Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Pokemon X/Y

  

87 проголосовавших

  1. 1. Какую версию игры вы собираетесь покупать?

    • X
      52
    • Y
      39


Рекомендуемые сообщения

А как насчет мистического айтема меняющего абилку? Скрины - ложь и провокация?

 

Он меняет абилку только в пределах доступной, т.е. без скрытой абилы. Например поменять Синхронайз у Гардвеуар на Трейс, или наоборот. 

Жаль, с другой стороны хорошо что скрытые абилки не будут даны всем и каждому. Но например я бы хотел такой предмет в "одноразовом" варианте за кучу бп. Чтобы народ попотел за скрытую абилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у некоторых старых Покемонов сменились скрытые абилы. У Шандеры Shadow Tag заменили на Infiltrator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у некоторых старых Покемонов сменились скрытые абилы. У Шандеры Shadow Tag заменили на Infiltrator.

Хм, а что интересно тогда будет с такими при переносе...think.gif  Если абилка заменяется автоматически то... Ок. А если нет, то автоматически эксклюзив?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zenforso' timestamp='1381812986' post='3646093'] Хм, а что интересно тогда будет с такими при переносе... [/quote]

Шандеры с ST не существует, её так и не выпустили. bte.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а что интересно тогда будет с такими при переносе...

 

Шандеры с ST не существует, её так и не выпустили. bte.gif  

Не не, я не конкретно про этот случай. Я вообще про любых переносимых покемонов у которых сменилась абилка. Какова закономерность переноса в отношении абилок?

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zenforso' timestamp='1381815780' post='3646121'] Какова закономерность переноса в отношении абилок? [/quote] 

Ну скорее всего менять будут абилы которые так и не выпустили, иначе будет мешанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.
Хочу купить покемон - бандл, с консолью и игрой. Реально ли научиться всем этим азам - бридинга, команд, онлайн битв и прочего с плохим знанием английского? большие статьи на серебии и бульбе просто не понимаю, только так.. по мелочи, может где то есть переведенные самые основы-основ, хотя бы в кратком изложении?
Сам я играл только на эмуле в БВ и Фаер ред, проходил сюжетку и качал покемонов до максимального уровня, не зная о всяких скрытых EV, натур и фишек бридинга. Думал что, принцип как и в самых обычных ММО - прокачал макс. уровень, и у тебя сильнейший покемон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Nekroman'], у нас бандлов нет, только консоль в стилистике игры. насчет английского не знаю, думаю можно разобраться, параллельно с этим подтянуть язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня.
Хочу купить покемон - бандл, с консолью и игрой. Реально ли научиться всем этим азам - бридинга, команд, онлайн битв и прочего с плохим знанием английского? большие статьи на серебии и бульбе просто не понимаю, только так.. по мелочи, может где то есть переведенные самые основы-основ, хотя бы в кратком изложении?
Сам я играл только на эмуле в БВ и Фаер ред, проходил сюжетку и качал покемонов до максимального уровня, не зная о всяких скрытых EV, натур и фишек бридинга. Думал что, принцип как и в самых обычных ММО - прокачал макс. уровень, и у тебя сильнейший покемон.

Ну, если играть в сингл то можно не обращать на эти детали внимания. Все эти заморочки по большей части для мультиплеера в дальнейшем. Но если хочешь все узнать и понять, ты можешь поспрашивать местных обитателей, знающие люди тут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nekroman' timestamp='1381830589' post='3646516'] Думал что, принцип как и в самых обычных ММО - прокачал макс. уровень, и у тебя сильнейший покемон. [/quote]

А потом зашёл в онлайн и огрёб от японца ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не использую эксп. шаринг, по старинке.

 

Я так понимаю, смысл в этом есть - непосредственное участие покемонов в битве засчитывается за тренинг (судя по шкале справа). Прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой еще тренинг?

Не используя шаринг ты получаешь в 3 раза меньше опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, base stats это те же EV. А прокачка EV теперь целиком в Super Training. А если я прав то смысла отказываться от шаринга нет. Разве что ты хочешь прокачать одного покас супер тренингом, потом другого. Но проще сначала сделать супер тренинг а потом с шарингом вкачивать экспу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Nekroman'], у нас бандлов нет, только консоль в стилистике игры.

На гейманлишед скоро завезут консоль в стилистике игры вместе с самой игрой и бесплатной зарядкой в придачу :)
---
Ну, я в курсе что нужно по яйцевым группам - велосипедить вырастить покемона с начальными статами 31(ну или хотя бы чтобы в большинстве статов был 31). EV вроде как уже прокачивается не так геморно как в старых частях, а на каких то мини играх - тренировках. Вот только не понимаю что значит "натура" и как её вычислить. Так же не знаю - какие именно способности и натуры лучше всего передавать бриденым покемонам, к примеру одни из любимых поков у меня - Персиан, Голдак, Алаказам, Блейзикен. Так вот.. какие им способности(к примеру) лучше передать чтобы они рулили, или они вообще могут быть слабые как покемоны и придется брать в команду других чтобы, хоть как то побеждать в онлайн битвах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Robbin'], я очень сомневаюсь, что бэйз статы качаются только тренингом. Тренировал пару-тройку покемонов, а бэйз статы так или иначе наросли у всех. Отсюда делаю вывод, что, если неохота в мини-игры, надо отключать шаринг и по полной использовать всех поков в бою - как раньше.

Если кто знает наверняка - пусть поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nekroman' timestamp='1381837841' post='3646776'] Вот только не понимаю что значит "натура" и как её вычислить. [/quote] 

По сути, чтобы понять, каков "характер" и как он влияет можно понять не прибегая к справочникам вроде бульбапедии. В самое игре должно быть видно какой стат повышен (он подсвечивается красным) а какой понижен (соответственно подсвечивается синим). Если статы никакие не подсвечиваются - у покемона нейтральная природа. 

 

[quote name='Nekroman' timestamp='1381837841' post='3646776'] Алаказам, Блейзикен [/quote] 

Вот возьмем этих двух популярных ребят. С ними совсем все просто кстати. Алаказам, как спешл аттакер лучше всего заруливает с характерами повышающими его сп атаку или же скорость (всем дамагерам хорошо заходить буст по скорости). Поэтому казаму желательно иметь или Timid (+ к скорости) характер или Modest(+к спец атаке), они понижают самый ненужный казаму стат атаки. Стат обычной атаки у Казама может быть хоть нулевым, он все равно не использует скиллы на ней основанные а значит ничего не теряет.
Блейзикен обратный Алаказам и дамажит с помощью стата атаки. Его лучшие характеры Jolly и Adamant. На мой вкус Адамант лучше, поскольку со спид буст абилки Блейзикен уже будет иметь хорошую скорость, а значит буст к атаке может оказать больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути, чтобы понять, каков "характер" и как он влияет можно понять не прибегая к справочникам вроде бульбапедии. В самое игре должно быть видно какой стат повышен (он подсвечивается красным) а какой понижен (соответственно подсвечивается синим). Если статы никакие не подсвечиваются - у покемона нейтральная природа. 

Омг, ты мне сейчас глаза открыл opr0JDB8.gif



У меня кстати вопрос еще появился по Super Training.

Если EV работает как некий коэффициент при распределении статов, то получается не важно когда я эти EV набью? Коэффициент ведь должен примениться?

 

Я спрашиваю потому что сейчас встретил сумку для Core Training которая сбросила все EV покемона, и все базовые статы ушли вниз. Значит логично что не важно когда ты EV вкачаешь, если можешь в любой момент скинуть такой сумкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда можно будет в Москве купить никто не знает?

Сегодня заказывал Pokemon X для жены в Мир Нинтендо, сказали что примерные сроки поставки не известны, типа когда узнают свяжуться. Так что видимо минимум пара недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда можно будет в Москве купить никто не знает?

 

[textspoiler]www.gameunleashed.ru[/textspoiler] тут посмотри. На видеониграх висит преордер до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что Милотик ещё не подтверждён для экс\уай? Или его нет(Фибас) в игре?:(

220px-350Milotic.png



Хотя вроде как присутствует. Но тип остался прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Robbin' timestamp='1381842069' post='3646890'] Значит логично что не важно когда ты EV вкачаешь, если можешь в любой момент скинуть такой сумкой? [/quote] 

В XY есть айтем сбрасывающий EV? Без гребаных редких ягод? Пфф, тогда можно с самого начала при обычном прохождении искать поков с нужным характером, а потом все сбросить и тренить по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Zenforso'], Во как! спасибо :)
Значит мне просто нужно найти покемона - самку(или самца, не помню точно, от какого пола передается натура) с этой натурой, которая подходит к яйцевой группе того же Алаказама и дело в шляпе?

 

А чтобы сделать статы 31, нужно к чему то особому прибегать, или это уже чистый рандом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит логично что не важно когда ты EV вкачаешь, если можешь в любой момент скинуть такой сумкой?

 

 

В XY есть айтем сбрасывающий EV? Без гребаных редких ягод? Пфф, тогда можно с самого начала при обычном прохождении искать поков с нужным характером, а потом все сбросить и тренить по-человечески.

 

Да, мне уже дважды выпала. Получается в среднем одна такая сумка на 200 EV

Кстати когда EV скидываешь то видно в цифрах сколько и где было накачано. И Effort-o-meter как раз и выходил в районе 500, если полностью заполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×