Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Moty

XBone - DRM vs NO DRM

голосуем  

72 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения


There was no time limit, it was as we described. Team still investing in more digital features over time.
твиттер аарона гринберга про фэмили шаринг Изменено пользователем burger_shot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после перехода на 4770k решил погонять циву5 для напряжения извилин.

steam guard не присылает письмо с кодом для активации этого компьютера.

тут мне подумалось насколько херово быть под колпаком.

эта шняга должна была обеспечить мне безопасность, но в реальности не даёт играть.

отправляют в саппорт на несуществующую страницу в стиме.

 

рад, что с коробки убрали DRM. такая же хрень бы происходила с проверками каждые 24 часа.

бывало в Diablo 3 ещё, что ростелеком временно сужал канал в Европу (у меня другой провайдер, но главные каналы в стране у ростелекома) и она с большим трудом коннектилась до battle.net

 

с лайвом было бы так же (да собсно и на 360 изредка бывало, особенно русский регулярно в жопе был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='...'][/b], я на русском сижу с момента его появления. С соединением все норм. Проблемы только в плохом переводе некоторого текста и меньшее количество контента. Хотя мой прошлый австралийский был намного хуже- реально дно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу,оказывается есть люди которые любят палки в колеса себе же вставлять?Забавно у вас наверно выглядит покупка авто - вы в салоне настаиваете на том чтобы каждый день заезжать и показывать свое авто?

 

целины на вас нет

 

не ну правда,вы настолько мазохисты?Чтож,желаю чтоб вам провода инетные срезали в дни выхода гтахи и мгса.и делали их тоже по росссийски,недель так 7  :up:

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том виде, как его представил его MS DRM - фейл, но цифра это будущее, которое нуждается в правильной реализации. MS в одиночку бы не вытянула, так как 100% цифровое распространение = смерть розницы, которые занимаются и распространением приставок, и вполне могла бойкотировать бокс. Для успеха нужно:

 

6. Возможность перепродажи цифровых копий, хотя бы по фиксированным ценам.

Это принесёт выгоду и игрокам и разработчикам, так как пиратства не будет, а рынок б.у будет существовать официально и приносить им доход, да и цены на игры будут ниже, значит больше людей их купит.

По п.6

Я хотел чтобы в этом поколении такое было:

Чел. покупает аркаду за 800 поинтсов, играет до посинения, а когда его начинает тошнить от игрухи - заходит в электронный магазин и отказывается от права в дальнейшем играть в нее. Электронный магазин начисляет пользователю 400 поинтсов на счет. 

К сожалению мое предложение подобной продажи и выкупа цифрового контента было отклонено Ms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='...'], я на русском сижу с момента его появления. С соединением все норм. Проблемы только в плохом переводе некоторого текста и меньшее количество контента. Хотя мой прошлый австралийский был намного хуже- реально дно было

Я тоже, но изредка не пускало или сообщение вылезало, что некоторые функции сервиса могут быть недоступны. В такие моменты уходил гонять на британский лайв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='...'], а ты про это. Там какие-то работы ведуться, но такие бывает и с другими лайвами. При этом опции голосового чата и мультиплеера все равно обычно работают через кнопку хбокс гид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу свое мнение насчет всего этого:

Microsoft внедрила DRM исключительно чтобы убить вторичку(как между игроками,так и между ,,ритейл магазином-игроком'').

Все остальное,как онлайн раз в 24 часа,привязка игр,вытекает из первого пункта.

 

Ниже напишу пару мыслей:

 

1.Пока консоли будут продаваться как железо, вторичка никуда не денется,даже если консоли будут продаваться без привода.Почему? 

Потому что консоли продаются в ритейл магазинах,которые очень много зарабатывают на б/у,и им просто не выгодно продавать такие консоли(digital only).Я думаю что Микрософт отменила drm не из за негативa  народа/мало предзаказов,а из за того что магазины пригрозили не продават ихние приставки(+aнтиреклама).Одно дело что часть геймеров не купят приставки,совсем другое что ее никто не купит,просто потому что никто не будет ее продавать.

Хотите убить б/у рынок? Либо консоли исчезают,остаются облака(gaikai),либо нужно предложить ритейл-магазинaм очень выгодные условия.Целесообразно это или нет-вот в чем вопрос.

 

2.Нужно ли это игрокам? 

То,как все это преподнесли Microsoft,это MEGA FAIL.

Во первых,почему люди покупают в основном в цифре? Потому что это удобно/потому что это дешевле.

Люди сами пришли к этому выборy,они все это делали осознанно,постепенно,а не потому что им пригрозили убрать физические носители.

Тут приходит Microsoft,заявляет:народ глупый,он не знает чего хочет,но мы знаем,однако никому об этом не скажем.Как-то странно,разве нет?

 

3.Насчет всех этих плюсов которые предлагает Microsoft:все это можно запросто сделать не отменяя вторички,кроме одного: скидки и дешевые цены как в steam.Об этом думают многие:была бы лишь цифра,игры были бы дешевле,плюс скидки-лепота.Мол,издатели не платили бы за диски,склады,загрузки/разгрузки,зарплаты ритейл магазинам,а значит и игры стоили бы дешевле.Логично? Да.

Однако тот же Steam продает новые AAA игры по 50-60 долларов,хотя тут лишь издатель,+ сам steam(никаких посредственников)(a цены для россии такие низкие из-за пиратства).Но,у  steam есть конкуренты,поэтому он и делает разные хорошие предложения,чтобы оставаться на плаву.

 

А теперь представим,что и Microsoft,и Sony запретили вторичку.Люди перешли на only digital,причем не постепенно,а ,,за ночь''.Так вот,цены на игры как и были 60,так и останутся в районе 60.Почему? Да потому что будет монополия.На ps4-psn, на xbox one-xbl,и все.Зачем EA снижать цену,если у людей не будет выбора? Они что,все начнут играть на пк или wii u? Да,игра возможно будет стоить 50-55 вместо 60,но не меньше.

 

Я согласен,за цифрой будущее,однако людей нужно вовлекать постепенно,скидками,маленькими цeнами,чтоб они сами осознали все плюсы этого,как и cделал steam.

 

И опять же:steam это не железо,он не так зависим как Sony или Microsoft от ритейл магазинов ,с которыми нужно считаться.Так что отказ от б/у на даний момент я считаю невозможным.

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×