Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
white_noiz

Fable :The Lost Chapters

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Crescent"]Для меня вообще загадка как можно играть в игры на русском, даже в локализации. Ни один перевод полностью не передаст того что хотел сказать автор.

Вы скажете мол *А че делать, я ни хрена не понимаю...*
Ну так это же прекрасный повод выучить язык и радоватся жизни ^_^[/quote]
И вообще, хорошь выёживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хм, кто-нибудь знает, будет ли Fable официально издаваться в России?[/quote]

Не пройдёт 3 лет и эстонский отдел 1с(руссобит, новый диск...) издаст этот шедевр для широких масс. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"]И вообще, хорошь выёживаться[/quote]да не, чувак реально тему толкает ))) вапще, я тоже вместо корявого перевода промтом лучше бы в оригинале играл... как вариант - субтитры, но с оригинальными звуками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта... такой вапрос технического плана: дошел до отрочества, заработал какой-то крутой меч, арбалет, почти взрослый уже... сохранился... потОм было задание куда-то в лес с Whisper сгонять - там бандиты были... я их убил, потОм сохранился... поиграл немного, решыл загрузицца... и загрузилось с того момента, где я только-только в децтве после уничтожения деревни (((( это че, фсегда так будет? только с автосэйвом можно выходить из игры??? так обидно, блин (((

[size=75]Добавлено 14 Сен 2005, 6:42:[/size]

аха... вроде, понял... сохранялся я до прохождения задания... а на АГ в FAQ'е написано:
[quote][color=red]Q. Как работает система сэйвов в игре?[/color]
A. Когда активного квеста нет (то есть не было именно таблички, что квест начат) - в меню опция "World save". Она сохраняет весь мир и тебя именно на той точке, на которой ты стоишь. Когда же есть активный квест - в меню опция становится "Hero save" и сохраняет только состояние героя, то есть опыт, барахло и жизнь/ману. При загрузке Hero save попадаешь в самое начало квеста, вся местность/сундуки/персонажи восстанавливаются[/quote]

[size=75]Добавлено 14 Сен 2005, 6:45:[/size]

с другой стороны... почему загрузило самое начало? должно же было уже в квесте загрузить, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, из_за сжатия картинка потеряла в качестве, но всё_же, как радует глаз!!
Саунд тоже завораживает.
Смена дня и ночи просто поражает.
Кругом всё живёт>>> Утро- всём подъём> День- тренировки и подвиги> Вечер- многие в кабаке, кто_то прогуливается, служащие зажигают лучинками фанари по всему лагерю> Ночь- Все, потягиваясь идут спать.
[url=http://img359.imageshack.us/my.php?image=160920051451540vq.jpg]http://img359.imageshack.us/my.php?imag ... 1540vq.jpg[/url]
[url=http://img359.imageshack.us/my.php?image=160920051451416hv.jpg]http://img359.imageshack.us/my.php?imag ... 1416hv.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тока сильно напрягает подгрузка каждого мини-уровня ((( в Готике огромнейшый мир - и нет такого...
но сам играю с превеликим удовольствием, стока магии прикольной... хотя, хочу сделать мечника )) штобы бычарой был и фсех валил с одного удара )))
а не подскажете, есть какая-нить разница: с титулом я или меня зовут че-то там про чикен?
З.Ы. кстати, какие-то там тени у меня... квадратиками (( это от того, што видяха от ATi? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой классный лук у Скорма выменял за душонку наемника. В Боверстоуне ~50000 за него дают.

Всё нравится. Одно напрягает. Каждый раз в инвентарь за печатью гильдии лазить, или фонарь зажечь. Как-нить на хоткеи это развесить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"]Такой классный лук у Скорма выменял за душонку наемника. В Боверстоуне ~50000 за него дают.

Всё нравится. Одно напрягает. Каждый раз в инвентарь за печатью гильдии лазить, или фонарь зажечь. Как-нить на хоткеи это развесить можно?[/quote]
Всё гибко... Берёшь иконку из меню и перетягиваешь в Хот_бар внизу...
Ги_ги, я бедного учителя завалил книгами сп******ыми с библиотеки гильдии. Какую_то шляпу мне дал.
По поводу титула не знаю. Купил самый дорогой и хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NarayanCat"]а не подскажете, есть какая-нить разница: с титулом я или меня зовут че-то там про чикен?
)/quote]

теоретически никакой разницы кроме того что тебе кричат в догонку
купи себе титул Спаситель , все будут говорить - Вон идёт Спаситель!
титулами торгует продавец возле ворот гильдии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b] [quote]Одно напрягает. Каждый раз в инвентарь за печатью гильдии лазить[/quote]а зачем вапще нужна печать, штобы за ней лазить? если телепорт - так это по умолчанию "G", вроде...

[b]Molodnyak[/b] [quote]Всё гибко... Берёшь иконку из меню и перетягиваешь в Хот_бар внизу...[/quote]вау... огромное спасибо, я и не знал )) намного облегчит жызнь, думаю ))

звание я тож в самом начале купил "Avatar"... без разницы фсе, видимо, только для собственного самоудовлетворения )) там еще титулы продают - около Арены... тока там фсе дешевые, дешевле аватара

[size=75]Добавлено 19 Сен 2005, 7:02:[/size]

З.Ы. кстате, прашол арену... никто не ф курсе, там есть разница КАК поступить или нет? нелинейность?

почти собрал бронированный костюм... не помню как он называецца, чето там слово Plate есть... светлый... шлема тока не хватает...

кто какой магией пользуецца, кстате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]З.Ы. кстате, прашол арену... никто не ф курсе, там есть разница КАК поступить или нет? нелинейность?[/quote]
Разницы в том, как поступить, нету фактически никакой. Просто в одном случае дают светлые очки, в другом - темные, а на сюжет игры это не влияет (только на реплики сюжетные Грома к тебе и выкрики простых людей). Ну и, в первом случае, ты еще сможешь увидеть Виспер ближе к концу игры, если хорошо поищешь.
[quote]почти собрал бронированный костюм... не помню как он называецца, чето там слово Plate есть... светлый... шлема тока не хватает... [/quote]
В игре есть 2 специальных шлема для этих костюмов (для светлого и темного, соответственно), и оба можно найти лишь перед самым завершением игры.
[quote]кто какой магией пользуецца, кстате?[/quote]
Первый раз играл за "светлого" воина, так что магией практически не пользовался. Разве что исцелением и замедлением времени. Второй раз за "темного" мага проходил. Большую часть заклинаний так и не использовал за ненадобностью, но вот "Врата Ада" - это нечто. Побегаешь по карте, соберешь всех врагов в кучу и скастуешь это заклинание. Большая часть противников помирает, а выжившим хватает одного-двух ударов мечом. Это заклинание особенно полезно, когда надо защитить кого-нибудь в миссиях. Обычно враги по скрипту бегут мимо тебя к объекту защиты, одного-двух легко пропустить мимо, а если скастовать заклинание перед приближающимися врагами, они все будут подбегать к зоне поражения и медленно помирать.
"Вороство жизни" тоже бывает весьма полезно, если не прокачано "исцеление". Убить им кого бы то ни было - весьма непростое дело, но вот неплохо пополнить запас здоровья в битве вполне можно. Главное - применять на толпе врагов, на одиночных целях вообще никакого смысла нету, пустая трата маны только.
Смертельная связка - "Зверь" и "Замедление времени". Против больших врагов, вроде троллей и некоторых боссов - практически панацея. А на простых бандитах проще использовать "Врата Ада", пользы гораздо больше. Так как "Зверь" сбивает всю мелочь на землю с одного удара, то большая часть времени действия этих двух заклинаний уходит впустую в ожидании, пока враги наконец поднимутся.

Кстати, после завершения игры герой в маске выглядит круто. 8) Весело побегать по городам в таком виде и посмотреть, как от тебя все шарахаются.Бедные торговцы вообще из лавок убегают, оставляя вещи на прилавке без присмотра, как раз можно успеть стащить что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, это, магией не балуйтесь...СОСТАРИТЕСЬ БЫСТРО... (я серьёзно)
Я вот на скорость качаюсь
Довольно забавная магия с скоростным перемещением за спину противника и магия которая даёт разогнаться и на скорости снести противника с дороги (такой огненный шлейф на дорогке остаётся, что ваще)

P.S.>>> Вот думаю, разграбить пару могил или не стоит :twisted: (а чо...РОГА МОГУТ ВЫРОСТИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет старения ты прав, сам замечал, что в первый раз закончил в возрасте 54 года(воином и чуть-чуть магом), а второй уже где-то под 70.
[quote]P.S.>>> Вот думаю, разграбить пару могил или не стоит (а чо...РОГА МОГУТ ВЫРОСТИ)[/quote]
Вроде бы, когда могилы раскапываешь, злых очков не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Br.Des"]Насчет старения ты прав, сам замечал, что в первый раз закончил в возрасте 54 года(воином и чуть-чуть магом), а второй уже где-то под 70.
[quote]P.S.>>> Вот думаю, разграбить пару могил или не стоит (а чо...РОГА МОГУТ ВЫРОСТИ)[/quote]
Вроде бы, когда могилы раскапываешь, злых очков не дают.[/quote]
Раскопал уже...одну...нашёл дамский корсет. Бегаю теперь, как шут гороховый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из магии пользую замедление и перемещение за спину... а так, в целом, качаю физику )) надо будет еще попробовать берсерка... может правда тема )
[quote]В игре есть 2 специальных шлема для этих костюмов (для светлого и темного, соответственно), и оба можно найти лишь перед самым завершением игры[/quote]по-моему, шлемы можно где-нить найти или купить... не может быть штоб не было до самого конца игры ))
а кто знает, че надо в храме Аво делать? вроде, там омоложение? скока надо пожертвовать?
кстате, видел какой-то меч под 90 тыщ... стОит на него копить или мне по пути и так попадецца другой какой меч? вроде, там надо из камня вытянуть какой-то меч... он мощнее? щас у меня мастер катана с аугментами... может мастер сворд помощнее (не помню точно), но он такой медленный... а вот катана - самое то, куча ударов за короткий промежуток времени )))
З.Ы. я вот подумал, а как это фсе управление было умещено на одном геймпаде? там же стока кнопок задействовано... и еще - фсе еще немного бесят подгрузки из локацыи в локацыю... а памяти игра занимает, вроде, фсево 90 метров с чем-то... могли бы ПК-версию и подшлифовать для такого случая, хотя бы штобы по 3-4 нынешних локацыи за один раз подгружалось... а то и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а зачем вапще нужна печать, штобы за ней лазить? если телепорт - так это по умолчанию "G", вроде... [/quote]
Чьорт, действительно... У мя версия фекализированная, к сожалению. Приходится методом тыка определять, что это за "Ш", "Э", "Ы", "Ь", и пр.

[quote]кто какой магией пользуецца, кстате?[/quote]
Раскачиваю только магический уровень и щит маны. Вапще, чуть ли не читерская вещь - он действительно поглощает весь дамаж. С ног не сбить, множитель экспы не падает. Перед миссиями всегда ставлю пари на "без царапины", иногда "пройти голым" (просто не этично как-то в одних плавках на резню ходить :)). Склянок с маной в избытке.

У меня одна толька дилемма - стать хоть разок "pure evil". Вроде это просто должно быть, а само как-то на хорошесть выравнивается. :)

btw, возраст к кол-ву заработанной экспы привязан. Может магия не при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там кстати выташить меч из скалы а то я уже всю игру прошел а меч все он выташить не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про меч: читал в FAQ'е на AG, што для того, штобы вытащить (с первого раза не получицца) - надо штобы во второй раз у тебя было фсе прокачано на +5 к тому, што было в первый раз... или до максимума фсе, че можеш прокачать

кстати, нащот героя... у меня нимб над головой есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KraZy"]Как там кстати выташить меч из скалы а то я уже всю игру прошел а меч все он выташить не может?[/quote]

Проверенно.с максимумом прокачки силы сложения и прочности вытаскивал ,но вообще не такой и крутой там меч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот щас думаю, можно_ли было спасти торговца в лесах (которого волкулака укусил), а то он от моей нерасторопности погиб, привратившись о вышеуказанного. Что_бы он мне дал за его спасение?

[size=75]Добавлено 20 Сен 2005, 18:13:[/size]

И...Где мне Мастер-катану купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом... городишке севернее гильдии погляди катану... а вапще, на арене дофига оружыя и доспехоф фсякоразных, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guile 6 уровня + полторы сотни драг.камней за пазухой = ~50000 золота в пару кликов. У продавцов неиссякаемый источник бабла, и трюк можно повторять снова и снова, пока не надоест. Терь вот думаю, куда мне столько... Все в храм Avo грохну и отрощу крылья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×