Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

The Last Guardian

Как вам игра?  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
      0
    • 2 Злое говно
      0
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения


647187.jpgThe_last_guardian_logo.png

Платформа: PlayStation 4
Разработчик: SIE Japan Studio (Фумито Уеда и Team ICO)
Издатель: Sony Interactive Entertainment 
Жанр: Action/Adventure
Дата Выхода: 6 декабря 2016 г.
 

Видео: The Last Guardian - E3 2016 Trailer

 

Обзор \ Рецензия GameMAG: the Last Guardian
Свой обзор можно написать по ссылке http://gamemag.ru/reviews/the-last-guardian/opinions

За спойлеры без тега бан месяц.  

 

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]k!rj@[/b], В калм лендс была Монстр Арена, там находился Ремием Темпл, Чокобо рейсинг там проходил и ещё куча всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], игра проходится за 6-8 часов. первое прохождение у меня заняло 13 часов, из них, как я сказал, очень много я просто изучал мир. Красивые и загадочные мало соседствуют с термином "надоело бегать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]про сюжет ты уже ответил... ...его там нет, когда в других играх сценаристы из кожи вон лезут чтобы создать плотный проработанный сценарий[/quote]
[b]Сюжет[/b] и [b]Сценарий[/b] - разные вещи :juhe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], это как-то относится к лвл дизайну? Я прекрасно знаю, что там было. Мы говорим о лвл дизайне. А не о геймплейном разнообразии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]k!rj@[/b],
это да, но в колоссах на поляне вообще заняться нечем. посмотрина фолаут 3 или элдер скроллс - там структура намного сложнее, хотя тоже поляна, но на ней около 150 городов, сел, данжеонов, не говоря уже о мобах и прочих объектах. То есть ее заполнили. а в колосах - нет.
в этом основная проблема. поэтому игра скучная по геймплею. как она там цепляет атмосфере - это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]k!rj@[/b], Ну вот так выглядел пост аренки - [img]http://splitinfinity.50megs.com/images/nirvana002.JPG[/img], я бы не сказал что там сплошное зелёное пятно ведь), и тропинок полно всяких где чокобо бегали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], про геймплей я думаю уже все выяснили. Доп. мобы считаю что как раз и не нужны в коллосах. Это бы нарушило целостность происходящего, ты бы не чувствовал себя таким одиноким. Ну и опять же, речь шла о дизайне, ты сказал что пустая поляна - плохое решение, это я и оспорил. Дизайн локаций в игре - шикарный. А наличие на них мобов, и других геймплейных элементов - уже решение гейм дизайнеров.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:[/size][/color]

[b]Taelsien[/b], ты мне маленький кусочек показал))) взгляни на полную локация калм лендс. они по сути тоже пустовата. однако притягательно красивая. *к тому же твой скрин - пререндеренный задник))*

Не забываем и про размах. Поэтому делать акцент, что можно было бы добавить маленьких камешек для изящности, тоже глупо. А от того, что выжали из старушки PS2, падала *и падает* челюсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]k!rj@[/b], а я оспорил твое оспорение :gigi:
ну вообщем вроде мы друг друга поняли :agree: думаю уже смысла говорить на эту тему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="k!rj@"]Не забываем и про размах. Поэтому делать акцент, что можно было бы добавить маленьких камешек для изящности, тоже глупо. А от того, что выжали из старушки PS2, падала *и падает* челюсть.[/quote]
Все таки надеюсь что к выходу ласт гардиан они сделают переиздание первых 2-х частей без тормозов в хд на PS3

Колоссам очень не хватало раскиданых по миру каких нибудь альтернативных историй мира, совсем про других персонажей, которые расказывали свою историю ... не важно как бы это было реализовано в виде флешбеков (игровых вообще круто бы было) или в виде посланий и дневников ... вспомните [b]Myst [/b]мы там тоже в одиночестве и одиночество - главная тема игры, но куча всего вокруг

[spoil]
[img]http://www.stonesofa.com/wp-content/uploads/2008/08/colossalkatamarfx9.jpg[/img][/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], блииин. вот идея с флешбеками - это было бы нечто. Типо вот эта теневая эссенция, которую Wander "впитывает" после убийства колоса, через нее бы получал какие-нить воспоминания прошлого.... *ждет ласт гардиан еще сильнее*

[b]ACE[/b], ок)) :agree: как бы там оно ни было, обе игры превосходны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xopek"]Все таки надеюсь что к выходу ласт гардиан они сделают переиздание первых 2-х частей без тормозов в хд на PS3[/quote]
"[url=http://share.blog.us.playstation.com/ideas/2010/03/17/team-ico-collection/]Голосуй[/url], или проиграешь!" (с)
Люто беливлю в переиздания, SotC без технических ограничений PS2 и притормаживаний был бы просто идеальной игрой.
А The Last Guardian пускай портанут на богз в 576p с перекатами и укрытиями, чтобы Эйсу не скучно было в такую попсятину играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь на нынешнюю Е3 в этом плане.
Раз уж The Last Guardian вряд ли выйдет в этом году. Переиздание двух предыдущих игр осенью было бы вполне логичным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], я думаю если будет то только перед выходом ЛГ, как с Год Оф Вар было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], ну я думаю что будет, а в каком виде не так важно
Кстати такой вариант мне даже больше нравится. Я б с удовольствием купил издание The Last Guardian по типу ГОДовской ультимейт или как там оно называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], блин, переиздание в виде трилогии, да еще с какими-нибудь бонусами - это предел мечтаний... DO WANT!
Надеюсь, на Е3 прояснят, когда собираются релизить The Last Guardian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппц
я фигею
один ляпнул про тиражи, второй поддакнул и трут одно и то же по кругу
что у ико, что у колоссов замечательные прадажи
как же вы бесите, пустомели, ничего не знающие и не пытающиеся узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]o.k.[/b], своим постом ты покусился на элитарность и артхаузность игр от тим айко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]
кстати, а алекс тебе скажет что кол оф дути - это искусство[/quote]

Неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="o.k."]ппц
я фигею
один ляпнул про тиражи, второй поддакнул и трут одно и то же по кругу
что у ико, что у колоссов замечательные прадажи
как же вы бесите, пустомели, ничего не знающие и не пытающиеся узнать[/quote]

Не было никакого разговора о тиражах.
Если так хочется выразить свое "Фи" быдлу всякому то хоть прочитай о чем мы хм трем.
Хотя если оно так бесит, то ты в принципе волен просто пройти мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], разуй глаза и не умничай

[url=http://forums.gamemag.ru/viewpost.php?p=2515512]http://forums.gamemag.ru/viewpost.php?p=2515512[/url]
[url=http://forums.gamemag.ru/viewpost.php?p=2515517]http://forums.gamemag.ru/viewpost.php?p=2515517[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал несколько последних страниц... Это нечто, некоторые товарищи просто поражают своим "объективизмом". :lol: Особенно радуют высказывания про "в игре нечего делать, пустые поляны" и т.д. Как бы не стоит забывать, что произведение человеческого творчества ценно прежде всего тем, насколько сильно оно влияет на эмоции и чувства. Вы же пытаетесь представить видеоигры исключительно как набор неких обязательных технических составляющих без которых игра - не игра. Это бред, особенно если начать проводить анологии - например (!подчёркиваю, например) в таком случае лучшая рок группа эта та, в песнях которой больше риффов сменяющихся через каждые 15 секунд, больше пальцевыворачивающих соло, больше слов в текстах, лучшее качество звук и т.д. "Иначе скучно!" ...

???

p.s. про скуку вообще лол - мне например откровенно скучно было в Фоллаут 3 натыкаться на одинаковых "картонных" врагов через каждые несколько секунд. Это дико утомляло и не несло ни смысловой нагрузки, ни прибавляло интереса (такое впечатление, что разработчики просто хотели украсть у игрока побольше времени.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shibito"] Вы же пытаетесь представить видеоигры исключительно как набор неких обязательных технических составляющих без которых игра - не игра. [/quote]

Именно, причем такая узколобость уже не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shibito[/b], в музыке очень важен ритм, так что да, от ритма зависит восприятие.
насчет фоллаута 3 - благодаря насыщенности контента в него можно было играть до 100 часов. И продажи у него 6 лямов с оценками 93% на GR. Видимо большинство в нем нашло больше, чем в колосах и ико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shibito[/b], Если человек не понимает, что слово "скука" это понятие сугубо субъективное и к объективным недостаткам игры вообще никак не относится.
Если человек не понимает, что нельзя сравнивать фолл3 и тим айко игры да еще по мерилам РПГ. Как и отдачу от них
То смысл на оного время тратить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×