Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Counter-Strike vs. Diablo II

Рекомендуемые сообщения

Kane писал:

CS - тупая прямолинейная старая хрень. Ну и че тут интересного - Появился, пошел пух-пух - пиф-паф, завалил всех и заааново то же самое, уже зомбирование начнется. Много ума не надо, чтоб в нее играть.

А на счет Д2 - просто те, кто о ней плохо думают - плохо значит играли, с ней ни одна РПГ не сравниться. И калганом нужно кое где воротить...

Д2 - Побеждает, как лучшая классическая легенда РПГ от БЛИЗАРД!!!

1. В таком случае, диабло такая же прямолинейная тупая хрень, где в ней то, что позволяет ее назвать нелинейной? И не тупой если на то пошло...

2. Диабло не РПГ (доказано в топике Моя любимая RPGQuest)

3. Диабло классика РПГ? Смешно, спросите и людей, ЧТО действительно является классикой этого жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В таком случае, диабло такая же прямолинейная тупая хрень, где в ней то, что позволяет ее назвать нелинейной? И не тупой если на то пошло...

Это ты бъешь тем же оружием... Так не пойдет придумай чего нить свое. Я уже сказал, почему КС - так сказать бессмысленноватая, хотя сам в нее играю, и с друзьями по сети. Эта игра чисто сетевая, и обсуждать ее нет смысла, т.к. кроме геймплея и азарта там ничего больше нет.

2. Диабло не РПГ (доказано в топике Моя любимая RPGQuest)

Ничего там не доказано. Особенно тобой. :brash:

3. Диабло классика РПГ? Смешно, спросите и людей, ЧТО действительно является классикой этого жанра.

1 Диабло вышел еще в 90-х, с тех пор ее не забыли, в нее еще активно играют как в сингле так и на Battle.net. Этой игре посвящено очень многое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тов. Борман с этим человеком спорить совершенно бесполезно, время только зря терять, ну уперся он рогом в свою дьяблу и ладно, пусть тешит себя тем что это классика рпг :)

Интересно только, как же такой мегаспец по рпг не знает термина "манчкин" ;) ну это так, к слову ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рогов нет, я ничем не уперся. Можт они(рога) у тебя есть, не знаю...

Я не тешу, а говорю ясно и в открытую: Ди классика, пусть не чистого РПГ...

Я не мегаспец по РПГ, я вообще РПГ не увлекаюсь, просто играл в некоторые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Daenur

Respect

2 Kane

1. А я и не доказывал.... я описал понимание проблемы, привел кое-какие аргументы, тоже самое сделали другие люди - очень подробно написано все, а теперь может подсчитаете на Компьютере сколько человек уже сказало что-то типа: Извините, Диабло игрушка (плохая там хорошая - личное мненние каждого), но УВЫ НЕ RPG. В лучшем случае псевдо-РПГ, ну экшн с элементами РПГ, а кто-то даже сказал - аркада. Стоит задуматься.

P.S.

Ничего там не доказано. Особенно тобой.

Запишитесь на курсы вежливости, хотя похоже не поможет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы уже одну тему превратили в выяснение вопроса "является ли Диабла RPG", не надо превращать ещё одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не тешу, а говорю ясно и в открытую: Ди классика, пусть не чистого РПГ...

Не все то РПГ, что классика. Вон дум тоже классика.

Я не мегаспец по РПГ, я вообще РПГ не увлекаюсь, просто играл в некоторые...

Тогда и не спорь про РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все то РПГ, что классика. Вон дум тоже классика.

Я вроде такого не говорил, я просто сказал что Ди классика.

Тогда и не спорь про РПГ.

Чтобы спорить про РПГ достаточно поиграть в несколько игр и понять суть, для этого не обязательно быть мегаспецом.

Слушайте, вы уже одну тему превратили в выяснение вопроса "является ли Диабла RPG", не надо превращать ещё одну.

Дык кто им мешает продолжать там постить, я к Томми обратился с шуткой, а они рога, я ничего в РПГ не понимаю... Не буду же я туда их посты переносить в своем ответе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое РПГ? Шутите? Экшн с элиментами РПГ, но не более того! Ну повышается уровень, ну качаются скилы и что? Прикиньте насколько куцой выглядит система прокачки персонажа в Ди, по сравнению с тем же Фолом? И кстати, я слыхал, что классической в РПГ считается именно ПОШАГОВАЯ система боя, но не уверен и утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое РПГ? Шутите? Экшн с элиментами РПГ, но не более того! Ну повышается уровень, ну качаются скилы и что? Прикиньте насколько куцой выглядит система прокачки персонажа в Ди, по сравнению с тем же Фолом? И кстати, я слыхал, что классической в РПГ считается именно ПОШАГОВАЯ система боя, но не уверен и утверждать не буду.

РПГ Ди или нет обсуждается в другой теме - http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php? ... &start=120

Согласен с Blind Guard'ом, поэтому вставлю его слова:

Не люблю я разводить споры на подобные "скользкие" вопросы, потому как они не приводят ни к чему, абсолютно.

Но попробую все-таки пояснить свою точку зрения (раз возникло непонимание)...

Что такое компьютерная RPG? По своей сути, это прокачка персонажа(ей) (различными способами) плюс набор скриптов. От куда здесь взяться "ролевой игре"? - Ее может "родить" играющий человек непосредственно, и только он.

Ролевая игра, ИМХО - это прежде всего субъективные(зависящие от сознания) ощущения, эмоции конкретного человека. Если их нет, то нет и ролевой игры.

Вся проблема в том, что все люди разные, и соответственно, ощущения, возникающие от одного и того же у каждого человека, как правило, уникальны. Одному достаточно листа бумаги, ручки и собственной фантазии, чтобы безвозвратно погрузится в мир грез, другому даже готового потрясающе визуализированного мира, реальной ситуации - не хватает... и наоборот.

Ролевая игра не может существовать вне сознания человека, ибо только от него самого зависят его собственные ощущения.

Поэтому я лично разницы между Lionheart, Diablo, Fallout... и иже с ними, не делаю, потому как с объективной точки зрения(т.е. не зависящей от конкретного человека) - это суть одного и того же.

Конечно, с субъективной точки зрения я разделяю эти игры на "ролевые" и "не ролевые", но это с моей, сугубо личной, ни к чему не обязывающей, точки зрения.

И не факт, кстати, что "ролевой" окажется именно CRPG

З.Ы. А насчет Roll... "Монополия" тоже Roll Play Game Да собственно в основе большинства настольных игр лежит "катание" кубиков, костей и т.п... и все они - RPG

З.З.Ы. А на вещи надо смотреть шире, и по возможности, не зацикливаясь на стереотипах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kane"]CS - тупая прямолинейная старая хрень. Ну и че тут интересного - Появился, пошел пух-пух - пиф-паф, завалил всех и заааново то же самое, уже зомбирование начнется. :rotfl: :rotfl: :rotfl: Много ума не надо, чтоб в нее играть.

А на счет Д2 - просто те, кто о ней плохо думают - плохо значит играли, с ней ни одна РПГ не сравниться. И калганом нужно кое где воротить...

Д2 - Побеждает, как лучшая классическая легенда РПГ от БЛИЗАРД!!! :up:[/quote]

Не надо так сильно высказывать своё мнение я тоже мог сказать что Д да и Д2 полное г.... , но я скажу что народ вспомните с какого года народ играет в CS да довольно долго , а Д2 да-да игры как вино только лучшее проверено временем !!!!!!!!!!!!!!
Так что Кени говори по мягче , а то кто-то на форуме однажды крикнет : " О БОЖЕ , ОНИ УБИДИ КЕНИ !!!!!!!!!! "
:uzi: :cry: <- Кени

[size=75]Добавлено 28 Фев 2005, 22:31:[/size]

Я например очень люблю RPG в особености Final Fantasy , но Diablo нy не первая не вторая не как мне не нравиться хоть ты тресни !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="God of war"]круглое vs красное =))) как такое можно сравнивать =)))[/quote]

Красное рулит однозначно. :lol:
Просто Диабло - одиночка ,а Контра - с тимом. Да и жанры разные ,кому что нравится.:agree:

И хоть я в Контру больше играю ,я за Дьябло ,она атмосферная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контра! Дьябло в спеца с БФГ выстрелит - контер увернётся
(опытный. отец в общем) а сам диабло отдачи не выдержит=))
А так КС больше популярно. я всё деццтво просидел в полуподвальном клубе за КС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный версус, уних нет практически ничего общего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пылесос круче, однозначно=)
Эти игры невозможно сравнивать (учитывая то, что одна из них - мультиплеерный командный шутер, а вторая - слэшер). Кстати, мне гораздо больше нравится первая часть Диабло, она гораздо атмосферней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Не помню такого сравнения - Диабло и контра. Вот если бы было Диабло и Сакред - а тут даже не знаю как сравнивать. По-моему, бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×