Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Хидео Кодзима: Разница в мощности между PS4 и Xbox One минимальна

Рекомендуемые сообщения

Общаясь с журналистами японского портала 4Gamer о версиях Metal Gear Solid V: The Phantom Pain для консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One, знаменитый геймдизайнер Хидео Кодзима отметил, что...

http://gamemag.ru/news/hideo-kodzima-raznitsa-moshchnosti-megdu-ps4-xbox-one-minimalna-88017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не....я не хочу камеру. Я и без нее прекрасно поиграю. А кому надо докупит без проблем за 60 евро.

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, о Хбоксе и ПС2 он также говорил.

http://uk.ign.com/articles/2002/05/22/e3-2002-the-hideo-kojima-interview

Kojima: Ahhh, the Xbox, the graphics are probably a little better, but the systems are pretty much the same, the Xbox and the PS2. They're not that different. If I spent a lot of time creating a game specific for the Xbox, I could come up with something great. But I feel that they are basically the same, you know, memory wise, etc.
Изменено пользователем Blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Кодзимыч продался с потрахами. Уже и серию, которая всегда ассоциировалась с маркой playstation постоянно презентуют на конференциях МС.

Изменено пользователем Pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуская мультиплатформу, было бы странно слышать другие речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ)

Кодзима,когда ты стал инженером и програмистом?))



Если что, о Хбоксе и ПС2 он также говорил.

http://uk.ign.com/articles/2002/05/22/e3-2002-the-hideo-kojima-interview

Kojima: Ahhh, the Xbox, the graphics are probably a little better, but the systems are pretty much the same, the Xbox and the PS2. They're not that different. If I spent a lot of time creating a game specific for the Xbox, I could come up with something great. But I feel that they are basically the same, you know, memory wise, etc.

А про PS3 и X360?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, разница минимальна и опять про камеру, если мне понадобится камера на пс4, то я куплю, а так зачем мне её втюхивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Эх Кодзимыч продался с потрахами. Уже и серию, которая всегда ассоциировалась с маркой playstation постоянно презентуют на конференциях МС.

Вот зачем так? А потом спрашивают, почему сонибоев считают неадекватами. Человек игры делает, хорошие игры, а его сразу г...м поливать начинают за уход в мульти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница минимальна

 

Т.е ОЗУ в несколько раз лучше роли не играет?)

Хочу напомнить 7GB DDR5(PS4) VS 5GB DDR3(X1)

И это ведь не единственое приемущество у Sony.

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], я про новость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница минимальна

 

Т.е ОЗУ в несколько раз лучше роли не играет?)

Хочу напомнить 7GB DDR5(PS4) VS 5GB DDR3(X1)

И это ведь не единственое приемущество у Sony.

Вот только от того, что сони сказали, что их ОС жрёт 1гб, это не значит, что это так. Напомните мне, какая из игр на пк жрёт огромное количество памяти? Вот серьёзно, неужели вы думаете, что какая-нибудь игра будет жрать больше 5гб памяти, особенно на консолях, где дело в оптимизации? На хбокс 360 и сони пс3 как-то с 512мб ОЗУ выдавали нормальную графику, а тот вообще по 8гб. Бред сказанули, ей богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако Sony не положила в комплект камеру PS Eye, в то время как Microsoft будет распространять Kinect 2.0 со всеми приставками.

 

И правильно сделал, что не положила камеру, я хочу лежать на диване с гемпадом в руках, а не плясать как идиот у телевизора, а кто хочет то пускай покупают Ваньку с кинектом.

Мне в повседневной жизни хватает физических нагрузок, а если кому-то надо сбросить вес то идите в спротзалы, кинект вас не избавит от жира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sharu' timestamp='1371643142' post='3390137'] Вот зачем так? А потом спрашивают, почему сонибоев считают неадекватами. Человек игры делает, хорошие игры, а его сразу г...м поливать начинают за уход в мульти... [/quote]

 

это явление нельзя назвать неадекватностью, это скорее ревность... после долгих лет онли он плейстейшен, Кодзима взял и показал свою игру на конференции конкурента... как по вашему должны отреагировать фанаты? тем более про камеру вдруг высказался, что ее нет в комплекте, а кинект есть... ну разве это не с подачи МС? нужно же им на данном этапе как то оправдывать наличие кинекта, если не игорями, так хотя бы авторитетным мнением... я бы на вас посмотрел если бы показ Хало 5 произошел бы на конфе сони...   



ни можит быть! у сони же на два гддра больше!

 

это адекватный комент по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем так? А потом спрашивают, почему сонибоев считают неадекватами. Человек игры делает, хорошие игры, а его сразу г...м поливать начинают за уход в мульти...

 

 

это явление нельзя назвать неадекватностью, это скорее ревность... после долгих лет онли он плейстейшен, Кодзима взял и показал свою игру на конференции конкурента... как по вашему должны отреагировать фанаты? тем более про камеру вдруг высказался, что ее нет в комплекте, а кинект есть... ну разве это не с подачи МС? нужно же им на данном этапе как то оправдывать наличие кинекта, если не игорями, так хотя бы авторитетным мнением... я бы на вас посмотрел если бы показ Хало 5 произошел бы на конфе сони...   

+

Моё негодование вызвано не тем что игра ушла в мульти - это вынужденная необходимость в связи с бюджетом разработки, а именно выделенное в цитате. Бизнес бизнесом, но это уж какой-то совсем некрасивый шаг.

Изменено пользователем Pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути, от Кодзимы правды не дождёшься, он как и любой нормальный бизнесмен понимает, что ему надо как-то продавать свои игры на обе консоли, поэтому они ничего плохого и не скажетdad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='white_voodoo' timestamp='1371644002' post='3390191'] это адекватный комент по вашему? [/quote]

Местные биллибои брызжат слюнями в каждой подобной теме с февраля, не обращай внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, о Хбоксе и ПС2 он также говорил.
http://uk.ign.com/articles/2002/05/22/e3-2002-the-hideo-kojima-interview

Kojima: Ahhh, the Xbox, the graphics are probably a little better, but the systems are pretty much the same, the Xbox and the PS2. They're not that different. If I spent a lot of time creating a game specific for the Xbox, I could come up with something great. But I feel that they are basically the same, you know, memory wise, etc.

Что то Кодзима совсем далек от техологий. Это разница между ПС3 и 360 была минимальна, здесь же она очень большая. Причем при одинаковой архитектуре будет реально заметна. Так что все эти заявления об одинаковых мощностях не более чем попытка уровнять в глазах покупателей обе версии. А на деле если спецально не будут подрезать все под слабеющую систему разница будет существенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову MGS 1 выходил на Microsoft Windows и издателем выступала Microsoft ... та-да ...

 

К слову Metal Gear 1 первоначально вышел на платформе MSX от Microsoft Japan ... та-да ...

 

Что то Кодзима совсем далек от техологий. Это разница между ПС3 и 360 была минимальна, здесь же она очень большая. Причем при одинаковой архитектуре будет реально заметна. Так что все эти заявления об одинаковых мощностях не более чем попытка уровнять в глазах покупателей обе версии. А на деле если спецально не будут подрезать все под слабеющую систему разница будет существенной.

Кодзима внезапно балабол ... 

Знатоки в треде ... что там AMD Jaguar, что там ... 

Заметно что нынешние ПК ценой <1000$ мощнее обеих консолей, это да заметно ... при одинаковой архитектуре особенно будет 60fps на ПК и 30fps на консоли ... 

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по сути, от Кодзимы правды не дождёшься, он как и любой нормальный бизнесмен понимает, что ему надо как-то продавать свои игры на обе консоли, поэтому они ничего плохого и не скажетdad.gif

 

Логично. Не будет же он говорить: " ПС4 мощнее поэтому игра будет лучше смотреться на ней, а на хуане огрызок будет" или "Хуан слабее, поэтому я урезал обе версии".

Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='shua0'], мне сонибои говорили что пс3 в 2.7 раза сильнее 360. потому что у пс3 8 ядер а у 360 3. так что не сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Разница действительно совсем невелика, поэтому об этом я не беспокоюсь", - ответил Кодзима на вопрос о возможных существенных графических отличиях одной версии долгожданной игры от другой.

Сейчас не имеет смысла спорить,вот подождем когда выйдут эксклюзивы ,и там уже решим:кто мощнее,и настолько(учитывая что у Ps4 и xbox one одинаковая архитектура) .

 

 

Говоря о широкой распространенности камер в целом (сейчас они в каждом смартфоне и планшете), создатель Metal Gear заметил, что когда-нибудь геймплей с использованием камер может стать абсолютной нормой. 

Так и сейчас это норма,там где это действительно необходимо.А внедрять камеру в играх ради галочки-неудачная мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='white_voodoo'], странно что вас так порвало. мгс был на пк с ремейком на кубе. мгс2 на пк и боксе. подумаешь мульти делает. мгс же это же не тру шедевральный анучартид так что не жалко же

Ну МГС4 был же экзом, значит и должен оставаться им. А тут не только сразу-же выходит, так еще и на равных..ужас, что с Кодзимой происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×