Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Tame Impala

Рекомендуемые сообщения

[b][member='RiveZico'][/b], там самый сок это 6 7 8 и в принципе 10 треки, с другой стороны может и не понравится. Ну и ничего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общаться, конечно . Вот отдача от этой темы вполне ок для такой узкой фишки, что хорошо. В целом на самом деле это форумное общение и соц сети и твиттеры всякие - зло... Ничего лучше нет живого общения, потихоньку надо завязывать с цифровым этим болотом ...

[b][member='tommyganza'][/b], от души брат, не пойми неправильно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да цифровое общение реально болотце, встретиться сходить в бар и по пивку гораздо лучше, но чем старше становишься ты и круг общения тем больше дел и меньше общих тем и меньше свободного времени, хотя если б была встреча гамаговцев в Питере я б сходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='tommyganza' timestamp='1381694805' post='3643554'] скажи тогда, какой у энимэлс коллектив лучший альбом для тебя?) [/quote]

Я Merriweather Post Pavilion просто обожаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Джон в голове Кевина, то хотелось бы узнать в чьей же тогда Сид?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Merriweather Post Pavilion просто обожаю

 

 

тоже люблю этот альбом, но люди, мнение которых для меня авторитетное, говорят , что альбом - дикий хайп ....пичфок поставили 9.6 в свое время, типо отметив, что альбом культовый , что будет неким произведением, что определит и опередит будущее на 5-10  лет, как , например, кид а.... но в итоге со временем  стало ясно, что это просто хороший альбом , не более....

 

 например жутко авторитетные и "в себе" ресурс передового хипстер-хиппи движения tiny mix tapes говорят , что у AC лучшая работа - это Sung Tongs, на выходе (2004) год они дали 8/10 , но вот в хит-параде лучших альбомов за за декаду 2000-2010 они дали альбому второе(!!) место, аккурат за кид А (http://www.tinymixtapes.com/features/favorite-100-albums-2000-2009-20-01)

 

 p.s. все эти хит-парады и мнения разных ресурсов - дико условная вещь, бывает те же Residen Advisor, Pitchfork, Tiny Mix Tapes, FactMag(4 основных ресурса, откуда я черпаю инфу)  дико фэйлят или круто очень пишут. 

 и у всех ресурсов есть свои любимчики, исправно получающие девятки и десятки. например TMT любят таких арт-хаус исполнителей, которых я вообще не могу слушать (дикий авангард) 

 

 но их топы ппц крутые, расширяют кругозор . 

 

 

 

Если Джон в голове Кевина, то хотелось бы узнать в чьей же тогда Сид?!

 

 

интересный вопрос.... вот хз в чей...)

 

кстати, бро, есть такая группа - the war on drugs, играют с виду такой классик американа рок, смесь кантри, road rock, на все наложены фильтры и эхо и другие моменты bedroom - indie звучания, но зацени, просто челы в себе, если сможешь убрать стереотипные ответы твоего сознания и подсознания, которые возникают при прослушивании этих челов... я вот убрал и ппц тема.. например этот трэк http://www.youtube.com/watch?v=Q9JB5YLCwgk 

 

там классический грув-стайл звучание, просто одно настроение, нет особой динамики изменении, но если слушать на хорошей акустике / наушниках, слушать громко и четко то можно растрвориться ... эхо, фильтры, американа вокал , чистые такие хиппи , есть элементы psychedelic (повторы ) и вот когда пианино там входит ....это вообще что такое??

 

 оба альбома у них супер , рекомендую ...

Изменено пользователем RiveZico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='RiveZico'][/b], да вор он драгс знаю но особо не понравились в свое время, но я попробую пере слушать вечерком качну. Надо заменить хит парады те

Заценить*

И кстати я советую в свою очередь послушать две вещи которые я уже год слушаю это White manna одноименный альбом 2012 , у них 2 альбома но новый альбом не так крут как первый, там они самокопированием каким то занялись, куча приемов из первого взяли. А первый великолепный- звук очень глубокий и заполняет все ушное пространство просто, целая галактика космоса и тарелка жира. Вокал приятный обработан как надо и офигенные бас партии. Вторая вещь это альбом, который входит в топ 5 моих самых любимых - dead meadow - shivering king and others 2003, словами не описать как мне нравится этот альбом, так что предлагаю послушать, если ,конечно, что наряд ли, еще не слушал. Хотя многим он кажется тягучим и нудным. Слушать обязательно вечером и думая только о музыке. Кстати пока писал вспомнил еще strangers family band с их ep 2013 года, тоже зацени, интересные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='MasterSword'][/b], у Кертиса в голове что-то похожее было. Но то давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='tommyganza'],  сделаю  :up:

 

[quote name='tommyganza' timestamp='1381835841' post='3646646'] dead meadow - shivering king and others [/quote]

 

название знакомое, если даже слушал - то оч давно :icon_smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати если так подумать, то новый альбом Импалы выйдет в 2014, круто же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='tommyganza'][/b], Я бы от них какой-нбудь отлично записанный и сведенный лайв-альбом бы послушал. Как в старые-добрые рокешные времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=2uGEKB5BJo4

 

http://www.youtube.com/watch?v=NfQyHZjpCGQ

 

вот эти два студийных лайва мне нравятся. было бы очень кстати если б они выпустили между делом концертный альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='M0rr0'][/b],[b][member='RiveZico'][/b], интересно было бы мне ваши топ 5 (10) альбомов узнать всех времен и народов чисто для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='tommyganza'],  слишком узко , но отмечу pet sounds (величайший поп альбом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='tommyganza'][/b], ну кстати да, из этой всей темы врубай Пет Саундс, если вдруг пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico'], [member='M0rr0'], Бич Бойз то конечно я знаю, мне было бы интересно узнать именно вообще ваш топ ну грубо говоря в роке хотя бы и в электронике, в целом его не так сложно составить , мне, к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='stopes'], пост об изгнании Джона из Кевина, мнения впечатления об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='tommyganza'][/b], я напишу тебе, только это не топ. Просто перечисление. И ничего малоизвестного там не будет. King Crimson "In the wake of poseidon" Porcupine Tree "Signify" или " On Sunday of Life" Cocteau Twins "Treasure" Dead can Dance "Toward the Within" Gang of Four "Entertainment!" DJ Shadow "Entroducing" Amon Tobin "Bricolage" Radiohead "Hail to the Thief" Tool "Lateralus" Villalobos "Alcachora" Не претендую на бест оф зе бест. Просто записи, что на меня повлияли и что уложились в 10. Так то продолжать долго можно. А топы сами по себе я составлять не умею и не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], да я перечисление и имел ввиду, топ сделать сложно очень



Напишу тогда 10ку своих альбомов, повлиявших на меня

The Mars Volta "Bedlam in Goliath"

The Pink Floyd "Pipper at the gates of dawn" (и сольники Сида)

Tame Impala "Innerism" (увидел этот симбиоз названий где то, и очень он мне понравился, оба альбома ведь слушаются как один на одном дыхании)

АукцЫон "Птица"

Depeche Mode "Black Celebration"

Omar Rodriguez Lopez "Xenophanes"

Dead Meadow "Shivering King and the Others"

Flaming Lips - не могу сказать конкретный альбом, их скорее 3 последних "Terror" "FL and Heady Fwiends" "Embryonic"

John Frusciante - бОльшая часть его сольного творчества

Strangers Family Band 2013 EP

(The Sound Of Animals Fighting на всякий случай)

есть ещё много чего, но эти самые любимые на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='tommyganza'], все слышал, все нравится, кроме сольников фрусчанте. Тебе явно стоит подтянуть 80-е, там много интересного. Самого интересного, я бы даже сказал.

Да и вообще старые записи.

Из моего списка можешь смело заливать Кокто Твинс "Трежэ" . Сходу по жопу даст Изменено пользователем M0rr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], у них просто столько много альбомов что я не знал с чего начать вот и не рисковал)



[member='M0rr0'], 80е да я как то пропустил, кроме русского рока Звуккиму, аукцыон, ноль, ранний наутилус, и немного агата кристи, зато 60е 70 и 2000е много чего послушал, надо послушать годноту 80то90ых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='tommyganza'][/b], я тебе по секрету скажу, что я от такой музыки уже как пару лет отошел) Сейчас слушаю в основном соул, ритм-энд-ьлюз, фанк, джаз. Негров короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×