Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bonker

Onimusha: Dawn of Dreams

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать я не впечатлен. Первое что бросилось в глаза - блеклое интро, после классных интро во второй и третьей части контрастр разительный. Сама игра напомнила мне Berserker: Guts of Rage на Dreamcast (вроде так называлась) такие же угловатые движения у главного героя (Soku) и такой же тяжелый меч. Причем видно, что мечей 2, но рубить можно только одним. В процессер рубки постоянно появляющихся врагов получаешь экспу. Набрав достаточное кол-во твой перс получает уровень. 1 уровень дает 1 очко, которое у белого зеркала можно потратить на раскачку силы атаки, силы удара, скорости уворачивания, скрости блока и.т.д. Так же как и прежде сосем души из поверженных врагов, причем неважно кто это делает, ты или твой союзник так как полоска одна на всех. Доспехи апгрейдятся очень за дешево, хватает 100-150 душ, а оружие дороже 250-450 душ. Причем уровней апгрейда 10. В магазине можно покупать различное оружие, причем оно не магическое, то есть супер удар на "треугольник" у него не работает. Сама игра разбита на миссии. Уровни красивые с кучей мест куда можно пройти только особенным персонажем типа обгорелое бревно не выдержит Soku но Джубей легко по нему пробежит. Запертые шкатулки теперь открываются головоломкой типа lines надо цветные шарики выстраивать в линии. Раздражают постоянные загрузки, хорошо хоть с харда игра отлично идет на mode3. Еще раздражают задания chalenge of valor когда надо врага(ов) мочить на время. Какая-то Дэвилмэйкраивщина только без драйва. :? Или GTA kill Frenzy style. Мне кажется, что сюжет слабее предыдущих частей и геймплей стал проще и неинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне ниче так. Больше слэшера, разбитная атмосфера, музыка под стать (на втором боссе напомнила Chaos Legion). Графика краше стала.
А вот свободная камера - это корее минус. Отсутствие возможности инвертации Х-оси - большой минус.
Но все равно играется. :)

btw, во учудили - выпустить игру на двух DVD5. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно игра стала еще более динамичной и экшновой,тут мона сравнить РЕ3 и РЕ4,камера теперь свободная,графика-улет!Комбо зверские,спецы супер,превращение в демона как всегда на уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень недурственно! В целом мне игра понравилась, но вступительный ролик действительно не впечатлил, вот в третьей - это было что-то! Зато услышал знакомый голос Аюми в заглавной песне! (Поправьте меня, если это не так). Плюс возможность выбора английского языка - это грамотный ход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Зато услышал знакомый голос Аюми в заглавной песне! (Поправьте меня, если это не так). [/quote]
Аюми Хамасаки, ага. Она еще в конце споет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Как с нелинейностью?[/quote]
да как с медом
вроде есть, то его сразу нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, с количеством боссов они переборщили =)
к тому же это разделение на миссии - прямо ДэвилМэйКрайщина какая то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"]по-моему, с количеством боссов они переборщили =)
к тому же это разделение на миссии - прямо ДэвилМэйКрайщина какая то =)[/quote]
с боссами то как раз все нормаль :)
а насчет разделили, ранги же не вешают и слава богу :)
тем более там реально миссии, а не жизненные истории про Яги Джубея или Самонасуке :D

самое главное что мне не понравилось - это критические атаки - тьфу их делать стало просто и монотонно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра мне понравилась!
Хотя от старой они там мало , что осталось.
Короче игрой доволен , а это самое главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уфф... практически прошёл

нет, это, конечно, свинство со стороны разработчиков заставлять под самый финал мочить восьмерых боссов подряд (причём теми персонажами, на прокачку которых игрок по ходу компании, возможно, забил :evil: )

сейчас вот всех замочу и разложу свои впечатления по полочкам =))

[size=75]Добавлено 24 Фев 2006, 20:16:[/size]

итак, все плохиши мертвы!!!

финальный вердикт – [b]семь баллов из 10[/b]

почему так мало??? попытаюсь обосновать…

+ большая продолжительность [i](изначально планировалось, что я пробегу игрушку за пару вечеров, но прохождение растянулось чуть ли не на полторы недели – всего наиграл около двадцати часов)[/i]
+ отличный вступительный CG ролик, а также множество неплохо срежиссированных сюжетных роликов на движке[i] (кстати, они хоть и на движке, но, выглядят очень качественно – вероятно, они пропущены через какие-то фильтры… есть подозрение, что они не обсчитываются в реальном времени, а представлены на дисках в виде мувиков – этим и объясняется неслабый размер игры)[/i]
+ хорошая музыка [i](несколько особенно удачных мелодий в стиле эээ… J-DISCO???)[/i]
+ боевая система с поистине безграничными возможностями

- деградировавшая по сравнению с третьей частью графика[i] (да, камерой в некоторых локациях можно вращать, но… стало ещё больше пил/лесенок/шероховатостей, текстуры стали попроще, да и в целом красот в игре поубавилось)[/i]
- нисколько не впечатлил сюжет/диалоги, которые несмотря на обилие роликов примитивны дальше некуда [i](в двух словах… куча злодеев задумавшая погубить мир VS куча связанных с ними родственными отношениями героев)[/i]
- практически сошла на нет adventure составляющая
- архитектура уровней… я бы сказал таковая здесь отсутствует как понятие
- повторение одной и той же локации [i](в минимальных вариациях)[/i] по нескольку раз
- невразумительная и нелогичная структура множественных менюшек и подменюшек
- вагон боссов [i](честно говоря, такое их количество не на шутку напрягает)[/i], 95% которых после удачного [i](для игрока)[/i] окончания схватки произносит своё коронное «мха-ха-ха… мы ещё встретимся» :twisted:

из нововведений [i](как уже отмечалось выше)[/i] присутствуют:
· деление сюжетной кампании на миссии
· появление заданий [i](суть в них одна – всех порубить)[/i] на время
· новые задачки [i](выстраивание цветовых линий)[/i] при открытии сундучков
· убежище между миссиями [i](можно спокойно поговорить с союзниками о том, о сём)[/i]
· перед каждой миссией выбираем себе напарника/напарницу
· во время миссии можем отдавать ему/ей приказы [i](тактику поведения)[/i] и при желании [i](по нажатии L2)[/i] играть за него/неё [i](каждый напарник обладает уникальной особенностью – Роберто вышибает железные двери, Тенкаи говорит с мёртвыми, Охатсу с помощью гарпуна перелетает через пропасти, а Джубей протискивается в узкие лазы)[/i]
· левел апы, экспиреенс, скиллы, совмещение предметов, деньги и магазинчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то слышал, что после прохождения игры, включается опция ""Игра для двоих", типа совместное прохождение!
Подтвердите кто играл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра понравилась.Порадовало не только яркая индивидуальность положительных героев,но и отрицательных и их взаимоотношения.
Режим для 2 игроков есть, но его надо разблокировать через японский сайт(only japon) или кодом, что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет связан лишь с тем, что зло перетекло спустя 15 лет в одних, а добро в других.Поетому и говорят что ето не Onimusha, но это она самая прошлое лучше не вспоминать.Сюжет сильный,но последовательный.Славная история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная игра, очень сильно похожа на 3-ю часть.
Играть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×