Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

VGChartz: Pokemon X/Y - самый продаваемый эксклюзивный релиз года, 5.5 млн. копий в первый день

Рекомендуемые сообщения

Ого) Вот это результат) Продажи 3DS, наверное, приблизятся к миллиону за неделю) Если уж на выход Monster Hunter было полмиллиона, если мне память не изменяет)

Изменено пользователем Motald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может мне кто-то объяснить, в чём отличия между Х и У? И зачем выпускать одну игру в двух версиях?

 

PS: просто интересно, без всяких задних мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может мне кто-то объяснить, в чём отличия между Х и У? И зачем выпускать одну игру в двух версиях?

 

PS: просто интересно, без всяких задних мыслей.

есть различие в пару предметов и покемонов

сделано чтобы стимулировать обмен между игроками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может мне кто-то объяснить, в чём отличия между Х и У? И зачем выпускать одну игру в двух версиях?

 

PS: просто интересно, без всяких задних мыслей.

 

At the moment, the key differences between Pokémon X and Y are legendaries and mega evolutions. Each version has an exclusive Mega Evolution for Charizard and Mewtwo--two staples of the original Red and Blue
- Pokémon X features the stag-like Xerneas, which is a pure Fairy-type Pokemon
- Pokémon Y, features the Dark/Flying-type Yvelta, which is little over-designed look

When it comes to picking between Pokémon X and Y, it's like picking Gold or Silver. Black or White? Diamond or Pearl? Or in this case, X or Y?

 

 

там покемоны по-разному эволюционируют ну и традицонный дуализм в названияхъ это выбор между холодным и горячим

 

вот тут неплохо написано:

http://www.shacknews.com/article/81541/pokemon-x-or-y-which-one-to-choose

Изменено пользователем forcecoder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого) Вот это результат) Продажи 3DS, наверное, приблизятся к миллиону за неделю) Если уж на выход Monster Hunter было полмиллиона, если мне память не изменяет)

Если не вру, то пол миллиона не было, но было вроде 300 тысяч продано только в Японии, но МХ4 вышел только в Японии. Поки же вышли по всему миру и +продажи в первый день в той же Японии выше чем МХ4. Так что лям консолей вполне может быть за неделю. Хотя опять же выход 2ДС. Возможно, не мало потенциальных покупателей 3ДС купят 2ДС. А его будут считать, возможно, отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может мне кто-то объяснить, в чём отличия между Х и У? И зачем выпускать одну игру в двух версиях?

 

PS: просто интересно, без всяких задних мыслей.

Не знаю детально, как в X/Y (не наводил детальных справок, чтобы не попасться на спойлеры), но в Блэк и Вайт, например, помимо легендарных покемонов, некоторых эксклюзивных эволюций, различия в местоположениях некоторых покемонов в определенных локациях различалась еще одна локация. в Вайте был Вайт Форест со своими поками, а в Блек - Блек Сити со своими эксклюзивными поками. Их там можно было наловить порядка 10 разных (без учета эволюций). Так что в этом тоже вполне может быть что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем магия этой игры не понятно. Не играл конечно, но глянул час игры, очень скучно смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='antigin'], они не будут считаться отдельно. 2DS - консоль семейства 3DS, как DSL/DSi/DSiXL были консолями семейства DS. В общих отчетах платформодержателя они будут вместе. Разве что время от времени мы будем получать традиционно информацию по конкретным моделям, как это было и в прошлом с другими приставками. Ну и некоторые трекеры, вроде японского Media Create, публикуют информацию по всем моделям вместе взятым и по каждой отдельно, но для Японии 2DS пока даже не анонсирована.

 

Не знаю насчет миллиона, но то, что продажи железа вырастут во всех регионах - это очевидно. Главное сейчас - увеличить средние недельные продажи на Западе - не на неделю или две, а вообще, чтобы средний уровень вырос. В этом смысле Pokemon X/Y и 2DS уготована серьезная миссия D:

 

[member='TemporaryMan'], японцы меньше половины продаж делают: http://www.vgchartz.com/article/87067/pokemon-a-sales-history/

piee.png

 

В Японии большинство представителей основной серии расходятся в стартовую неделю быстрее, чем в других регионах (и с X/Y так будет). Но в общем и целом по лайфтайм цифрам конечно игры серии делают в Японии только треть от общего тиража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="drumad" post="3645880" timestamp="1381785324"]В чем магия этой игры не понятно. Не играл конечно, но глянул час игры, очень скучно смотрится[/quote]тут всё построенно на личном опыте,так скажем одно дело когда в дуэли поражение предотвратил всего один пок совершив что-то крутое,другое дело когда ты сам лично поймал его,выростил,играл я с ним,и тут уже есть привязанность которые усиливают многократно ощущения от описанной выше ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха, он на Амазоне аглицком вообще №1 at Best Sellers in PC & Video Games win.png

http://www.amazon.co.uk/gp/bestsellers/videogames/ref=sr_bs_1

 

Американский:

 

RAsEELp.png

 

Японский:

 

ZO1mA00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покемонов не люблю с детства, а сейчас просто равнодушен. Но за Нинтендо рад безумно!  :icon_wink:

 

P.S. Не мог удержаться  :icon_lol:

 

http://www.youtube.com/watch?v=te0NW704eu8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='XlikeZero' timestamp='1381776490' post='3645541'] в чем успех 3ДС, все это могла иметь и Вита, все задатки вроде есть [/quote]

В играх. Вряд ли Нинтендо или её фёст\секонд пати будут выпускать игры для Сони ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



в чем успех 3ДС, все это могла иметь и Вита, все задатки вроде есть

В играх. Вряд ли Нинтендо или её фёст\секонд пати будут выпускать игры для Сони ;)
Это да.. Хотя скажи в 2000х, что Сега будет выпускать игры по Сонику на консолях Нин, - "расстреляли" бы на месте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ryu Ga Gotoku'], Не тот случай. Нинтендо финансово более устойчива нежели Сега в начале 2000х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryu Ga Gotoku' timestamp='1381805484' post='3646021'] Это да.. Хотя скажи в 2000х, что Сега будет выпускать игры по Сонику на консолях Нин, - "расстреляли" бы на месте ;) [/quote]

Скорее Сони начнёт выпускать игры для Нинтендо, чем наоборот. Для айоси то уже начинают .__. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покемон! Мы сможем все -ты и я. Весь мир спасенья ждёт. Покемон! О-о, ты приятель мой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне покемоны не интересны, но я очень рад за Nintendo. Хорошие продажи покемонов -> хорошие продажи консолей -> еще больше классных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор не понимаю в чем успех 3ДС, все это могла иметь и Вита, все задатки вроде есть

Посмотри на мою аватарку и мысленно вместо надписи "майкрасофт студиос" напиши "игорь для виты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Krill" post="3646026" timestamp="1381806071"][b][member='Ryu Ga Gotoku'][/b], Не тот случай. Нинтендо финансово более устойчива нежели Сега в начале 2000х.[/quote] Угу, спасибо портативу ) Я бы не назвал продажи N64 и GC впечатляющими, однако за счёт портатива и софта для своих консолей Нин всегда будет на плаву, хотя будущее Wii U до сих пор туманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Ryu Ga Gotoku'][/b], они не были впечатляющими, но и не были в минус) даже с низкой инсталбазой, игры самой нинтенды продавались миллионными тиражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Японцам играть не во что просто, вот и все :D

Сам-то понял что сказал :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×