Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[b][member=liar][/b],
В в8 есть поддержка всего этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая прошка, безусловно, хороша, только вот вызывает несколько важных вопросов:
1. зачем 15-ти дюймовому ноуту такое безумное разрешение?! Да, в айфоне ретина - просто бомба, но уже при работе на айПаде я, например, не могу отличить 3-й от 2-го, кроме как по улучшенной цветопередаче, думаю, с прошкой будет тоже самое, брать стоит только ради углов обзора.
2. Как дела обстоят с батареей? Если так же как и в новом айПаде - греется и не может зарядится при одновременной работе - то фейл.
3. Зачем убрали Ethernet, FireWare и DVD?! Это уже какой-то Air на стероидах, никак не Про.
4. И самое главное - как быть с прогами, играми и пр.? Мне, например, не охота перекачивать кучу софта только ради добавления нового разрешения.

Ну и цена как за Мак Про тоже не айс...В моем понимании странный получился ноут - для повседневных задач Аир гораздо лучше по всем параметрам, а для серьезных целей профи могут предпочесть Про без Ретины, зато с ДВД и доп. портами, не требующим такой нагрузки от видеокарты на работу ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223']а для серьезных целей профи могут предпочесть Про без Ретины, зато с ДВД и доп. портами[/quote]
Ты серьезно? Зачем кому либо в наше время может понадобиться двд?

Ну и доп порты заменяются хабом тандерболт-куча усб портов, как бы круто не было бы с 3.0 и лайт пиком, а большинство железок все равно остались усб 2.0.
А ретина, как мне кажется, будет полезна для видеомонтажа. Я особо не в курсе, я как-то больше по аудио. Изменено пользователем Kongret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223']1. зачем 15-ти дюймовому ноуту такое безумное разрешение?! Да, в айфоне ретина - просто бомба, но уже при работе на айПаде я, например, не могу отличить 3-й от 2-го, кроме как по улучшенной цветопередаче, думаю, с прошкой будет тоже самое, брать стоит только ради углов обзора. [/quote]
Да потому что это Про линейка. Соответственно для апертюры/файналката/фотошопа. Потребитель привык, что все Макбуки вне зависимости от названия для простого пользователя, а тут не совсем. Бросились его раскупать, как мне кажется, из-за того, что слово retina распиарили.

[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223']2. Как дела обстоят с батареей? Если так же как и в новом айПаде - греется и не может зарядится при одновременной работе - то фейл.[/quote]
Там 95 Ватт. Заряжаться она явно будет долго.

[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223']3. Зачем убрали Ethernet, FireWare и DVD?! Это уже какой-то Air на стероидах, никак не Про.[/quote]
Потому что Ethernet толстый и 21й век уже давно, файрвайр - необъяснимо, двд в ноутбуке с учетом стандартного i/o для его задач не нужен. Адаптеры для всего и внешний dvd есть, если сильно препирает
[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223']Ну и цена как за Мак Про тоже не айс...[/quote]
Мак Про стоит сильно дороже.
[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223'] а для серьезных целей профи могут предпочесть Про без Ретины, зато с ДВД и доп. портами, не требующим такой нагрузки от видеокарты на работу ОС. [/quote]
Какие про? В дизайне/фотографии/монтаже - не могут. Для остального есть эир

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 46 секунд:[/size][/color]
Ну то есть для музыкантов старая прошка - вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223']3. Зачем убрали Ethernet, FireWare и DVD?![/quote]
че серьезно?
так я могу понять зачем убрали двд но какого хрена под раздачу попал Ethernet и FireWare?
блин я надеюсь что в iMac такого бреда не будет :icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223']
Новая прошка, безусловно, хороша, только вот вызывает несколько важных вопросов:
1. зачем 15-ти дюймовому ноуту такое безумное разрешение?! Да, в айфоне ретина - просто бомба, но уже при работе на айПаде я, например, не могу отличить 3-й от 2-го, кроме как по улучшенной цветопередаче, думаю, с прошкой будет тоже самое, брать стоит только ради углов обзора.
2. Как дела обстоят с батареей? Если так же как и в новом айПаде - греется и не может зарядится при одновременной работе - то фейл.
3. Зачем убрали Ethernet, FireWare и DVD?! Это уже какой-то Air на стероидах, никак не Про.
4. И самое главное - как быть с прогами, играми и пр.? Мне, например, не охота перекачивать кучу софта только ради добавления нового разрешения.

Ну и цена как за Мак Про тоже не айс...В моем понимании странный получился ноут - для повседневных задач Аир гораздо лучше по всем параметрам, а для серьезных целей профи могут предпочесть Про без Ретины, зато с ДВД и доп. портами, не требующим такой нагрузки от видеокарты на работу ОС.
[/quote]

Это придирки, а не вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='toni' timestamp='1339585185' post='2711253']Потому что Ethernet толстый и 21й век уже давно, файрвайр - необъяснимо, двд в ноутбуке с учетом стандартного i/o для его задач не нужен. Адаптеры для всего и внешний dvd есть, если сильно препирает[/quote]

Пусть и 21-й, но в большинстве гостинниц, даже в штатах, инет до сих пор проводной. Эир то я привык таскать с тучей адаптеров, но в моем понимании к линейке МакБук Про всегда были другие требования и покупали их для других целей. Вот и непонятно, зачем навешивать на него Ретину и переводить в совсем другую нишу, урезая функционал?!

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 19 секунд:[/size][/color]
[quote name='xds' timestamp='1339585306' post='2711256']блин я надеюсь что в iMac такого бреда не будет[/quote]

Я тоже, однако не удивлюсь появлению в след. поколении сенсорного экрана - зря что ли обновление линейки будет только в след. году,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dburt][/b],
[quote name='dburt' timestamp='1339585917' post='2711269']покупали их для других целей.[/quote]
Да, для видеомонтажа, редактирования аудио, дизайна там, фотографии, вот этого всего. Это обычно делается не в отелях и двд с эсернетом нужны не особо. Файрвайр нужен, но его заменяет тандерболт/усб3. Изменено пользователем Kongret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='toni' timestamp='1339585185' post='2711253']Мак Про стоит сильно дороже.[/quote]

4-х ядерный стоит 2500 уев - подешевле топового МакБук Про+Ретина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dburt' timestamp='1339586103' post='2711277']4-х ядерный стоит 2500 уев - подешевле топового МакБук Про+Ретина.... [/quote]
Младший мак про больше не нужен, цена за него смешная и он своих денег не стоит, наркоманы собирают хаки, остальные покупают аймаки, их хватает с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kongret' timestamp='1339586022' post='2711274']Да, для видеомонтажа, редактирования аудио, дизайна там, фотографии, вот этого всего. Это обычно делается не в отелях и двд с эсернетом нужны не особо. Файрвайр нужен, но его заменяет тандерболт/усб3. [/quote]

Мне всегда казалось, что видеомонтажем и серьезной работой с графикой и звуком не в поездке люди занимаются на Мак Про, который за час может переварить то, на что Буку потребуется пара дней.

Просто ситуация - встречаешся с заказчиком в ресторане, задача - например, видео к юбилею друга, у тебя новый супер МакБук ПРо с Ретиной, и тут он говорит "слушай, я тут нашел двд с его свадьбы, хочу показать пару моментов, хотелось бы их добавить".......А ты внешний двд дома оставил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dburt][/b], файрвейр и эзернет через сандеболт отлично подключаются.

ну и самый топовый аймак тоже больше стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dburt][/b]
[quote name='dburt' timestamp='1339586459' post='2711288']Мне всегда казалось, что видеомонтажем и серьезной работой с графикой и звуком не в поездке люди занимаются на Мак Про, который за час может переварить то, на что Буку потребуется пара дней.[/quote]
Гикбенч посмотри, младший мак про слабее нынешней про-ретины, его нормально только в следующем году обновят. Здоровая хрень на 16 ядер незаменима для видеомонтажа, несомненно, но для портативного решения про-ретина будет офигенной штукой даже в виде основного компьютера.
А для аудио только оперативка нужна, многие продюсеры до сих пор с кор два дуо не слезли, его хватает.


[quote name='dburt' timestamp='1339586459' post='2711288']Просто ситуация - встречаешся с заказчиком в ресторане, задача - например, видео к юбилею друга, у тебя новый супер МакБук ПРо с Ретиной, и тут он говорит "слушай, я тут нашел двд с его свадьбы, хочу показать пару моментов, хотелось бы их добавить".......А ты внешний двд дома оставил....[/quote]
Эээ, что? : D Это очень смешная ситуация, так не бывает. Плюс все используют флэшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dburt' timestamp='1339586103' post='2711277']4-х ядерный стоит 2500 уев - подешевле топового МакБук Про+Ретина.... [/quote]
А смысл в четырехядерном? Только для профессиональных PCI карт разве что, так проще iMac взять.

[quote name='dburt' timestamp='1339585917' post='2711269']Пусть и 21-й, но в большинстве гостинниц, даже в штатах, инет до сих пор проводной.[/quote]
Где я ездил - даже у хохлов вай-фай.

[quote name='dburt' timestamp='1339585917' post='2711269'] к линейке МакБук Про всегда были другие требования и покупали их для других целей.[/quote]
линейку макбукпро сперва покупали потому что она мощней и симпатичней белого макбука, потом непонятно зачем тринашку и пятнашку собственно ради тех целей, с которыми про с ретиной справляется лучше.

[quote name='dburt' timestamp='1339585917' post='2711269'] Вот и непонятно, зачем навешивать на него Ретину и переводить в совсем другую нишу, урезая функционал?![/quote]
Ниша-то сугубо профессиональная


С Файрвайром циничная ситуация получилась: Эппл, как Thunderbolt сейчас, его двигала лет 10 взамену usb 2.0 для профессиональной переферии, а теперь его тупо херит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alxp90' timestamp='1339586489' post='2711290']ну и самый топовый аймак тоже больше стоит. [/quote]

Дороже, чем что? Самый топовый айМак в Сторе можно взять за 2000 уев,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='toni' timestamp='1339586761' post='2711299']Только для профессиональных PCI карт разве что, так проще iMac взять.[/quote]
В аймаке тоже пролет с PCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Kongret][/b], он про мак про говорил. Там не пролет с PCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alxp90' timestamp='1339586489' post='2711290']dburt, файрвейр и эзернет через сандеболт отлично подключаются.[/quote]

Это факт, давно ждал сей девайс, (а то 100-мегабитный переходник, который Эппл предлагала счастливым обладателям Эира выглядел в последнее время как насмешка), речь не об этом, а о том, что у Эппл получился мощный 15-ти дюймовый Эир, но никак не Про....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=toni][/b],
А, тогда да. На младший мак про сейчас без смеха тяжело смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но конечно отсутствие в Сири русского языка в иОС 6 это пичаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dburt' timestamp='1339583986' post='2711223']2. Как дела обстоят с батареей?[/quote] [img]http://img689.imageshack.us/img689/264/vjwabsvifxxcaatx.jpg[/img]

8460mah 95wh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Daiverr][/b], спасибо за инфу, но суть вопроса не в ее мощности, а можно ли ее будет зарядить во время работы, сколько на это понадобится времени и как это будет сказываться на ее температуре. Изменено пользователем dburt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чото я недоволен прям со всех сил
первый макбук эйр прожил год и издох напрочь от перегрева - чинить не стал купил новый
ну этож апл - производители мега техники и т п
ага щас
второй(11 дюймов) по прошествии чуть более года стал постоянно отключацца (похоже тоже перегрев) - чорный экран я вижу 3-5 раз за день!
наверно скоро тоже сдохнет
третий (13 инчей) после полгода(!!!) раз в день вырубаецца!
и как то синхронно стали оба глючить вот в июне(до этого все ништяк было)
негодую!
может они тупо на год работы расчитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=мешок ноктей][/b], ой какой депрессивный вброс =( а я давеча думал новый макбук про с ретиной брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=мешок ноктей][/b], ну отнеси макбук в СЦ тогда штоль, если не работает.
P.S. Завтра привезут MBP с Ретиной 2.7/16/512, будем-с тестировать. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×