Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Кадзунори Ямаути обсудил в интервью Gran Turismo 6 и поделился информацией по выходу Gran Turismo 7 для PlayStation 4

Рекомендуемые сообщения

Как вам, вероятно, известно, новое творение студии Polyphony Digital, Gran Turismo 6, поступит в продажу для PlayStation 3 в конце года - 5 декабря на территории Японии и 6 декабря в остальных странах,...

http://gamemag.ru/news/kadzunori-yamauti-obsudil-intervyu-gran-turismo-6-podelilsya-informatsiey-po-vihodu-gran-turismo-7-dlya-playstation-4-90399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы разрабатываем наш физический движок, основываясь на результатах  всех тестовых измерений, которые мы делаем. Однако данные тестовые измерения необязательно всегда должны быть такими же как реальные условия вождения. Более того, даже сейчас есть ещё много вещей, случающиеся с автомобилями во время движения, которые мы не до конца понимаем. Другими словами, в этом жанре есть определенный простор для фантазии, и я думаю, что часть любого игрового физического движка, созданная на основе воображения, и есть то, что различает один симулятор от остальных".

Вот ето агонь, о каком симе тут вообще можно говорить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=deepfrog], сейчас тебе о профессиональных гонщиках расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из причин почему до сих пор не продал ПС3 - надо поиграть в ГТ6. Надеюсь на этот раз они пойдут игрокам навстречу, и игру можно будет пройти на 100% на геймпаде, не используя руль. В ГТ5 лично я не потянул пройти ред булл на золото, 60 лицензий на золото по сравнению с Феттелем показались детским садом((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=deepfrog], сейчас тебе о профессиональных гонщиках расскажут

Что не так? Имеется ввиду, что невозможно смоделировать все нюансы управления авто на 100%. Такие как: сопротивление воздуха, аэродинамика, влияние жесткости кузова при в поворотах, сцепление шин, динамика набора оборотов двигателем при различных типах систем впуска, и еще куча всего. Естественно, что все это невозможно смоделировать. Следовательно невозможно сделать 100% достоверный симулятор.

Изменено пользователем D'Kyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из причин почему до сих пор не продал ПС3 - надо поиграть в ГТ6. Надеюсь на этот раз они пойдут игрокам навстречу, и игру можно будет пройти на 100% на геймпаде, не используя руль. В ГТ5 лично я не потянул пройти ред булл на золото, 60 лицензий на золото по сравнению с Феттелем показались детским садом((.

При игре с джойстиком ты теряешь всю суть автосимулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ямаути, мы очень ждем  :agree:

 

Но я не хочу, чтобы они сильно торопились с PS4 версией, готов подождать два года для хорошего скачка/эволюции  во всем, а пока хватит GT6. 

 

"Ямаути также отметил, что Gran Turismo сильно отличается от других авто-симуляторов в плане "ощущений", указывая на то, что физический движок напрямую связан с этим впечатлением." 

 

Лучшие ощущения, лучшая физика только в Real Drivin Simulator, т.е. в GT win.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

 

 
Одна из причин почему до сих пор не продал ПС3 - надо поиграть в ГТ6. Надеюсь на этот раз они пойдут игрокам навстречу, и игру можно будет пройти на 100% на геймпаде, не используя руль. В ГТ5 лично я не потянул пройти ред булл на золото, 60 лицензий на золото по сравнению с Феттелем показались детским садом((.

При игре с джойстиком ты теряешь всю суть автосимулятора

Знаю, но некуда руль ставить. В одной комнате, помимо телека и двух мониторов, стоят: комп, пс3, иксбокс360, плюс всякая фигня по мелочи типа планшета, комбинированного усилка и педалей эффектов для электрухи, сама электруха, да еще пианино... Короче не всем дано с рулем играть - жилплощадочные проблемы.

[/offtopic]

Изменено пользователем D'Kyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы разрабатываем наш физический движок, основываясь на результатах  всех тестовых измерений, которые мы делаем. Однако данные тестовые измерения необязательно всегда должны быть такими же как реальные условия вождения. Более того, даже сейчас есть ещё много вещей, случающиеся с автомобилями во время движения, которые мы не до конца понимаем. Другими словами, в этом жанре есть определенный простор для фантазии, и я думаю, что часть любого игрового физического движка, созданная на основе воображения, и есть то, что различает один симулятор от остальных".

Вот ето агонь, о каком симе тут вообще можно говорить... 

Наверное, имеется в виду, что у гонщика в мощном кузовном болиде температура в кокпите под 50 градусов, пот льет градом, и боковые перегрузки по несколько g бьют по ребрам.

Все это передавать в игровом симуляторе - бессмысленно. Именно в этом принципальное отличие "домашней" имитации - в ней не все аспекты изначально важны.

 

То же самое с различными нюансами физики - в моделировании всегда есть вещи, которые важны, и вещи, которыми можно пренебречь.

И ни одна даже самая точная модель не соответствует оригиналу на 100%. В любом случае есть приближения или упрощения.

 

Они хотя бы знают, на чем надо концентрироваться - на взаимодействии физики с игроком. А не делать какую-то "вещь в себе" с кучей параметров, которые игрок все равно не сможет почувствовать через геймпад или руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он и спалил))) Целл мощнее ЦПУ который у пс4))) ну правильно 186 мощнее чем 105 г\флопс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каzunоri Yаmаuсhi(Казунори Ямаучи) :)

Правильно Ямаути Кадзунори (на наш лад Ф.И.), всё по Поливанову.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_Поливанова

и ещё в подтверждение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ямаути,_Кадзунори

Изменено пользователем Incognito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Юрас'], убогая физика в ГТ5 , машины управляются на ура, но когда врезаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[quote name='Incognito' timestamp='1379074428' post='3578820'] всё по Поливанову. [/quote]

Пусть он горит в аду

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]

 


всё по Поливанову.

 

Пусть он горит в аду

[/offtopic]

[offtopic]Ну сделай свою транскрипционную систему записи японских слов кириллицей с блек-джеком и шлюхами, чтобы её признали на национальном уровне. В чём проблема?[/offtopic]

Изменено пользователем Incognito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Юрас'], убогая физика в ГТ5 , машины управляются на ура, но когда врезаешься...

Не серьезно... Такое и так лучше в холиворе писать :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Юрас'], я не спорю что игра шедевр в своём жанре, но физика деревянная и повреждения деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]

 


всё по Поливанову.

 

Пусть он горит в аду

[/offtopic]

[offtopic]Ну сделай свою транскрипционную систему записи японских слов кириллицей с блек-джеком и шлюхами, чтобы её признали на национальном уровне. В чём проблема?[/offtopic]

[offtopic]Бесполезно. Пытались и долго делали. И получилось гораздо лучше чем английская транскрипция. Потому, что многие звуки японского языка уддобнее передавать нашими русским звуками типа Щ и буквосочетаниями. Но родимое российское правительство на заре перестройки силой задушило все наработки и всю науку целиком. Результат - полнейшая чушь, которую мы читаем.
И ради интереса - прикол от Гугла http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ja/ru/%E5%B1%B1%E5%86%85%20%E4%B8%80%E5%85%B8
[/offtopic]

Изменено пользователем roman_gf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра готова примерно на 80 процентов.

 

laugh.gif

тоже заржал, когда прочитал  :gigi:

а вообще, для меня гт, это такая игра, в которой даже тупо искать и подбирать машину интересно. можно за этим занятием провести целый день даже не выехав ни разу на трассу.. а после дополнения "проверка скорости" я только там и зависал пробуя разные настройки. это же крутотень. 

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×