Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

No Man's Sky

Как вам игра?  

97 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку вы бы поставили игре?

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду


Рекомендуемые сообщения

Куплю если добавят газовые гиганты и полностью океанические планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zertylon сказал:

полностью океанические планеты.

Вчера на одну такую залетел. Не то чтобы сплошной океан, правда, маленькие островки в десять-двадцать кв. метров присутствуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реддите люди уже просят подводные лодки добавить.

Впрочем, на некоторых планетах уровень воды настолько высок, что кораблик натурально летает под водой

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду пока первый безумец застроит всю планету, сделав из нее что-то типо Корусканта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

Жду пока первый безумец застроит всю планету, сделав из нее что-то типо Корусканта

А система-то выдержит? У меня обычная-то база делала игру слегка туговатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я смотрел ревью, я читал ревью, но я так и не понял: скучно или нет там играть одному? Я понял, что это достаточно медитативная игра, и игра, где ты один в огромном пустом мире что-то монотонное делаешь. Можете вкратце описать, что меня там ждет? Есть ли там сюжет, квесты, интересно ли исследовать мир? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблатнённый Кадзима в игре хотя бы изменили размеры существ? раньше выше 5м никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -NWK- сказал:

Ребят, я смотрел ревью, я читал ревью, но я так и не понял: скучно или нет там играть одному? Я понял, что это достаточно медитативная игра, и игра, где ты один в огромном пустом мире что-то монотонное делаешь. Можете вкратце описать, что меня там ждет? Есть ли там сюжет, квесты, интересно ли исследовать мир? 

Тут наверное все дело в характере. Если ты интраверт, то игра подойдет тебе идеально) 

Исследовать мир интересно, но рано или поздно интерес закончится. Хотя игра не перестает удивлять время от времени. Вчера залетел на какую-то заброшенную планету без жизни и растительности, зато вокруг находились странные... даже не знаю, что это! Какие-то механические на вид шары с дюзами, понатыканными вокруг корпуса, как на подводных минах. Одни лежали на земле, другие вращались в воздухе. Но из них можно было добывать минералы. Моя фантазия тут же убедила меня, что в этом мире происходит зарождение механической жизни))

Можешь строить базы (обожаю это дело), выращивать растения, одни можно продавать, другие тебе дают полезные ресурсы. Можешь удариться в торговлю (не мое), причем можно купить целый огромный грузовой корабль (вчера купил за 0 юнитов :cn: после того, как спас его от пиратов и теперь не знаю, что с ним делать :icon_lol: ), можно, наконец, стать разбойником-грабителем, правда, я не знаю, как так можно жить, поскольку стоит тебе хоть раз случайно зацепить мирного, от тебя уже не отстанут))

Еще есть два, вроде бы, основных квеста. Короче, скучать не придется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ппц, не зря я сомневался в покупке грузового звездолета. Недавно нашел разбившийся корабль, добавил его в коллекцию, но забирать не стал. Теперь у меня в агаре стоят два корабля В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ! При попытке взлететь меня кидает вверх, прям в обшивку звездолета и я застреваю в текстурах!!! Оттуда не вылететь! Ааааааааа што делааааать, я застрял на этом проклятом корабле :troll_face_7:

 

Upd: всё, получилось)

Изменено пользователем Ku6opr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -NWK- сказал:

Ребят, я смотрел ревью, я читал ревью, но я так и не понял: скучно или нет там играть одному? Я понял, что это достаточно медитативная игра, и игра, где ты один в огромном пустом мире что-то монотонное делаешь. Можете вкратце описать, что меня там ждет? Есть ли там сюжет, квесты, интересно ли исследовать мир? 

 

Это трехмерная, визуально более богатая альтернатива Starbound. Но людям игра больше нравится за возможность отыгрывать космические путешествия в неизвестность. Поэтому мультиплеер здесь не играет особой роли - разница только в наличии собеседника. Технически, это гриндилка во имя прокачки (себя, копательного оружия, корабля, базы) - зачем? Для того же, для чего и в других гриндилках. Здесь даже экзотические корабли есть - аналог легендарных шмоток. Впрочем прокачка частично вплетена и в местную сюжетную линию. Есть и генератор случайных миссий (теперь еще и кооперативных). Да и базу здесь можно отстроить - недаром новый Fallout весь будет про это же - а потом гонять по округе на вездеходе. 

 

Рекомендую посетить неофициальный сабреддит игры. Возможно, там станет понятнее, чем игра удерживает людей.

https://www.reddit.com/r/NoMansSkyTheGame/

 

Как по мне, у NMS, как у исследовательской игры, есть один большой минус - не слишком разнообразная генерация, а точнее единообразие биомов в рамках одной планеты. Если высадился куда-то и прошел пешком 500 метров = видел всю планету. Поэтому да, мир на планете исследовать не слишком увлекательно. Намного увлекательнее просто находить еще более необычные миры или же просто красивые, мирные планеты для основания собственной колонии.

 

 

ll3MYNR.png

 

 

 

 

 

   

5 минут назад, Ku6opr сказал:

Вот ппц, не зря я сомневался в покупке грузового звездолета. Недавно нашел разбившийся корабль, добавил его в коллекцию, но забирать не стал. Теперь у меня в агаре стоят два корабля В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ! При попытке взлететь меня кидает вверх, прям в обшивку звездолета и я застреваю в текстурах!!! Оттуда не вылететь! Ааааааааа што делааааать, я застрял на этом проклятом корабле

Это последний патч начудил. У многих сейвы не грузятся еще. Досадно, что не вся работа разработчиков идет во благо. 

 

 

 

2 часа назад, Thing сказал:

в игре хотя бы изменили размеры существ? раньше выше 5м никогда не было

Сам не сталкивался, но на реддите постят некоторых существ, что определенно больше 5 метров

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че по поводу вооружения на корабль? способов умерщвления хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, musicant сказал:

а че по поводу вооружения на корабль? способов умерщвления хватает?

Будь спокоен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл на планете разбившийся корабль за несколько миллионов и починил двигатель (я ещё только в третьей системе, и ресурсов, особенно редких, практически нет). Поставил точку сохранения и усилитель сигнала, сохранился и решил на старом корабле отправиться в ближний космос и собрать немного ресурсов с метеоритов, чтобы вернуться обратно и переложить их в новый корабль. И сразу несколько вопросов / проблем:

1. Каким образом можно оставить на планете указатель, который затем можно будет легко найти и отправиться к нему? Вернувшись на планету, я так и не смог найти то место.

2. Загрузился с точки сохранения, а найденного корабля нет. Лишь выжженная земля на его месте. Я надеюсь, это не баг и его ещё можно вернуть? Потому что я потратил 3 часа на сбор хром металла, который переложил в новый корабль, а он исчез. Мне хочется удалить игру после этого).

Изменено пользователем S4O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, S4O сказал:

Каким образом можно оставить на планете указатель, который затем можно будет легко найти и отправиться к нему?

Вроде можно маяк поставить. Но лучше основать базу, так надежнее. Не обязательно строить, хотя бы компьютер базы установить. 

18 минут назад, S4O сказал:

Загрузился с точки сохранения, а найденного корабля нет. Лишь выжженная земля на его месте.

Он остался в твоей коллекции. У меня он появился на грузовом корабле, когда я его "купил" за 0 юнитов. Не знаю, что за прикол, просто защитил корабль от пиратов, а после этого капитан предложил мне его на халяву) говорят, что после защиты цену могут хорошо скинуть,  но чтоб вот так))

А у меня, на минуточку, целая база пропала) если попытаться телепортнуться на нее, то скажут, что базы у меня нет. Пои этом все барахло, которое я складывал в контейнеры, до сих пор там))

Изменено пользователем Ku6opr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr там вроде есть какая-то опция про восстановление базы или как-то так

 

 

 

играю в режиме без ресурсов, взял грузовой корабль и еще 3 фрегата к нему. ееее боой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезашёл в игру, загрузился - корабль появился. Оказалось, он стоит 32 миллиона, а не 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Good Hunter сказал:

Ku6opr там вроде есть какая-то опция про восстановление базы или как-то так

 

Ненаю, не видел...

8 минут назад, S4O сказал:

32 миллиона

Ничоси фартануло :icon_cool::up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, да :). На стриме видел, как за огромный фрегат капитан просил 95 миллионов, а тут относительно небольшой грузовой корабль за 35. Он напичкан всякими технологиями, но они все выведены из строя, а восстановление их стоит, например, 250 платины, или 150 хром металла + 90 золота, или 400 хром металла + 5 технологических модулей (каждый по 90к).

 

Вообще, я пешком искал залежи меди на планете и, бегая от одного месторождения к другому, наткнулся на каких-то 7 полупарящих кристаллов красного цвета. Оказалось, что это зашифрованные координаты. Вот по ним и нашёл корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вопроса. Вдруг кто подскажет.

1. На найденном корабле большое количество поломанных технологий. Я нашёл одну из них на планете, и стоит она 280к юнитов, а по описанию и внешнему виду она чуть ли не самая простая. Значит, все остальные ещё дороже. Их починка стоит значительных ресурсов, но после починки они просто исчезают. Даже никак не влияют на характеристики корабля. Это нормально? Может, мне стоит просто избавиться от этих технологий, раз профита от них всё равно никакого?

2. Я что-то потерялся по сюжетной линии. Раньше всегда была основная задача по типу "там сигнал, теперь лети в другую систему". А сейчас таких заданий нет. И что делать :)? Исследовать планеты и надеяться на нахождение какой-нибудь подсказки? Или лететь по линии систем дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S4O А сколько стоит корабль? Я нашел корабль B класса за почти 7 млн -  весь переломанный. Починил двигатель и улетел на космическую станцию, где обменял его на целенький корабль А класса за 5 млн. По-моему, это оптимально.

 

Сюжетка по идее сама тебя найдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×