Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

THQ вступает в процедуру банкротства

Рекомендуемые сообщения

Боровшийся до последнего издатель видеоигр THQ объявил сегодня, что компания заключила договор о купле-продаже с покупателем на приобретение ’практически всех активов действующего операционного бизнеса...

THQ вступает в процедуру банкротства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то тут писал что они хотят на линукс портировать игры... им бы до следующего дня дожить :khm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гениям от экономики напомню, что банкротство не равняется закрытию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был вопрос времени.
Хотя из новости я не врубился какое тут банкротство. - только про продажу говорится Изменено пользователем Vadimeys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anarki' timestamp='1355946539' post='3032268']
А кто-то тут писал что они хотят на линукс портировать игры... им бы до следующего дня дожить :khm:
[/quote]
То что THQ банкроты, еще не значит, что они закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А понял- они инициировали процедуру банкротства в Штате Делавер - это входило в соглашение
Акции компании рухнули еще на 11 процентов -к закрытию Nasdaq цена составляла 1,22 доллара
Короче они продались в прямом смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут по тексту начинаешь читать - и думаешь все, хана THQ. под конец понимаешь что нифига не хана, и все типа ок будет.
насколько я понял меняется внутренний источник,инвестор или кто там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=maximumGame][/b]
Как я понял, меняется владелец компании. То есть компания инициирует банкротство, Клирлейк оплачивает долги/договаривается о реструктуризации-а в замен получает активы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фактически перед нами пример хорошего кризис-менеджмента. Фирма через банкротство меняет инвестора/хозяина (и это не игровая компания), а потом работает себе во благо под новой финансовой крышей. К примеру та же Беседка вовсе не независима, а кормится под инвестфондом ЗениМакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Nott][/b], то, что их купят, совсем не значит, что те, кто их купят не распродадут их по частям впоследствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и конец......мы все знали,что этот момент(банкротство) наступит.Интересно,кто их купил.... Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Ozu_sensei][/b]
А почитать слабо? Четко и ясно написано кто их купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ShaiKhulud' timestamp='1355948188' post='3032320']Фактически перед нами пример хорошего кризис-менеджмента. Фирма через банкротство меняет инвестора/хозяина (и это не игровая компания), а потом работает себе во благо под новой финансовой крышей. К примеру та же Беседка вовсе не независима, а кормится под инвестфондом ЗениМакс.[/quote]
Вот только беседка не приносит убытки
Вообще проблема в THQ в том, что у неё смелые проекты(это +) но нет топовых по продажам. Ну, разве что SR3 такая была(4-5 лямов?). Компани оф хероес ПК экз, продаж больших не видать. Дарксайднерс 2 хороший, но ничем не запоминающийся слешер, продаж не сделал. Homefront 1 хорошо продался, второй возможно тоже будет в + , да и вторая чатсь от крайтек, надеюсь получше будет. Метро тоже не для всех, рад что делают вторую часть, значит первая окупилась, но заоблачных продаж не видать. Саус парк - туда же. Не для всех. Титан Квест хорошая игра, но пк экз и и напиратили мама не балуй.

Активижн кормит калл оф дьюти и вов, EA - NFS, Батлфилд, SE - Final Fantasy и все что от него отходит, Capcom - RE, Монстер Хантер и ряд других игр. Ubisoft - асассины и т.д. Те, кто свою кормилицу не находят, всегда угасают. Далеко за примерами ходить не нужно: Midway, JoWooD, и ряд других. THQ спасет чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень надеюсь что все это не повлияет на выход компани оф хирос 2, одна из самых ожидаемых игр для меня щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadimeys' timestamp='1355947206' post='3032293']Как я понял, меняется владелец компании. То есть компания инициирует банкротство, Клирлейк оплачивает долги/договаривается о реструктуризации-а в замен получает активы[/quote]
Все верно, только они не получат активы, а списывают частично долги и часть погашает новый владелец. А активы пойдут ввысь, когда они выйдут на биржу уже чистыми. Главный плюс во всем этом, что они снова могут назанимать денег у банков, снижение процента налогообложения и вкупе они проводили акции красного креста, что дает приоритеты. Выпустят свои игры, если те будут успешны, то отобьют долги, оставшись в наваре. Удивительно, что суд удовлетворил по статье, сейчас крайне сложная обстановка в США. Изменено пользователем Graphicman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Anarki' timestamp='1355948599' post='3032332']
[b][member=Nott][/b], то, что их купят, совсем не значит, что те, кто их купят не распродадут их по частям впоследствии
[/quote]
this.
надеюсь это не конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут люди скоро работу могут потерять, а вам важно чтобы игры вышли :icon_lol: Изменено пользователем troII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='troII' timestamp='1355965429' post='3032462']тут люди скоро работу могут потерять, а вам важно чтобы игры вышли :icon_lol: [/quote]
новость то слабо прочитать? написано же что штат не тронут :facepalm:

я думаю игры в любом случае выйдут, даже при самом плохом сценарии могут выйти от другого издателя, максимум с задержкой в несколько месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь компания доживет до Dawn of war 3. :icon_lol: Ну и над покупкой CoH2 я задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лично учавствовал в спасении thq приобретая их игры
но я не смог вытащить компанию из убытков
май фолт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='мешок ноктей' timestamp='1355984198' post='3032612']я лично учавствовал в спасении thq приобретая их игры[/quote]
ты молодец :bte:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×