Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
nikitaalone

Все о сервисе Steam

Recommended Posts

Steam | Служба поддержкиЕженедельные скидки | Состояние серверов | SteamDB | Магазин очков

Спойлер

Программы

Steam Desktop Authenticator — простой клиент Steam Guard (?) для ПК.
Github

WinAuth — продвинутый клиент Steam Guard для ПК. Есть поддержка Battle.net, Google Authenticator и т.п.
Сайт | Github

Idle Master — автоматический фарминг карточек для начинающих.
Github | Steam

ArchiSteamFarm (ASF) — автоматический фарминг карточек для продвинутых.
Github | Steam

GiftSeeker — автоматическое участие в розыгрыше игр на steamgifts.com и других подобных сайтах. // Программа давно не обновлялась, могут быть проблемы с её использованием.
VK | FAQ

Плагины для браузеров

Enhanced Steam — самое масштабное расширение с множеством полезных возможнстей. Улучшенная навигация, сравнение цен по регионам и датам и многое другое. Версия для Chrome имеет лучший функционал.
Сайт | Github | Steam | Chrome | Firefox | Opera

Steam Inventory Helper — автоматизация работы с инвентарём и торговой площадкой. Возможность массово продавать карточки и т.п.
Chrome

AutoJoin for SteamGifts — автоматическое вступление в раздачи на steamgifts.com. // Возможен бан на sg, используйте на свой страх и риск.
Github | Chrome | Firefox

Скрипты для Tampermonkey и Greasemonkey

Tampermonkey — расширение для браузера, необходимо для работы скриптов перечисленных ниже.
Сайт | Chrome | Firefox

Steam Web Tools — удобная работа с инвентарём, корзиной и т.п. Частично дублирует функционал Enhanced Steam. Среди отличительны возможностей добавление товаров в корзину списком за один клик, отправка нескольких гифтов из инвентаря за раз и группировка одинаковых предметов в инвентаре.
Сайт | Github

Автоматический просмотр списка рекомендаций — полезно для распродаж, во время которых дают карточки за просмотр списка рекомендаций.
Reddit

Ответы на частые вопросы

В: Steam меня не забанит за все эти программы?
О: Нет, все эти программы безопасны и не нарушают правила Steam. Потенциально опасной является только ASF при большом количестве одновременно подключенных аккаунтов (>100), изучите документацию перед использованием. Также не рекомендуется одновременно запускать Idle Master и игры с VAC.

В: При использовании этих программ у меня не украдут аккаунт и предметы из инвентаря?
О: Нет. На момент написания этого материала все программы в нём проверены и безопасны. В теории не исключён вариант, что автор любой из этих программ может выпустить зловредное обновление, но этот вариант крайне маловероятен. Рекомендуем использовать Steam Guard, если опасаетесь или слабо разбираетесь в вопросах безопасности аккаунта.

В: Что за ссылки на GitHub и как с него качать?
О: GitHub — хостинг приложений и т.п. В нашем случае на него даны ссылки для программ с открытым исходным кодом. Если ничего в этом не понимаете, то качайте уже готовые сборки из раздела «Releases».

Спойлер

Лунный Новый Год

23-27 января 21:00 мск

Летний фестиваль игр

16 июня - 22 июля 20:00 мск

Летняя распродажа

25 июня - 9 июля 20:00 мск

Хэллоуин

~28 октября - 1 ноября

Осенняя распродажа

~26 ноября - 3 декабря

Зимняя распродажа

~19 декабря - 2 января

Edited by TheVS

Скидочка есть -25% на игры от Убисофт. Надо кому? За что-нибудь можно было бы махнуться.

Есть 7 углей. Интересует Амнезия, Дефкон, Покер найт :pokerface:

[b][member=DrWTF][/b],
Дефкон стоит каких-то 49 рублей :what:
Хотя конечно хз, как там у тебя с оплатой, у меня на любом углу стоят QIWI автоматы. Я трачу не больше 10 минут, чтобы пополнить киви кошелёк и оплатить игру. Спасибо стиму и xsolla за это

Ппц, купил plants vs zombie, качаю уже пять минут, ещё столько же или даже больше, а игра весит 25мб. Edited by SairusVirus

[b][member=SairusVirus][/b], у меня с этим все здорово. Просто нет желания тратить 50 рублей. Или ты думаешь, что за 7 углей можно требовать большее? :hmmm:

[b][member=DrWTF][/b],
Не знаю, просто, подумаешь 50 рублей, можно купить и не парится Edited by SairusVirus

[b][member=SairusVirus][/b], ладно, пойду крафтить

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 35 секунд:[/size][/color]
Ну и ладно. Еще 7 накоплю (с) :pokerface:

[b][member=SairusVirus][/b], ну, теоретически я могу еще легко 7 штук достать. Ачивку из ксс уже получил, 2 ачивки из БитТрипРаннера получил. Надо еще одну получить в Данженс оф что-то там, ЭндЙетИтМувс и за простенькие задания. Легко же :pokerface:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 25 секунд:[/size][/color]
Ой, еще можно из тф2 и л4д 2 получить, но влом их ставить

[quote name='DrWTF' timestamp='1324829444' post='2440165'] Ачивку из ксс уже получил[/quote]
Это какую? Я чё то такой не нашёл

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 47 секунд:[/size][/color]
Нашёл, пойду вспоминать что же такое контра

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 36 секунд:[/size][/color]
[quote name='DrWTF' timestamp='1324829444' post='2440165']Ой, еще можно из тф2 и л4д 2 получить, но влом их ставить [/quote]
А эти какие? :gigi:

[b][member=SairusVirus][/b], а там точно такие же, как и в ксс. Поймать подарки из врагов. В л4д 2 только из особых зараженных

[b][member=DrWTF][/b],
А как эти подарки поймать то? Да и что за ачивка в биттрип раннер? В списке заданий про нее нечего не написано

[b][member=Assai][/b], в ксс/тф2 тупо убиваешь противника и из него иногда выпадает подарок. Ты его подбираешь и все

О многих ачивках пока что не написано. Они в скором времени значат появятся. В шапке темы посмотри

Если кто-нибудь бы подкинул углей, это было бы просто замечательно :icon_smile:
[url="http://steamcommunity.com/id/henry047/"]http://steamcommunity.com/id/henry047/[/url] Edited by 47D

[b][member=WeralSo][/b], дарю, если надо 1 уголек, в лс линк на профиль кинь
[b][member=DrWTF][/b], кинь линк на профиль
[b][member=47D][/b], если [b]WeralSo [/b]откажется кину тебе

[quote name='DrWTF' timestamp='1324836435' post='2440339']
А куплю я себе пожалуй Х3 :em20:
[/quote]
А я Killing Floor купил, правда сейчас хрен что установишь

да с этими купонами вообще фейл полный, да еще и за угли ) Мне за угли выпало http://store.steampowered.com/app/116120/
И за задание : http://store.steampowered.com/app/111800/