Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

EDGE: Джим Райан о PS4, Gaikai, конкурентах и планах по спасению Vita

Рекомендуемые сообщения

Во время нашего разговора президент SCEE, Джим Райан, был полон энтузиазма - ещё бы, ведь днём ранее Sony провела презентацию на Gamescom, в ходе которой дала понять, что более чем готова к новому раунду...

http://gamemag.ru/news/edge-dgim-rayan-ps4-gaikai-konkurentah-planah-po-spaseniyu-vita-90075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуск сервиса состоится в США в следующем году, и на первых порах мы обеспечим стриминг PS3-библиотеки сначала на PS4, затем на PS Vita, и затем на PS3.

c3d0981ae770f926eedf4eda7505b006.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Иван Мордор'], можно будет играть в игры из Store без их скачивания - удобно же. Плюс пока непонятно, в какой форме сделают Gaikai - к примеру, подписка на постоянно меняющуюся "облачную" библиотеку, как в случае с Plus, пользовалась бы спросом и у владельцев PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ну никак не могу понять, как внедрение remote play на Vita заставит меня захотеть ее купить. Ну вот чисто гипотетическая ситуация, я сижу дому, у меня в каждой комнате, где стоят консоли есть телевизор, зачем мне переключать изображение с 50 дюймовой плазмы на 5-ти дюймовый экран, если даже я испытывал недостаток в ТВ, мне кажется разумнее купить еще один телевизор/монитор, чем покупать для этой цели Vita.

А вот стриминг PS3 игр через Gaikai мне лично идея нравится, хотя лучше бы добавили эмуляцию в саму консоль, но хотя бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ну никак не могу понять, как внедрение remote play на Vita заставит меня захотеть ее купить. Ну вот чисто гипотетическая ситуация, я сижу дому, у меня в каждой комнате, где стоят консоли есть телевизор, зачем мне переключать изображение с 50 дюймовой плазмы на 5-ти дюймовый экран, если даже я испытывал недостаток в ТВ, мне кажется разумнее купить еще один телевизор/монитор, чем покупать для этой цели Vita.

А вот стриминг PS3 игр через Gaikai мне лично идея нравится, хотя лучше бы добавили эмуляцию в саму консоль, но хотя бы так.

Типа, сидишь в кафе, где есть норм wi-fi, решил поиграть, раз, достаешь виту и игрешь в Uncharted 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, разумеется, будут различные комплекты с играми и аксессуарами

надеюсь будут комплектации на выбор в России, всё равно брать голую консоль без игр, не буду, да думаю никто не будет.

Спасибо за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"Первыми покупателями всегда становятся хардкорные игроки"

Только вот нужны ли этим хардкорным игрокам тонна инди?

-"Люди были заинтригованы потенциалом связки “Vita-PS4”, и мы планируем и дальше развивать это направление."

Люди хотят ИГР! 

Единственное чем отпугивает меня Сони, это большой акцент инди! Ну нафига мне тратить бешеные бабки на консоль, чтобы играть в аркадки\бродилки с нередко психоделическим дизайном или замудренной механникой! Я хочу РЭПЕГЕ, Адвенчуры и просто блогбастеры! Хорошо хоть на горизонте маячат Kingdom Hearts 3, Final Fantasy XV и Metal Gear Solid V, хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошее интервью...больше всего мне понравилось

"Мы научились многому от эпохи PS3. Я думаю, что бешеный успех PS2 вызвал у нас лёгкое головокружение от успехов. Мы допустили ряд ошибок при выборе архитектуры системы, и на этот раз серьёзно подошли к исправлению всех возможных ошибок."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-"Первыми покупателями всегда становятся хардкорные игроки"

Только вот нужны ли этим хардкорным игрокам тонна инди?

-"Люди были заинтригованы потенциалом связки “Vita-PS4”, и мы планируем и дальше развивать это направление."

Люди хотят ИГР! 

Единственное чем отпугивает меня Сони, это большой акцент инди! Ну нафига мне тратить бешеные бабки на консоль, чтобы играть в аркадки\бродилки с нередко психоделическим дизайном или замудренной механникой! Я хочу РЭПЕГЕ, Адвенчуры и просто блогбастеры! Хорошо хоть на горизонте маячат Kingdom Hearts 3, Final Fantasy XV и Metal Gear Solid V, хоть что-то.

только инди...только хардкорwin.png а если серьездно то теперь ясно что сони не собираетса спасать витюшу :icon_cry:  а еще понятно что халявы не ждите ибо сони уже уверена в своей победе в новом поколении.... а вот не рановато-ли закатывать пир покажет время!!! 

Изменено пользователем teligents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у русских ретейлеров появятся бандлы PS4 + игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='teligents' timestamp='1378044994' post='3550348'] а еще понятно что халявы не ждите ибо сони уже уверена в своей победе в новом поколении [/quote] 

это с чего вообще ты взял, Сони не раз говорили, что рано пока ещё праздновать победу, и они не собираются расслабляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не говорите так, я и сам считаю, что виту уже ничего не спасет, но шанс надо дать, мало ли, а если всё равно не проканает, то через пару лет выйдет бандл пс4 + вита и отдельно вита заточенная под пс4 и будет она что-то вроде, как геймпад вии ю, придумают новые опции для взаимодействия и будет хоть так, тоже не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все правильно делают. Акцент на инди многие воспринимают не так, как надо - они не столько собираются продавать консоль за счет большой библиотеки инди, сколько пытаются демаргинализировать это направление, вывести его из пучины восьмибитных платформеров и прочего минималистичного говна, которым завален Стим. Чем больше людей будут интересоваться подобными играми, тем больше вероятности, что уже большие издатели захотят удовлетворить спрос на необычные игры, а не будут бездумно пытаться создать свой колофдути, который ежегодно будет приносить по миллиарду.

 

Кто знает, может вчерашние инди-разработчики через несколько лет будут делать самые лучшие игры нового поколения, если их поддержат платформодержатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще понятно что халявы не ждите ибо сони уже уверена в своей победе в новом поколении

 

 

это с чего вообще ты взял, , что рано пока ещё праздновать победу, и они не собираются расслабляться.

"Сони не раз говорили" -говорить это одно....ведь так положено говорить! но в интонации смысл в том что в этот раз "мы все зделали правильно" а вот конкуренты :rolleyes07:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='teligents' timestamp='1378046251' post='3550373'] но в интонации смысл в том что в этот раз "мы все зделали правильно" а вот конкуренты    [/quote]

Что за чушь! Он просто сказал, что им не нужно стимулировать стартовый спрос бесплатными играми (бесплатные для потребителей, но выливаются в огромные стартовые затраты для платформодержателя), т.к. они и так не уверены, что смогут его удовлетворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотя бы официально признали, что PS3 была говном и фейлом.

не знаю почему, но твой коммент меня рассмешил, в хорошем смысле этого слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, не говорите так, я и сам считаю, что виту уже ничего не спасет, но шанс надо дать, мало ли, а если всё равно не проканает, то через пару лет выйдет бандл пс4 + вита и отдельно вита заточенная под пс4 и будет она что-то вроде, как геймпад вии ю, придумают новые опции для взаимодействия и будет хоть так, тоже не самый плохой вариант.

не дороговато-ли для геймпадаthink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не хочу критиковать кого-либо, но в текущем положении нам не нужно привлекать внимание пользователей таким образом. Поэтому нас пока устраивает всё как есть."

Тонкий намек на то что...

067a6df56900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='aden'],А как же туалет? 

о да детка!!! чуть не забыли про туалетный гейминг :agree:

 

"Не хочу критиковать кого-либо, но в текущем положении нам не нужно привлекать внимание пользователей таким образом. Поэтому нас пока устраивает всё как есть."

Тонкий намек на то что...

067a6df56900.jpg

 

хоть один человек на гамаге понял что я имел ввиду лови плюсец :agree:..... кстати можно забрать на аву? 

Изменено пользователем teligents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='aden'],А как же туалет? 

о да детка!!! чуть не забыли про туалетный гейминг :agree:

 

"Не хочу критиковать кого-либо, но в текущем положении нам не нужно привлекать внимание пользователей таким образом. Поэтому нас пока устраивает всё как есть."

Тонкий намек на то что...

067a6df56900.jpg

 

хоть один человек на гамаге понял что я имел ввиду лови плюсец :agree:..... кстати можно забрать на аву? 

 

[offtopic]конечно, без вопросов ;)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='egor10'], спасибо уважаемый  :agree:  П.С. до нового года буду ходить в этой аве :icon_wink: ...а там новый год- новые надежды!

Изменено пользователем teligents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, не говорите так, я и сам считаю, что виту уже ничего не спасет, но шанс надо дать, мало ли, а если всё равно не проканает, то через пару лет выйдет бандл пс4 + вита и отдельно вита заточенная под пс4 и будет она что-то вроде, как геймпад вии ю, придумают новые опции для взаимодействия и будет хоть так, тоже не самый плохой вариант.

не дороговато-ли для геймпадаthink.gif

Я не зря сказал про пару лет. Если сони снизили нехило цену всего спустя год с выхода виты, то еще через 2 года они просто сделают убер дешевую версию, как с псп, Да и речь ведь идёт не о типичном геймпаде, а об консоли, всё таки...что лучше, блин, кинект в комплекте за 100 бачей или вита в комплекте за 100-150 бачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×