Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Arein

Олдфаги
  • Публикаций

    4 760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Arein

  1. Arein

    Honkai: Star Rail

    Скриншоты: P.S: От авторов Genshin Inpact, пока анонс тока на ПК и мобилки, но есть вероятность что заглянет и дальше, и т.к тема Геншина тут, плюс ПК - решил создать здесь а не в мобильном треде.
  2. Arein

    Honkai: Star Rail

    Воу-воу-воу, вот этого я так рано не ждал.
  3. Arein

    Metaphor: ReFantazio

    Во первых там нет демонов и фьюжена, что уже исключает игру из СМТ, во вторых очевидно что бы паказать что это новая ip, и завлечь возможную аудиторию которая в смт/персоны не играет.
  4. Arein

    Гача-гейминг и тд.

    Решил создать общую темку по мобильным (и не только) гача-играм - делимся кто во что играет, что нового на горизонте и тд. Ну и начну сразу (отбросив Хонкай и Геншин по которым есть отдельные темы), щас серьезно играю только в PGR (Punishing:Gray Raven) - отличный графон, шикарная боевая система (для мобилки), боссы которые дают реальный челендж и требуют заучивания мувсета на высоких сложностях. Плюс классный сеттинг и дизайн, хотя сама история пусть и начинается интересно, выполнена пока средне, т.к. каждая глава скорее идет как отдельная вылазка/история и в цельный сюжет пока не выливается. Из минусов пока отмечу отсутствие озвучки в сюжетных миссиях (что обычно норма для игр с поднебесной, увы), и пока малое количество контента. Зато игра довольно ф2п-френдли, валюта легко фармится (как и все А-ранг персы), и если не филонить то при желании вполне можно вытягивать почти каждого S-ранг перса без лишних вливаний средств. Еще играл в NieR Reincarnation, и она меня расстроила очень сильно - все, кроме музыки и дизайна, очень плохо. Сюжет подается через коротенькие 2д заставки, и сами истории довольно простые и поверхностные, боёвка отсуствует как вид, тут чистый автобой (прожимай лишь иконки при заполнении, хотя и это можно на авто поставить), куча гринда и ресурсов для прокачки персонажей, оружия и тд., что с такой боевкой очень утомляет, еще и гача довольно скудная на новых героев - дропнул короче спустя пару дней, а жаль, все таки фанат серии. Так же заценил на днях Gate of Nightmares (пока тока на японском) - неплохой экшен с симпатичной графикой и дизайном от автора Fairy Tail. Боевка очень простая и сводится больше к батонмешингу (есть даже автобой), плюс есть своя механика по сбору "покемонов" (которых можно инфюзить в других существ как в смт). Диалоги полностью озвучены, что большой плюс (и что позволило мне понять сюжет), плюс есть редкие кат-сцены, а сюжет очень в духе Fairy Tail с гильдиями и тд. В целом мне даже понравилось, но в дизайне есть огрехи, так как модели тут все же чуть деформированные, из-за чего головы у некоторых персов очень уж большие, плюс сюжет очень уж схож с FT (я бы сказал что он еще более детский), и все эти "покемоны" которых нужно фармить и скрещивать и тд., что я не очень люблю... короче после пары глав я решил дальше не играть, хоть проект и достойный и будь это обычная jrpg я бы даже с радостью прошел, но для Гачи в которую нужно вливать много времени и играть "годами" требования у меня чуть выше. Плюс уже через несколько дней обязательно попробую Tales of Luminaria, хотя меня расстроило отсутствие яп.озвучки в глобалке, из-за чего играть скорее всего буду в японскую версию. Ну и кину под конец пару роликов выходящих в ближайшем будущем игр которые я очень жду (под спойлером):
  5. Arein

    Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes

    Ну короче, вспомнил что игра в геймпасе же есть, и решил таки попробывать (фигли на халяву). Ну и да в диалогах отсебятина (включил рус.сабы и они аналогичные английским, тоесть с неё переводили), смысл диалогов передается, но фразировка во многих предложениях полностью меняется, из-за чего играя на яп.озвучке у "мозга" постоянный рассинхрон с тем что ты слышишь и видишь на экране - в итоге решил вообще не читать текс в озвученых диалогах, благо (по первым часам) все сюжетные диалоги тут полностью озвучены. По геймплею, отдскульненько, боевка прикольная вроде, но рандом энкаунтеры раздражают (звук при их начале вообще скример какой-то лол), интерфейс стремный, но терпимый, карта мира очень бедная, спрайты приятные, и пока все наверное, мало наиграл что бы выводы делать. Еще игра но Х-се, умудрилась на боссе разогреть так, что вентилятор завыл, лол (а он даже в графонестых играх, тише воды), что как бы говорит об оптимизоне... Погоняю до выхода Стеллар Блейда пару деньков короче, а так хз.
  6. Arein

    Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes

    Вот самый наивный из примеров из самого начала игры. Больше читай тут.
  7. Arein

    Stellar Blade

  8. Arein

    Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes

    У них оптимизон от бога, на Свич версии говорят совсем всё плохо. Плюс у игры ещё небольшой скандал из-за паршивой локализации (куча отсебятины).
  9. Arein

    Honkai: Star Rail

    Март новый путь/версию получит в новой арке Лофу, которую начнут тока после Пенаконии, и это точно не будет в 2.3. Ещё в первых сливах он был 4*, хз кто надеется на обратное, особенно с его дизайном.
  10. Arein

    Metaphor: ReFantazio

    Всё еще не фанат текущего дизайна (ранний арт в разы лучше был), но в остальном всё хорошо вроде, жду. Ну и всё еще не замечено вайфу материала... Они там прямо говорят - слабых врагов можно тыкать, при битве с сильными лучше переходить в тактику, (кнопка перехода в тактику в роликах это - Y), на сюжетных боссах сразу с тактики стартует - это буквально чистая копирка последних Трейлзов.
  11. Arein

    Genshin Impact

    Честно, вообще не продает, видно что пытались Хонке подражать, но если там всё стильно, тут какой-то субмур из сцен, в надежде что "громкая" музыка сама эпика создаст...
  12. Arein

    Zenless Zone Zero (ZZZ)

    Новая роуг-лайк экшен-рпг от Hoyoverse. Подтвержден релиз для консолей, а значит и полноценную темку можно здесь создать.
  13. Arein

    Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes

    Да, обзоры очень протеворечивые... Постоянный бэктрекинг, дженерик сюжет, ужасно затянутое начало ... Вместо того что бы осовременить классику и сделать удобной (как поступили разрабы ремейка Стар Ошен 2), они выпустили максимально олдовый проект со всеми недостатками того времени, игнорирую что на дворе уже давно не 90-е... Пока позитивные мнения видел тока от фанатов оригинальной серии Суйкоден, но я не в одну часть не играл вообще, так что настольгировать мне нечем). Короче, из того что увидел, понял что это не для меня (захочу настольгии перепройду Xenogears или 8-ю финалку).
  14. Arein

    Final Fantasy XVI

    Самый прикол в том что такое даже в яп.озвучке происходит, как буд-то у них прям дирекшен был, макимально монотонно читать текст. Я пока слушал сайды в длс засыпал (в Ребёртсе даже диалоги масовки приятней слушать), эта особый талант какой-то, так диалоги подавать...
  15. Arein

    Dragon's Dogma 2

    Проверь мовзолей в городе, он мог откинуться (может дней 4-5 понадобится). Эта игра так не делает). Если перс умер при квесте - удачи если он заспавнится как труп, он может вообще пропасть в игре, при этом квест никак не изменится и будет дальше висеть.
  16. Arein

    Final Fantasy VII Rebirth

    Прошел пляжный эпизод - разрабам моё почтение!
  17. Arein

    Гача-гейминг и тд.

    вайфу-солса жива: Добавили пс5 в список платформ.
  18. Arein

    Kingdom Come: Deliverance

    Найс, обязательно возьму, но скорее всего не на старте, зная разрабов, полюбому еще пол года минимум будут патчами игру лечить).
  19. Arein

    Final Fantasy XVI

    В целом пойдет, без откровений, одна новая большая лока (красивая, это да), пару боссов и с десяток квестов. Сюжетка... ну норм, нового ничего в лор особо не приносит, и сама по себе максимально простенькая. Битва Эйконов с Левиофаном не уступает по эпику остальным, но как по мне чуть затянута (еще этот дпс чек между фазами...). Продолжительность 6 часов максимум, если прям неспеша ходить и все-все выполнять. Ну и растроило что не расширили все-таки концовку, с учетом что нам под конец аж я надеялся хотя бы на пару новых сцен ... Короче, всем кто хочет еще кусочет 16-й - брать не раздумывая, тем кто и от оригинала устал, можно и пропустить, особо много не потеряете. 8/10. P.S: Под конец еще аналог "башни" с волнами врагов открывается (как в дмс типа), как отдельный энд-гейм режим.
  20. Arein

    Final Fantasy XVI

    Абилки Левиафана прикольные, этакий шутан стайл внутри игры).
  21. Arein

    Final Fantasy XVI

    Второе длс вышло, пошел качать.
  22. Arein

    Honkai: Star Rail

    Прайдвин укурен по циферкам, даже если для них нужно супер жесткие условия соблюдать, по мне дебаф-сет - чушь для больных мин-максеров. У неё самой ноль дебафа, даже заморозка на старте скорее служит как возможность скипа хода врага не более, хер ты заморозишь кого даже при Е6 (я знаю что говорю), единственный вариант юзать Пеллу, с таким сеттом, но я честно лучше Лису и Броню (маст хев в её пачке, без вариантов) к ней в пачку поставлю, для почти 100% аптайма её скила (на Е6 опять же), ну или Руан Мей вместо Лисы можно. Одевай в ледяной сет и не парься (квант тоже для наркоманов).
  23. Arein

    Rise of the Ronin

    | Offtop: albedo ну справедливости ради, я в финалке пока тока до 6 главы дошёл, и пошёл в Догму и Ронина, так что у меня она считай ещё впереди))) (но уже после Стеллер Блейда).
  24. Arein

    Rise of the Ronin

    Ну это все таки теперь типичный ОВ-экшен уже, а не солс, глупо было бы отсеивать потенциальную Юби/Сони аудиторию в угоду хардкору, надо просто принять как должное, т.к. дальше студия будет именно в этом направлении двигаться.
×