Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Rockstar угрожала засудить создателей телесериала L.A. Noir

Рекомендуемые сообщения

Голливудский режиссер и сценарист Фрэнк Дарабонт, известный по таким картинам, как «Зеленая миля», «Мгла» и «Побег из Шоушенка», в интервью представителям io9 сообщил,...

http://gamemag.ru/news/rockstar-ugrogala-zasudit-sozdateley-teleseriala-la-noir-84279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. Одноименное название хоть как-то бы поспособствовало продвижению игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='PortalX3' timestamp='1359110545' post='3079397'] Ну и зря. Одноименное название хоть как-то бы поспособствовало продвижению игры. [/quote]

всмылсе "поспособствовало продвижению игры", игра продвинулась как смогла и все кто хотел поиграли, а игра хороша. особенно последнии миссии, прямо атмосфера сочится из телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Galfimbul' timestamp='1359110695' post='3079405'] Жееесть. Не вижу смысла здесь судиться. Лижбы $ отмыть. [/quote]

ну как бе, названия созвучны и стилистика и т.д., так что смысл судится есть и очень большой, это тебе не скролс и эпопея с можангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос кто чей рипофф делал, так что 2К правы в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания, которую обвиняли уже все, кто только может, угрожает киноиндустрии why.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз Р* подпортили моё уважение к ним. И тогда почему они же не испугались называть L,A.Noire, если уже есть название книги такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз Р* подпортили моё уважение к ним. И тогда почему они же не испугались называть L,A.Noire, если уже есть название книги такое?

Может потому что у Rockstar есть права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокстар так мстит голливуду на фильм по ГТА

новость, кстати, явно отредактированная версия с сайта игромании, потому что тут больше от новости "мании", чем от того, что написано в источнике

http://www.igromania.ru/news/201972/Rockstar_prigrozila_sudom_sozdatelyam_gollivudskogo_teleseriala_LA_Noir.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сами вложили деньги за это название. А раз они купили, значит и другие должны покупать. Или в данном случае менять название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рокстар так мстит голливуду на фильм по ГТА

новость, кстати, явно отредактированная версия с сайта игромании, потому что тут больше от новости "мании", чем от того, что написано в источнике

http://www.igromania.ru/news/201972/Rockstar_prigrozila_sudom_sozdatelyam_gollivudskogo_teleseriala_LA_Noir.htm

Новость с Котаку. Ссылки просто попутал т.к. перваночально новость увидел на ВГ247.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз Р* подпортили моё уважение к ним. И тогда почему они же не испугались называть L,A.Noire, если уже есть название книги такое?

Может потому что у Rockstar есть права?

Ну так и у Фрэнка Дарабонта на название есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз Р* подпортили моё уважение к ним. И тогда почему они же не испугались называть L,A.Noire, если уже есть название книги такое?

Может потому что у Rockstar есть права?

Ну так и у Фрэнка Дарабонта на название есть.

Видимо нет, раз Рокстар пугает судами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сериала "Lost Angels" как- то покруче звучит, чем "L.A. Noir". Молодцы, Rockstar pfmen.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз Р* подпортили моё уважение к ним. И тогда почему они же не испугались называть L,A.Noire, если уже есть название книги такое?

С опечаткой в конце и лишней "e" есть история, что как-то случайно когда игру ещё только начинали делать кто-то случайно написал вместо L.A. Noir L.A. Noire и решили так и оставить, спустя несколько лет разработки(игра должна была быть PS3 эксклюзивом, сони отказалась от игры и её подобрала Rockstar Games)

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сериал основан на одноименной книге (L.A. Noir: The Struggle for the Soul of America’s Most Seductive City, я погуглил), а регистрация торговой марки, насколько я знаю, производится только в определенной области (масса прецедентов, та же игра Remember Me и фильм с Баклажаном Паттисоном под тем же названием), то каким образом угроза судебного разбирательства со стороны Rockstar могла повлиять на смену названия? Это же вполне законно. Или я упустил какой-то нюанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Del-Vey'], может рокстар зарегила название для экранизации игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то каким образом угроза судебного разбирательства со стороны Rockstar могла повлиять на смену названия? Это же вполне законно. Или я упустил какой-то нюанс?

 

Законно или нет, но судебные разбирательства могут иметь место, а это совсем не позитивчик. Зачем рисковать, когда можно просто поменять название.

Этож просто сериал, а не фильм, на пиар которого могли бы к этому времени потратить миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы сняли сериал в духе Макса Пейна, с соответсвующей атмосферой обреченности в заснеженном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А режиссер то годные фильмы снял ( Побег из Шоушенка, Зеленая Миля...) . Rockstar лишь попортили мое мнение о них. Видно же, что лишь хотели лишний раз о себе заявить, перед выходом GTA V . Хотя, согласен, с выше написавшим, что "Lost Angels" лучше звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×