Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Gamescom 2014: Новый геймплей Metal Gear Solid V

Рекомендуемые сообщения

Ололо, мгс 3 будет про кражу моциков и вообще погнались за гта. Слив

http://youtu.be/hN8q_DixnRI

А мгс 2 про любовь райдена с годзилой солдатом

http://youtu.be/mhWa_6ogTwA

 

 

Блин, да в мгс всегда было полно и веселых и бредовых и даже нелепых вещиц, но они никогда не мешали быть этим частям шедеврами, да и как правило в сингле не появлялись.

Да если покопаться в инете, можно море приколюх и нелепиц найти из предыдущих частей. Это юмор Кодзи и неотьемлимая часть серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня поражает не тот факт, что с каждым новым роликом "Фантомной боли" фанаты начинают ругать Кодзиму за абсурд, а то, что фанаты умудряются не видеть бревно в собственном глазу.

Отряд советских фриков - норм
Психо Мантис - норм
Пердящий Джонни - норм

Советские джунгли и ЯБЛАКО МАЛОКО - норм
Кричающие Метал Гиры - норм
Рука захватившая разум Оцелота - норм
Журналы с бабами - норм

Сплошная "четвертая стена" - норм.

Ага, а вот сейчас не норм и Кодзима скатился ? Да все серия MG и есть цирк абсурда с маленькими вкраплениями реальности! Вы что? Когда это MG была серьезной серией с реалистичным сюжетом?

Изменено пользователем Araiguma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычный мгс. народ тут с ума сошел? юмор в стиле. все ок.

 

 

Подумал то же самое. В каждом МГС были свои приколы (как в мгс4 можно было заглянуть Наоми под юбку), в этом вся фишка игры. Просто набежали люди, которые не разбираются в серии, но тем не менее "знают" что в МГС можно, а что нельзя

Конечно, под ней ведь можно было и прятаться всю игру. Серьезно не видите никакой разницы в том, когда находишь истер эгг и когда геймплей превращается в балаган?

Я так понимаю, по вашей логике в МГС2  тоже "были постеры с полуголыми телками, ну и чего?", а то, что геймплейно там отсутствовал подобный идиотический бред видимо совсем неважно.

Есть существенная разница между тем как известный похабник Солид способен подсмотреть что-то или спороть сальность, журналом эротики отвлекающим солдата, и тем, что солдат не может за 5 метров расстояния различить, что на него бежит коробка с нарисованным солдатом или покачивающаяся коробка с нарисованной бабой.

 

Подобные вещи были в МГО, что было абсолютно оправдано, т.к. онлайн и нужен для веселья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в мгс4 можно было заглянуть Наоми под юбку 

Внезапно, заглянуть Наоми под юбку=отдавать честь нарисованным солдатам, окок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и как правило в сингле не появлялись.

Именно, а теперь вспоминаем PW и смотрим на его идейного наследника и сюжетного продолжателя.

 

Больше всего меня поражает не тот факт, что с каждым новым роликом "Фантомной боли" фанаты начинают ругать Кодзиму за абсурд, а то, что фанаты умудряются не видеть бревно в собственном глазу.

Отряд советских фриков - норм
Психо Мантис - норм
Пердящий Джонни - норм

Советские джунгли и ЯБЛАКО МАЛОКО - норм
Кричающие Метал Гиры - норм
Рука захватившая разум Оцелота - норм
Журналы с бабами - норм

Сплошная "четвертая стена" - норм.

Ага, а вот сейчас не норм и Кодзима скатился ? Да все серия MG и есть цирк абсурда с маленькими вкраплениями реальности! Вы что? Когда это MG была серьезной серией с реалистичным сюжетом?

И как сказанное влияет на геймплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Memph1s'], Речь об абсурде, а не о геймплее. Многим не нравится абсурд.

 

Вот на бордах хорошо про это сказали

 

Я лично вообще не понимаю батхердов, игра-то намеревается просто отличная,  а так батхертить из-за СОВЕРШЕННО ОБЫЧНЫХ приколов Кодзимы и МГСа в частности, которые продолжаются ещё со времен MSX. И ведь никто не заставляет на этом даже заострять внимание, не нравится тебе такое дурачество - не используй.


И я думаю на этом можно закрыть вопрос.
 

Изменено пользователем Araiguma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Memph1s'], Речь об абсурде, а не о геймплее. Многим не нравится абсурд.

 

Вот на бордах хорошо про это сказали

 

Я лично вообще не понимаю батхердов, игра-то намеревается просто отличная,  а так батхертить из-за СОВЕРШЕННО ОБЫЧНЫХ приколов Кодзимы и МГСа в частности, которые продолжаются ещё со времен MSX. И ведь никто не заставляет на этом даже заострять внимание, не нравится тебе такое дурачество - не используй.


И я думаю на этом можно закрыть вопрос.
 

Посмотрите ветку с самого начала, речь как раз о геймплейном абсурде, который пока перекрывает всю тональность взятого вектора повествования. 

Здесь речь не только о коробках, а, скажем, об авиаударах в стелсе в т.ч.

Изменено пользователем Memph1s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, разнылись, мгс скатился в лютейшую, нереальную, весёлую трешатину уже со второй части. Хотя не спорю, что серию надо заканчивать, но думаю её стоит закончить в шестой части в файнал файте старичков - солида снейка и биг босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ku6opr' timestamp='1407874581' post='4340781'] Внезапно, заглянуть Наоми под юбку=отдавать честь нарисованным солдатам, окок [/quote]

Ну так с каждой новой частью Кодзи прогрессирует, заглядывать под юбку уже слишком банально в наше-то время. Поэтому появляются новые фишки, еще более веселые и оригинальные  :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание, выше вы можете ознакомиться с мнениями людей не знакомых с серией МГС. Спасибо.

 

Идеально закрыл первую страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трешовые фичи, если честно

А вас дорого мой кто-то заставляет ими пользоваться в игре ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть просто использование в спец.операциях самой коробки по факту вам не кажется странным, да ??? Странно только когда на ней что-то нарисовано или если из нее можно выпрыгнуть ? Мне кажется кто-то давно не играл в МГС. Или не играл в него вовсе. Там в каждой игре куча всяческих примочек от вопросиков над головами и внезапных голых жоп стоящих раком до маленького робота бьющего жгутиком (тоже наверное не абсурд). И в кат-сценах и в геймплее. Так было всегда. Реализм и МГС никак между собой не связаны. А жаловаться на элементы абсурда (который такой же обязательный костяк серии как и драматизм и псевдофилософия) в игре равно тому что критиковать фильм Тарантино за то что там много диалогов. Коробки и овечки на парашютах полностью вписываются в рамки серии. Стелс (равно как и многие другие элементы) в МГС всегда был утрирован, часто даже с пародийным уклоном с аллюзиями на Голливуд. Не знать этого может только "фанат серии" начавший свое знакомство с МГС где-то во время PS3 (насмотревшийся жутко "серьезных" кат-сцен). Более того, это своеобразный худ.прием разделяющий историю и геймплей и не дающий забыть что перед игроком в первую очередь игра. Это называется свобода творчества. Хотите псевдо-реализма ? Играйте в Splinter Cell. Изменено пользователем chriskain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой то быдлотреш, который начался еще с peace walker

 

не играйте в МГС после четвертой части, проявите уважение к Снейку, он не виноват, что у кози сорвало колпак

Блин Как-будто вас насильно заставляет пользоваться коробками :facepalm: госпади да проходите в стиле семы фишера и все  :rasta: раздувают тут блин проблему из пустого места :facepalm: .



То есть просто использование в спец.операциях самой коробки по факту вам не кажется странным, да ??? Странно только когда на ней что-то нарисовано или если из нее можно выпрыгнуть ? Мне кажется кто-то давно не играл в МГС. Или не играл в него вовсе. Там в каждой игре куча всяческих примочек от вопросиков над головами и внезапных голых жоп стоящих раком до маленького робота бьющего жгутиком (тоже наверное не абсурд). И в кат-сценах и в геймплее. Так было всегда. Реализм и МГС никак между собой не связаны. А жаловаться на элементы абсурда (который такой же обязательный костяк серии как и драматизм и псевдофилософия) в игре равно тому что критиковать фильм Тарантино за то что там много диалогов. Коробки и овечки на парашютах полностью вписываются в рамки серии. Стелс (равно как и многие другие элементы) в МГС всегда был утрирован, часто даже с пародийным уклоном с аллюзиями на Голливуд. Не знать этого может только "фанат серии" начавший свое знакомство с МГС где-то во время PS3 (насмотревшийся жутко "серьезных" кат-сцен). Более того, это своеобразный худ.прием разделяющий историю и геймплей и не дающий забыть что перед игроком в первую очередь игра. Это называется свобода творчества. Хотите псевдо-реализма ? Играйте в Splinter Cell.

Плюсую :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасно(
если эту ретро фигню нельзя будет опционально отключить, то я передумаю ее покупать, хотя очень долго ждал
ужОс как он испоганил мгс своими ретро штучками, превратил стелс экшен в клоунаду blank.gif, которая не прокатит в нынешних реалиях стелс

кто бы говорил, один из первых побежишь покупать, что-бы он не сделал продажи будут зашкаливать, это же МГС )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал я в мгс играть - муть несусветная, как по мне, но тут уж апофеоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть просто использование в спец.операциях самой коробки по факту вам не кажется странным, да ??? Странно только когда на ней что-то нарисовано или если из нее можно выпрыгнуть ? Мне кажется кто-то давно не играл в МГС. Или не играл в него вовсе. Там в каждой игре куча всяческих примочек от вопросиков над головами и внезапных голых жоп стоящих раком до маленького робота бьющего жгутиком (тоже наверное не абсурд). И в кат-сценах и в геймплее. Так было всегда. Реализм и МГС никак между собой не связаны. А жаловаться на элементы абсурда (который такой же обязательный костяк серии как и драматизм и псевдофилософия) в игре равно тому что критиковать фильм Тарантино за то что там много диалогов. Коробки и овечки на парашютах полностью вписываются в рамки серии. Стелс (равно как и многие другие элементы) в МГС всегда был утрирован, часто даже с пародийным уклоном с аллюзиями на Голливуд. Не знать этого может только "фанат серии" начавший свое знакомство с МГС где-то во время PS3 (насмотревшийся жутко "серьезных" кат-сцен). Более того, это своеобразный худ.прием разделяющий историю и геймплей и не дающий забыть что перед игроком в первую очередь игра. Это называется свобода творчества. Хотите псевдо-реализма ? Играйте в Splinter Cell.

Я вот не пойму, у вас мышление как у собаки зрение? Все делится на черное и белое, с гиперболой либо в одну либо в другую сторону? Повторяю - принципиальная разница в баллансе этой, вами называемой, свободы творчества вперемешку со стремлением к реализму, иначе не было бы всех этих милитари тренингов, Мотосады Мори, спиливания системы Кадочникова под CQC, неимоверного количество реальных образцов кастомизируемого вооружения, вплетения повествования в мировую историю, обычных камуфляжей, адапивных камуфляжей, стелс систем и т.д. 

И уж простите мне мою наивность, но я как-то больше верю, что солдат не заметит статичную коробку, чем ту которая размалеванная несется на него во весь опор. Тем более больше поверю, что оперативник с дуру сядет в эту коробку при риске обнаружение чтобы просто скрыться, а не будет ее использовать и в хвост и в гриву, прыгая туда и обратно, попутно повышая ее художественную ценность и тактические свойства размалевкой поверхности. Что-то в МГС3, та что с упором на камуфляж, я не припомню камуфляжных коробок, зато одежду помню отчетливо.

С мгс1 до мгс4 солдат видя коробку не предпринимал никаких действий, если только она не стоит у него на пути, если он замечал ее в движении то тут вариантов было два - либо алерт, либо проверка содержимого с алертом в большинстве случаев. Тут же, на веянии коробок скорой помощи, танков, стогов сена и прочего маразма пошли дальше по наклонной абсурда, делая не только универсальный предмет упрощающий все действо, но девайс с уклоном  "на поржать".

Что же касается остального, вот вам в МГС5 убрали и вопросы и восклицалки, сделали реалистичным инвентарь и перенос оружия и все что сделано в GZ с такой серьезной миной, что все это характеризуется желанием откинуть старые "потешные и бредовые" рудименты, а через месяц мы видим анимешные бриллиантики, растущие под каждым деревом в предгорьях Афгана, авиаудары, коробки, фултоны овец, неоправданные хрусты механическими руками и бравых советских десантников которые в упор ни черта не видят. Проще говоря, от всего былого не остается и следа.

Что же касается МК2, ну, значит экзоскелеты это тоже своеобразная химера? Ну, или допустим, целевые программируемые вирусы? Если в наши дни оборонка дошла до степени боевого дронирования, я вообще не вижу никаких препятствий использовать подобные девайся в разведывательных операциях,но тож я - сама наивность.

Изменено пользователем Memph1s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Parvoz' timestamp='1407866622' post='4340070'] Я конечно не играл ни в одну игру серии [/quote] пустота  :agree:  



Пробовал я в мгс играть - муть несусветная, как по мне, но тут уж апофеоз.

вкус качни плис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится- герой такой вылетел из коробки, а солдат не в одном глазу. Набор слепцов продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], да с такими коробками любые солдаты ослепнут.

От силы онанирования jakie2.png

Так что все пучком, реализм все дела Кодзима гений все до такой степени продумал так далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочных дел мастера)

Хорошо, что весь геймплей на этом не построен. Наверняка можно будет пойти и вынести все к чертовой матери, без всяких этих игрулек с коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту часть полюбому возьму, сюжет этой серии это что-то гениальное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×