Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
toni

New Super Mario Bros. Wii

Рекомендуемые сообщения

а когда ваще поставки то начнутся официальные в Рашу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Yezhik"]Стандартная формула. Евродата плюс от двух недель до двух месяцев и плюс 10-20 евро в цене.[/quote]

fixed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]frukt[/b],
[quote]Но наличие или отсутствие доп. пауэрапа - момент не определяющий.[/quote]
Определяющий. Разница между игрой с поверапом и без просто-напросто дикая. Причём многие уровни по задизайнерены с учётом поверапа в голове - и с ним проходятся интересно, весело и не так уж элементарно. Без него же становятся просто нереальными.
[quote]Доп. слот - вещь необязательная[/quote]
Я бы даже сказал ненужная. Но что было необходимо, так это возможность снять с себя вынесенный с уровня поверап и отложить его до лучших времён. Как это было ещё в Адвенчур Айландах 2-3 на денди (вот где был великолепный платформинг, блин). Я до сих пор не верю, если честно, что в Нин не додумались этого сделать. Можетя всё-таки что-то упустил и это возможно, а?

[quote]Я делал акцент на том, что сами уровни стали сложнее (во всех смыслах - и комплекснее), потому интереснее. [/quote]
Может и так (не играл в версию на дс), но эдак девять десятых сложности Марио состоит именно в ситуациях, когда тебя оставляют без способностей.

На мой взгляд лучше бы сделали уровни жоще раз в 5, но и поверапы позволяли бы сохранять в течении нескольких ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], [quote]Определяющий. Разница между игрой с поверапом и без просто-напросто дикая[/quote]

"наличие [b]доп[/b] пауэрапа" доп-доп-доп-доп!!! ))

умышленно что ли словечко "доп" игнорируешь?

и в том посте, на который ты отвечаешь, писал уже, что пауэрап естественно влияет на характер игры, но количество доп. слотов или их отсутствие - это уже дело десятое. Это всего навсего кол-во возможностей допустить оплошность.

По крайней мере брать нужный пауэрап между уровнями можно со времен супер марио брос 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
По крайней мере брать нужный пауэрап между уровнями можно со времен супер марио брос 3.
[/quote]
Да, но где их брать, чтобы потом между уровнями включать? Повторюсь, идея хорошая, и была ещё в Адвенчур Айландах. Но там ты мог вынести приз с уровня, снять его с себя, и пойти в следующий уровень голым, а сохранённый приз потом использовать во время нужды.
Тут же призы, как я понял, получаются только на картах от ушлёпков-тоадов. И за исключением красных грибов, остальных призов не хватает для комфортной игры даже приблизительно.
[quote]наличие доп пауэрапа" доп-доп-доп-доп!!! ))

умышленно что ли словечко "доп" игнорируешь? [/quote]
Я уже сказал: многие уровни сдизайнерены с учётом наличия у тебя конкретного пауэрапа, и без него становятся не то чтобы непроходимыми, но откровенно неприятными геймплейно. Мне сложно это внятно объяснить, но есть разница между приятной хардкорной сложностью (как в ТЕХ уровнях в саншайне) и сложностью, которая нифига не радует. И вот тут, когда нет поверапа, нередко появляется второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], у меня получалось иначе. Я тоадов не любил, пауэрапов собирал мало, в некоторых моментах проходил без них. И вполне проходится, хотя и со скрипом.

Плюс обычно на уровне перед нужным моментом необходимый пауэрап заготовлен заранее. Желательно просто быть "большим" марио. А вот обычные грибы всегда копятся быстро.

Вообще - проблемы во всем этом не вижу. Игра меня из себя не выводила, хотя сложных мест хватало.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:[/size][/color]

[quote]Я уже сказал: многие уровни сдизайнерены с учётом наличия у тебя конкретного пауэрапа[/quote]

зачем ты мне это повторяешь, я не понимаю. Я тебе акцентировал внимание на слове "дополнительный", то есть говорил только о наличии/отсутствии дополнительных слотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вообще - проблемы во всем этом не вижу. Игра меня из себя не выводила, хотя сложных мест хватало. [/quote]
Меня как бы тоже почти не выводила. Я бы даже не против, чтобы её сделали сложнее раза в три (а боссов, кроме баузера - так и в десять).

Но вот скажем собирать монетки, пропущенные в момент прохождения (а это у меня где-то четверть) меня не тянет. Именно потому что многие из них требуют пауэрапов для сбора, а трястись от страха из-за шанса потерять поверап (которого может ещё и не быть на уровне) меня не прельщает.

[quote]Я тебе акцентировал внимание на слове "дополнительный", то есть говорил только о наличии/отсутствии дополнительных слотов.[/quote]
А, в этом смысле "дополнительный". Недопонял, сорри.

Но, тем не менее: вот, скажем, опять же пример с монетками после прохождения. С дополнительным слотом я бы мог взять, положить, скажем, уменьшающий гриб (или какой-то другой, требующийся для сбора монетки) в слот, а в сам уровень войти голым. Дойти до места с монеткой, использовать гриб, и взять монетку. Без нужды применять гриб с самого начала и потом трястись перед каждым врагом, боясь случайно лишиться пауэрапа не дойдя до места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла, пока побаловался в первом мире...увиденное пока радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом понравилось, но все же больше жду Super Mario Galaxy 2. А раньше наоборот предпочитал Марио 2D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Именно потому что многие из них требуют пауэрапов для сбора[/quote]
Многие это какое количество? Я вот за 7 миров насчитал таких монет не более 5 (лень перепроходить, это по памяти). На мой взгляд это совсем небольшое количество . Про пауэр апы скажу лишь то, что Марио всегда был и будет суровым и не прощающим ошибок. Это очень важная часть механики любого 2Д Марио. Кому - то это может нравится, кому - то нет. Ты небось в свое время сокрушался, что для того чтобы найти выходы на некоторые секретные уровни в Супер Марио Ворлд нужны определенные призы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты небось в свое время сокрушался, что для того чтобы найти выходы на некоторые секретные уровни в Супер Марио Ворлд нужны определенные призы.[/quote]
Я в своё время был в стане Сеги, и в Марио Ворлд не играл. А когда всё-таки сел поиграть - забросил очень быстро. Не нравились они мне никогда, кроме первого (более менее), второго (великая игра), и вот, с натяжками, этого.
[quote]Многие это какое количество? Я вот за 7 миров насчитал таких монет не более 5 (лень перепроходить, это по памяти).[/quote]
Не считал. Но больше, чем 0 - это уже много.
[quote]Марио всегда был и будет суровым и не прощающим ошибок[/quote]
Марио несбалансированный. Он либо дико лёгкий, либо очень сложный 90% времени.

Впрочем, я и шут-эм-апы никогда не любил. Игры, которые дико лёгкие, но в тоже время если уж один раз ошибёшься - трындец, они мне не по вкусу.

Я больше люблю когда как в Demon's Souls. Или 3д Марио, если уж на то пошло. Когда сложность всегда такая, какая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это продажи
[url=http://vgchartz.com/games/game.php?id=35076]http://vgchartz.com/games/game.php?id=35076[/url]
О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много отличий , если сравнивать с дс версией new super mario ? (ее обожаю).

блин, жаль что это и галакси единственное, из-за чего хочу вии.
покупать-дорого стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], НСМБ DS ближе в плане левел дизайна к оригинальному СМБ, этот ближе к СМБ 3 и СМВ, т.е. гораздо более комплексные и сложные уровни. А какие там вещи с вертикальным платформингом вытворяют левел дизайнеры. Хочу Кид Икарус новый :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, как же увлекает эта зараза) Уже в седьмом мире. А еще метроид надо пройти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vodafon[/b], Это официальные данные?
Клёво. Обожаю бразерс, одна из лучших игр эва8).
Такого волшебства уже не делают :sad: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю, про бедного NewSMBWii все мигом забыли :) а я вот не забыл, и даже накатал немаленький такой критический обзорчик. [url=http://www.kino-govno.com/comments/26759]Наслаждайтесь, кому интересно[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×