Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Manson

Castlevania: Lords of Shadow 2

Какую оценку вы бы поставили игре?  

99 проголосовавших

  1. 1. Ни для кого не секрет что игра была прохладно встречена критиками, это недооцененный шедевр или слив нам помогут разобраться пользователи gamemag, голосуем:



Рекомендуемые сообщения

[member='dozensnake'], [spoil]вообще-то брат пана просто не хотел подпустить дракулу к зеркалу. поэтому при касании сразу его назад телепортировал. а как только ты уже забрал зеркало то уже только вломить осталось. и вообще полноценная метройдвания мир не может быть шагом назад относительно убогих палок коридоров. претензия к камере тоже необоснованная. в первой части камера качалась как на лодке и блевать хотелось плюс нельзя было ей управлять из-зачего много чего было неудобно. а тут как захотел так и поставил - самый правильный вариант камеры для таких игр[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], я даже спорить с тобой не буду, у тебя очевидные для всех минусы для тебя плюсами являются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake'], лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='tohaman26' timestamp='1393782752' post='3969097'] а тут есть ролик или описание что было в 1 части? [/quote] вначале второй всё рассказывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил в ожидании русика устроить марафон серии (дабы длц не было пройдено), щас добиваю первую часть, потом зеркало и как раз подоспею уже ко второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='dozensnake' timestamp='1393782817' post='3969100'] у тебя очевидные для всех минусы для тебя плюсами являются [/quote]

это ты про линейные уровни и   фиксированную камеру? ну да для двух - трех человек на форуме это является плюсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], я и не говорил что прошлая камера была ок, но и эта говно

и толку в этих "нелинейных" уровнях, если они все на одно лицо

генератор подземелий ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул сравнение пс360 версий, все идентично, беру на бокс само собой)

Надеюсь к нам завтра завезут, нет сил ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='dozensnake' timestamp='1393788865' post='3969447'] я и не говорил что прошлая камера была ок, но и эта говно [/quote]

камера как камера, аргументируй почему говно

[quote name='dozensnake' timestamp='1393788865' post='3969447'] и толку в этих "нелинейных" уровнях, если они все на одно лицо генератор подземелий ога [/quote]

 http://forums.gamemag.ru/topic/101397-castlevania-lords-of-shadow-2/?p=3938706

прямо таки на одно лицо уровни, ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], я несколько раз писал почему именно, не вижу смысла повторяться

[quote name='шепард' timestamp='1393792783' post='3969557'] прямо таки на одно лицо уровни, ога [/quote]

сравни первую часть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='dozensnake' timestamp='1393793970' post='3969567'] я несколько раз писал почему именно, не вижу смысла повторяться [/quote]

 [quote name='dozensnake' timestamp='1393764474' post='3968387'] свободная камера, которую некогда вращать в бою [/quote] 

Ну такие проблемы возникли только у тебя, не вижу ничего сложного что бы сражаться и одновременно крутить камерой.

[quote name='dozensnake' timestamp='1393793970' post='3969567'] сравни первую часть [/quote]

Ну а что разрабам зеленым лесом городские локации разбавить, сеттинг то готическийjakie2.png  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё не играл, но по комментариям такое ощущение, что лош1 и лош2 как LoI и CoD на пс2, прям те же болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз я в первой тоже ничего прямо мега разнообразного из ряда вон выходящего не помню- леса, скалы и замок. И там и там круто смотрится, но в лош2 нормальный мир, а не палка, плюс готично как и должна быть касльвания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой больше всего нравилось замок исследовать, во второй в замке большую часть игры проводишь, может по этому больше понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин в первой части в трех соснах блуждаешь, все ходы супер очевидны, места взаимодействия подсвечены и как я и говорил адвенчур элементы больше похожи эм на элементы, а не часть геймплейной механики. Это как взяли линейную бродилку из прошлого и прикрутили современные атрибуты. Как клон гов первая часть сливается ибо адвенчурой ее назвать ну очень сложно, скорее просто экш с элементами и элементы эти в зачатке. Если смотреть на нее, как на перезапуск кастлы именно классической, то выглядит норм, не замысловатый платформинг, система боя как того требуют современные стандарты, одно оружие и доп плюшки типа кинжалов, разделение на главы и т.п. и список можно продолжить. Но с какой из позиций не взгляни минусов это не отменяет абсолютно.

Имхо.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SENEL'][/b], на фф13 похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], Ну паралель в чем то можно провести, хотя тут сложно.

Просто первый лош имея элементы жанра адвенчур не использует эти элементы вообще, мы блуждаем в трех соснах в вакууме, цепляемся за полтора уступа, решаем простецкие задачки, элемент исследования и изучения мира минимальный.

Тот же дарксайдерс, который тоже обвиняли в плагиате, как адвенчур коим он и является, выглядит практически отлично, вот я во второй части то кайфовал лазая где только можно.

Короче первый лош это классик кастла, а лош2 метроидования вот и все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SENEL' timestamp='1393796810' post='3969614'] Короче первый лош это классик кастла, а лош2 метроидования вот и все дела) [/quote]

донести бы это до упоротых с кастл дракула 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil]Выбесили два кровавых склета в лифте замка. Если все силы меча и когтей кончились, то вообще напрягалово. Кровавые лужи нифига хлыстом не бьются, после заморозки то же эффекта не увидел. Бесяки бесячие. :)[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно постоянно крутить камерой, достаточно раз два повернуть её в удобное положение, это вполне удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], если я делаю длинную комбу, мне не до поворотов камеры, а в это время противник может убежать в такую жопу, что я буду бить в свой же экран ничего не видя



а ведь все можно было решить простым локом, но нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все ваши камеропроблемы решаются одной опцией

 

239250_2014-03-03_00001.png

 

Это как жаловаться на кте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на много первая больше понравилась,2рая какая то картонная и однообразная коридоры,замки,замки коридоры,в первой пейзажи, погони и др экшен.

Изменено пользователем Artymmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Grieverr'], ппц не знал что такая опция есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×