Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Blink 55

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Recommended Posts

Ясно. А квесты действительно интересные есть? Как в том же Скайриме к примеру. Разнообразие какое нибудь.

[b][member=Owl][/b],
[img]http://a-comics.ru/users/kaita/cad/2012/02/20120206ru.jpg[/img]

хохма в том что растения вроде как респятся

[quote name='Vadimeys' timestamp='1328634202' post='2507239']в игре не нравится не очень отзывчивый блок-не всегда сразу срабатывает а если атакую нельзя прервать атаку[/quote]
Ни проблем с блоком, ни с прерыванием атак не испытываю. По поводу второго - это часть механики, если ты делаешь последний удар, или подкидывающий, то где-то 0.5 секунды на откат в статичное положение (но я предпочитаю использовать перекат).

MMO Single Edition. По крайней мере такие впечатления после трёх часов. Болячки и косяки жанра и, что смешно, Обливиона тоже на своих местах. Игра отправляется на дальнюю полку, благо и без нее новинок хватает.

Одежда моего персонажа с начала до конца первого региона (из пяти).
[img]http://s41.radikal.ru/i093/1202/2c/cce5dfbd1564.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i501/1202/91/85d6409fc355.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i513/1202/7d/5fb3f5a6dec7.jpg[/img]

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 12 секунд:[/size][/color]
Ни лонгсворд, ни штанов раритетных так и не нашел. За то для магов и рог шмота рарного больше всего. Даггеров, чакрамов и фейблейдов вообще пол сундука. Edited by NightmareRUS

[font=Verdana, Tahoma, Arial,]Погонял в Alamur по-человечески. Это такая MMO Forever Alone edition. [/font]

[img]http://ragefac.es/faces/14af359aa586642a8fcd51119d829955.png[/img]

[font=Verdana, Tahoma, Arial,]Причем пацаны аще котята, не стали сильно запаривать адаптацией механики по сингл-реалии. После Скурима, который может и был неидеален, но был именно сингловой игрой, такой подход вводит во фрустрацию. Если я захочу фарма и тупого кача я пойду в ВоВ. Если захочу квестов или сюжета, то прости, дизайней Воблы, тут уже БиоВар и Беседка сидят. Причем в механику перекочевали все косяки Воблы, что неудивительно. Тут и кривое воровство, и бесполезность стелс-классов, да и вообще какой-то конкретный перекос в сторону махания мечами. Магия не понравилась, но она и в Вобле была дико кривой даже по стандартам TES.[/font]

[font=Verdana, Tahoma, Arial,]Еще визуальный стиль странный. Вроде анимация классная, а выглядит, как недофейбл. А всё потому, что и сказочность не выдержана, и реалистичности недостаточно, и гамма ядовитая.[/font]

[font=Verdana, Tahoma, Arial,]Плюс у игры только один - ее дизайнер свинтил из Беседки и может потому Скурим получился таким цельным, законченным и более-менее сбалансированны. Я не удивлен, почему издатель не сильно-то пиарит проект.[/font]

Тут помимо фарма и типа тупого кача есть божественная боевая система, коей не было в ВоВе, потому сравнение какое-то невтемное. А уж что там с магами не так, вообще ума не приложу. Они в мили дают похлеше любого роги, да ещё и с АоЕ под конец. А те спеллы, что были в начале, очень круты и удобны, и никакой кривоты там замечено не было.

А мне нравится. Все время погоня за лутом. А еще, если кто-то всерьез взялся за игру, собирайте весь хлам и продавайте постоянно, ибо щас дошел до второго города. Там бронька 700к стоит. Конечно, можно найти и т.д., но иногда попадается неплохой шмот у купцов. (правда он не обновляется)

Прошёл игру часов за 30. Поначалу всё нравилось: боёвка, арт, сюжет. Бегал по квестам, сайдам, собирал лут. Было весело, часов пятнадцать. Потом начал понимать, кто квесты то все одинаковые, диалоги не интересно слушать, посылают в 99% случаев по одинаковым подземельям. Врагов мочить однообразно и скучно, под конец от них убегал ибо они и так дохли с пары ударов. В итоге разачарован. Боёвка оказалась унылым говнецом, ходи да жмякай одну кнопку, магии мало и она скучная. Сюжет оказался генериком, с унылым главным злодеем. Хорошая завязка, всё остальное фигня. Герои из себя ничего не представляют, поданы плохо, раскрыты ещё хуже. Вроде всё качественно и дорого, а при этом скучно и както оно без энтузиазма.
Музыка хороша, это да, но не особо запоминается

разочарован . 6 из 10. Edited by SuperAsdasd

[quote name='SuperAsdasd' timestamp='1328975304' post='2513413']Прошёл игру часов за 30[/quote]
Лол, а вот у меня другое мнение по поводу сайдов. В первом городе почти все однотипно, а вот в Ратире уже начинается выбор, иногда незначительный, иногда наоборот. Появляются интересные квесты. И как у тебя к концу игры мобы падали с пары ударов я не пойму, наверное, ежели ты за 30 часов обошел.

[quote name='NightmareRUS' timestamp='1328978262' post='2513483'][/quote]Большой лвл, мощный лут. Основную сюжетку можно пробежать за пару часов. Всё остальное это выполнение однообразных сайдов. Тут и за 20 можно было пройти, но я увлёкся.

[quote name='SuperAsdasd' timestamp='1328975304' post='2513413']Врагов мочить однообразно и скучно, под конец от них убегал ибо они и так дохли с пары ударов. В итоге разачарован. Боёвка оказалась унылым говнецом, ходи да жмякай одну кнопку, магии мало и она скучная.[/quote]

За мага играл? :men:

[quote name='ever' timestamp='1328982120' post='2513585']
[quote name='SuperAsdasd' timestamp='1328975304' post='2513413']Врагов мочить однообразно и скучно, под конец от них убегал ибо они и так дохли с пары ударов. В итоге разачарован. Боёвка оказалась унылым говнецом, ходи да жмякай одну кнопку, магии мало и она скучная.[/quote]

За мага играл? :men:
[/quote]за мага-война, бегал в основном с чакрамами. Лучшее оружие в игре, не даёт врагам подойти близко и жарит мощно. Edited by SuperAsdasd

[quote name='SuperAsdasd' timestamp='1328978635' post='2513504']Большой лвл, мощный лут[/quote]
за 30 часов (выполняя в основном сюжет) большой лвл? Скрин можно?

[quote name='NightmareRUS' timestamp='1328982356' post='2513592']
[quote name='SuperAsdasd' timestamp='1328978635' post='2513504']Большой лвл, мощный лут[/quote]
за 30 часов (выполняя в основном сюжет) большой лвл? Скрин можно?
[/quote]за 30 часов я выполнял в основном сайды, сюжетку прошёл в конце часов за 5 отсилы. Скрина нет, игру уже удалил. Знаю что лвл был около 35, мощь и магия по 30 прокачены каждая.

[b]NightmareRUS[/b], я так понимаю ты чистый вар? А как проходишь миссии где нужно что-либо украсть? Edited by ever

[b][member=ever][/b],да, пока вообще ни одного поинта не скидывал с воина. А там где нужно украсть получается обычно без проблем. Очень редко дожидаясь ночи, ждешь пока ляжет спать тип, которого нужно обокрасть или его дом, ну а там уже дело пойдет. (но обычно все и так получается в любое время суток) Edited by NightmareRUS