение последнего, пришлось сбросить на него тяжеленную люстру) [/i]становится основной угрозой, гоняясь за главной героиней с огромным куском острого стекла [i](а затем с раскалённой кочергой) в руке (получила своё в виде осыпавшейся стеклянной крыши)[/i].

Насчёт остальных врагов умолчу, дабы не испортить впечатление от игрушки.

Искушённому геймеру видно, что основные геймплэйные фишки [i](исследование замка, поиск ключей, многочисленные логические задачки, беззащитность героини, необходимость прятаться, шкала паники и беспрецендентная жестокость)[/i] позаимствованы из сериала «clock tower» [i](тоже, между прочим, capcomовского производства)[/i], но есть и отличие… В «haunting ground» у нас есть верный напарник – пёс Хьюи [i](Фиона освобождает его из лап маньяков)[/i], которому можно отдавать ряд команд [i](атаковать, сидеть, подозвать, искать, помочь в выполнении нерешаемой в одиночку задачки)[/i], который существенно помогает главной героине в отчаянных ситуациях.

Графически игра выглядит не ахти как [i](судя по всему, используется движок от «Resident evil: outbreak» с трёхмерными бэкграундами)[/i], но и не так уж плохо [i](правда, картинке не помешал бы антиалиайзинг)[/i]. Архитектура замка логична, комнаты и корридоры, выполненные по принципу «copy-paste», отсутствуют [i](единственное, что не понравилось - карта местности сделана очень непродуманно)[/i]. CG-ролики великолепны, многочисленные сценки на движке [i](коих аж 110 штук) [/i]грамотно срежиссированы. Музыка и шумовые эффекты правильно нагнетают напряжение [i](несмотря на то, что страшно во время игры практически не было, от неожиданности я подскакивал далеко не один раз)[/i].

Вообщем, очень достойная игрушка для взрослых. Ставлю [color=blue]восемь баллов из десяти[/color].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]судя по всему, используется движок от «Resident evil: outbreak» с трёхмерными бэкграундами[/quote]
А как обстоят дела с загрузками локаций: такие же долгие как и в Outbreak'e?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с этим делом здесь прямо чудеса какие-то - на протяжении всей игры какие-либо загрузки вообще отсутствуют, что, естественно, не может не радовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Где скачать прохождение на русском языке ?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"]А с этим делом здесь прямо чудеса какие-то - на протяжении всей игры какие-либо загрузки вообще отсутствуют, что, естественно, не может не радовать![/quote]
Потому что движок не от Outbreak.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SeЯж"] [quote name="Ежи"]А с этим делом здесь прямо чудеса какие-то - на протяжении всей игры какие-либо загрузки вообще отсутствуют, что, естественно, не может не радовать![/quote]
Потому что движок не от Outbreak.[/quote]
визуально практически один в один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круууто :) , я именно сейчас...уже третий день в неё играю...очень понравилась...так что...если что, то я знаю к кому обращаться за помощью! :wink:
А какой самый сложный момент на твой взгляд был в этой игре? :roll:
Для меня...пока что...это то место, где ты должен был вставить плитки с надписями в пасти каменным змеям, которые стоят в зале, где ещё был огненный столб!
Я так долго парился, чтоб найти, какое же слово надо написать на плитке!
С первой было всё ОК, надо было написать "Mercury", со второй тоже всё ОК, надо было написать "Salt", а вот с третьей мне пришлось попариться полтора часа, как же я долго годал, какое туда надо написать слово, ну потом до меня допёрло...надо было написать слово "Сера" - "Sulfur"...какое же было обдегчение, когда я нашёл нужное слово!
Просто, когда я искал слова, то я подумал, что в словах должно совпадать количество букв, как например:
Moonlit - Mercury
Star - Salt
А вот с третим словом они меня надули, потому что там было слово Sun, а надо было написать Sulfur!
Оказывается, что там надо было смотреть на ряды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="combine"]Серенькая игра... На любителя.[/quote]
Если ты ищешь приключения на свой Ass, то обязательно поиграй! :)
И там очень...очень много страшных моментов, у меня там чуть сердце не останавливается, от такий неожиданных и страшных моментов! :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Super"] [quote name="combine"]Серенькая игра... На любителя.[/quote]
Если ты ищешь приключения на свой Ass, то обязательно поиграй! :)
И там очень...очень много страшных моментов, у меня там чуть сердце не останавливается, от такий неожиданных и страшных моментов! :scare:[/quote]
А я уже играл. Да, пара моментов действительно напрягло, а в остальном бесконечные скитания по замку. Дебелитас напрягает только из-за того, что путается под ногами и мешает продвинутся по сюжету. Не знаю, возможно я переиграл в survival horror, но эта игра мне показалась блеклой. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="combine"]Не знаю, возможно я переиграл в survival horror, но эта игра мне показалась блеклой. :?[/quote]
Возможно...возможно...
Но мне она понравилась, довольно интересная игра...но это всего лишь моё личное мнение...просто мне уже надоело играть в Resident Evil и Silent Hill...хочется разнообразия! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне игра сначала понравилась, но потом как-то забросил, а сейчас возвращаться не хочется :|...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл...Средненькая игра.Заставки на движке хорошие,загадки не плохие,а вот игра совсем не пугает.Я не знаю где вы там,чего-то страшное нашли,сложноватая да... Вообщем моя оценка ей где-то 7.5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Super"]Круууто :) , я именно сейчас...уже третий день в неё играю...очень понравилась...так что...если что, то я знаю к кому обращаться за помощью! :wink:
А какой самый сложный момент на твой взгляд был в этой игре? :roll:
Для меня...пока что...это то место, где ты должен был вставить плитки с надписями в пасти каменным змеям, которые стоят в зале, где ещё был огненный столб!
[/quote]
Да... со словами, которые нужно было напечатать на плитках, я тоже долго промучался =)
Хммм... самый сложный момент. Пожалуй, в самом-самом конце игры было дело, когда на спасающуюся бегством (от горящего скелета) главную героиню падает колонна. Так вот... комбинация кнопок, на которые нужно было жать в этот (и без того напряжённый) момент, была далеко не очевидна. В результате парился чуть ли не целый час!!!

p.s. поздравляю, ты уже прошёл приблизительно половину игры =)
p.s.s. кстати, если кто не в курсе, в "HG" существует четыре различные концовки (зависит от того, как вы на протяжении игры обходились с собакой, а также от способа расправы с Дебилитасом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застрял в самом начале перед дверью в комнате алхимика незнаю что написать на плитке , Super плиз помоги :upset:







pf[quote name="Super"]Круууто :) , я именно сейчас...уже третий день в неё играю...очень понравилась...так что...если что, то я знаю к кому обращаться за помощью! :wink:
А какой самый сложный момент на твой взгляд был в этой игре? :roll:
Для меня...пока что...это то место, где ты должен был вставить плитки с надписями в пасти каменным змеям, которые стоят в зале, где ещё был огненный столб!
Я так долго парился, чтоб найти, какое же слово надо написать на плитке!
С первой было всё ОК, надо было написать "Mercury", со второй тоже всё ОК, надо было написать "Salt", а вот с третьей мне пришлось попариться полтора часа, как же я долго годал, какое туда надо написать слово, ну потом до меня допёрло...надо было написать слово "Сера" - "Sulfur"...какое же было обдегчение, когда я нашёл нужное слово!
Просто, когда я искал слова, то я подумал, что в словах должно совпадать количество букв, как например:
Moonlit - Mercury
Star - Salt
А вот с третим словом они меня надули, потому что там было слово Sun, а надо было написать Sulfur!
Оказывается, что там надо было смотреть на ряды![/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Che em"]Застрял в самом начале перед дверью в комнате алхимика незнаю что написать на плитке , Super плиз помоги :upset:
[/quote]
а записки алхимика (лежащие на столе) почитать не судьба???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Ежи :) сегодня попробую ,хотя весь стол я излазил не чего не нашел , Ежи а когда когда сабка появится ?!

[size=75]Добавлено 20 Июн 2005, 15:18:[/size]

Ежи нет записки на столе там одни инструменты ,что делать !? :(
[quote name="Ежи"] [quote name="Che em"]Застрял в самом начале перед дверью в комнате алхимика незнаю что написать на плитке , Super плиз помоги :upset:
[/quote]
а записки алхимика (лежащие на столе) почитать не судьба???[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застрял в церкви с дебилитосом, когда он входит следом и запирает дверь. Перед этим ты со статуи снимаеш ключ.

Как пройти это место ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://db.gamefaqs.com/console/ps2/file/haunting_ground_a.txt]http://db.gamefaqs.com/console/ps2/file ... ound_a.txt[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"]http://db.gamefaqs.com/console/ps2/file/haunting_ground_a.txt[/quote]

Спасибо большое ,только не фига непонел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Che em"] [quote name="Ежи"]http://db.gamefaqs.com/console/ps2/file/haunting_ground_a.txt[/quote]

Спасибо большое ,только не фига непонел :([/quote]
как же ты играешь??? неужели на русском :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же ты играешь??? неужели на русском :?[/quote]

Да нет жена переводит , да и так тыкаюсь куда попало :) ,а щас ее нет так что застрял :(
А игрушка классная и жутковатая мне жена только переводит и смотрит, а сама боится играть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ArtNeoX"]Застрял в церкви с дебилитосом, когда он входит следом и запирает дверь. Перед этим ты со статуи снимаеш ключ.

Как пройти это место ?[/quote]
Короче...знаешь...там висит гигантская люстра!
А побокам...на стенах висят деревянные темы...я даже не знаю, что это такое, короче, если ты их пнёшь, то они будут шататься, но ты их не можешь сломать, надо, чтоб этот упырь их сломал!
Встаёшь рядом с ними и ждёшь, пока этот лох не подойдёт к тебе и не начнёт махать кулаками и не сломает эти деревянные штуковины, а если он не разобьёт эти темы руками, если у тебя не получится, то стой рядом с ними и жди, просто этот лох иногда бежит на тебя как торан и своим быдлом сбивает тебя с ног, так вот, жди пока он на тебя не побежит, а потом резко отбеги в сторону, а он просто проторанит эту деревянную тему и она сломается, и так надо сделать два раза, чтоб он сломал две темы, просто за этими темами типа ручки, а после того как ты их сломаешь, ручки раскрутятся и люстра упадёт на его репу, там целиться не надо, потому что покажут заставку, после того как ты их сломаешь!

[size=75]Добавлено 22 Июн 2005, 15:22:[/size]

[quote name="Che em"]Застрял в комнате с глазами что делать плиз !!!?? :([/quote]
Что за глаза, это там где каменные змеи???
Объясни поподробнее, я что-то не припоминаю этого момента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Super"]Короче...знаешь...там висит гигантская люстра!
А побокам...на стенах висят деревянные темы...я даже не знаю, что это такое, короче, если ты их пнёшь, то они будут шататься, но ты их не можешь сломать, надо, чтоб этот упырь их сломал!
Встаёшь рядом с ними и ждёшь, пока этот лох не подойдёт к тебе и не начнёт махать кулаками и не сломает эти деревянные штуковины, а если он не разобьёт эти темы руками, если у тебя не получится, то стой рядом с ними и жди, просто этот лох иногда бежит на тебя как торан и своим быдлом сбивает тебя с ног, так вот, жди пока он на тебя не побежит, а потом резко отбеги в сторону, а он просто проторанит эту деревянную тему и она сломается, и так надо сделать два раза, чтоб он сломал две темы, просто за этими темами типа ручки, а после того как ты их сломаешь, ручки раскрутятся и люстра упадёт на его репу, там целиться не надо, потому что покажут заставку, после того как ты их сломаешь![/quote]
кстати, "деревянные темы" можно разбить и самому (точнее самой =) - ударов этак с десяти-пятнадцати...
а можно и не разбивать вообще - если в течении длительного времени уклоняться от атак дебилитоса и периодически натравливать на него Хьюи, уродец реально помрёт (к тому же откроется одна из секретных концовок)... но лучше обрушить люстру =)

[quote name="Che em"]Застрял в комнате с глазами что делать плиз !!!??[/quote]
я тоже что-то не припомню... какие-такие глаза??? из которых что ли дротики летят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×