Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid 4: Fusion

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Gau][/b], у меня уже 8 часов наиграно)))
но я метройд праймы по 3 месяца проходил :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня Фьюжн стал второй попыткой познакомиться с серией и он мне очень понравился, в отличие от несовского прародителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=unicorn_pony][/b], Metroid 1 чтоли играл? он же неиграбельный совсем)))

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 54 секунд:[/size][/color]
[b][member=Gau][/b], да все круто. даже сам не ожидал что так понравится. я думал что как азер м :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], в Zero Mission после прохождения можно в 1-ый поиграть, я попробовал - действительно малоиграбельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Lexa][/b], я на 3дс играл. (там же бесплатно его как и метройд 4 дарили). бесконечные одинаковые секции с оверпауверед врагами - это ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1324563534' post='2436518']
[b][member=unicorn_pony][/b], Metroid 1 чтоли играл? он же неиграбельный совсем)))
[/quote]
Ага, сначала в детстве, ну и недавно, когда подарили.
Ни тогда, ни сейчас так и не смог ее осилить.
Еще и коды на овер9000 симолов :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], я на геймкубе его проходил))) Как бонус был в первом прайме:)
Там главное хоть немного мозг включать, чтоб запомнить коридоры) Ну и хоть какой-то апгрейд взять....айс-бим вообще мега)))
Но когда энергии будет чуть больше) И другой костюм, то все как по маслу)))
Боссы легкие достаточно)
Ну а если скрюатак взять, то, сам понимаешь, драть можно всех)))
Но игра сложная, да)
"Не для всех" :em26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сравнению с предыдущими частями, мне показалась она легкой. Вспоминаю как била тумбочку со злости ногой пр при прохождении супер метроида, особенно при боссе(не помню имя) с электричеством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=FairyFaily][/b], в супере тоже все просто, если не особо боссов бояться:)))
я во фьюжн с первого раза далеко не всех боссов прошел) а потом легко) даже задумался, что такого сложного было раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gau' timestamp='1324664980' post='2438040']
[b][member=FairyFaily][/b], в супере тоже все просто, если не особо боссов бояться :)))
я во фьюжн с первого раза далеко не всех боссов прошел) а потом легко) даже задумался, что такого сложного было раньше
[/quote]

Да в Супере все простые были, кроме этого электрического) Я пока не догадалась, что его легко можно убить, зацепившись Грэппл Бимом за источники тока, так он сразу умер) А вообще-я всех боссов и везде боюсь) У меня прям паника ничинается иногда)
А в фьюжене мне понравились...Лестницы!) И теперь она научилась цепляться за выступы!) Еще показалось лишним наличие сюжета, как бы это странно не звучало. Всегда все говорят куда идти, а я обычно брожу где попало, а тут прям не привычно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FairyFaily' timestamp='1324665533' post='2438056']
[quote name='Gau' timestamp='1324664980' post='2438040']
[b][member=FairyFaily][/b], в супере тоже все просто, если не особо боссов бояться :)))
я во фьюжн с первого раза далеко не всех боссов прошел) а потом легко) даже задумался, что такого сложного было раньше
[/quote]

Да в Супере все простые были, кроме этого электрического) Я пока не догадалась, что его легко можно убить, зацепившись Грэппл Бимом за источники тока, так он сразу умер) А вообще-я всех боссов и везде боюсь) У меня прям паника ничинается иногда)
А в фьюжене мне понравились...Лестницы!) И теперь она научилась цепляться за выступы!) Еще показалось лишним наличие сюжета, как бы это странно не звучало. Всегда все говорят куда идти, а я обычно брожу где попало, а тут прям не привычно))
[/quote]

Во Фьюжн это особо не напрягает. Вот в Азереме, да. Особенно в Скайвод Сод))) Там просто реально такое ощущение, что тебя за идиота порой держат)))
Вообще во Фьюжн Самус добавили необходимую ей живость (которую каким-то образом подпортили в Зиро Мишн...вроде все тоже, но что-то да изменено в физике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gau' timestamp='1324668445' post='2438147']
[quote name='FairyFaily' timestamp='1324665533' post='2438056']
[quote name='Gau' timestamp='1324664980' post='2438040']
[b][member=FairyFaily][/b], в супере тоже все просто, если не особо боссов бояться :)))
я во фьюжн с первого раза далеко не всех боссов прошел) а потом легко) даже задумался, что такого сложного было раньше
[/quote]

Да в Супере все простые были, кроме этого электрического) Я пока не догадалась, что его легко можно убить, зацепившись Грэппл Бимом за источники тока, так он сразу умер) А вообще-я всех боссов и везде боюсь) У меня прям паника ничинается иногда)
А в фьюжене мне понравились...Лестницы!) И теперь она научилась цепляться за выступы!) Еще показалось лишним наличие сюжета, как бы это странно не звучало. Всегда все говорят куда идти, а я обычно брожу где попало, а тут прям не привычно))
[/quote]

Во Фьюжн это особо не напрягает. Вот в Азереме, да. Особенно в Скайвод Сод))) Там просто реально такое ощущение, что тебя за идиота порой держат)))
Вообще во Фьюжн Самус добавили необходимую ей живость (которую каким-то образом подпортили в Зиро Мишн...вроде все тоже, но что-то да изменено в физике).
[/quote]

В Other M вообще за ручку водят, и вой Самус, зато прилепили Адама Малковича из Фьюжна, даже не знаю, хорошо это или нет)
А да Скайворд Суод я еще, к сожалению не добралась(
Зиро Мишн просто больше на Супер Метроид похож по атмосфере и геймплею, только что цепляться можно) Во Фьюжене она действительно резвая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Андэд][/b],Да, с обновленной графикой, некоторыми дополнениями и эпилогом) Изменено пользователем FairyFaily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Андэд][/b], ну я говорю - примерно как ШМ ремейк первого СХ (то есть не ремейк нифига, просто новая игра )).



Самое важное - там структурно игрушку переработали, в оригинальное безобразие играть совершенно невозможно. Изменено пользователем frukt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Заказал себе Wii вместе с Metroid Prime Trilogy. Посылка еще не пришла, скоро будет месяц. Немецкий Амазон.
Решил пока поиграть на эмуляторе в старые Metroid. Думал, с какой начать. В первую на NES и вторую на GB играть совсем не хочется, думал начать со SNES'овской Super Metroid.
Но тут прочитал, что есть как бы первая часть для GBA - Zero Mission.
Скачал, запустил.

Мне не нравятся двухмерные игры, плохо перевариваю вид сбоку. Еще раз в этом убедился.
Что понравилось - разветвленные уровни, секреты и бэктрекинг. Мир хоть и не открытый, но вполне себе единый.
Иногда звучит интересный эмбиент, который нагнетает чувство одиночества и некоей загадночности. Но в основном играет задорная, героическая музыка, что лично мне не очень нравится.

Наиграл пока что очень мало, всего полчаса.

Кто проходил Zero Mission, Super Metroid и Fusion, расскажите, пожалуйста, чем они отличаются друг от друга. В смысле, атмосфера, художестенный стиль, дизайн уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Андэд][/b],
Zero Mission по дизайну и атмосфере схож с Super metroid, но берет некоторые элементы геймплея из Fusion. Обе нелинейны. :em21:
Дизайн и атмосфера Фьюжн сильно отличается от предыдущих, но игра намного быстрее и линейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Андэд][/b], ну супер имеет более комплексный левел дизайн по сравнению с зиро. фьюжн где-то чем-то похож на каслу, та что симфони ов зе найт - простенький бэктрэкинг и мало развилок.
арт дизайн - супер весь такой гнетущий, фюжн анимешный, зиро что-то среднее.
атмосфера больше в супере нравится, почти уровень праймов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Андэд][/b],Я прошла Зеро Мишн за 3 с половиной где-то) А Фьюжн за три) Больше всего ушло на Супер Метроид, там по-моему больше 6 даже было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально так. Думаю, успею пройти до прихода Metroid Prime, если не надоест.

Вроде бы неплохо так, но вид сбоку просто вымораживает. Никакого эффекта погружения. Увлекает чисто механикой.




[quote name='SoulGrabber' timestamp='1324767129' post='2439300']арт дизайн - супер весь такой гнетущий, фюжн анимешный, зиро что-то среднее. атмосфера больше в супере нравится, почти уровень праймов))[/quote]
Значит, Super Metroid мне больше всех и понравится. "Гнетущий" - то, что надо. :agree:

В каком порядке лучше проходить? Zero Mission уже начал. Что потом? Изменено пользователем Андэд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Андэд][/b],Потом идут праймы, а потом Супер, Азер М, и Фьюжн) ВТорая с Геймбоя где-то затерялась) Еще есть прайм на Дсе, он между первым и вторым праймом) :em21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне во Фьюжн не нравилось прыгать от стены - очень редко получалось( (чего не скажешь про Зеро) Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×